Jump to content
Game-Labs Forum

Recommended Posts

Уважаемые разработчики, хотелось бы попросить Вас вернуть фрегату Тринкомали его былое величие.

Не для кого не секрет что воевать на данном корабле могут далеко не все. Не помню дословно, но Админ как то сказал, что Тринко это как феррари, если ты умеешь на нем ходить - он сможет многое.

Но сейчас Тринко может так себе если честно, всю историю Навала это был очень быстрый корабль, но вот сейчас....

В общем что я предлагаю, увеличить ему скорость и немного маневр.

Обосную насчет маневра.

Тринко и Эндимион имеют одинаковые показатели маневренности - 2,7, при этом:

-Тринко короче

-У Тринко меньше осадка.

В таком случае предлагаю увеличить маневренность Тринкомали до 2,9 - 3 единиц.

и скорость до 13,2 единиц базовой.

 

Отсутствие задних пушек делает его заметно хуже Эндимиона, у которого и маневренность та же, и скорость выше(что позволяет использовать при постройке более прочные виды древесины), артиллерия мощнее и Эндимион сидит ниже, не имея при этом такого крена.

На мой взгляд имея такой ряд недостатков относительно старшего товарища Тринко заслуживает быть чутка быстрее и маневреннее.

 

Спасибо.

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

  I fully agree... trinco should be corrected... especially after getting 50 combat mark permit require...

EDIT:

This is russian section so should be in russian :)

Я полностью согласен ... особенно после добавления 50 боевых разрешений страусов

 

 

Edited by Mamen
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Cpt. Reverse said:

Ох уж эти страусы

Так в угол поставлю ))), страусы ему не понравились ))).

Триник сразу был спецефичным кораблем. Маневренность бревна. Но скорость и 4 передние пушки радовала и компенсировала ряд недостатков. Правда как многие Тринководы знают нужно им уметь управлять. Ибо крены у Триника были "головняком". Однако высокая скорость (ранее) позволяла ходить на карронадах, чего не сделать сейчас ввиду активного демаста в игре. Получается у него забрали его основное преимущество, при этом не дали другого. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 7/21/2017 at 9:33 PM, Varaborn said:

Тринко и Эндимион имеют одинаковые показатели маневренности - 2,7, при этом:

-Тринко короче

-У Тринко меньше осадка.

В таком случае предлагаю увеличить маневренность Тринкомали до 2,9 - 3 единиц.

и скорость до 13,2 единиц базовой.

Жаль, что @Varaborn поленился провести настоящие исследования :(

Большинство цифр в интерфейсе игры не отражают действительных характеристик поведения модели корабля.

Сравните базовые скорости тринкомали и эндимиона. Кто быстрей? И даже под 90 градусов.

Маневреность, вобще не понятное число. Цифра одна, но корабли в зависимости от направления ветра имеют разную скорость поворота.

Одно точное, страусов нужно убрать.

 

Edited by qw569
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, qw569 said:

Жаль, что @Varaborn поленился провести настоящие исследования :(

 

А каких исследований вам не хватает?

В 90 Тринко конечно уделает эндимиона, но вот станет ли Эндимион уходить от Триника в 90?)) Зато Сюрприз полетит за ним(Тринькой) легко.

Оверштаг Эндимион проходит хуже, но это опять же из за скорости в 90 градусов, но хуже не на много.

К тому же такой огромный минус,как отсутствие задних лазеров. 

Ну и лучшие исследования это банальный анализ кораблей в море, а это: Реноми, Сюрприз, Эндимион, Конста, Индефак, само собой, потому что его на халяву дали(кто себе строил индевак за все это время?)) ну а дальше пошли уже любители пиратских фрегатов и прочих кораблей. 

Повторюсь, Тринко, за все недостатки которые есть у этого корабля заслуживает прибавки в пол узла к скорости. Он все время в навале позиционировался как очень сильно кренящийся, но при этом и очень быстрый фрегат.

Link to comment
Share on other sites

@Varaborn

1 hour ago, Varaborn said:

В 90 Тринко конечно уделает эндимиона, но вот станет ли Эндимион уходить от Триника в 90?)) Зато Сюрприз полетит за ним(Тринькой) легко.

Вы же хотите увеличить базовую скорость Тринкомали. Но не обращаете внимание на отношении скорости к курсу. Я вам, намекнул, что есть условие при котором Тринкомали быстрее.

Также, если я не ошибаюсь, у Тринкомали больше ХП и толще мачты с бортами.

On 7/21/2017 at 9:33 PM, Varaborn said:

и скорость до 13,2 единиц базовой.

По моим расчетам,  скорость тринкомали уже выше того, чего вы просите, где-то на 0,24.

On 7/21/2017 at 9:33 PM, Varaborn said:

В таком случае предлагаю увеличить маневренность Тринкомали до 2,9 - 3 единиц.

На 0,2, а почему не 0,1 или 0,3254?

Резюмирую.
qw569 не против пересмотра характеристик тринкомали. Но обоснование их изменения полная лажа.

Надеюсь, следующее ваше предложение будет наполнено графиками, цифрами, таблицами и др. подтверждениями вашей работы над вопросом.

Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, qw569 said:

@Varaborn

По моим расчетам,  скорость тринкомали уже выше того, чего вы просите, где-то на 0,24.

 

А вы уверены, что базовая скорость Тринкомали выше чем 13,2? Вы подготовились еще хуже меня.

 

Мои аргументы все же просты, Тринка короче(а значит может быть маневреннее) и имеет ряд недостатков, на основании которых и баланса ради предлагаю увеличить ей скорость и маневр, все просто, не усложняйте. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Я тут нарвался на скорости, приведенные в книге Роберта Гардинера "Фрегаты Наполеоновских войн" (Лондон 2000), вот тут сводка

Так вот судя по этой книге, фрегаты класса Леда имели одинаковую с Эндимионом скорость.

А согласно этому посту на официальном сайте игры, Тринкомали является тяжелым перехватчиком, вот только кого он перехватит, имея скорость только на 0,2-0,3 узла выше других фрегатов в своем классе(кроме Цербера, Реноми и Эндимиона) и погонные орудия, меткость которых значительно уступает ретирадным.

В очередной раз прошу разработчиков поднять скорость этому прекрасному фрегату.

Так как прошу не только я и уже и не раз, то хотелось бы услышать ответ разработчиков, в данном случае на тему - "почему вы не хотите поднимать Тринику скорость?".

Намного больше Триников от этого в море не станет, так как все еще есть Эндимион с более тяжелой артиллерией и пушками по кругу + Реноми и Сюрпы.

Кстати проблемы с несоответствием скоростей наблюдаются не только у Триника, ведь согласно ВикипедИи, USS Constitution, про обшивке из Виргинского дуба разгонялась до 13 узлов, у нас, при базовой скорости в 12,23 Конста, если обшить лифом, врят ли пойдет быстрее 11 узлов.

Edited by Varaborn
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Varaborn said:

 

Кстати проблемы с несоответствием скоростей наблюдаются не только у Триника, ведь согласно ВикипедИи, USS Constitution, про обшивке из Виргинского дуба разгонялась до 13 узлов, у нас, при базовой скорости в 12,23 Конста, если обшить лифом, врят ли пойдет быстрее 11 узлов.

Я вот вообще не вижу взаимосвязи между вечнозеленым дубом и падением скорости... он сучками за воду цепляется чтоли? 

Если корыто становится тяжелее, то штраф на вместимость грузов должен быть.

А так лучше при крафте сделать ползунок типа "вместимость трюма - скорость". Сделали корабль пузатее - в него больше влезло, в том числе и бонусов, но он стал медленнее. В этой ситуации кто то будет жертвовать трюмом ради скорости, кто то наоборот.

 

Edited by Andrey1111
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...