Jump to content
Game-Labs Forum
Ink

Обновление 10.4 - новая механика завоевания, боевые группы, Wapen von Hamburg (III)

Recommended Posts

1 minute ago, el_mariachi said:

При отсутствии телепортов между свободными городами группа теряет возможность:

1. прыгнуть в город, где стоит крафт, чтобы выдать только что зашедшему после работы игроку фиты/корабль/деньги/и т.д.;
  2. прыгнуть в город, чтобы снять крафт;
  3. игрокам, зашедшим в игру, присоединиться к своей группе и собраться вместе для вечернего ПВП, в случае если группа перешла в другой фритаун, в надежде найти противника на другом конце, даже если у всех членов группы есть аутпост в этом фритауне (уж поверьте, даже когда онлайн был больше тысячи, бывали часто случаи, когда за вечер приходилось прыгать в три разных фритауна, чтобы хоть кто то дал бой, при том что еще и ждать этого врага приходилось в среднем больше часа);
  4. оперативно реагировать на активность потенциальных вражеских групп, разбросанных по, мягко говоря, НЕ маленькой карте.

Золотые слова, о которых мало упоминают, либо уже забыли. Основное преимущество в ТП в любой открытый аутпост было в удобстве возврата. И в сокращении времени на переплывы в море. Телепорты созданы для этого.

А невозможность телепорта во фрипорт делает его вообще не нужным. Как то ранее я заплывал далеко в Мексику, покупал аутпост, чтобы при входе в игру, можно было ТПшнуться крафтануть, повоевать с группой или обменяться/отдать что-то. И поплыть далее. Сейчас такой возможности нет.

5 пункт. Нельзя взять миски во фрипорте. И если забыл, то нужно плыть в ближайший нац.город.

• Like 1

заметил одни и те же лица пекутся о возврате телепортов во фритауны) мы ведь знаем почему на самом деле)

2 hours ago, el_mariachi said:

1. прыгнуть в город, чтобы снять крафт;
  2. игрокам, зашедшим в игру, присоединиться к своей группе и собраться вместе для вечернего ПВП, в случае если группа перешла в другой фритаун, в надежде найти противника на другом конце, даже если у всех членов группы есть аутпост в этом фритауне (уж поверьте, даже когда онлайн был больше тысячи, бывали часто случаи, когда за вечер приходилось прыгать в три разных фритауна, чтобы хоть кто то дал бой, при том что еще и ждать этого врага приходилось в среднем больше часа);
  3. оперативно реагировать на активность потенциальных вражеских групп, разбросанных по, мягко говоря, НЕ маленькой карте.

все это можно и сейчас осуществить - но только между своими портами....

хочешь иметь такую возможность - пожертвуй ганком ради захвата чужого порта, нет такого желания.... ну на нет и суда нет)

• Like 1

On 16.08.2017 at 10:34 AM, qw569 said:

Я вас готов продавать хуллы за 1400 :D Есть в наличии 1500 Хулов. Могу еще 3000 рома за 200 за ед. продать :D

Себестоимость производства:

1. Hull Repairs=488.2
  2. Rig Repairs= 378
  3. Rum=32.7

Ну это базовая цена для продукта которая  не учитывает всех затрат на производство как то - построить шахту, потратить крафт часы, доставка ресурсов в нужный город. Впрочем у каждого свои критерии ценообразования и учета прибыли.

2 hours ago, VitoGenoveze said:

заметил одни и те же лица пекутся о возврате телепортов во фритауны) мы ведь знаем почему на самом деле)

почему?

10 hours ago, Tamerlan said:

почему?

Потому что они играли, практически всегда ограниченное время после работы вечером. ))) И системой телепортов, включая фрипорты, позволяла сокращать время на переплывы, крафт необхомость и сборы в ПВП. И одно гигантское замечание - они играли, в отличии от "теоретика", давно забившего на игру )))

• Like 3

Телепорты...Мы со своей компашкой положительно относимся к недоступности телепорта во фритауны. Особой проблемы мы не ощутили.(Сначала были недовольства, а потом как то походили и норм) Дошли до фрипорта с ремками и остались там на недели 2-3, потом по возможности другими делами занимаемся, уйдя в МТ.

Edited by Sarvyk

On 18.08.2017 at 11:30 AM, Porri Gatter said:

Кто то предлагал ввести течения. Логически правильным и компромиссным вариантом я считаю вариант со вводом течений, и удаление всех телепортов, в т.ч. в убрать телепорты пределах одной нации.

И что корабль встал на течение и понесся как угорелый? Т.е. гнались гнались за кораблем, он достиг течения встал и улетел? Или как атаковать с течения? Или как атаковать корабль, находящийся на течении. Немного не представляю. Хотя нет представляю, при первом доступе к ОМ, корабли летали как угорелые моторные лодки. Смешно смотрелось ))). А главное при 15 секах атаки, просирать захват корабля станет еще проще. Магия одним словом.

1 hour ago, Porri Gatter said:

Телепорт значит вполне норм, а течения это магия? Как то избирательно получается. Если течения сделать их всего так навскидку 4 штуки, и отдалить от прибрежных зон, поставить там скорость x2, то это существенно сэкономит время и понравится ганкерам, постоянно гастролирующим по архипелагу, и торгашам. 

Магия и там и там. Только в случае с телепортами, не нужно плыть. Не нужно выдумывать, как устроить взаимодействие тех кто плывет по течению, и тех кто охотится на течении. Ведь понятное дело, что там будут устраивать засады. Прям морская Ева получится. А потом попросят сделать замедлялки на течении )))

3 hours ago, Medniy Sandal said:

И что корабль встал на течение и понесся как угорелый? Т.е. гнались гнались за кораблем, он достиг течения встал и улетел? Или как атаковать с течения? Или как атаковать корабль, находящийся на течении. Немного не представляю. Хотя нет представляю, при первом доступе к ОМ, корабли летали как угорелые моторные лодки. Смешно смотрелось ))). А главное при 15 секах атаки, просирать захват корабля станет еще проще. Магия одним словом.

Свят, а тебя это в КО не смущало?)))  течения самый норм выход из этого говна.

• Like 1

50 minutes ago, Cpt. Reverse said:

Свят, а тебя это в КО не смущало?)))  течения самый норм выход из этого говна.

Не смущало, сколько оно давало прироста к скорости на карте? Уж не помню... И сколько должно будет давать течение прироста скорости в Навале? Большой вопрос. Если очень сильно, то будут летать торговые гиперзвуковые корабли. Понятное дело, что приучатся ловить, но это фуфик будет.

А если будет давать незначительный прирост скорости, то уж лучше окольной дорогой пройти. Т.к. на течении ловить стануть чаще.

Уж лучше вернуть телепорты в зависимости от расположения аутпоста.

4 hours ago, Medniy Sandal said:

Если очень сильно, то будут летать торговые гиперзвуковые корабли. Понятное дело, что приучатся ловить, но это фуфик будет.

Вы давно торгашей видели? (это не личный вопрос, а для всех) 

Вот до вайпа, имея 2 индиамана я успевал за один оборот ветра 2 раза сходить из МТ в Тортугу и 2 раза обратно. И таких как я было ооооооочень много! Гангай-не хочу! Тоже самое было между Кристианом и Густавией, мы возле Форта Баи жили! Если ветер западный - жди торгашей от датчан, если - восточный, шведы идут. Пару раз обидешь торгашей, собирают ответную группу, идут и ловят тебя! Вот было ПВП. Так же возле Тортуги было. До рестарта сервера там америкосы жизни не давали. А сейчас единственное развлечение для меня на индиамане - привезти дерево для крафта очередного корабля.

Я к чему? Я прошу вернуть торговлю как была, конечно не с такими огромными доходами как тогда, но и не как сейчас, толком нечего купить и некуда продать! Железом и его производными всю карту даже заполонили (просто посмотрите в трейдер туле). Пусть люди как раньше караванами торгуют, хоть какая-то движуха, а не одно крабство миссий. Пусть эти торговцы зарабатывают бабки, но при этом они будут знать, что их гангнуть могут! Пусть ходят кланами, сопровождая торгашей или единолично пробуют рискнуть пройти, пусть, когда у торгашей гангеры заберут корабль, то этому же торгашу во фритауне и продадут этот корабль и у торгаша уже будут деньги на его покупку!

По поводу инфляции из-за такой торговли: я, если честно, не заметил, что корабли стали в портах намного дешевле или что модули подешевели, они всё так же стоят по пол-миллиона - миллион, но заработать такие деньги стало гораздо сложнее (раньше за одиночную миссию 1-го рейта 500к зарабатывали,а сейчас около 35к).

P.S. И что сделали с гамбургом? для чего нужен этот корабль, если он по сравнению с агамемномом проигрывает по всем пунктам, кроме манёврености (и что его сложнее бордить из-за высоты), а с учётом добавления Васи он вообще отстоем становится.

P.S. Кто за-палец вверх!)

Edited by Mr Henry Morgan
  • Like 2

1. Точка входа в миссию не соответствует точке выхода из нее.
  2. Шторм из ОМ не попадает в боевой инстанс миссий
  3. Невидимость и супер форсаж:
    1. после пвп  - есть
    2. после нападения на бота - есть
    3. после миссии - нет. (Это специально так сделано?)
Edited by qw569

On 21.08.2017 at 6:45 PM, Mr Henry Morgan said:

P.S. И что сделали с гамбургом? для чего нужен этот корабль, если он по сравнению с агамемномом проигрывает по всем пунктам, кроме манёврености (и что его сложнее бордить из-за высоты), а с учётом добавления Васи он вообще отстоем становится.

у гамбурга один из самых высоких ДПС в игре - + агу нерфили в мае

4 hours ago, qw569 said:
  1. Точка входа в миссию не соответствует точке выхода из нее.
  2. Шторм из ОМ не попадает в боевой инстанс миссий
  3. Невидимость и супер форсаж:
    1. после пвп  - есть
    2. после нападения на бота - есть

точку проверим
миссии ветер и погода не берется с ОМ
невидимость и ускорение работает только после боев открытого мира

15 minutes ago, admin said:

точку проверим
миссии ветер и погода не берется с ОМ
невидимость и ускорение работает только после боев открытого мира

ДПС не имеет значения когда у гамбурга есть маленькие пушки и боевые корабли в ПБ имеют большую толщину и все пушечные ядра отскакивают. Он умеет сражаться с небольшими кораблями, но он очень, очень медленный.

Edited by Peter Goldman

Гамбург достаточно интересный корабль. Тут вопрос в руках. В боях с превосходящим противником он способен держать удар и убирать с кормы рейтов мелочь и не только. Пробовали около ПРа на предыдущих патчах.

• Like 1

20 hours ago, admin said:

Высокий ДПС по картонной коробке? Что делать с его пушечками на верхней деке? Я понял бы если бы реализовали, как уже давно просили, разные виды ядер на разных деках, туда бы можно было зарядить хотя бы книпеля.

Лично я у 4-ых рейтов сравниваю ДПС по нижним декам, так как на ПБ верхние деки не решают. 

Его задачи отбиваться от нескольких легких кораблей. Для ПБ вам аги дали. А свои задачи он выполняет на 5+

@admin, @Ink

Если смотреть на книги (book) в магазине или на складе, то на тех книгах, которые изучены написано "you already learned this book".

Но если, я хочу приобрести книгу у пирата Дэна (pirate den), то такой записи нет.

На мой взгдяд это не правильно.