Jump to content
Game-Labs Forum

Обновление 11.0: новые корабли, Unity 5, улучшенная механика завоевания и остальные изменения


Ink

Recommended Posts

Блёёё...как же вы заманали ныть уже! В пиратах сидели ныли, перешли за националов(ибо там больше фана) и снова ноете! 

С подкрепами,кншн,перебор. Смотрел ролик на трубе одного бывшего пейрата, где подкреп из туевой хучи океанов и сантисим телепортируется прям под бушпритом, это да, та ещё жесть.))) 

Про ПБ, ниче6о не знаю/не вникал/не моё.

В остольном патч патч оху€н€н. Именно из-за лёгкости наживы в краб-мисках и вернулся. Накраблю бабоса,запилю корабликов и начну потихоньку выходить в море.)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, qw569 said:

Проблема в отсутствии орехов :D

Almirante

  Reveal hidden contents
  • 2017/09/23 20:04 UTC - Fabs Toscani sank Danish player
  • 2017/09/23 20:22 UTC - Raxius sank Danish player
  • 2017/09/23 20:22 UTC - Dirk der Rote sank British player
  • 2017/09/23 20:40 UTC - Raxius sank Danish player
  • 2017/09/23 20:42 UTC - The BL4CK M4LL3RD sank British player
  • 2017/09/23 20:44 UTC - Raxius sank Danish player
  • 2017/09/23 21:05 UTC - August sank Danish player
  • 2017/09/23 21:35 UTC - Captain Long Johns John sank Danish player
  • 2017/09/23 21:37 UTC - Fabs Toscani sank Danish player
  • 2017/09/23 21:39 UTC - seanjo sank Danish player
  • 2017/09/23 21:42 UTC - SilentYetRaging boarded Danish player

Sale-Trou

  Reveal hidden contents
  • 2017/09/23 22:15 UTC - Wy sank Danish player
  • 2017/09/23 22:21 UTC - Old Mad Jack McMad sank Danish player
  • 2017/09/23 22:25 UTC - Old Mad Jack McMad sank Danish player
  • 2017/09/23 22:29 UTC - Spytim sank Danish player
  • 2017/09/23 22:29 UTC - Old Mad Jack McMad sank Danish player
  • 2017/09/23 22:30 UTC - Spytim sank Danish player
  • 2017/09/23 22:32 UTC - Jaro sank Danish player
  • 2017/09/23 22:46 UTC - Wy boarded Danish player
  • 2017/09/23 22:49 UTC - BrStas sank British player
  • 2017/09/23 22:57 UTC - Malachy Karrde boarded Danish player

А вот пример очень ленивых игроков

Mortimer Town

  Reveal hidden contents

2017/09/23 17:00 UTC - HachiRoku sank Pirate player
2017/09/23 18:29 UTC - Charles Wene boarded Pirate player
2017/09/24 00:05 UTC - HachiRoku boarded Pirate player
2017/09/24 00:25 UTC - Lord Bomgordel boarded Pirate player
2017/09/24 02:46 UTC - Captain Kan sank Pirate player
2017/09/24 02:48 UTC - d3athmetal sank Pirate player
2017/09/24 03:48 UTC - Vile Executioner boarded Pirate player
2017/09/24 06:52 UTC - Noxs boarded Pirate player
2017/09/24 06:53 UTC - Vile Executioner sank Pirate player

 

 

Но вы продолжайте показывать, что из всех механизмов получения информации что, где, когда вы не пользуйтесь ниодним.

З.Ы.

Все желающие ознакомится с картой идут сюда

Твои знания посредственны и основаны на клерке

Альмиранте - клан данве его качал вчера видимо пришли бриты, если бы Мы сорвались со столицы туда думаю пришли бы к разбитому корыту, а значит им просто повезло

Сале-Тру - бриты в 12-00 по мск в субботу качали его, пришли наши с целью вкачать, увидели бритов убили, пришел британский флот возмездия и убил наших, опять же совпадение и это было считай что глубокой ночью, да и не все бы успели из столицы на этот бой, опять пвп не для всех. 

У Авеса было три врага, которые ганкнули наших двух ганкеров опять вечером, хотя соглашусь пвп там есть немного

Отсюда вывод, пвп в этой игре это как поощрение за хорошее поведение и оно не для всех, т.е. постоянных точек пвп нет, а искать его по два три часа врядли кто будет, пример в субботу потраченно в  районе белиза три часа эффект один торгаш, и подкреп там закрывает все важные пути торгашей, и скажи мне кому нахрен такая игра с пвп боями нужна. В игре ПВП убито, на ПБ сейчас народу нет, из за клановых войн вся нация кто в лес кто по дрова, максимум ганк можно натянуть и то если идти в одиночку или вдвоем, чем людям заниматься, крабить у столиц? Или может пора вводить в игру предсказателей которые будут заранее говорить где будет пвп, например за сутки, чтобы успевать туда, но три часа искать пвп в пустом море, нахрен никому не нужно. Как в сказке иди туда не зная куда, найди то не зная что.

Может разработчики все таки обратят внимание и вернут пвп в игру, Я имею ввиду не задротсво и не хардкор, а ПВП каким он был после раннего доступа, а если крабам не нравится что их ганкнут то пусть идут на ПВЕ сервер!

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, HopMaH said:

В остольном патч патч оху€н€н. Именно из-за лёгкости наживы в краб-мисках и вернулся. Накраблю бабоса,запилю корабликов и начну потихоньку выходить в море.)))

Патч был бы еще более оху€н€н, если бы все эти Инструкции для канониров, Старые флотские офицеры и Квартирмейстеры из Насау, а с ними и Роял-нави патенты и Дипломы артиллерийских академий падали бы за участие в ПвП, а не за грамотный обшмон потопленных неписей :)

Встал утром в очередь на покупку запчастей в единственном оставшемся в регионе нейтральном городе, как тогда, около года назад за файнами. Посмотрим...

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Rolando said:

Ребята, при крафте нового рефита (Французский орудийный сержант) пишет, что нет Инструкции для канониров. А в описании этого модуля в закладке Крафт она не указана как необходимый компонент.

обычный французский модуль не требует книги, улучшенный - требует. На данный момент есть баг с отображением информации у игроков, но по факту все правильно - сержант должен требовать книгу. Будет скоро исправлено.

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Ink said:

обычный французский модуль не требует книги, улучшенный - требует. На данный момент есть баг с отображением информации у игроков, но по факту все правильно - сержант должен требовать книгу. Будет скоро исправлено.

когда пвп сервер станет пвп?

берите кофеек - попевепешим:

https://www.twitch.tv/lreversel

Edited by Cpt. Reverse
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Mr Henry Morgan said:

Понимаешь, я уже накрабил на мисках миллионы и кучу кораблей, собрался идти на ПВП, а его нет! Нигде толком нет ПВП, возле Авеса только, там по-моему все нации можно встретить. В субботу сходили к МТ, ничего путного там тоже не нашли и больше я в игру не заходил)

А я вот с недельку покатался от МТ и на север туды-сюды(ресы возил), и м6е вот чётта вечно по дороге ктойнитто да попадался. Ну да, гишпанцы возле Кидса, может для вас и норм. Или голландец на индиамане с флотом из двух легросов непарясь перевозящий свой скарб у Флориды. Но то,так,вам уже приелось. Вам хочется эпических запилов стопицот на стопицот, хотя то, что жизнь у пвпшник не сахар,обсуждалось уже не один десяток раз. 

Я вижу:

А)онлайн пока держится

Б)клерк что-то там пишет, хотя иногда и впадает в дрёму.

В)лавандос стало проще доставать,значит нежаль и просрать рокаблик в пвп.

Г)осень-пора выпуска дохренища других игр.

И да, про подкреп согласен, перебор.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, BABAY said:

Может разработчики все таки обратят внимание и вернут пвп в игру, Я имею ввиду не задротсво и не хардкор, а ПВП каким он был после раннего доступа, а если крабам не нравится что их ганкнут то пусть идут на ПВЕ сервер!

Facepalm...
Это когда на сервер нельзя было попасть и добавляли ещё один, ибо все желающие не могли зайти?
Ну да, определенно, с пиковым онлайном в 500 человек на такой огромной карте, даже полностью убрав подкрепы - пвп прям завались станет, угу))

Ну и пробивая себе голову рукой)
Знаешь поговорку? - "Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе идти."
Так вот, учитывая что только после этого патча, у меня начали возвращаться друзья в игру, которых я по пол года в онлайне не видел, хочу сделать тебе встречное предложение, давай ты уже перестанешь в сотый раз говорить что игра умирает, а просто по тихому свалишь в Naval Action Legends, там пвп будет хоть отбавляй)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, BABAY said:

И чему Ты радуешься, игра то умирает, останутся только такие крабы как Ты, и будете вечно крабить в зоне с подкрепом. А Я свой фан уже получил в этой игре :)

Кто будет убытки датской короне покрывать. А ну быстро на миски :D

Revenue by nations for 7 days
Nation Tax Cost Revenue Max Owned Ports
Pirates 9526525 8707837 818688 18
Danmark-Norge 13329766 27209355 -13879589 39
France 10919774 16417257 -5497483 30
Great Britain 60129357 47496942 12632415 63
España 4419112 11910000 -7490888 19
United States 12367115 18650000 -6282885 29
Sverige 32053482 21359196 10694286 29
Verenigde Provinciën 6808749 16812699 -10003950 23

 

Edited by qw569
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, qw569 said:

Кто будет убытки датской короне покрывать. А ну быстро на миски :D

Revenue by nations for 7 days
Nation Tax Cost Revenue Max Owned Ports
Pirates 9526525 8707837 818688 18
Danmark-Norge 13329766 27209355 -13879589 39
France 10919774 16417257 -5497483 30
Great Britain 60129357 47496942 12632415 63
España 4419112 11910000 -7490888 19
United States 12367115 18650000 -6282885 29
Sverige 32053482 21359196 10694286 29
Verenigde Provinciën 6808749 16812699 -10003950 23

 

Это статистика по городам наций. Она не может учитывать продажи, допустим, нами, датчанами модулей, кораблей и книг, да чего угодно :) в городах не нашей нации. В нейтральных городах или во фри-таунах, например. Я свои модули продал в Тортуге.

И не учитывается рыночная стоимость того, что заимела каждая нация.

Да, пират, продавший мне сюрприз с копером и крокедом положил в казну своей нации налог 50к. Но я уже отбил на этом сюрпе его покупную стоимость 550к в ПвП, а не в мисках, а рыночная его стоимость - это сколько можно награбить на нем, пока его не потопят :D

спутал на радостях - за 220к мне продали пиратский фрегат - его я еще не окупил :)

А еще есть необлагаемый бартер - его доля выше у более дружной нации, которая дает в пользование друзьям ненужные корабли бесплатно.

Поэтому пусть бурги наторговывают номинальную прибыль, у нас лучше эффективность использования кораблей и модулей на них установленных. Грубо говоря, у бритов львиная доля налогов от продаж Картахенского рефита - но значительная доля этих рефитов стоит на наших кораблях.

Edited by Rolando
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, MrBubble said:

Facepalm...
Это когда на сервер нельзя было попасть и добавляли ещё один, ибо все желающие не могли зайти?


Так вот, учитывая что только после этого патча, у меня начали возвращаться друзья в игру, которых я по пол года в онлайне не видел, хочу сделать тебе встречное предложение, давай ты уже перестанешь в сотый раз говорить что игра умирает, а просто по тихому свалишь в Naval Action Legends, там пвп будет хоть отбавляй)

Даже до открытия продаж игры в стиме было гоораздо интереснее играть, чем сейчас. Даже с меньшим количеством игроков. Конечно нельзя оглядываться назад, это несравнимые игры. Но напряженности в игре было побольше. Был "дурацкий" период в игре, когда дали возможность игрокам таскать 6 кораблей во флоте. И появились Адмилалы на Сантах с 6 Сантами во флоте. Вот тогда я помню призадумались о "необходимости давать возможность игроку таскать с собой флот".

А ты не спросил почему возвращаются? Что привлекло их? Новый патч? Соскучились по морю? Не во что играть? ))) Ну так для статистики.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Medniy Sandal said:

Даже до открытия продаж игры в стиме было гоораздо интереснее играть, чем сейчас. Даже с меньшим количеством игроков. Конечно нельзя оглядываться назад, это несравнимые игры. Но напряженности в игре было побольше. Был "дурацкий" период в игре, когда дали возможность игрокам таскать 6 кораблей во флоте. И появились Адмилалы на Сантах с 6 Сантами во флоте. Вот тогда я помню призадумались о "необходимости давать возможность игроку таскать с собой флот".

Блин, ну серьезно, ну взрослые люди вроде сидят. Не слышал про такую вещь как банальное "игра приелась"?
Даже идеальные для меня игры, рано или поздно надоедают и отправляются на полку, у кого-то раньше, у кого-то позже. Это абсолютно нормальное явление.
А учитывая что Навал в принципе далек от идеала, так и подавно удивляюсь комментариям "а раньше трава была зеленее".

2 minutes ago, Medniy Sandal said:

А ты не спросил почему возвращаются? Что привлекло их? Новый патч? Соскучились по морю? Не во что играть? ))) Ну так для статистики.

Естественно. Убитый рандом при крафте, удаление корейской системы "зелёненький - фиолетовенький кораблик", у одного человека на ноуте серьёзно подрос ФПС после перехода на новую версию движка, до этого играть для него было страданием в 25 кадров. Ну и главное, это как раз упрощение заработка, стало проще уговорить человека сплавать к Шведам, так так слитые сюрпризы можно так же быстро и безболезненно отстроить.
Получается пока не очень, в основном, на смазанных лыжах уходим от толпы Ваз, но, как говориться, Рим тоже не за один день построили.

К слову говоря, игрой интересовалось ещё больше знакомых, но их, как бы это не смешно звучало, отпугивает отсутствие адекватного интерфейса, музыки, и понятной механики рынка (что, где и как купить из редких товаров - непонятно, трейдер тул адекватную статистику не отображает), что при первом же запуске производит впечатление какой-то инди поделки за 5 баксов, в итоге люди даже до выхода в море не доживают, просто удаляя игру.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, MrBubble said:

Естественно. Убитый рандом при крафте, удаление корейской системы "зелёненький - фиолетовенький кораблик", у одного человека на ноуте серьёзно подрос ФПС после перехода на новую версию движка, до этого играть для него было страданием в 25 кадров. 

я играл пол года с 12 ФПС на минималках и я скажу, что это одна из не многих игр, где ФПС не важен, да сейчас на ультрах при 70 ФПС игра намного лучше смотрится, но игровому процессу здесь ФПС не мешает, здесь мешает отсутсвие:

-обучения игры

-красивого меню

-языка

-интересного геймплея.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Mr Henry Morgan said:

я играл пол года с 12 ФПС на минималках и я скажу, что это одна из не многих игр, где ФПС не важен, да сейчас на ультрах при 70 ФПС игра намного лучше смотрится, но игровому процессу здесь ФПС не мешает, здесь мешает отсутсвие:

-обучения игры

-красивого меню

-языка

-интересного геймплея.

Мы же не будем спорить что это оценочное суждение?) 
Кто-то и при 5ти фпс будет себя нормально чувствовать, а для кого-то меньше 30ти кадров является неприемлемой величиной.
По остальным пунктам - так я и не спорю, игре этого действительно не хватает для массового привлечения новых игроков.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Mr Henry Morgan said:

-обучения игры

Сервера будут ломиться от онлайна, если про патчи и тонкости игровой механики будут рассказывать Ольга Сергеевна и Ася. :D

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, qw569 said:

Сервера будут ломиться от онлайна, если про патчи и тонкости игровой механики будут рассказывать Ольга Сергеевна и Ася. :D

да хоть Михаил Боярский пусть рассказывает, лишь бы понятно было,  а не AXES_ATTACK_BONUS_0,045

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Cpt. Reverse said:

Парочку вопросов:

1) И так все поняли

2) Как, заатачив его с носа, я появился у него за кормой и подкреп зашел у меня перед носом? :D

 

Подкреп спаунится как в ЕВЕ - мы учимся у лучших товарищей по индустрии

Размер зон подкрепа под вопросом пока - пока не до конца проверили теорию

Теория такая - игроки без безопасных зон не успевают восстанавливаться от потерь и уходят из игры раньше чем они захотят активного пвп.
Факт остается фактом - Нет ни одной успешной песочницы без безопасных зон (ни в хардкорной еве ни в казуальной гилд варс 2). В еве безопасные зоны с конкордом занимают 1/3 мира - что значительно меньше наших зон

по поводу подкрепов в районах пвп
Для того чтобы получить активное пвп на разнообразных кораблях рекомендуем нациям атаковать Картахену
ТАМ НЕТ ПОДКРЕПОВ и есть большие налоги и редкие ресурсы ради которых стоит атаковать порт

но по моим ощущениям - размер зон большеват

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, MrBubble said:

Мы же не будем спорить что это оценочное суждение?) 
Кто-то и при 5ти фпс будет себя нормально чувствовать, а для кого-то меньше 30ти кадров является неприемлемой величиной.
По остальным пунктам - так я и не спорю, игре этого действительно не хватает для массового привлечения новых игроков.

я играю больше года и до сих пор не знаю сколько чинят мне ремонтники борта: при ремонте они чинят какое-то определённое количество здоровья или определённое количество % от здоровья (и тут большая разница в дереве корабля), влияет ли на это сколько человек чинят (дольше или быстрее) или просто отведено какое-то время на ремонт и поэтому нужно чтобы как можно больше человек чинило (боцман), где мне об этом прочитать?

Link to comment
Share on other sites

Just now, admin said:

Подкреп спаунится как в ЕВЕ - мы учимся у лучших товарищей по индустрии

 

Вы отлично придумали копиравать спаун космического симулятора. А выход на орбиту скоро?

Когда ждать орбитальных ударов? 

Вы еще у Star Craft 2 поучитесь, у протосов. Хотя то что вы замутили именно так и выглядит.

Но у вас с одной стороны телепорт кораблей из порта в порт - нереалистично, а вот когда подкреп телепортируется прямо на голову  - это супер реализм!

Edited by Varaborn
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Varaborn said:

Вы отлично придумали копиравать спаун космического симулятора. А выход на орбиту скоро?

Когда ждать орбитальных ударов? 

подкрепы спаунятся в 500м от того на кого напали - также как и подкрепы год назад которые вам почему то орбитальными не казались
или это двойные стандарты и раньше было лучше и разработчики портят игру?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, admin said:

подкрепы спаунятся в 500м от того на кого напали - также как и подкрепы год назад которые вам почему то орбитальными не казались
или это двойные стандарты и раньше было лучше и разработчики портят игру?

Как вы думаете многие гангают на рейтах? Так вы ещё на голову каждого гангера сбрасываете по 2 рейта! Ну сбрасывайте симметрично, сколько и каких кораблей гангают, столько и такого подкрепа (+ у ботов все супер модули).

Edited by Mr Henry Morgan
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...