Jump to content
Game-Labs Forum

Обновление 10.3 - ?


Guear

Recommended Posts

7 minutes ago, Klava Pupkina said:

В смысле? У нас , кроме добавления третей строчки структуры ничего не изменилось, если что.

Раньше дамаг не учитывал толщину брони. Ядра просто стреляли по HP без сопротивления брони. А сейчас та же Беллона имеет броню будь здоров, которую с расстояния прошить - та ещё удача.

Эту тему с бронёй ввели вроде где-то к лету или летом прошлого года.

Edited by XakerDY
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Таки раньше и сведения не было и переключения фокуса с кормы на нос. И да, боёвка получила модернизацию, в ней есть как и улучшения так и ухудшения, и если смотреть назад то она имеет больше плюсов чем минусов. Тут даже я сниму шляпу перед разрабами А вот за остальное....б..., вместо шагов вперёд или на месте или назад двигаются.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Dekillos said:

Меня удивляет когда как образцовый пример боевки предъявляют периоды игры без брони с километровыми перестрелками)

По половине пунктов не согласен.))

Таки место свободно, добавляйте.

Link to comment
Share on other sites

On 17.06.2017 at 2:47 PM, admin said:

Потому что они покатавшись на всех кораблях уходят играть в другие игры - там же нет конквеста
После того как повоевал на сантисиме дальше ничего нет

@admin а может уходят еще и из-за этого.
Предыстория. Парень построил корабль, а его около порта забордил пират.

https://www.twitch.tv/videos/151993320?t=02h33m15s

 

Edited by qw569
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, qw569 said:

@admin а может уходят еще и из-за этого.
Предыстория. Парень построил корабль, а его около порта забордил пират.

https://www.twitch.tv/videos/151993320?t=02h33m15s

 

Странная логика , а я сейчас потерял Агамемнон , мне удалить игру? Логично, что в игре с крафтом и открытом миром ты можешь что-то потерять =)

Edited by Lobster2.0
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Lobster2.0 said:

Странная логика , а я сейчас потерял Агамемнон , мне удалить игру? Логично, что в игре с крафтом и открытом мире, ты можешь что-то потерять =)

Да ага у тебя неоч , вот и не удалил игру. Вот если б Лайф/вайт оак... А то настроят из новомодной фигни , а пиратам страдать на этих кораблях .

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, dron441 said:

Да ага у тебя неоч , вот и не удалил игру. Вот если б Лайф/вайт оак... А то настроят из новомодной фигни , а пиратам страдать на этих кораблях .

Экспериментальная версия , надо же разбираться с новыми деревяшками=) Да и ты то что возмущаешься , корабль то Москаля?)))

Edited by Lobster2.0
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Dennis Moore said:

Полагаю, в сессионке у всех будет возможность научиться воевать, не теряя своего корабля.

Дуэли для слабаков... Нужна отдельная игра !!!

Link to comment
Share on other sites

Just now, Lobster2.0 said:

Экспериментальная версия , надо же разбираться с новыми деревяшками=)

Так у ПОДВ в топике есть описание. Калькулятор в руки и крафти :). Ну серьёзно... А то за растрату Марок тебя Бабай повесит :) 

Link to comment
Share on other sites

Just now, dron441 said:

Так у ПОДВ в топике есть описание. Калькулятор в руки и крафти :). Ну серьёзно... А то за растрату Марок тебя Бабай повесит :) 

Да ты еще и в наших внутренних делах шаришь?)  Я в след раз к тебе за советом схожу =))

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Lobster2.0 said:

Да ты еще и в наших внутренних делах шаришь?)  Я в след раз к тебе за советом схожу =))

Таки наши уши везде... И даже знаем что Реверс теперь у вас сидит . А вы его "сюрприз мастером" обзываете. Или как то так :).

Link to comment
Share on other sites

Just now, dron441 said:

Таки наши уши везде... И даже знаем что Реверс теперь у вас сидит . А вы его "сюрприз мастером" обзываете. Или как то так :).

Как ты смог догодаться, что человек играющий за Данию сидит в Датском ТС?)  Шерлок Хоумса часом не с тебя рисовали?)))

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Lobster2.0 said:

Как ты смог догодаться, что человек играющий за Данию сидит в Датском ТС?)  Шерлок Хоумса часом не с тебя рисовали?)))

Но вот ты читаешь , а главное упускаешь :) . 

Кстати , будет желание повоевать, то пишите . А то экшона маловато у вас .

Edited by dron441
Link to comment
Share on other sites

Just now, dron441 said:

Но вот ты читаешь , а главное упускаешь :) . 

Кстати , будет желание повоевать, то пишите , а то экшона маловато у вас .

Не вопрос, повоевать мы всегда рады. Только вот новая система боевая не радует (((

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Lobster2.0 said:

Только вот новая система боевая не радует (((

А вот тут подробнее , если можно . Будем составлять правильный фидбек. Меня лично все сейчас устраивает. Ибо картечь правильная , ремки ... Ну надо выбирать момент , нападать группой и быстро убивать одного или несколько врагов . Дальше ремки и по новой ( Ну вы видели на примере вашей рено) . Да и матчы вроде хороши стали , теперь стеньги есть смысл фокусить . 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, dron441 said:

А вот тут подробнее , если можно . Будем составлять правильный фидбек. Меня лично все сейчас устраивает. Ибо картечь правильная , ремки ... Ну надо выбирать момент , нападать группой и быстро убивать одного или несколько врагов . Дальше ремки и по новой ( Ну вы видели на примере вашей рено) . Да и матчы вроде хороши стали , теперь стеньги есть смысл фокусить . 

Ремки какраз и не радуют.  Возьмем наш последний бои. Вас 4 нас 3. мы тяжелее - вы маневренее.  Защет этого, вы теряя борт просто отходите и ремаетесь, мы же за этим кораблем пойти не можем т.к. 3 оставшихся вяжут нас в бои. В то время как мы, отползти и порематься не можем , т.к. засчет численного преимущества и маневренности вы можете не отпустить этот самый корабль. Смотри, Москаль, Ты , 2ои сюрп бурговский ( ник не помню), потеряв борта от моих залпов, просто отскочили сожрали ремку и вернулись опять в бои целые, в то время как Техно, отойти так не может, ему только за моим Агамемноном прятаться, и вот тут появляется главная проблема. В старой системе , потеря борта кораблем была необратима , т.е. потерял - зн-т потерял, т.е. когда вы добивая Техника лишались своих бортов под моими залпами, вы выбывали из боя( ты мог утонуть, либо отвалить и отойти , но так или иначе ты выбывал из боя), сейчас же такой размен не работает , Ибо Техно полечиться под постоянным огнем не может, а тот урон который получил твои корабль, ты отыгрываешь ремкой.

Соответственно, если проанализировать наш бои, ( сравнимые по силе флоты , управляемые опытными игроками): ваша тактика проста, вгрызаетесь в легкий корабль и бьете его пока он не утонет, наша же опция играть от более тяжелого и мощного линкора, т.е. вытаскивать вас под залпы моего Агамемнона , что мы и делали. Что в итоге?  Из-за ошибки в маневре мы потеряли Реноме Респелиуса - тут все четко, косяк наш мы и поплатились. 1-0 в пользу пиратов. а вот дальше получается бредовая ситуация, Техно выходя их под фокуса, выводил вас под мои залпы, Москаль на Тринке видя это сел мне на карму и погонными орудиями начинает  выносить мне команду. И тут есть 2 варината:

1)( выбранный мнои)  я прикрываю Техно своим огнем, и размениваю его корабль на ваши, вы выходите в позицию для Обстрела Херувима на Сюрпах , но в замен получаете в борт от Агамемнона , но он не работает - получив 2 залпа , ваш корабль отваливает, ест ремку , вылезает под обстрел следующий , получает 2 залпа - отваливает ест ремку , потом 3 , либо снова первый который уже опять целый, а Херувим продолжает получать урон. В результате, Херувим тоже тонет, а все ваши 4 корабля полностью боеспособны. В итоге остается 1 Агамемнон без команды против 4 ваших фригатов.

2) Я снимаю Триник со своей кормы, но бросаю Техно на Херувиме одного. И вот тут мы приходим к главной проблеме. Забив на меня вы добиваете Техно и мы остаемся в ситуации 4 Фрегата против 1го линкора, начинается классическая гонка , что произойдет раньше у вертящегося как уж на сковородке линкора кончится команда , или у фрегатов их ХП,и вот тут мы упираемся во всю суть проблемы, ибо потеряв борт ваш сюрп не выбывает из боя на совсем, а лишь на несколько минут, в то время как моя команда обратно не прибегает,  в результате моя команда тратиться , а вас меньше не становится. И в конечном счете, если у вас есть запас ремок - я опять же обречен.

Получается , сейчас весь бои строится вокруг запаса ремок, и возможности их юзать. Т.е. по сути, это классические ММОРПГ системы , где все строиться от того , смогли вы зафокусить цель до того как ее выхилили или нет. По факту сейчас кор геймплей перестал строиться вокруг выбивания вражеских кораблей , а начал вокруг правильного менеджмента ремок. А нам же нравился именно закос под реалистичность в местной боевке, что если корабль раздолбали в бою - его блин раздолбали, а не так , что кораблю разнесли всю структуру выше ватер линии и сбрили все мачты, а он 5 раз заново корпус отстроил и 10 новых мачт поставил посреди боя (!) в море (!)... Заходя в Навал, я хочу видеть и участвовать в боях парусных кораблей, а не драки орков с эльфами, модельки которых заменили на модельки кораблей. Раньше было ощущение именно реалистичного боя парусников, и именно от этого я и получал кайф от игры, сейчас же у меня нет этого ощущения, я ощущаю себя точно так же как в любой ММОРПГ коих сейчас завались(((

 

 

Edited by Lobster2.0
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Dennis Moore said:

От того, что корабли быстро раздалбываются и тонут — реализма ничуть не прибавляется.

А вот тут именно случай - читаю, но не вчитываюсь. Тебе говорят про необратимость/обратимость потери жизней корабля, а ты про скорость их потери... Разницы совсем не видишь? Где ты в моем посте увидел хоть слова о скорости убийства корабля или времени боя?

Edited by Lobster2.0
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Dennis Moore said:

Так корабли и вовсе редко тонули.

 /рукалицо

А где ты в моем посте увидел хоть слова о том, что корабль должен  утонуть/не утонуть?

Edited by Lobster2.0
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Dennis Moore said:

А для чего вы тогда кораблю раздалбываете в игре борт?

Корабль с 2 полосками структуры на борту попытаться отойти не может? И я пожалуй даже добавлю - а зачем в реальной жизни корабли друг в друга стреляли?

Edited by Lobster2.0
Link to comment
Share on other sites

Разница в том, если вы уж начали за реализм, что в геймплейных целях как скорость, так и вероятность утопления кораблей увеличена, и потому живучесть корабля при старой механике ремонтов была ни разу не реалистична. При новой механике ремонтов, жизнь корабля несколько продлевается, что в какой-то степени более реалистично, возможность же неоднократного восстановления корпуса, считайте как текущую борьбу экипажа за живучесть корабля. Конечно, стоило бы отключить ремонт орудий, и возможно даже отпаивание команды ромом, дабы обстрел корпуса все-таки нес некий непоправимый ущерб.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...