Jump to content
Game-Labs Forum

Обновление 10.3 - новое глобальное событие, изменения по маркам и остальное


Ink

Recommended Posts

Этааа все споры побоку. Ряд вещей по теме оставлены. Все написанное увидят. Правда читать местами нечего. Короче спрятан флуд и споры.

По делу капитаны пишем, по делу...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, VitoGenoveze said:

механику пб нужно кардинально менять, в настоящий момент выигрывает не правильно выбранный ветер, слаженные маневры, организация флота, четкие слаженные залпы, мощь орудий и меткость... а простой тупой отцеп твинками..... он вытянет любую пбешку..... главное приехать пирату своим датским твинком и взяв в бой корабль своего пиратского акка, засасывая всех датчан на рейтах, ты выигрываешь пб, если бы я был разработчиком то жестоко банил бы таких игроков, напрочь и навсегда отбив охоту так делать.... скрины есть, репорты отправлены, ники этих твинков всем известны, дело за малым.....

есть еще вариант - реализовать механику захода в портовую битву как в потбс...

после вайпа изменилась механика скрининга

On 15.05.2017 at 7:16 PM, Ink said:

Механика затягивания в бой переделана и зависит от кривой. Кривая зависит от количества атакуемых кораблей - для большого флота потребуется адекватное количество кораблей, одиночные корабли можно атаковать малыми силами.

Кроме того, в одном из следующих обновлений будет добавлен новый тип группы для 25 игроков - Port battle fleet. При атаке ( не важно, вас атакуют или вы), в бой затянется вся группа, игнорируя другие союзные корабли поблизости. Остальные смогут зайти в бой через круги подкрепления.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Ink said:

после вайпа изменилась механика скрининга

Кроме того, в одном из следующих обновлений будет добавлен новый тип группы для 25 игроков - Port battle fleet. При атаке ( не важно, вас атакуют или вы), в бой затянется вся группа, игнорируя другие союзные корабли поблизости. Остальные смогут зайти в бой через круги подкрепления.  

А почему просто не сделать чтобы новый тип группа из 25 игроков не затягивалась в бой если она никого не атакует, и зачем вообще нужны затягивания в бой союзниками, если ты не в группе то и в бой ты не затягиваешься, а если захотел помочь то входишь через круг, или сделать кнопку при начале боя если был в кругу атаки атаки - помочь и нет

1 hour ago, Gamover said:

 

Надеюсь что хозяина сего твинка тоже отправят в отпуск на две недели с лишением всех званий, думаю что полюбому адмирал не меньше! Думаю что по логам это можно выяснить!

Edited by BABAY
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, BABAY said:

А почему просто не сделать чтобы новый тип группа из 25 игроков не затягивалась в бой если она никого не атакует

т.е. их нельзя затянуть в бой от слова совсем? 

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Gamover said:

т.е. их нельзя затянуть в бой от слова совсем? 

Я имел ввиду если атакует союзник врага и если он не не относится к пати или у него своя пати, а враг пожалуйста если равнозначный флот или как там сделали разрабы. В приниципе Я вообще думаю что если ты не в пати и атакует союзник  каким боком меня втягивает к нему в бой, Я ведь могу зайти в бой или как у же писал сделать кнопку помочь или нет если в круге был, а не так что плывешь плывешь а тебя в бой втянули ерунда какая то.

Edited by BABAY
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Если союзник дамажит и удерживает тебя в бою, то хорошо бы сделать ему временный флаг в течении которого его можно ушатать, чтобы предпримчивые твинководы потом в трибунале не плакались.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, BABAY said:

Я имел ввиду если атакует союзник врага и если он не не относится к пати или у него своя пати, а враг пожалуйста если равнозначный флот или как там сделали разрабы. В приниципе Я вообще думаю что если ты не в пати и атакует союзник  каким боком меня втягивает к нему в бой, Я ведь могу зайти в бой или как у же писал сделать кнпку помочь или нет если в круге был, а не так что плывешь плывешь а тебя в бой втянули ерунда какая то.

тогда да, всё верно говоришь.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Dekillos said:

Если союзник дамажит и удерживает тебя в бою, то хорошо бы сделать ему временный флаг в течении которого его можно ушатать, чтобы предпримчивые твинководы потом в трибунале не плакались.

Если союзник так делает ему бан надо давать, насколько Я помню огонь по своим запрещен да и просто  так в бою держать не будут.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, BABAY said:

Если союзник так делает ему бан надо давать, насколько Я помню огонь по своим запрещен да и просто  так в бою держать не будут.

Проблема в том, что хозяина не банят. Флаг бы позволил линкса сразу отправить на дно и повторить это несколько раз он бы уже не смог. И бан будет потом, когда админы до логов доберутся,  а проблему с затягиванием будет вот "сейчас" и "сейчас" флаг бы позволил это решить, а бан пришел бы уже потом. Бан - это несколько дней, за это время можно много дело наделать.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

И вообще надо игру подводить к тому если хочешь иметь твинков имей но за одну нацию, ну там типа помощь самому себе в крафте и так далее, но ни как не иметь твинков во всех нациях и к тому же одновременно играть за разные нации своими твинками, уж очень много плохого можно делать игрокам, да и игре тоже, например можно качать марки не ходя в пвп и пве и качать самого себя и корабли, за это надо сразу в бан все акки хотя бы на две недели ну и как Декилос написал вешать флаг чтоб все знали кто он есть такой.

Edited by BABAY
Link to comment
Share on other sites

Тестили скорости кораблей:

С одной стороны я на индефаке

С другой Алексей на Сюрпризе с аналогичным Индефаком во флоте(+ модуль на + брони и - скорости у индефака, в ОМ этого индефака я догоняю)

Результаты тестов: в бакштаг сюрприз с индефаком во флоте сделал меня как стоячего. Хотя флотский корабль должен резать скорость.

Вывод: флотский корабль не режет скорость и она мереется по активному кораблю. Прям полигон для багоюза.

Увы вывод не могу записать видос, стер последню прогу.

Edited by Varaborn
Link to comment
Share on other sites

За последнее время, проведенное в игре, у меня возникали такие проблемы:

1. Блокировка стрельбы. В бою в какой-то момент нельзя перейти в прицельный режим, нельзя дать залп кнопками «[» и «]». Лечится сворачиванием/разворачиванием клиента.

2. В открытом море руль застревает в одной из крайних позиций. Если руль заклинило на правый поворот, то зажатие кнопки левого поворота позволяет плыть прямо. Если отпустить кнопку левого поворота, корабль снова заворачивает вправо. Лечилось паническими хаотичными нажатиями на кнопки поворота.

3. При выходе из порта камера застряла близко к кораблю. Колесико мыши исправно работало в других приложениях, замедляло/ускоряло скорость свободной камеры, а также прокручивало внутриигровой чат. После попытки прокрутить внутриигровой чат, управление камерой вернулось.

4. Бушприт, обломанный об AI, не дает Rigging Shock. Это сделано ради сытых PvE'шеров, или же ошибка?

F11 мне пока отправить не удавалось, поскольку эти неприятности всегда происходили в самый напряженный момент. Было ли у кого-то что-то подобное, или это проблемы на моей стороне?

Ну и да, вылет курсора за рамки приложения дико люто бешено надоел. Я уже каждые 5 секунд в бою на автомате жму Ctrl, дабы вдруг при залпе игра внезапно не свернулась.

 

Edited by Dennis Moore
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Dennis Moore said:

Ну и да, вылет курсора за рамки приложения дико люто бешено надоел. Я уже каждые 5 секунд в бою на автомате жму Ctrl, дабы вдруг при залпе игра внезапно не свернулась.

 

@Dennis Moore

Использую несколько мониторов и эта проблема, сворачивание игры при перемещении мыши за пределы игрового экрана решается с помошью программы Dual Monitor Tools.

dmt_cursor_general.png

 

Edited by qw569
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, qw569 said:

@Dennis Moore

Использую несколько мониторов и эта проблема, сворачивание игры при перемещении мыши за пределы игрового экрана решается с помошью программы Dual Monitor Tools.

dmt_cursor_general.png

 

Благодарю за наводку!

Link to comment
Share on other sites

Твинки, альты...а вы о содержании серверов, продолжения разработки игры почему не думаете?. Каждый купленный аккаунт-это плюс в копилку студии, из которой потом оплачивается сервак. Напомню, другого дохода у студии кроме продажи новых аккаунтов НЕТ!

И то что резьбы создадут сейчас ПБ-пати на 25 харь будет в корне неправомерной механикой, ибо кроме расцепов, после лишения пиратов возможности крафтить первые рейты, ничего не остаётся. Пиратский флот не сможет атаковать и защищать глубокие гавани, чем будут пользоваться все нации.

То есть студия сознательно готова пойти  на ущемление игроков играющих за пиратов ничего не предоставив ничего в замен  изъятых из крафта рейтов?(вопрос к студии)

И скажем что будет мешать игрокам использовать механику ПБ-группы, для других целей?

Link to comment
Share on other sites

Меня малость обескуражило, что в миске на 5й ранг я дерусь с фрегатом, а на миске на 4й ранг я дерусь с сюрпризом, как то не логично.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...