Jump to content
Game-Labs Forum

Клановые МОБы?


Recommended Posts

Предлагаю поразмыслить.

 Как вижу сам развитие этой идеи.

Дать возможность кланам создавать собственный флот из НПС.

1.Это позволит облегчить труд крафтера, не заморачиваться сильно самому перевозками. Можно организовывать конвой, прокладывать маршрут обходя опасные зоны, забирать по пути товары.

2.Сила и состав конвоя привязать к рейтингу кланов. Например. Первая 10-ка кланов имеет возможность напихивать в конвой 1-е и 2-е рейты, например количеством 10шт. Вторая 10-ка кланов 2-3 рейты кол-вом 8шт и т.д. Так же при отправлении конвоя сторона владелец имеет неограниченное время на то, что бы зайти в бой к нему. При нападении,подается сигнал и кто может лететь на помощь.

3. Такие караваны лакомая добыча. Позволит устраивать засады на них даже в безопасных с виду местах.

4. Караваны ловушки

5. Ввести возможность прокачивать  ИИ своей неписи. Или сразу его сделать приравняв к игроку среднего уровня, что бы не было возможности в одиночку за час разобрать такой флот. 8-10 кораблей НПС должны спокойно отбиваться от 5-6 нападающих на кораблях равного ранга.

6 Торгаш, как свой так и со стороны, платит за такой эскорт.

7. Штаб клана сам прокладывает маршруты патрулирования собственных флотилий в своей зоне интересов.

8. Снимать бабло из кассы клана за каждый день жизни такого НПС.  (з/п команде, пополнение припасов и т.д.) ежедневно,  а так же за ремонт в случае повреждений. Это позволит избежать 1000 флотов прикрывающих 1 город.

9. Может имеет смысл ввести уникальные модули или + к показателям для НПС  исходя из рейтинга или территории, где живет клан. Например на нашей территории растет тик, тогда наши корабли имеют бонус к броне. У других селитра-порох (дамаг), железо-дальнобойность пушек, хлопок- лучшие паруса-скорость. Железное дерево-прочнее конструкция. И т.д.

Тогда будет движения кланов туда-сюда. Захват и интерес к новым территориям.

Думаем, развиваем, критикуем.

 

 

Link to comment
Share on other sites

 Так и надо сильную непись, что бы не расслаблялись. А шли руки распрямляли и скил повышали в пвп.

Все вы так говорите, а потом х....шки выдернишь игроков от сизаля и санта-клары

Link to comment
Share on other sites

Все вы так говорите, а потом х....шки выдернишь игроков от сизаля и санта-клары

Все верно. Но будь я разработчиком, я бы постарался удовлетворить интересы всех игроков. Кто-то впв, кто-то пве. Чем больше народу, тем лучше для всех. Будь онлайн в КО хотя бы 10к человек, а не 100-200 калек, никто бы и не переживал, что половина нагибает непись на квестах. Главное, что эта половина приносит доход. а имея денюжку можно и почитать на форуме, что хочет вторая. Найти баланс, вот что важно. Чем танки хороши, и чем они держат народ, тем что ты не теряешь технику. Сдох и тут же в другой бой пошел. И тем же и плохи, нет чувства потери. Адреналина меньше. Битв, когда встаешь весь мокрый от напряжения, крайне мало.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...