Jump to content
Game-Labs Forum
Ink

Обновление 11.0: новые корабли, Unity 5, улучшенная механика завоевания и остальные изменения

Recommended Posts

Капитаны,

на данный момент обновление устанавливается на сервера. 

Список нововведений и изменений:

• Переход на движок Unity 5.
  • Новые корабли
    • Wasa - готовый корабль за combat марки
    • L'Hermione - готовый корабль за combat марки
    • Prince Neufchatel - чертеж и разрешение на строительство (permit)
  • Повышение наград и остальные улучшения для игроков.
    • Увеличены награды за пве и пвп активность - игроки смогут быстрее восстановится от боевых потерь.
    • Уменьшены требования по необходимому опыту для открытия слотов на кораблях.
    • Уменьшен вес ресурсов и материалов, необходимых для строительства кораблей - транспортировка ресурсов будет занимать меньше времени.
    • Пираты могут заходить в нейтральные города
    • Количество свободных городов уменьшилось до девяти - новые игроки будут в большей безопасности около столиц.
    • В нейтральном городе можно брать миссии.
  • Адмиралтейство
    • Снижены цены на книги.
    • Снижены цены на разрешения на строительство кораблей.
    • Курс обмена combat марок на Victory марки снижен.
    • Добавлена возможность обратного обмена Victory марок на combat марки.
  • Национальное налогообложение
    • Национальные города устанавливают налоги на все денежные транзакции, включая приватную торговлю и контракты. Добыча ресурсов и бартер налогами не облагаются.
    • Ввод дополнительных налогов обоснован поддержанием флотов подкрепления.
    • Все не захватываемые города предоставляют мощную поддержку в виде флотов подкрепления, если игрок той же нации, что и город, был атакован в территориальных водах данных городов. 
  • Кланы и налогообложение
    • Клан, контролирующий город, может снижать налоги в данном городе.
    • Клан, контролирующий город, должен оплачивать содержание города из своей казны (ранее это оплачивали местные органы власти)
    • Клан может открыть дополнительные возможности в городе (тем самым увеличив сумму на содержание):
      • Открыть доступ в город для игроков любой нации, поменяв статус города на нейтральный
      • Уменьшить количество labor hours в чертежах и зданиях в данном городе.
      • Увеличивать предложение ресурсов от НПЦ в городе.
      • Данные возможности находятся в процессе тестирования и могут быть изменены.
    • Если оплата за содержание города просрочена, город становится нейтральным и клан теряет контроль над ним. 
  • Возвращены миссии на генерацию напряженности. Миссии - это более ясный и простой путь увеличить напряженность, по сравнению с охотой за НПЦ в открытом мире.
    • Миссии на генерацию напряженности появляются только в пределах территориальных вод городов.
    • Примерное количество миссий, необходимых для поднятия напряженности до 100% - 4.5 миссий (в каждой миссии по 10 НПЦ кораблей врага).
    • ПВП активность также учитывается при генерации напряженности.
  • Портовые сражения доступны только игрокам, состоящих в кланах. Данная мера улучшит механику завоеваний, так как контроль за входом в портовое сражение переходит в руки игроков и кланов.
    • Портовые битвы назначаются кланами в пределах своей нации.
    • Кланы одной нации могут заключать дружественные союзы между собой.
    • При организации портового сражения кланом, в сражение могут заходить только дружественные к нему кланы.
  • Ввиду глобальных изменений в механике завоеваний, национальная принадлежность городов сброшена.
  • Множество остальных изменений.
  • Более чем 150 исправленных багов.  

Список не захватываемых регионов и свободных городов:

On 09.09.2017 at 4:00 PM, Ink said:
  • Регионы Martinique и Sainte-Lucie
  • Остров Saint Barthelemy (города Gustavia и Cul-de-Sac)
  • Остров St Croix (города Christiansted и Frederiksted)
  • Остров Jamaica и регион South Cays
  • Острова АБС (регион Benedenwinds)
  • Belize (только сам город Belize)
  • Острова Inagua Great и  Inagua Little (регион Inagua)
  • Западное побережье Кубы (от города Mantua до города Remedios)
  • Регион Vera Cruz 
  • Регион Louisiana
  • Побережье США выше Флориды за исключением города Little River (3 региона: Georgia, South Carolina и North Carolina)
  • 9 свободных городов
    • Aves
    • Great Corn
    • El Rancho
    • Tumbado
    • Shroud Cay
    • La Tortue
    • La Mona
    • Dariena
    • Guayaguayare

Обновление от 18 сентября

Обновления с исправлениями за прошлую неделю и сегодняшний день (18 сентября) 

• Города со статусом Available for all (доступны для входа игроков любой нации) отображаются на карте специальным маркером.
  • В городах со статусом Available for all игрокам остальных наций можно открывать аутпосты и создавать контракты.
  • Можно создавать 3 портовых сражений против каждой вражеской нации (в сумме 21 портовое сражение против всех наций). Ранее существовавшее ограничение на 3 портовых сражений сильно ограничивает новую механику завоеваний, так как города захватываются по отдельности.
  • Бонусы к производству в городе распространяется как на торговые ресурсы (город производит больше ресурсов), так и на добычу ресурсов в зданиях игроков.
  • Остальные изменения

• Миссии по генерации напряженности у городов вражеской наций становятся недоступными для вашей нации, если уже запланировано 3 портовых сражений против данной нации.
  • Свободные города доступны для перемещения между аутпостами.
  • Forged papers можно использовать в нейтральных и свободных городах.
  • Обновлена информация по сложности игры за нацию при создании нового персонажа.

Обновление от 21 сентября

• Улучшено визуальное отображение маркера на карте для города со статусом Available for all (доступен для входа игроков любой нации) 
  • Убраны миссии по генерации напряженности для городов, у которых в данный момент нельзя поднять уровень напряженности (например, город недавно захватили - в течении 3 дней в нем нельзя поднять уровень напряженности).
  • Увеличено количество возможных портовых сражений по захвату нейтральных городов.
  • Улучшены бонусы для городов.
  • Добавлен новый модуль French Gunner.
  • Добавлен новый модуль French Gunnery Sergeant.
  • Добавлены чертежи на данные модули.
  • Выполнено несколько изменений, связанных с торговлей - станет легче найти прибыльный маршрут.
  • Расстояние от города до миссий по генерации напряженности сокращенно на 15%
  • Исправлен баг, из-за которого зона подкрепления не захватываемых городов ограничивалась другим, захватываемым, городом.
  • Исправлен баг, из-за которого невозможно было создать предмет, если действовала скидка на затраты Labor Hours.
  • Исправлен баг, из-за которого не обновлялась информация о затратах Labor Hours, если игрок перемещался между аутпостами.
  • Исправлен баг с производством камня (stone block) в здании третьего уровня.
  • Исправлен баг, который не давал выйти в море на боевом корабле из города со статусом Available for all. 
  • Исправлен баг, из-за которого моментально закрывался вход в миссии около свободных городов.
  • Исправлен баг, из-за которого не отображались повреждения на корпусе корабля у обладателей видеокарт от AMD.
  • Исправлено несколько прочих графических багов.
  • Остальные изменения и исправления

Обновление от 29 сентября

• Добавлена возможность управлять прямым парусом на Cutter и похожих кораблях
  • Миссии по генерации напряженности работают корректно в недавно захваченных городах
  • Исправлен баг, который не позволял взять миссию по генерации напряженности против города Guacata
  • Исправлен баг, из-за которого блокировалось выполнение контрактов игроков НПЦ торговцами
  • Исправлено описание чертежа модуля French Gunnery Sergeant
  • Исправлено несколько прочих багов.

Обновление от 3 октября

• В адмиралтейство добавлен чертеж нового модуля Cotton Sails.
  • Экономические изменения - торговля будет приносить больше прибыли.
  • Добавлены скрытые интересные возможности, связанные с торговлей в ключевых городах.
  • Кнопка Pray удалена из игры.
  • Безопасные и столичные воды теперь отображаются в интерфейсе, если игрок зашел в данные территориальные воды или выбрал целью корабль, находящийся в них.
  • Исправлена визуализация останков кораблей в открытом мире (sealed bottle и deadman chest).
  • Исправлен баг с некорректным отображением парусов на корабле Wasa.

Обновление от 4 октября

• Бонусы для древесины, используемой при строительстве кораблей, немного изменены. Корабль будет сохранять толщину бортов немного дольше при потере хитпоинтов.
  • Продольный огонь через нос корабля теперь наносит такой же урон, как и через корму (при условии, что ядра пробили корпус).
  • Потенциальное исправление багов, связанных с переворотом кораблей при столкновении друг с другом. Просьба продолжать посылать репорты через F11, если встречаете данный баг после сегодняшнего обновления.
  • Like 7

Капитаны, обновление установлено, сервера доступны для игры.

• Like 3

27 minutes ago, Strandger said:

Каким образом будут открываться слоты на торговых кораблях? 

http://clip2net.com/s/3NEml7F

Сражайся:D

P.s. Список кланов не открывается во вкладке Friendly Clans.(пару раз открылась), и 1 раз зависла менюшка, открываемая правой кнопкой мыши в окне со списком людей в клане.

Edited by Sarvyk

Naval action, это наглядный пример того, как не надо делать игры. Хоть в учебник вставляй. 

Контент-то, хоть когда-нить, завезут сюда? Я уж про интерфейс молчу. Подходил к своему логическому завершению третий год...

24 minutes ago, Porri Gatter said:

Это конечно все хорошо, круто повысилась производительность, ввели нейтральные порты и захваты этих портов кланами.

Но мне кажется, что в данном состоянии патч не взлетит по следующим причинам:

•  подкрепы в нац водах (бежишь на сюрпе и хватаешь такой же сюрп, в итоге тебе на голову падают два первых рейта).
  •  лютая казуальщина (за бой на вазе зарабатываешь 240-400к) ПВЕ игроку вроде поначалу будет раздолье и веселье, а затем придет осознание - для чего мне захватывать порты, когда я могу нафармить безопасно в нац. водах за день 3-5кк денег и купить крутейший кораблик, а в последствии - теперь у меня все есть, для чего мне вообще играть?

Это самое простое - деноминация. Поделят твои денюжки на 10 или на 100.

Принц нормальный такой кораблик, нечто среднее между Ратлой и Ниагарой. Пушки во все стороны, много косых парусов и как следствие хорошее движение против ветра и вращение практически на месте. Из минусов, по моим субъективным ощущениям, очень слабый бушприт. Немного низковатый профиль всего корабля и из-за этого и бушприт тоже низко, от любого контакта слетает сразу.

Баг по шипу, возможно только у меня, но на борту Принца не отображаются попадания ядер.

Было бы легкое ПВП, то это был бы часто используемый шип. Построил с мариносами, получилось 143 калеки и это при том, что на пушки надо 72 и на паруса 28 человек, образовались 43 бездельника.

8 hours ago, Strandger said:

Каким образом будут открываться слоты на торговых кораблях? 

http://clip2net.com/s/3NEml7F

Я бы предложил как-то так, для торгаша. Сделал на корабле прибыль 5 млн, получил 1 слот, 20млн-второй, 50млн-третий. На мелких торгашах меньшие суммы.

Edited by Pasha Souvenir2

7 hours ago, Porri Gatter said:
  •  лютая казуальщина (за бой на вазе зарабатываешь 240-400к) ПВЕ игроку вроде поначалу будет раздолье и веселье, а затем придет осознание - для чего мне захватывать порты, когда я могу нафармить безопасно в нац. водах за день 3-5кк денег и купить крутейший кораблик, а в последствии - теперь у меня все есть, для чего мне вообще играть?

Чем быстрее он заработает крутой кораблик, тем быстрее он выйдет на ПВП, а если он проиграет свой кораблик, то сможет быстро восстановить потерю.

8 hours ago, Pasha Souvenir2 said:

Я бы предложил как-то так, для торгаша. Сделал на корабле прибыль 5 млн, получил 1 слот, 20млн-второй, 50млн-третий. На мелких торгашах меньшие суммы.

Раньше довольно просто это было сделать, а сейчас с этими налогами надо все считать чтоб в минус не уйти или чтоб прибыль была приемлемой.

\так же сейчас некорректно показывает информацию по покупкам-продажам, купил за 100к +10к налога которые были списаны, а показывает что было потрачено 100к  а не 110к.

8 hours ago, Porri Gatter said:

Сейчас и ближайший месяц, пока будет дележ карты кланами - он его вообще не купит - на официальном (налогооблагаемом) рынке не будет предложения крутых кораблей, полезных модулей, ценных книг. Поспрошает он - что делать? - и ему скажут:

1. В клан вступить

2. Васу вкачать

3. В набивке городов участвовать

Тогда, может быть, поставят в очередь на приобретение рейта :)

3 hours ago, Mr Henry Morgan said:

Чем быстрее он заработает крутой кораблик, тем быстрее он выйдет на ПВП, а если он проиграет свой кораблик, то сможет быстро восстановить потерю.

Что-то я сомневаюсь, что он "выйдет на ПВП", если, как тут выше говорили, на голову падают 2 первых рейта...Разве что только на ПБ.

• Like 1

на индефаке за 1 час (2 раза вылетал) против 12 кораблей в основном бриги получил 54 марки и 450тыс. с такой расценкой на миску зачем идти торговать обычными товарами? - 3 миски и можно идти покупать васу с пушками и ремками, система заказа корабля за марки очень понравилась, добавте также обмен на марки ремок всех по типу 100 марок за 100 хул 100 риг и 1000 рома (примерно) во фритауны также, в итоге пвп будет обеспечить легче т.к. пермит который превращается в корабль доставляется на базике в нужный порт плюсы в быстроте пвп и не занимает место в доке пока он не распакован, также за марки купить снаряжение корабля - пушки тоже былобы не плохо

по пушкам по штучно крафтить будем их или теперь всегда по 10 шт? кроме 68 карронад и мортир?

присмотритесь в цифре которая показывает перезарядку орудия ее верхняя часть (особенно заметно на цифре 7, 5 ) не отображается.(как будто срезана)

пвп не тестил инет хромает у меня, там столько же дают как и до патча или больше?

телепорт во фри порты вернули?

З.Ы.

было бы неплохо окрашивать регионы на карте по всей территории в цвет нации которой они принадлежат (пример дипломатическая карта тотал вар) с границей.

• Like 1

3 minutes ago, Gringo69rus said:

телепорт во фри порты вернули?

Хороший вопрос. И еще интересует, телепорты работают в ранее открытых союзных городах? Или теперь плыть из региона Лаваша, хоть там есть открытый оутпост в некогда союзном городе? 

18 minutes ago, Sarvyk said:

Что-то я сомневаюсь, что он "выйдет на ПВП", если, как тут выше говорили, на голову падают 2 первых рейта...Разве что только на ПБ.

Даже если его гангнут возле столицы, он сможет купить себе другой корабль, а не уйдёт из игры. Вам кто запрещает идти и фармить бабки?

Just now, Medniy Sandal said:

Хороший вопрос. И еще интересует, телепорты работают в ранее открытых союзных городах? Или теперь плыть из региона Лаваша, хоть там есть открытый оутпост в некогда союзном городе? 

Зайди и попробуй.

P.S. В нейтральные города всё работает.

• Like 1

Либо стримы Реверса смотри))))  я вчера даже в форт бае сделал аутпост и прыгал по всему архипелагу. Плохо что сегодня уже все позахватывают и скорее всего так больше не получиться делать) 

телепорт в нейтральных городах работает, во фри порты (всего таких 9шт.) пока нет, но планируют ввести:

15 hours ago, Ink said:

Мы планируем снять телепорт ограничение для свободных портов в ближайшие исправления (скорее всего), игроки смогут телепортироваться в любую заставу, за исключением другого владельца нации

18 minutes ago, Cpt. Reverse said:

Либо стримы Реверса смотри))))  я вчера даже в форт бае сделал аутпост и прыгал по всему архипелагу. Плохо что сегодня уже все позахватывают и скорее всего так больше не получиться делать) 

Там вроде ограничение - не более 3 ПБ на захват одной нацией в день, а захват одного города, а не региона - неделю минимум это займет.