Jump to content
Game-Labs Forum

Раковый базик кутер


Recommended Posts

Всех приветствую,

Явление "базик кутер" везде и всюду стало заразным и болезненным явлением. Эти корабли и в ПВП и в ПВЕ дают неоспоримое преимущество, ведь всё бесплатно, да ещё и имба-баны на бортах.(их пушки передамаживают 8 класс медиумов).

Базики запрыгивают в чужие ПВЕ миссии, и фармят вашу потопленную НПС, они не боятся потерять корабли в ПВП, и мешают вам зарабатывать ПВП марки, при этом набивают их сами. Для решения множества проблем связанных с ними можно сделать следующие действия:

1. Запретить базик кутерам атаковать других игроков. Атаковать можно только их.

2.Также при атаке базик кутера в бой затягивается только тот базик кутер, который был атакован, даже если вокруг их будет куча.(базики не затягиваются в бой если именно их не атаковали).

3. Они не могут присоединяться к ПВП боям.

4. Всё вышеперечисленное приведёт к их полному выведению их из ПВП боёв.

Это же корабль для новичка и для тех кто всё потерял. Если хочешь что то получить в ПВП, то тебе придётся чем то рискнуть.

5. Базик кутеры не могут заходить к другим игрокам в миссии. (если вы шли группой и один из вас вас всех пригласил(затянул) на миссию, то можно)

 

6. Уменьшить трюм базик кутеров. Ремкомплекты им не нужны, а залутать НПС в ПВЕ хватит и не большого трюма. (вывести из торговли их)

 

  • Like 13
Link to comment
Share on other sites

On 03.06.2017 at 1:06 PM, Respelius said:

Всех приветствую,

3. Они не могут присоединяться к ПВП боям.

Это же корабль для новичка и для тех кто всё потерял. Если хочешь что то получить в ПВП, то тебе придётся чем то рискнуть.

5. Базик кутеры не могут заходить к другим игрокам в миссии. (если вы шли группой и один из вас вас всех пригласил(затянул) на миссию, то можно)

 

Вот прям позавчера или около того шёл я на базике и в чат национальный крик на иностранном языке о помощи - шведы мол обижают. Зашли я и ещё один паренёк из иностранцев, оба на базиках, помогли отбиться нашей датской "Ниагаре" и совместными усилиями обратили врага в бегство. Или вот иду я мимо форта Бааи, вижу чужую миссию, где БР в разы не в пользу шведа. Зашёл, спросил надо ли ему помочь, он согласился и я помог как мог. Новичку по-моему хорошо капает с таких подвигов, да и всё лучше, чем торговую непись вылавливать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Карл Лейфсен said:

Вот прям позавчера или около того шёл я на базике и в чат национальный крик на иностранном языке о помощи - шведы мол обижают. Зашли я и ещё один паренёк из иностранцев, оба на базиках, помогли отбиться нашей датской "Ниагаре" и совместными усилиями обратили врага в бегство. Или вот иду я мимо форта Бааи, вижу чужую миссию, где БР в разы не в пользу шведа. Зашёл, спросил надо ли ему помочь, он согласился и я помог как мог. Новичку по-моему хорошо капает с таких подвигов, да и всё лучше, чем торговую непись вылавливать. 

А еслиб были не вы, а новичок и не на басике, а на приватире (чтоб было что терять), он бы дважды подумал заходить ему или риск потерять корабль больше.

Edited by Guear
Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, Карл Лейфсен said:

Вот прям позавчера или около того шёл я на базике и в чат национальный крик на иностранном языке о помощи - шведы мол обижают. Зашли я и ещё один паренёк из иностранцев, оба на базиках, помогли отбиться нашей датской "Ниагаре" и совместными усилиями обратили врага в бегство. Или вот иду я мимо форта Бааи, вижу чужую миссию, где БР в разы не в пользу шведа. Зашёл, спросил надо ли ему помочь, он согласился и я помог как мог. Новичку по-моему хорошо капает с таких подвигов, да и всё лучше, чем торговую непись вылавливать. 

А вот идёшь ты такой на сюрпе,а на тебя такая шобла базиков. И вот окончился бой,и ты понимаешь,что тебе снова надо как-то новый сюрп,и пвп марок ты не получил,и ни один союзный базик не пришёл тебе на помощь,и тебя такого вдруг тоска обступает как холодная ночь,и ты такой прям слышишь весёлый смех удаляющихся в закатный горизонт базиков:''олололололололо...'':D

Edited by HopMaH
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Бэйсик кутер... это имба аппарат. Сколько раз, мой торговый бриг хватали, то шведы то голландцы... я долго не думал, шел в их воды на имбе, и возвращал свое. А по дороге еще и наведывался в миссии.

Вот правильно человек предложил, убрать его из продажи... выдается только при потере корабля, и если ты попал в порт, где нет у тебя кораблей.

Edited by Tamerlan
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, HopMaH said:

А вот идёшь ты такой на сюрпе,а на тебя такая шобла базиков. И вот окончился бой,и ты понимаешь,что тебе снова надо как-то новый сюрп,и пвп марок ты не получил,и ни один союзный базик не пришёл тебе на помощь,и тебя такого вдруг тоска обступает как холодная ночь,и ты такой прям слышишь весёлый смех удаляющихся в закатный горизонт базиков:''олололололололо...'':D

А представь себе, я и не спорю. Вот рейтоводы от фрегатов именно так и тосковали, добро пожаловать в клуб нытиков :D Вот откуда этот синдром вахтёра у вас - "Всё запретить, нас нагибают!"  Я за себя скажу - если закроют возможности для куттеров заходить в чужие миссии, помогать в боях, то я как начинающий игрок и всё ещё кадет, потеряю большой пласт геймплея, когда не особо рискуя могу попробовать хоть что-то сделать в море , кроме ПВЕ сражений.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Карл Лейфсен said:

А представь себе, я и не спорю. Вот рейтоводы от фрегатов именно так и тосковали, добро пожаловать в клуб нытиков :D Вот откуда этот синдром вахтёра у вас - "Всё запретить, нас нагибают!"  Я за себя скажу - если закроют возможности для куттеров заходить в чужие миссии, помогать в боях, то я как начинающий игрок и всё ещё кадет, потеряю большой пласт геймплея, когда не особо рискуя могу попробовать хоть что-то сделать в море , кроме ПВЕ сражений.

да лан,с рейтами и фрегатами уже 100500 раз было доказано.2-3 фрегата,это не 10-15 куттеров.И фрегаты теряли прочки.мачты так не сносились.за счёт кол-ва прочек в трюме нельзя было выйграть бой. я могу и дальше перечислять.тут твоё сравнение неуместно малость.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, HopMaH said:

да лан,с рейтами и фрегатами уже 100500 раз было доказано.2-3 фрегата,это не 10-15 куттеров.И фрегаты теряли прочки.мачты так не сносились.за счёт кол-ва прочек в трюме нельзя было выйграть бой. я могу и дальше перечислять.тут твоё сравнение неуместно малость.

А, ну извини. У меня создалось впечатление, что у народа пригорает  возникает недоумение от того, что их дорогущие ого-го корабли двухнедельного крафта топятся бесплатными кораблями низшего ранга. Помню как у нас (русскоязычных датчан) бомбило пригорало было чувство несправедливого проигрыша от таранщиков с кораблями из FixPrice , потом от брандеров по пять дублонов за дюжину, теперь вот от куттеров бомбит пытаетесь избавится. Взять и запретить - наше всё, это проще, чем придумать как сделать такие бои невыгодными для базик-зерга, но при этом всё-таки оставить возможность новичкам развиваться.

Edited by Карл Лейфсен
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Guear said:

А еслиб были не вы, а новичок и не на басике, а на приватире (чтоб было что терять), он бы дважды подумал заходить ему или риск потерять корабль больше.

Ну дык я до сих пор кадет с меньше чем с 15К в казне, чего тут думать-то? 

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Карл Лейфсен said:

А, ну извини. У меня создалось впечатление, что у народа пригорает  возникает недоумение от того, что их дорогущие ого-го корабли двухнедельного крафта топятся бесплатными кораблями низшего ранга. Помню как у нас (русскоязычных датчан) бомбило пригорало было чувство несправедливого проигрыша от таранщиков с кораблями из FixPrice , потом от брандеров по пять дублонов за дюжину, теперь вот от куттеров бомбит пытаетесь избавится. Взять и запретить - наше всё, это проще, чем придумать как сделать такие бои невыгодными для базик-зерга, но при этом всё-таки оставить возможность новичкам развиваться.

а кто сказал запретить? тут разрабы пусть думают,что с ними делать.проблемка есть и её обрисовали

Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, Dekillos said:

@admin И сколько нам еще ждать сего чуда?

Думаю не больше недели по НАваляшкиному календарю. В пересчете на человеческие , думаю к Марту 18 года поправят. 

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, VitoGenoveze said:

когда вы на фрегатах по трое и больше первый рейт пиявили, ах как вы голосили))) или подожди..... нет вроде.......... вы то как раз были рады этому?))))) какие вы гнилые пиратики, просто слов нет, гнилое ваше нутро под себя геймплей причесать вылазиет теперь во всех моментах нынешнего геймплея...

я думаю соответствующие люди обратят внимание на этот момент и больше не будут слушать неких "нагибаторов" которым нужно вернуть телепорты, нерфить первым рейтам хп мачт, скорость и маневренность, вводить  ограничение на заход в бой меньше 5 минут и т.д. и т.п. меньше нужно слушать этих скринщиков британских школьников

когда ты (и все твои реинкорнации)вернёшься в игру,тогда и сядем поговорить.раскурим(мб)трубку мира.потом.зайди в игру.

 

Edited by HopMaH
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, VitoGenoveze said:

А вот идёшь ты такой на сантисиме,а на тебя такая шобла сюрпризов. И вот окончился бой,и ты понимаешь,что тебе снова надо какую-то новую сантисиму,и пвп марок ты не получил,и ни один союзный корабль не пришёл тебе на помощь,и тебя такого вдруг тоска обступает как холодная ночь,и ты такой прям слышишь весёлый смех удаляющихся в закатный горизонт саюрпризов:''олололололололо...'':D ностальгия да?)))

у меня весь вечер эйфория от того как у вас бомбит от такой несуразицы - той несуразицы которая была ранее и которую вы все успешно одобряли, уважаемые разработчики не убирайте пожалуйста базик куттеры из пвп, не ограничивайте их, пусть на них так же будет возможным учавствовать в пвп, как на всех других кораблях)))

У тебя опять бред. Тут речь о том что за васикатора ничего не дают и он бесплатный, а не о том что он "маленький". Причем тут Санты и прочее понятно только одному тебе.

Edited by Dekillos
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Dekillos said:

У тебя опять бред. Тут речь о том что за васикатора ничего не дают и он бесплатный, а не о том что он "маленький". Причем тут Санты и прочее понятно только одному тебе.

Dixi!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 06.06.2017 at 0:18 PM, admin said:

сделаем

Зря куттеру оставили возможность быть затянутым в бой, будут теперь выходить 1 пикль и 24 куттера.

Edited by Guear
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если нужно чтобы Васика затягивало, то надо:

  • Сделать так чтобы Васики попадали в бой когда в защите, когда они в атаке не должно затягивать
  • Или нужно чтобы БР Васиков не учитывался при атаке, чтобы 20 Васиков с Пиклей не могли хапнуть рейт.

Но вообще планировали полностью убрать, зачем оставили эту лазейку непонятно,разве что нужно отцеплять толпы ломящихся Васиков к порту.

Edited by Dekillos
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...