Jump to content
Game-Labs Forum

Обновление 10.3 - ?


Guear

Recommended Posts

24 minutes ago, Lobster2.0 said:

 И я пожалуй даже добавлю - а зачем в реальной жизни корабли друг в друга стреляли?

Чтоб нанести физический и моральный ущерб экипажу и вынудить корабль сдаться. Пожары, потопления, это уже особые случаи.

При Трафальгаре почти все корабли были захвачены, потонули единицы. В игре какое-нибудь портовое сражение разве давало подобный результат и ощущение реализма?

Конечно, в реальности корабли быстрее сдавались, нежели тонули. Этот момент в игре можно обыграть с помощью выбитых невосполняемых орудий и команды, когда корабль еще хорошо держится на плаву (например благодаря неоднократной починке корпуса), но имеет большие потери в орудиях и команде, и потому не может принимать деятельного участия в бою, нанося уже не особо сильный ущерб противнику (а не как ныне, с возможностью восстановить огневые характеристики до изначальных), а кэптен корабля должен задуматься о сдачеотступлении из боя.

Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, Dennis Moore said:

Разница в том, если вы уж начали за реализм, что в геймплейных целях как скорость, так и вероятность утопления кораблей увеличена, и потому живучесть корабля при старой механике ремонтов была ни разу не реалистична. При новой механике ремонтов, жизнь корабля несколько продлевается, что в какой-то степени более реалистично, возможность же неоднократного восстановления корпуса, считайте как текущую борьбу экипажа за живучесть корабля. Конечно, стоило бы отключить ремонт орудий, и возможно даже отпаивани ромом, дабы обстрел корпуса все-таки нес некий непоправимый ущерб.

1ое: закос под реализм и симулятор, есть разница? 2ое а вы можете привести, хоть 1 пример корабля, который посреди боя поставил себе мачту заного? И если не затруднит пример корабля, который мог прямо в бою востановить обшивку или шпангоуты?  Быстрое затопления кораблей нереалистично - увеличте хп кораблям, увеличте броню, уменьшите урон орудиям, только я сомневаюсь, что ты сам будешь играть в игру где Сантисисма топит Приватира борт в борт 2 часа... Хотите подловить меня на слове "реалистично" , пожалуйста, только делайте это чуть поумнее, чем называть постройку новых мачт прямо в бою - борьбой за живучесть судна, пожалуйста...

Edited by Lobster2.0
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Dennis Moore said:

Чтоб нанести физический и моральный ущерб экипажу и вынудить корабль сдаться. Пожары, потопления, это уже особые случаи.

При Трафальгаре почти все корабли были захвачены, потонули единицы. В игре какое-нибудь портовое сражение разве давало подобный результат и ощущение реализма?

Конечно, в реальности корабли быстрее сдавались, нежели тонули. Этот момент в игре можно обыграть с помощью выбитых невосполняемых орудий и команды, когда корабль еще хорошо держится на плаву (например благодаря неоднократной починке корпуса), но имеет большие потери в орудиях и команде, и потому не может принимать деятельного участия в бою, нанося уже не особо сильный ущерб противнику (а не как ныне, с возможностью восстановить огневые характеристики до изначальных), а кэптен корабля должен задуматься о сдачеотступлении из боя.

И если ты внимательно прочтешь пост который я написал Дрону441, то ты заметишь, что говорил я о ВЫВОДЕ КОРОБЛЯ ИЗ БОЯ, а не о обязательном  сборе им ракушек на дне морском...

Link to comment
Share on other sites

Не воспринимайте ХП как целостность обшивки или шпангоутов, считайте их как запас живучести корабля. Ситуацию с Приватиром вы сами придумали, так что и сомнения оставьте себе. Я свой вариант расписал вполне ясно.

Про мачты вы тоже начали спор с самим собой, до этого я про них ничего не упоминал. Если сделать мачты невосполняемыми, то я сомневаюсь, что вы будете рады, когда вам ее отпилят.

 

1 minute ago, Lobster2.0 said:

И если ты внимательно прочтешь пост который я написал Дрону441, то ты заметишь, что говорил я о ВЫВОДЕ КОРОБЛЯ ИЗ БОЯ, а не о обязательном  сборе им ракушек на дне морском...

Вот вы сами своими буркалами и читайте внимательно про снижение боеспособности корабля и выводе его из боя.

19 minutes ago, Dennis Moore said:

Этот момент в игре можно обыграть с помощью выбитых невосполняемых орудий и команды, когда корабль еще хорошо держится на плаву (например благодаря неоднократной починке корпуса), но имеет большие потери в орудиях и команде, и потому не может принимать деятельного участия в бою, нанося уже не особо сильный ущерб противнику (а не как ныне, с возможностью восстановить огневые характеристики до изначальных), а кэптен корабля должен задуматься о сдачеотступлении из боя.

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Lobster2.0 said:

Ремки какраз и не радуют.  Возьмем наш последний бои. Вас 4 нас 3. мы тяжелее - вы маневренее.  Защет этого, вы теряя борт просто отходите и ремаетесь, мы же за этим кораблем пойти не можем т.к. 3 оставшихся вяжут нас в бои. В то время как мы, отползти и порематься не можем , т.к. засчет численного преимущества и маневренности вы можете не отпустить этот самый корабль. Смотри, Москаль, Ты , 2ои сюрп бурговский ( ник не помню), потеряв борта от моих залпов, просто отскочили сожрали ремку и вернулись опять в бои целые, в то время как Техно, отойти так не может, ему только за моим Агамемноном прятаться, и вот тут появляется главная проблема. В старой системе , потеря борта кораблем была необратима , т.е. потерял - зн-т потерял, т.е. когда вы добивая Техника лишались своих бортов под моими залпами, вы выбывали из боя( ты мог утонуть, либо отвалить и отойти , но так или иначе ты выбывал из боя), сейчас же такой размен не работает , Ибо Техно полечиться под постоянным огнем не может, а тот урон который получил твои корабль, ты отыгрываешь ремкой.

Соответственно, если проанализировать наш бои, ( сравнимые по силе флоты , управляемые опытными игроками): ваша тактика проста, вгрызаетесь в легкий корабль и бьете его пока он не утонет, наша же опция играть от более тяжелого и мощного линкора, т.е. вытаскивать вас под залпы моего Агамемнона , что мы и делали. Что в итоге?  Из-за ошибки в маневре мы потеряли Реноме Респелиуса - тут все четко, косяк наш мы и поплатились. 1-0 в пользу пиратов. а вот дальше получается бредовая ситуация, Техно выходя их под фокуса, выводил вас под мои залпы, Москаль на Тринке видя это сел мне на карму и погонными орудиями начинает  выносить мне команду. И тут есть 2 варината:

1)( выбранный мнои)  я прикрываю Техно своим огнем, и размениваю его корабль на ваши, вы выходите в позицию для Обстрела Херувима на Сюрпах , но в замен получаете в борт от Агамемнона , но он не работает - получив 2 залпа , ваш корабль отваливает, ест ремку , вылезает под обстрел следующий , получает 2 залпа - отваливает ест ремку , потом 3 , либо снова первый который уже опять целый, а Херувим продолжает получать урон. В результате, Херувим тоже тонет, а все ваши 4 корабля полностью боеспособны. В итоге остается 1 Агамемнон без команды против 4 ваших фригатов.

2) Я снимаю Триник со своей кормы, но бросаю Техно на Херувиме одного. И вот тут мы приходим к главной проблеме. Забив на меня вы добиваете Техно и мы остаемся в ситуации 4 Фрегата против 1го линкора, начинается классическая гонка , что произойдет раньше у вертящегося как уж на сковородке линкора кончится команда , или у фрегатов их ХП,и вот тут мы упираемся во всю суть проблемы, ибо потеряв борт ваш сюрп не выбывает из боя на совсем, а лишь на несколько минут, в то время как моя команда обратно не прибегает,  в результате моя команда тратиться , а вас меньше не становится. И в конечном счете, если у вас есть запас ремок - я опять же обречен.

Получается , сейчас весь бои строится вокруг запаса ремок, и возможности их юзать. Т.е. по сути, это классические ММОРПГ системы , где все строиться от того , смогли вы зафокусить цель до того как ее выхилили или нет. По факту сейчас кор геймплей перестал строиться вокруг выбивания вражеских кораблей , а начал вокруг правильного менеджмента ремок. А нам же нравился именно закос под реалистичность в местной боевке, что если корабль раздолбали в бою - его блин раздолбали, а не так , что кораблю разнесли всю структуру выше ватер линии и сбрили все мачты, а он 5 раз заново корпус отстроил и 10 новых мачт поставил посреди боя (!) в море (!)... Заходя в Навал, я хочу видеть и участвовать в боях парусных кораблей, а не драки орков с эльфами, модельки которых заменили на модельки кораблей. Раньше было ощущение именно реалистичного боя парусников, и именно от этого я и получал кайф от игры, сейчас же у меня нет этого ощущения, я ощущаю себя точно так же как в любой ММОРПГ коих сейчас завались(((

 

 

Многабукаф , но осилил :) . Вывод только один . Сделать ремонт который будет меньше влиять на состояние корабля . 

Мачты не ставит , хп чуть чуть и тд . 

2. Во время ремонта снизить маневренность корабля и все его ттх ( ибо нехер в пекле чиниться ) .  

А вот дальше самое интересное. А это вообще играбельно ? Думаю нет . 

Не будем забывать что все в равных условиях . Ты мог юзать ром по кд ( но ты его не взял ). Рено вы потеряли из за ошибки ( ты сам признал ) , а это был переломный момент . Ну и конечно Херувим . Ему не понравились паруса и он решил их отчинить , а когда корпус выбили , ремочка в кд. 3 ошибки ! Вот и вся аналитика . + к этому добавлю твой рандом файр мод который спас много хп  наших кораблей и картина маслом . Боёвка пришла к очень годному уровню . Ошибки маленькие складываются в поражение .бИ теперь это критичнее , чем было раньше. Просто надо привыкнуть к этому и строить тактику под нынешние реалии игры . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, dron441 said:

Многабукаф , но осилил :) . Вывод только один . Сделать ремонт который будет меньше влиять на состояние корабля . 

Мачты не ставит , хп чуть чуть и тд . 

2. Во время ремонта снизить маневренность корабля и все его ттх ( ибо нехер в пекле чиниться ) .  

А вот дальше самое интересное. А это вообще играбельно ? Думаю нет . 

Не будем забывать что все в равных условиях . Ты мог юзать ром по кд ( но ты его не взял ). Рено вы потеряли из за ошибки ( ты сам признал ) , а это был переломный момент . Ну и конечно Херувим . Ему не понравились паруса и он решил их отчинить , а когда корпус выбили , ремочка в кд. 3 ошибки ! Вот и вся аналитика . + к этому добавлю твой рандом файр мод который спас много хп  наших кораблей и картина маслом . Боёвка пришла к очень годному уровню . Ошибки маленькие складываются в поражение .бИ теперь это критичнее , чем было раньше. Просто надо привыкнуть к этому и строить тактику под нынешние реалии игры . 

Свои ошибки тут никто не отрицает, а наоборот признает. Но даже ты не будешь отрицать, что при всей нашей рукожрпости ( про механику менеджиюмента рома и ремок , и было сказанно, как о том элементе, который нам и не нравится в нынешней боевке, а рандом фаер вообще отдельная тема, я бы вырезал его из игры нахрен к чертям ?), ваши корабли по несколько раз  без борта выходили из боя и возвращались обратно с новеньким)))  

А вот насчет 2 пункта думать не надо, как уже писал Вито, это было в игре причем в самые лучшие ее времена. Январь,февраль 2016 передает вам привет из очередей на вход в игру

Edited by Lobster2.0
Link to comment
Share on other sites

Почитал стены текста, кое с чем согласен, кое с чем нет, но одна мысль прослеживается в большинстве постов-мнений, нужно вернуться к старой системе ремонта: один раз за бой ремонтируешь корпус и один раз чинишь мачты/паруса. 

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Strandger said:

Почитал стены текста, кое с чем согласен, кое с чем нет, но одна мысль прослеживается в большинстве постов-мнений, нужно вернуться к старой системе ремонта: один раз за бой ремонтируешь корпус и один раз чинишь мачты/паруса. 

Считаю, что в бою ремонт можно давать только парусам. Либо один раз, либо процент. В бою чинить можно только дырки и пушки. Броню чинить во время боя это уже sci-fi какой-то. Ремки все оставить, но пользовать их можно только когда в бою не осталось врагов и чинить до упора, либо пока не закончатся. То же с командой и парусами.

Выход из боя нужно сделать либо в зависимости от место-положения во время выхода из боя, либо дать возможность "поставить" точку выхода предварительно увидев, где находятся те, кто ждет снаружи.

Невидимость 60 секунд вернуть.

Хард кап на скорость убрать. Скорость кораблей отбалансировать. Тогда и скорость по углам ветра снова станет актуальной.

Таким образом разбираемся с проблемой revenge fleet, без особых изменений в механике OW

Edited by koltes
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 17.06.2017 at 2:31 PM, admin said:

[...]
русскоязычное комьюнити очень сильно поддерживало нас в начале поэтому в игру были добавлены корабли которые мы и не думали делать

такие как
Петровский Ингерманланд
Геройский Меркурий
Святый Павел Ушакова

Все в руках комьюнити - будут хлопать - будем играть на бис.
Ру комьюнити в состоянии думаю замотивировать нас на прекрасный черноморский первый рейт и балтийский скоростной поздний фрегат, обгоняющий эндумионы. но мы пока видимо только помидоры. 

Боюсь,Вы два корабля спутали 66-ти пушечный линкор ''Св.Павел'' херсонской верфи,который был под непосредственным командованием Ф.Ф.Ушакова,разобран 1794. И 80-ти пушечный линкор ''Св.Павел'' (наш,игровой)спущеный на воду 1797 из Николаева.

Прошу простить моё занудство.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Porri Gatter said:

Этот стример теперь мой кумир, только избранные могут крафтить перехватчики-триньки из фира - крю спейса, и ставить на перехватчик 32pd карронады.:D

Я хожу на 12фт коронадах, желаешь встретиться? У каждого своя зафитовка и стиль игры. Вот встреть этого стримера, утопи его 5 раз, тогда и осуждаю его.  Как то так) 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, dron441 said:

И да. Если все корабли из боя "выводить" , а не топить , то экшона будет 0. А это не есть хорошо. 

Зависит от боевой системы. Разработчики решили не давать награду за неутопленные корабли во избежание нечестной игры, как я понял, и мерилом победы стала потеря корабля.Количество экшена по-любому не изменилось, так как бой в стадии добивания тосклив и уныл и всем уже всё понятно, если ты не побеждаешь на соплях, конечно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Porri Gatter said:

Не хватает внимания к себе капитан "задний ход"?:D Теперь все тебя забудут, на сервере новая звезда - LeCourage. И не дай бог тебе с ним встретиться.

P.S. Ты ставишь свои карронады так?

oQyCbVA.png

 

Ладно, убедил)) С таким уж точно не смогу тягаться. Ученик Артаса небось. А на самом деле, если он нагибает с таким сэтапом, то и ладно) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Strandger said:

Почитал стены текста, кое с чем согласен, кое с чем нет, но одна мысль прослеживается в большинстве постов-мнений, нужно вернуться к старой системе ремонта: один раз за бой ремонтируешь корпус и один раз чинишь мачты/паруса. 

Сейчас все с ремонтами нормально, корабли при желании вполне останавливаются, захватываются или топятся. Для повышения значимости стрельбы по корпусу в долговременной перспективе боя, а также для невосполнимости некоторых параметров в бою, нужно убрать починку орудий и команды.

6 hours ago, koltes said:

Считаю, что в бою ремонт можно давать только парусам. Либо один раз, либо процент. В бою чинить можно только дырки и пушки. Броню чинить во время боя это уже sci-fi какой-то. Ремки все оставить, но пользовать их можно только когда в бою не осталось врагов и чинить до упора, либо пока не закончатся. То же с командой и парусами.

Восстановление команды ромом и пушек в бою, не меньшая дикость.

Запас ХП брони воспринимайте как запас живучести/плавучести корабля. Отсутствие починки может быть оправдано лишь в сессионке, как способ для сокращения времени сессии. В боях с открытым миром, где можно потерять корабль, все-таки нужны средства для возможности сохранить корабль, иначе риск потери корабля в бою повысится, и соответственно привлекательность ПвП еще более снизится.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Карл Лейфсен said:

Зависит от боевой системы. Разработчики решили не давать награду за неутопленные корабли во избежание нечестной игры, как я понял, и мерилом победы стала потеря корабля.Количество экшена по-любому не изменилось, так как бой в стадии добивания тосклив и уныл и всем уже всё понятно, если ты не побеждаешь на соплях, конечно. 

А какой смысл в игре если ты не добиваешь корабли ? Просто пиу пиу ? Если такие корабли ставить на дорогостоящий , длительный и ресурсозатратный ремонт , то да . А пока ремонт за 1 клик и 3 копейки... Ну вы поняли 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Dennis Moore said:

Сейчас все с ремонтами нормально, корабли при желании вполне останавливаются, захватываются или топятся. Для повышения значимости стрельбы по корпусу в долговременной перспективе боя, а также для невосполнимости некоторых параметров в бою, нужно убрать починку орудий и команды.

Восстановление команды ромом и пушек в бою, не меньшая дикость.

Запас ХП брони воспринимайте как запас живучести/плавучести корабля. Отсутствие починки может быть оправдано лишь в сессионке, как способ для сокращения времени сессии. В боях с открытым миром, где можно потерять корабль, все-таки нужны средства для возможности сохранить корабль, иначе риск потери корабля в бою повысится, и соответственно привлекательность ПвП еще более снизится.

Запас плавучести у нас в игре и так есть - это заполнение кружка синенькой водичкой, и борьба за живучесть судна так же в игре есть - когда у тебя человечки на сурваивале появляются и что-то делают. То же что твоя команда делает находясь на репеире - никакого отношения к плавучести корабля не имеет точно так же как и к борьбе за живучесть...

Edited by Lobster2.0
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

On 16.06.2017 at 6:54 PM, Medniy Sandal said:

Анонсик будет? Для поддержания всеобщего плача, домыслов и догадок от старожил форумчан )))

пара больших фич (по риску выдачи перед выходными) это не есть большой патч
патч сам будет небольшой  

 

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, admin said:

пара больших фич (по риску выдачи перед выходными) это не есть большой патч
патч сам будет небольшой  

Надеюсь это связано с механикой игры запиров.А то за них щас никакой романтики. Ни пленных не порезать. Ни женщин с ромом. 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, RvRs said:

Ладно, убедил)) С таким уж точно не смогу тягаться. Ученик Артаса небось. А на самом деле, если он нагибает с таким сэтапом, то и ладно) 

Эм. А я то тут причём?) Я вообще не курсе кто это)) А корабль АгонЬ)

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, dron441 said:

А какой смысл в игре если ты не добиваешь корабли ? Просто пиу пиу ? Если такие корабли ставить на дорогостоящий , длительный и ресурсозатратный ремонт , то да . А пока ремонт за 1 клик и 3 копейки... Ну вы поняли 

Встречный вопрос - а какой смысл в игре вообще? Она по-любому сводится к пиу-пиу, ура мы победили! В данной модели, если корабль не добит, то потраченное время- несчитово.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мне ремонты нравятся, с такой аркадой бои сложнее и интереснее, просто ещё не все привыкли к новой механике, а по "старинке" не получается побеждать, отсюда разочарование... Имхо осталось без изменений (несколько раз предлагал, но что то не особо поддерживают) - откат ремонта 20 мин, во время ремонта корабль становится небоеспособным (привлекается для ремонта больше команды, чем сейчас). Тогда и корабль из боя вылетает довольно на долго. 
ПС: главное что не устраивает сейчас при хождении в пвп, так это то, что не выкидывает в свой аутпост при утоплении, после 2-х часового преследования с 3 тагами в ОМ я уже сам готов утопиться, лишь бы спать пойти лечь, так блин даже этого лишили, так как после того как утопят всё равно в родные воды пешком добираться... :(
ПСС: нашёл способ усиления брони носа: :)
ebb4d6084bcft.jpg

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Kat Black said:

Мне ремонты нравятся, с такой аркадой бои сложнее и интереснее, просто ещё не все привыкли к новой механике, а по "старинке" не получается побеждать, отсюда разочарование... Имхо осталось без изменений (несколько раз предлагал, но что то не особо поддерживают) - откат ремонта 20 мин, во время ремонта корабль становится небоеспособным (привлекается для ремонта больше команды, чем сейчас). Тогда и корабль из боя вылетает довольно на долго. 
ПС: главное что не устраивает сейчас при хождении в пвп, так это то, что не выкидывает в свой аутпост при утоплении, после 2-х часового преследования с 3 тагами в ОМ я уже сам готов утопиться, лишь бы спать пойти лечь, так блин даже этого лишили, так как после того как утопят всё равно в родные воды пешком добираться... :(

Что хорошего в куче ремонтов, берем в пример группово бой, борта лишился отошел отличился и опять можешь воевать, это совершенно не играбельно, должно быть так лишился борта все ты не боец, отлечиваешь немного борта чтобы не утонуть и выходишь из боя или меняешь борт рискую утонуть и никаких магических откатов лечек, никакой магии, и судоремонтных заводов в прицепе. Раньше люди думали как воевать и без борта не остаться а сейчас на лечки рассчитывают это не правильно. А вот по поводу телепортов согласен полностью их не хватает, но не телепорта из боя в порт а именно телепорта в столицу хотя бы или во фритаун.

Edited by BABAY
  • Like 12
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, admin said:

пара больших фич (по риску выдачи перед выходными) это не есть большой патч
патч сам будет небольшой

Скажите хоть что ждать, перед тем как вводить.

 

З.Ы. После серии проведенных боев у Гаваны и Кингстона могу с уверенностью заявить, что нынешняя система ремонтов и крафта пушек абсолютно не лояльна аудитории - в особенности к новичкам, которые практически обречены застрять в ПВЕ. Здесь имхо, вы перегнули палку. Ремонты должны стоить в разы дешевле и быть доступнее - достаточно уже того места в трюме и штрафа к скорости, что они дают. Ну а стоимость пушек в магазине и кол-во необходимых ресурсов для их крафта следует значительно урезать - это ведь базовые элементы для снаряжения корабля, они должны быть доступны массовому пользователю в больших кол-вах, особенно пушки 4-8 классов. 

Edited by el_mariachi
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...