Jump to content
Game-Labs Forum

Глобальная карта. срыв покровов. что это есть и как с этим жить.


Recommended Posts

 

 

Будет ли единый мировой сервер или отдельные по регионам?

В какое время будут назначаться бои?

 

1. По поводу сервера пока не знаем. Будем тестить

2. Механика захвата и атаки портов пока не проработана. Время боев за клановые и национальные порты думаем дать назначть защитникам: а именно - каждый порт в состоянии войны может быть атакован ежедневно, но временное окно атаки выбирается владельцем порта. Это даст возможность вести боевые действия не в 3 утра, а удобное для моего клана время, но защищать порт я должен быть готов каждый день.

(кстати давайте обсудим что вы про это думаете)

Link to comment
Share on other sites

1. По поводу сервера пока не знаем. Будем тестить

2. Механика захвата и атаки портов пока не проработана. Время боев за клановые и национальные порты думаем дать назначть защитникам: а именно - каждый порт в состоянии войны может быть атакован ежедневно, но временное окно атаки выбирается владельцем порта. Это даст возможность вести боевые действия не в 3 утра, а удобное для моего клана время, но защищать порт я должен быть готов каждый день.

(кстати давайте обсудим что вы про это думаете)

идея с выбором времени защитниками хороша, но атаки каждый день не слишком ли, может хотя бы раз в 3 дня как в PotBS

Link to comment
Share on other sites

 

2. Механика захвата и атаки портов пока не проработана. Время боев за клановые и национальные порты думаем дать назначть защитникам: а именно - каждый порт в состоянии войны может быть атакован ежедневно, но временное окно атаки выбирается владельцем порта. Это даст возможность вести боевые действия не в 3 утра, а удобное для моего клана время, но защищать порт я должен быть готов каждый день.

(кстати давайте обсудим что вы про это думаете)

ХА. Ну вы отжигаете ! Что значит отдать выбор времени на откуп клану? Безусловно это упредит найтфлиппинг, но даст возможность ночным задротам или некоторым дальневосточным 8) нубам назначать ПБ в промежуток с 5 до 7 мск. Тогда на ПБ будут (при супер-пупер онлайне) ходить только бурги, которые без нашего брата лопаются с залпа.

Короче придлагаю лимитировать время порт - баттлов вообще с 19.00 мск до 02.00 мск (охватим прайм в россии, восточной и центральной европе) 

Edited by Zacaras
Link to comment
Share on other sites

ХА. Ну вы отжигаете ! Что значит отдать выбор времени на откуп клану? Безусловно это упредит найтфлиппинг, но даст возможность ночным задротам или некоторым дальневосточным 8) нубам назначать ПБ в промежуток с 5 до 7 мск. Тогда на ПБ будут (при супер-пупер онлайне) ходить только бурги, которые без нашего брата лопаются с залпа.

Короче придлагаю лимитировать время порт - баттлов вообще с 19.00 мск до 02.00 мск (охватим прайм в россии, восточной и центральной европе) 

 

да пусть назначают. захотите захватить какой нибудь редкий ресурс, придете в 5 утра. Но зато там точно вас будут ждать. Захватите - смените время на свое. 

 

идея с выбором времени защитниками хороша, но атаки каждый день не слишком ли, может хотя бы раз в 3 дня как в PotBS

да - будет какой то откат по времени после битвы за порт

Link to comment
Share on other sites

Честно не очень идея с назначением времени боя защитниками. Выше уже указали какие будут грабли с ноулайферами и\или кланами из других часовых поясов.

 

Если сервер будет единый, то где бы вы его не поставили, для части людей пинг будет хороший, для еще части нормальный, а для остальных просто жесть. Отдельно взятые северная\южная америка будут иметь минимум 300 пинга (это если супер-пупер), даже более реально около 500 мс, что сделает геймплей упоротым (выравнивалку-синхронизатор-предсказатель под такое писать будет тяжело).

Более реально несколько региональных серверов (Америка, Европы, Азия + Австралия). Из плюсов - более вменяемые пинги у всех, небольшое различие в часовых поясах.

 

По времени боев - фиксированное для всех портов со сдвигом по кругу. Например имеем Гавану, с временем ПБ в первый день 20.00 МСК, во второй день двигаем на +1 час (или случайную величину), на третий +2 часа. Это усложнит "сидение" на ключевых позициях (либо клану придется иметь в составе разно-временные эскадры, либо задротить и ноулайфить для боев посреди ночи\дня). График сдвига на +1 час - доступен всем и любой клан\фракция могут планировать свои действия. График со случайным смещением можно давать информацию на ближайший сдвиг или на несколько ближайших (шт. 3 хватит).

 

И еще мысля:

для активации необходимо выполнить заблаговременно некое действие (не просто нажать кнопку в заявке!) - пройти группой\эскадрой (ножками т.е. доплыть) под нужный порт, сделать некий квест\рейд. Это действие можно выполнить за день до самого ПБ и у стороны защиты может быть шанс не допустить этого.

Link to comment
Share on other sites

Мы за честные системы. 

 

Вы подумайте с точки зрения владельца порта в первую очередь - а именно вашего порта. 

Назначение времени защитником делает ситуацию предсказуемой и понятной для всех. Лишних и не нужных телодвижений быть не должно - набивки там, стояние с пвп флагом. Если будет известно время когда можно атаковать порт, то тогда проще собирать эскадру и для нападения, и для обороны, так как вы сами выбрали время когда гарантированно готовы драться. 

Link to comment
Share on other sites

Мы за честные системы. 

 

Вы подумайте с точки зрения владельца порта в первую очередь - а именно вашего порта. 

Назначение времени защитником делает ситуацию предсказуемой и понятной для всех. Лишних и не нужных телодвижений быть не должно - набивки там, стояние с пвп флагом. Если будет известно время когда можно атаковать порт, то тогда проще собирать эскадру и для нападения, и для обороны, так как вы сами выбрали время когда гарантированно готовы драться. 

Да не вопрос. Но сделайте окно для назначения этих самых ПБ. Ну кому нужно Розо в 6 утра?

Я чё-то никак вас в толк не возьму: это игруха для задрота-школяра или дядьки под пиво?

 захотите захватить какой нибудь редкий ресурс, придете в 5 утра.

 

мде......  :blink:  :blink:  :blink:  а я тут нахваливаю везде адекватность разработчиков игры.

Link to comment
Share on other sites

если сервер один - то это один из немногих способов дать равные шансы всем участникам.

 

Дядьки под пиво если захватили порт (на чужих условиях), то у них есть право установить для этого порта теперь свои временные условия захвата (более удобные для своего времени). Риск видим один - школьники захватят порт в 9 вечера по москве и переставят время на 4 дня. Но отобрав порт в субботу в 4 дня, вы снова поставите свои 9 вечера. 

Link to comment
Share on other sites

да пусть назначают. захотите захватить какой нибудь редкий ресурс, придете в 5 утра. Но зато там точно вас будут ждать. Захватите - смените время на свое. 

 

Издеваетесь?

Что бы захватывать ресурсы и порты, нужно преимущество в скиле, кораблях, башковитом адмирале, но никак не по времени особенно утром. Мы хотим играть ради как? Думаю большинство 2-4 часа  вечерком со знакомыми в удобное время, а не вставая в 5 утра. Если введете, то получится все наоборот, поднимется вой, недовольство и потребуется все переделывать для удобства живущих в евро поясе. И будет все норм, если потом при развитии игры, вы для дальневосточников введете либо сервер, либо карту с восточными локациями.

Такое было возможно когда ММО игр было мало и опыта у разрабов ноль. Не повторяйте ошибки.

 

Опять же не понятно какой он-лайн будет и как будет вход на ПБ. Нация или клан?  Если клановые пб, то днем тоже пусто будет. Надо смотреть на развитие проекта и от этого мудрить с ПБ.

Link to comment
Share on other sites

Разработчики должны учитывать интересы всех игроков, бургов, сибиряков, нанайцев ну и дяди Бенджика конечно ))). Т.к. ручные бурги больше вкладывают денег в игру, приученные платить за развлечения. Наши же халявщики умеют только критиковать и требовать халявы и увлекательного контента. Поэтому ПБ за общие города привязывать ко времени конечно не стоит, а вот клановые города как-то нужно учитывать. Хотя с другой точки зрения, уж обратим свой взор на историю, нападения всегда внезапны. Иначе никак. А то захват кланового города превратиться в развлечение "стенка на стенку". Этакий папский(непапский) междусобойчик, где "папыри" будут трясти я.. и кто-то из них получать по ним.

Link to comment
Share on other sites

1) если будут шарды тогда система не подходит.. если один сервер на весь мир, то время надо как то определять

2) вы все время рассматриваете нападение only

 

Вы про свой порт тоже подумайте. Вот у вас есть клановый порт. там есть редкий дуб и железо, фермы, туча населения которое выросло благодаря торговле, и позволяет нанимать быстро экипажи, мануфактуры и прочий крафт, склады, банк, морская прокачанная академия, филиал академии наук для редких чертежей, доки, глубокая гавань для рейтов. Каким образом определить время когда на него могут нападать. так как если это время не ограничивать - порт отберут в неудобное для вас время. 

Link to comment
Share on other sites

Разработчики должны учитывать интересы всех игроков, бургов, сибиряков, нанайцев ну и дяди Бенджика конечно ))). Т.к. ручные бурги больше вкладывают денег в игру, приученные платить за развлечения. Наши же халявщики умеют только критиковать и требовать халявы и увлекательного контента. Поэтому ПБ за общие города привязывать ко времени конечно не стоит, а вот клановые города как-то нужно учитывать. Хотя с другой точки зрения, уж обратим свой взор на историю, нападения всегда внезапны. Иначе никак. А то захват кланового города превратиться в развлечение "стенка на стенку". Этакий папский(непапский) междусобойчик, где "папыри" будут трясти я.. и кто-то из них получать по ним.

"ручные бурги" будут вкладывать бабки и так, за попугаев, за поросят, за лифчики и прочую хрень. А вот увлекательный контент нужен как раз нам.) Кто хочет получать от  игры удовольствие, тот не жмется и платит, за тот же прем (ВоТ), а кто жалеет 10 баксов. тот катается на 5-6 уровне и кричит "Я принципиально не плачу"

Link to comment
Share on other sites

а мне кажется сработает. забрали у вас порт в 6 утра, а вы порвали тельняшку и отбили в 10 вечера, а у вас опять забрали в 6 утра. а вы опять тельняшку и в 10 вечера. тут секрет в том чтобы времени отката не было. сразу что бы можно было отбирать. хоть через час. главное чтобы было желание, возможности и тельняшек хватило. и какоето количество неотбираемых портов. а вот условия победы за карту нужно пересматривать относительно ПотБС. они должны быть другие. более приспособленные и логичные относительно новой схемы захватов.

в конце концов школьников и дальневосточников в каждой нации будет. вот и пойдёт противостояние - сначала дальневосточники, потом эстафету перехватывают отчаянные школьники прогульщики, потом добрые школьники, потом отцы без пива, потом отцы с пивом и под конец бурги) 

Link to comment
Share on other sites

1) если будут шарды тогда система не подходит.. если один сервер на весь мир, то время надо как то определять

2) вы все время рассматриваете нападение only

 

Вы про свой порт тоже подумайте. Вот у вас есть клановый порт. там есть редкий дуб и железо, фермы, туча населения которое выросло благодаря торговле, и позволяет нанимать быстро экипажи, мануфактуры и прочий крафт, склады, банк, морская прокачанная академия, филиал академии наук для редких чертежей, доки, глубокая гавань для рейтов. Каким образом определить время когда на него могут нападать. так как если это время не ограничивать - порт отберут в неудобное для вас время. 

Не уходите в реал. Назначайте возможное время ПБ с 19.00 по 24.00. Пусть атакующие выбирают, тут уж проще подстроиться всем.

Разделите карибский регион на 5-6 часов поясов, настройте кучи прибрежных деревень, городков  и пр., так что бы и в своем поясе было чем заняться. Да мало ли что можно намутить.

Link to comment
Share on other sites

"ручные бурги" будут вкладывать бабки и так, за попугаев, за поросят, за лифчики и прочую хрень. А вот увлекательный контент нужен как раз нам.) Кто хочет получать от  игры удовольствие, тот не жмется и платит, за тот же прем (ВоТ), а кто жалеет 10 баксов. тот катается на 5-6 уровне и кричит "Я принципиально не плачу"

кстати ВоТ пилит периодически умопомрачительные акции) так что вполне возможно катать и на высоких левелах без према) кстате акции - это круто. нужно брать на вооружение.

Link to comment
Share on other sites

 

в конце концов школьников и дальневосточников в каждой нации будет. вот и пойдёт противостояние - сначала дальневосточники, потом эстафету перехватывают отчаянные школьники прогульщики, потом добрые школьники, потом отцы без пива, потом отцы с пивом и под конец бурги) 

Пока нет понятия клановые ПБ или национальные рассуждать рано. Своим городом клан должен управлять сам и отвечать за него сам и вводить возможность защиты его непонятно кем - не правильно.

Link to comment
Share on other sites

значит НЕ вводить клановых городов. раз это так осложняет. только и всего)

 Не интересно. Нац порт -это для он-лайна в 100 рыл на нацию. Если нац порт и онлайн в 1000 хотя бы, то как играть с соклановцами, как проходить на пб и т.д., 1000 вопросов.

Введение клановых городов-это следующий необходимый шаг развития.

Link to comment
Share on other sites

вот такая ситуация - вы заходите вечером в игру - с ужасом видите что школота просрала все полимеры и ваш любимый порт с самым шикарным борделем захватила Британия, но в то же время ваши захватили Британский порт с ихним блекджеком - адмирал создаёт направление атаки на наш бывший порт, назначается квота игроков "пул атаки" с часовой боеготовностью, и туда по какимто критериям отбираются капитаны (по каким не знаю, может вообще полный рандом) - а в это же время коварные бриташки направляют атаку на свой бывший порт, и у вас создаётся "пул обороны", тоже по каким то критериям, пока не ясным, с тойже часовой боеготовностью.

почему нет?)

Link to comment
Share on other sites

 Не интересно. Нац порт -это для он-лайна в 100 рыл на нацию. Если нац порт и онлайн в 1000 хотя бы, то как играть с соклановцами, как проходить на пб и т.д., 1000 вопросов.

Введение клановых городов-это следующий необходимый шаг развития.

может быть если Адмирал клана направляет атаку или берёт под начало оборону - то преимущества прохода в пул будут у соклановцев?

Link to comment
Share on other sites

может быть если Адмирал клана направляет атаку или берёт под начало оборону - то преимущества прохода в пул будут у соклановцев?

кроме того - Адмирал может заказывать в пул необходимое ему количество и качество кораблей. то есть - общее количество конечно неизменно - но вот допустим он хочет чтобы было 5 первых рангов, 7 третьих рангов и 12 5 рангов.

Link to comment
Share on other sites

кроме того - Адмирал может заказывать в пул необходимое ему количество и качество кораблей. то есть - общее количество конечно неизменно - но вот допустим он хочет чтобы было 5 первых рангов, 7 третьих рангов и 12 5 рангов.

А че тема ))).

Адмирал - "Мне пожалиста 1 рангов - 5 шт, десяточку 7 рангов и остальное количество добить 5 рангами. Только не берите всякую рванину (кэпы). Только отборные и проверенные моряки"  

Немного подумав добавил. 

-А еще закажите кучу ганкеров из пиратов, можно дать некоторым каперские патенты и закажите мне суши с роллами. О, и гамбургер от шашлычной "Дядя Коля" 

Link to comment
Share on other sites

Вы про свой порт тоже подумайте. Вот у вас есть клановый порт. там есть редкий дуб и железо, фермы, туча населения которое выросло благодаря торговле, и позволяет нанимать быстро экипажи, мануфактуры и прочий крафт, склады, банк, морская прокачанная академия, филиал академии наук для редких чертежей, доки, глубокая гавань для рейтов. Каким образом определить время когда на него могут нападать. так как если это время не ограничивать - порт отберут в неудобное для вас время. 

У одного меня такое ощущения, что админ троллит в теме с этими железными дубами в банке, чертежами и акажемиями?

Link to comment
Share on other sites

2. Механика захвата и атаки портов пока не проработана. Время боев за клановые и национальные порты думаем дать назначть защитникам: а именно - каждый порт в состоянии войны может быть атакован ежедневно, но временное окно атаки выбирается владельцем порта. Это даст возможность вести боевые действия не в 3 утра, а удобное для моего клана время, но защищать порт я должен быть готов каждый день.

(кстати давайте обсудим что вы про это думаете)

Несколько сомнительная идея, на мой взгляд. Думаю что инициатива всё-таки должна быть на стороне атакующих, ибо это отвечает логике рразвития событий. А для того, чтобы контролировать время ПБ, как уже кто-то предлагал, думаю лучше сделать много разных регионов с окном битв часа 4, Например в этом регионе бои возможно с 16 до 20, в другом с 20-24. Тогда, при выборе места основания штаб-квартиры каждый сможет подобрать удобный для себя режим игры.

Кстати, а уже есть мысли о том как битва будет инициироваться ? То как это сделано в PoBS несколько сомнительно - набивание очков, сбивание. Всё должно быть проще - если у стороны есть достаочно сил для атаки она объявляет эту самую атаку, на то время которое атакующим удобно. Для определение этого самого состояния готовности можно использовать ПВП статистику - например для атаки не развитого порта достаточно чтобы у нации и сообщества было 1000 условные единиц рейтинга (зависящего от проведённых пвп боёв и потопленных врагов), для возможности атаки развитого порта - 10000.

Link to comment
Share on other sites

Думаю что инициатива всё-таки должна быть на стороне атакующих, ибо это отвечает логике рразвития событий. 

 

Мнение атакующих мы уже поняли. И другого быть не могло у пвп игроков.

А мы считаем что инициатива должна быть на стороне обоих участников боя. И не хотим чтобы выглядело как в Wаrhammer или как сейчас в GW2 где бегают зерги и захватывают пустые крепости без обороны (встречаясь очень редко). Так как если инициатива будет ТОЛЬКО у атакующих в игру будет играть столько же сколько в ПОТБС (пошел набил захватил). 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...