Jump to content
Game-Labs Forum

почему так радикально?


Recommended Posts

6 minutes ago, Shmarklia said:

У 24ки бронепробиваемость 120 в упор у мачт индифака(нет у меня индимиона) 117 брони. а было 75. я же в первом посте написал что уж СЛИШКОМ радикально подняли броню

Дак и в чем проблема?)) Возможность рубить мачты осталась. Хочешь это делать юзай чардж и корабль с хорошим калибром. Корабли с 9ми не должны рубить мачты индифаку. ИМХО. К тому же есть еще книпеля! Хочешь навредить мобильности противника на индифаке, но тебе не хватает калибра свалить мачту? книппеля в помощь))))

Edited by Moscalb
Link to comment
Share on other sites

ну давай бери свой индимион и отломай мачты моему индифаку, да даже если у тебя это случайно получится - я починюсь и досвиданья. т к индимион ходит по рельсам, ты мне экипаж не выбьешь, а в борт я буду сильнее...

внимание вопрос, зачем тебе на меня нападать теперь?

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Shmarklia said:

ну давай бери свой индимион и отломай мачты моему индифаку, да даже если у тебя это случайно получится - я починюсь и досвиданья. т к индимион ходит по рельсам, ты мне экипаж не выбьешь, а в борт я буду сильнее...

внимание вопрос, зачем тебе на меня нападать теперь?

хах. не все так просто))) Во первых ты на индифаке от эндимиона никуда не убежишь. Во вторых вчера лично присутствовал в бою, где Дрон спокойно срубил все 3 мачты консте у которой была херова туча ремок. а у нее между прочим толщина мачт побольше будет чем у индифака))  и насчет экипажа-кто знает...)) все допускают ошибки.

Edited by Moscalb
Link to comment
Share on other sites

так теперь без телепортов... мне надо час плыть до пвп... два часа гонятся и не поймать ни кого... а потом час плыть обратно! абалденная игра стала! год назад было по 5 пб и по 10 пвп в день... а теперь пб раз в неделю договорняки, а пвп нормальное дай бог что бы раз в день. и что делать тому кто целый день на работе и только вечерком может погонять 2 часа?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Shmarklia said:

так теперь без телепортов... мне надо час плыть до пвп... два часа гонятся и не поймать ни кого... а потом час плыть обратно! абалденная игра стала! год назад было по 5 пб и по 10 пвп в день... а теперь пб раз в неделю договорняки, а пвп нормальное дай бог что бы раз в день. и что делать тому кто целый день на работе и только вечерком может погонять 2 часа?

Ну лично я потратил позавчера 2 часика на то что бы дойти до бенсалема. Поэтому у меня пвп в любое время в 5-ти минутной доступности пока не надоест

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Shmarklia said:

жаль тут нет килборды

 

 

Так он и не нужен  . Достаточно посидеть в пиратском чате и посмотреть сколько ПВП марок я продаю и сколько у меня еще остается :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

а я знаю одного перата у которого ник на А и 10ток твинков и он не выходя ни разу из мт марок имеет больше чем весь твой клан и продает он их крупным оптом всего по 40к. но не надо тут гнать офтоп, без килборды мерятся письками бесполезно. просто выбирайте корабль и попытайтесь поймать мой самый медленный пве индифак с фитом на скорострельность и карронадами

Edited by Shmarklia
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Shmarklia said:

а я знаю одного перата у которого ник на А и 10ток твинков и он не выходя ни разу из мт марок имеет больше чем весь твой клан и продает он их крупным оптом всего по 40к. но не надо тут гнать офтоп, без килборды мерятся письками бесполезно. просто выбирайте корабль и попытайтесь поймать мой самый медленный пве индифак с фитом на скорострельность и карронадами

Му duck этот пират, которому нечего делать кроме как портить геймплей и наживаться на этом не понятно для чего.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Guear said:

Книги это и есть перки. Вы хотите чтобы не обученный капитан валил мачты за 2 залпа?

Про ремонты согласен, нужно оставить только один в бою на выбор либо корпус либо мачты.

 

Да, я считаю что дефолтные тактики должны быть доступны по умолчанию без всяких перков. Если противник усилил мачты, то в таком случае, возможно, нужен какой-то перк, чтобы компенсировать это. Но делать недоступными тактики только из-за сомнительных перков считаю абсурдом. Либо пусть делают даблы доступными без перков. А то карронады мачты не валят, меды не валят, опять малые лонги тоже.

Считаю неразумным балансить от брони мачт. Можно было бы сделать следующие:

  1. Увеличить ХП нижних секций
  2. Поправить перк на прочность и ремонт
  3. Сделать доступными улучшения на мачты и снизить штрафы на них.
  4. Увеличить незначительно броню, чтобы снизить дистанцию мачтосшибания.

Как это сделано сейчас - полная чушь. Особенно на основе фидбеков людей НЕ использующих апгрейды на мачты. С такой броней и ремонтом, они вообще нах не нужны сейчас, потому что из-за низкого ХП элементарно сшибаются чарджами, как и до мега патча, потому что апгрейд усилит мачты на 3 попадания, а если бы дефолтное ХП было больше то тогда бы он усиливал на 10 попаданий.

Edited by Dekillos
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Некоторые товарищи слегка забыли, что эта игра не только для ПвП отцов из отряда "старых одноногих старожилов пиратов". Большинство игроков вообще не понимают, что такое ПвП (перешел для пробы за Голландию, страх и ужас от большинства тутошних ребят).Раз это ПвП игра - в ней должен быть баланс между вариантами ПвП в зависимости от корабля, а игрок уже сам решает, какие стороны его корабля ему апать, ибо в обычный бой развивается по таким сценариям: 
1. Игра в корпус до потопления через преимущество в дпме и/или хп корпуса 
2. Игра через корму "Ядра - картечь - бординг" 
3. Игра в мачты и один из двух ранее перечисенных вариантов 
Суть дальнейшего ребаланса в том, чтобы у игрока была возможность выбирать из этих вариантов и склоняться к одному при его фите перков и модулей. Разрабам надо найти золотую середину относительно стоковых кораблей без перков и модулей. 1ое - ок, 2ое - сейчас поправили с учетом ребаланса урона по команде, 3ее - неделю назад мачты падали с 1-2 залпов, сейчас хрен срубишь. Адекватное на мой взгляд значение брони мачт - примерно пробитие пушек корабля на 1-2 уровня выше уровня собственных пушек. 
Пример: у сюрпа 9ки - пусть он имеет возможность сносить свои мачты с чарджей со 100-150 м, но не с обычных снарядов. Тринька на 12ых должна иметь возможность пробивать мачты сюрпа раз через раз, на 18ых должна иметь возможность пробивать мачты сюрпа каждым выстрелом со 100-150 м. То есть суть идеи - балансить толщины мачт против пробития орудий потенциального противника. Возможно я и бред несу =)

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Oriowka said:

Некоторые товарищи слегка забыли, что эта игра не только для ПвП отцов из отряда "старых одноногих старожилов пиратов". Большинство игроков вообще не понимают, что такое ПвП (перешел для пробы за Голландию, страх и ужас от большинства тутошних ребят).Раз это ПвП игра - в ней должен быть баланс между вариантами ПвП в зависимости от корабля, а игрок уже сам решает, какие стороны его корабля ему апать, ибо в обычный бой развивается по таким сценариям: 
1. Игра в корпус до потопления через преимущество в дпме и/или хп корпуса 
2. Игра через корму "Ядра - картечь - бординг" 
3. Игра в мачты и один из двух ранее перечисенных вариантов 
Суть дальнейшего ребаланса в том, чтобы у игрока была возможность выбирать из этих вариантов и склоняться к одному при его фите перков и модулей. Разрабам надо найти золотую середину относительно стоковых кораблей без перков и модулей. 1ое - ок, 2ое - сейчас поправили с учетом ребаланса урона по команде, 3ее - неделю назад мачты падали с 1-2 залпов, сейчас хрен срубишь. Адекватное на мой взгляд значение брони мачт - примерно пробитие пушек корабля на 1-2 уровня выше уровня собственных пушек. 
Пример: у сюрпа 9ки - пусть он имеет возможность сносить свои мачты с чарджей со 100-150 м, но не с обычных снарядов. Тринька на 12ых должна иметь возможность пробивать мачты сюрпа раз через раз, на 18ых должна иметь возможность пробивать мачты сюрпа каждым выстрелом со 100-150 м. То есть суть идеи - балансить толщины мачт против пробития орудий потенциального противника. Возможно я и бред несу =)

Я не знаю там в чем суть ребаланса, сути не видно вообще в этих дерганиях ползунка. Но кол-во чарджей и наличие многкратных ремонтов, на данный момент, не позволяет полноценно играть в мачты. Т.к. чарджей не хватит на весь полуторачасовой бой с многократными ремонтами. А выбор тактик за счет наличия\отсутсвия перков это уже какая-то говно аркада. "Ой я забыл взять дабл чарджи и поэтому мне придется долбить противника только в борт". Два дефолтных Сюрприза без перков не должны быть как-либо ограничены в тактиках боя между собой.

Нормально было бы, два сюрприза деруться и один выносит мачты, а второй долбит борт, если они делают всё одинаково то приблизительно в одно время один должен лишиться мачт, а второй борта и оба выйти из боя на ремонт. Если один долбит корпус лучше, то мачто сшибатель тонет из-за потерянного времени на мачты. Всё это регулируется ползунками ХП, а не какими-то перками.

Upd.

Берем двух игроков на одинаковых сюрпризах.

  • Первый взял дабл чарджи
  • Второй играет в основном на карронадах или по какой-то причине не взял перк.

На каком основании второй находится в заведомо проигрышной ситуации?

Upd 2

И к примеру 18 меды снова не пробивают мачты сюрприза.

Edited by Dekillos
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Читаешь все ваши хотелки и понимаю, сами себе делаете геморрой в игре, ну а у разработчиков середины смотрю нет, либо влево, либо вправо, середина отсутствует, от того и проблемы с каждым патчем, вместо решение проблемы они ее снова создают, забил!!!

Edited by Praetorian
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Praetorian said:

забил!!!

правильное решение. Не знаю как у других но у меня появилось отвращение к раннему доступу,он развращает разработчиков(как и чем я думаю не надо объяснять).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Возможно не стоит принимать мнения других пользователей за чистую монету? Насколько я помню в большинстве случаев многие форумчане писали свое Фи, даже не поиграв в новом патче. Посмотрите первые отзывы на новый патч. В большинстве случаев "я так думаю", "мне кажется". Сплошные вымыслы, домыслы, догадки. И только потом, спустя время, идут конкретные замечания...

А ведь многие "клюют" на эти первые отзывы. Формируют ложное видение и принимают их, даже не разобравшись в вопросе.

21 minutes ago, Praetorian said:

Читаешь все ваши хотелки и понимаю, сами себе делаете геморрой в игре...

Золотые слова. Как говорится "бойтесь своих желаний"...А студии конечно не стоит идти на поводу "большинства" и уж тем более группы форумных "авторитетов". Принимать, фильтровать, находить лучшее решение. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Dekillos said:
  • Первый взял дабл чарджи
  • Второй играет в основном на карронадах или по какой-то причине не взял перк.

На каком основании второй находится в заведомо проигрышной ситуации?

Тот кто играет на карронадах — ССЗБ. Карронадный корабль в любом случае будет находиться в заведомо проигрышной ситуации — его можно попросту не подпустить к себе и спокойно расстрелять издалека, не получив никаких повреждений. Для одиночного корабля карронады допустимы лишь как замена мелкокалиберным орудиям на квартердеке.

Чарджи могут дать преимущество лишь на средней дистанции — вблизи мачты прошиваются и обычным зарядом, на дальней дистанции не прошиваются ничем.

 

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Dennis Moore said:

Тот кто играет на карронадах — ССЗБ. Карронадный корабль в любом случае будет находиться в заведомо проигрышной ситуации — его можно попросту не подпустить к себе и спокойно расстрелять издалека, не получив никаких повреждений. Для одиночного корабля карронады допустимы лишь как замена мелкокалиберным орудиям на квартердеке.

Чарджи могут дать преимущество лишь на средней дистанции — вблизи мачты прошиваются и обычным зарядом, на дальней дистанции не прошиваются ничем.

 

нам определенно нужно с вами встретится)  мои 12ф коронадки обиделись на вас)) 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Dennis Moore said:

Чарджи могут дать преимущество лишь на средней дистанции — вблизи мачты прошиваются и обычным зарядом, на дальней дистанции не прошиваются ничем.

 

Карронады всё таки имеют какой-то компенс в виде дамага и если взять противника близко, то можно и нормально отыграть бой. В групповом бое, карронады вообще сложно контролить, но соглашусь, что карронады сейчас УГ. Про чарджи, даже 18 фунтовые меды! не пробивают мачты Сюрпризу с 50м, хотя Сюр это один из легких фрегатов у нас.

Видно по параметрам, что последний ребаланс делался либо на "плохое слово", либо без какой-либо концепции. К примеру, меды Сноу валят мачты такого же Сноу уже на 250м. Мелкие корабли забыли "отбалансить"?

Edited by Dekillos
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...