Jump to content
Game-Labs Forum

Обновление с исправлениями №3 для патча 10.0


Ink

Recommended Posts

18 minutes ago, Dominion said:

Вопрос №1) Какие изменения были внесены сегодня?

Вопрос №2) Можете ли вы выложить ветку прокачки кораблей для открытия слотов?

Вопрос №3) Если нет, то почему?

можем руки не доходят

Link to comment
Share on other sites

@admin вы что-нибудь плагируете делать с бесплатными бейсик каторами в ПвП? Мой  с трудом нажитый Приватир взорвал загоревшийся Бейсик Катор не потеряв при этом ничего, в отличии от меня. Пожар от этого до сих пор горит!

Edited by Dekillos
Link to comment
Share on other sites

Just now, admin said:

можем руки не доходят

А не лучше ли этим заняться игрокам?

Ну там типа разработчики выдают контент.а игроки его осваивают? Не в этом ли прелести открытого мира?

Вот как по мне идеально было когда нужно было зайти в порт и только после этого получить список всего что там продается\покупается. 

 

И я с вашего позволения бы еще внес предложение, суть в следующем:

          -для выкачивания слотов корабля нужно качать только один искомый корабль, получаем опыт ходьбы на нем и все счастливы

          -выкачав 3 корабля любого ранга(для примера 5-го) мы получаем пассивный бонус 5th rate ship specialization, а  именно повышение скорости хода кораблей 5го                ранга на 2%

          -выкачав 5 кораблей этого ранга мы получаем еще один бонус, уменьшающий крен судна на 3%(все логично, зная данный тип судов кэп знает как распределить                 груз в трюме лучше)

          -набив на пример 100000 урона на корабле 5 го ранга(или по 30к на 3х разных кораблях этого ранга)  мы получаем пассивный бонус к урону артиллерией или                    например возможность заряжать двойные ядра или             2й заряд пороха

          -набив еще 100000 урона получаем пасивный бонус к перезарядке

Так же для торговых судов:

          -выкачав 3 любых торговых судна получаем бонус к вместимости трюма

 

И в таком случае получаем гибкую систему, веьма логичную, разделенную на специализацию на конкретном судне и специализацию на кораблях одного ранга.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Varaborn said:

А не лучше ли этим заняться игрокам?

Ну там типа разработчики выдают контент.а игроки его осваивают? Не в этом ли прелести открытого мира?

Вот как по мне идеально было когда нужно было зайти в порт и только после этого получить список всего что там продается\покупается. 

 

 

Это все равно что в какой-нибудь РПГ скрыть ветку и "на ощупь" открывай таланты.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

При крафте Mercury при использовании Sabicu Planks в рецепте написано 161 штука, в итоге же отказывается крафтить за это ровное количество и в итоге тратит 162 доски.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, koltes said:

Пожалуйста, не уменьшайте таймер ниже 5ти минут. Сейчас нет GPS и нет телепортов. Ганк вообще не проблема. Бедные Британцы совсем перестанут меня ловить у ворот их столицы. 

Мы когда гоняемся всей толпой за Французами, которые пасутся у нашей столицы, из-за невидимости в первую минуту после выхода из боя приходится расходиться огромным веером. Потом даже заарканив в бой, другие пока найдут его 5 минут часто истекают. Без GPS ловить почти невозможно. 

Координаты местоположения боя по F11, координатная сетка отсюда - http://map.licornes.eu или из любой альтернативной карты, раньше их много было (по мне самая лучшая от Медведа). А разрабы не хотят учиться на прошлых ошибках, в своё время отсутствие координатной сетки привело к созданию альтернативных мини программ, определяющих местоположение корабля... тоже самое будет и сейчас.


Имхо по патчу:
1. по таймерам - 2 мин, большее время приведёт к "припортовому ганку", особенно у пиратов.
2. по сигналлингу - выравнивание по БР убрать совсем, параметры навыка сделать такими: если атаковали игрока с этим навыком, то таймер увеличивается на 1 мин и над боем появляется "сигнал" видимый с большего расстояния, чем "сабли"; если атакует игрок с этим навыком, то появляется только сигнал, таймер закрытия боя остаётся 2 мин.
3. у фритаунов сделать "зелёные зоны" как у столиц, сейчас их при желании можно блокировать и ганкать отсиживаясь в порту.
4. у базового корабля убрать "бесплатные ремонты" и заблокировать возможность атаковать на нём игроков, оставив только атаку нпс. 
ПС: вроде как всех в море хотели вытолкать, а правила игры заложили поощряющие сидение в порту с возможностью запрыгивать в бои которые в 5 и больше минутах от порта :(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

убрать сигналинг и таймер захода в бой к чертям, а еще можно просто таймер убрать и делать тогда Clean Escaped/sink/Cap в таблице боя,(за исключением ПБ), получаем ОМ с шовной боевкой и норм

EVE - в бой может войти любой в любой момент и там почему-то никто не ноет по поводу ганков, просто пополняются килборды и все

Elite - очень кстати похожа на навал(по механике ОМ, ну почти, ну может чуть чуть), перемещение в круизе, бои все везде открыты, никаких таймеров, надо только найти маяк или сигнал и отзвездулиться. Вот и тут так же сделать, и будет везде мясо

шучу конечно, но в каждой шутке есть доля истины. 

P.S. про таймер захода не шутил

P.P.S. а еще можно в марке боя таймер комнаты писать

P.P.P.S. все эти часики ни к чему хорошему не приведут, помяните моё слово. (или тогда просто сессионка с таймерами или ОМ без ограничений, а то фигня какая-то, тут сессионка и карта, там сессионка без карты и смысл тогда играть в одно играя в другое, или вобще играть(xD))

Edited by NickAsher
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Kat Black said:

Координаты местоположения боя по F11, координатная сетка отсюда - http://map.licornes.eu или из любой альтернативной карты, раньше их много было (по мне самая лучшая от Медведа). А разрабы не хотят учиться на прошлых ошибках, в своё время отсутствие координатной сетки привело к созданию альтернативных мини программ, определяющих местоположение корабля... тоже самое будет и сейчас.
F11 не дает точного место положения, только весьма приблизительное, это раз. Два, как передать координаты союзникам без сетки координат? Вы сами сначала попробуйте погоняться за охотниками, потом советуйте. Без обид. F11 народ использует, когда совсем уж потерялся до WTF чувства. Во время погони для большинства это муторно, потому что никто заранее сайты с картами не держит открытыми.


Имхо по патчу:
1. по таймерам - 2 мин, большее время приведёт к "припортовому ганку", особенно у пиратов.

Каким образом? Раньше это было возможно, потому что стоило кого-то "засветить" покидающим порт, как тут же туда телепортировался ганк взвод. Сейчас, чтобы это произошло, нужно, чтобы каждый игрок предварительно доплыл до этого самого порта, а потом сидел там и лузгал семечки в засаде. Из раздела "Фантазия или случай из ряда вон".

2. по сигналлингу - выравнивание по БР убрать совсем, параметры навыка сделать такими: если атаковали игрока с этим навыком, то таймер увеличивается на 1 мин и над боем появляется "сигнал" видимый с большего расстояния, чем "сабли"; если атакует игрок с этим навыком, то появляется только сигнал, таймер закрытия боя остаётся 2 мин.
Сигналинг нужен больше всего торговцам, чтобы иметь возможность хоть как-то позвать на помощь если его ганкнули рядом со столицей. А вы хотите, чтобы пираты гуляли налево и направо, а береговая охрана курила в сторонке?
Уже просчитано, что PVPерам невыгодно брать сигналинг, потому что ресет теперь не бесплатный и стоит много марок, а значит целесообразнее рискнуть и лучше прокачать свой корабль. Тем более, что для тех кто охотится в одиночку (как я например), то сигналинг мне как мертвому припарка. Кто ко мне придет на помощь рядом с Британской колонией?


3. у фритаунов сделать "зелёные зоны" как у столиц, сейчас их при желании можно блокировать и ганкать отсиживаясь в порту.
А вот это уже отличная идея. Я тоже высказывался за нее уже не раз и здесь и на англоязычном форуме. Всем Фритаунам зеленую зону как в столицах! Это как раз вообще припортовый ганг убьет без необходимости менять таймер инсты.


4. у базового корабля убрать "бесплатные ремонты" и заблокировать возможность атаковать на нём игроков, оставив только атаку нпс. 
ПС: вроде как всех в море хотели вытолкать, а правила игры заложили поощряющие сидение в порту с возможностью запрыгивать в бои которые в 5 и больше минутах от порта :(

Еще раз, вы сами хоть раз пробовали в реале найти бой в 5 минутах от порта и зайти в него? Это почти нереально без GPS.
Насчет basic cutter. Ну да, давайте убьем возможность новым игрокам попробовать ПВП без потерь для себя. А какие сложности замочить basic cutter не понимаю? Любой корабль с прямыми парусами от него уйдет по ветру или разнесет в щепки в два залпа, или снесет мачту несколькими точными выстрелами.
Нужно катэр сделать чуть слабее по жизням и броне и чтобы нельзя заменять пушки (только средние, которые с ним идут). Еще нужно немного понерфить скорость против ветра. И все. Тогда его смогут легко мочить или убегать любые другие яхты.
 

 

Edited by koltes
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, NickAsher said:

убрать сигналинг и таймер захода в бой к чертям, а еще можно просто таймер убрать и делать тогда Clean Escaped/sink/Cap в таблице боя,(за исключением ПБ), получаем ОМ с шовной боевкой и норм

EVE - в бой может войти любой в любой момент и там почему-то никто не ноет по поводу ганков, просто пополняются килборды и все

Elite - очень кстати похожа на навал(по механике ОМ, ну почти, ну может чуть чуть), перемещение в круизе, бои все везде открыты, никаких таймеров, надо только найти маяк или сигнал и отзвездулиться. Вот и тут так же сделать, и будет везде мясо

шучу конечно, но в каждой шутке есть доля истины. 

P.S. про таймер захода не шутил

P.P.S. а еще можно в марке боя таймер комнаты писать

P.P.P.S. все эти часики ни к чему хорошему не приведут, помяните моё слово. (или тогда просто сессионка с таймерами или ОМ без ограничений, а то фигня какая-то, тут сессионка и карта, там сессионка без карты и смысл тогда играть в одно играя в другое, или вобще играть(xD))

Или так

1. Убрать таймер захода в бой, таймер боя, сигналинг - создаст зоны боевых действий на границах наций; пираты 1000 раз подумают прежде чем пойду ганкать торговцев недалеко от зон вражеских городов; да и вообще сделает опасным путешествие через вражеские территориальные воды без армии за спиной.

2. Убрать таблицу боя, сделать личный лог, вычищать Sink,Cap,Escaped из боя оставив ограничение в 50 тел, захваченные корабли выводить вместе с владельцем(если его никто не перекапил) - оставит возможность долгого существования комнат, дневных баталий для крупных кланов и вывода награбленого с этих боев

3. точки захода подкреплений в бой сделать более отдаленными друг от друга - для оценки ситуации и возможности "передумать" для большинства "ололо пыщ пыщ пострелушников"

4. убрать НПС корабли из продажи(кроме басика), басику убрать возможность атаковать игроков - исключит возможность "засыпания" противника трупами; увеличит ценность ресурсов и крафта(само собой и кораблей); в соответствии с пунктом 1 со временем выровняется баланс цены корабля и фита к их количеству(а то на предыдущих тестах зажравшийся народ уже не знал куда корабли девать)

5. таймеры невидимости и повторного захода в бой оставить - для возможности оценки ситуации в ОМ как себе так и противнику

В итоге получим:

большой мир(если вы еще собираетесь влючать дальше Америки и запад Европы), в котором на границах государств всегда есть движуха;

не наглых пиратов(а то чес слово оборзели, такое ощущение что игра чисто про пиратов, а не про морские сражения эпохи парусников, пират должен быть изюминкой, лютым хардкором, а то привыкли к ватным "одеялкам");

гибкую экономику, реагирующую на масштабы завоеваний или их отсутствие;

Открытый мир без ограничений и таймеров(настоящий SandBox)

 

Также дополнительно:

6. у маркера боя сделать круг "затягивания", пройдя через который любой игрок будет затягиваться в бой(кроме басика)- зоны боевых действий будут более эффективны и данный пункт позволит перейти к пункту 7; - для этого необходимо увеличить макс число тел в бою(требуется оптимизация)

7. переделать порт-батлы, любой игрок(или группа игроков) сможет захватить порт из прибрежной зоны, сражаясь с фортом и дальнейшим его "абордажем"(пират может только разграбить) /возможно потребуется оставить часы "возможности захвата", во избежании перехвата городов и регионов в ночное время - добавит больше интереса в ПБ, а благодаря пункту 6 бои не будут размазываться по всей прибрежной зоне

 

В нынешнем виде, кажется, вы пытаетесь изобрести велосипед.

Edited by NickAsher
Link to comment
Share on other sites

вчера около Густавии, я на бэйсик кутере просто встал, у входа в бухту их столице, там у форта стояли два индефа, они мне мешали топить их торговцев... увидев, что они просто стоят, я подплыл к ним, и был обрадован, что они меня тагнули... в бою, я просто прижался к одному индефу, минут 10 или даже 15 я как пиявка прижался иногда лишь за кормой совершая маневры, что бы прижаться к другому борту, расчет был простой, подставить его под бой их же форта... в итоге, индефу разбили половина левого, и почти весь правый борт, структура осталась на 1/4, ну еще бы пару фортовых залпов, и он наверное уже пошел бы ко дну... да и второй индеф мне помог, из его залпа, по мне попадали ну 2 или 3 ядра, остальные хорошо так заходили в его товарища.

К чему я это все... мне угарать было охота... а вот был бы я на индефе, меня бы бомбануло. Форт "защитник" на кого работает? Бэйсик - потерь 0, море эмоций))) думаете это хорошо? А шведу растраты на ремонт, злость... его товарищу штраф за урон союзнику.

Так, что походу нужно уже этот мэджик бейсик кутер, лишать его пвп прав.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ради эксперимента, сделайте открытый вход в битву, без ограничений по бр, и таймерам... как люди предлагают, пусть туда заходит любой, от мала до велика, лишь единственное ограничение, 25 на 25... зашел, утоп, другому место освободил... как такой бой закончится, просто когда одна сторона откажется поддерживать этот бой подкреплениями.

А там уже посмотрите, стоит ли такое вводить на основу, или мы тут опять со слезами придем.

Edited by Tamerlan
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

И еще по поводу телепортов, которые отменили, из свободного города в национальный... ведь можно сделать так, что в сободный город-национальный или свободный-свободный, где естественно аутпосты стоят, была бы возможность телепортироваться, но после этого был бы таймер, на к примеру 2 часа реального времени, в течении которого ты не можешь обратно телепортнуться в аутпост, того свободного города, откуда ты совершил телепорт, каждому городу свой таймер, ну или можно вообще общий таймер сделать, если игрок совершал телепорт из свободного города, то ему на два часа запрет, телепортироваться в любой другой или тот же свободный город.

Контингент который играет в нашу игру, это в основном люди, взрослые, у которых не так много свободного времени, а есть в сутках от 2 до 4 часов, и которые они бы не хотели тратить на лицезрение пустой и безмолвной глади моря, где глазу не на чем остановиться. Понятное дело в первый раз пойти куда-то, для того что бы поставить там аутпост, но каждый раз, туда-сюда ходить это уже перебор, ведь как я выше писал, если я хочу сидеть у голландцев под боком, и ганкать, но при этом у меня есть дела и в столице, собрать ресурсы или походить на трайдере поторговать, то не имея возможности быстро перейти на Родину, и решив тамошние проблемы, вернуться обратно в свободный город, лишает не маленькой части интереса к игре.

Edited by Tamerlan
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, NickAsher said:

 

EVE - в бой может войти любой в любой момент и там почему-то никто не ноет по поводу ганков, просто пополняются килборды и все

Причем тут EVE? в еве нет ограничений по кол-ву кораблей в интансе, из этого боя в любой момент можно просто свалить или разорвать дистанцию, есть куча тактик самого боя. У нас же из боя ты не свалишь и инстанс могут забить враги, союзники в него не войдут, тактик тоже ограниченного кол-во. Если в ЕвЕ можно драться 10 на 100 и еще иметь результаты в плюс, то у нас бой с x3 БР это почти 100% слив. Сравнить EVE и Naval в этом плане это большой facepalm, игры слишком разные. Тем более, у нас тут закос в реализм всё таки.

И еще не забываем, что у нас зоны где можно иметь ПвП сконцентрированны вокруг столиц, т.е. воевать "не у столиц" вообще крайне сложно, т.к. тупо в море никого нет.

10 hours ago, Tamerlan said:

Ради эксперимента, сделайте открытый вход в битву, без ограничений по бр, и таймерам... как люди предлагают, пусть туда заходит любой, от мала до велика, лишь единственное ограничение, 25 на 25... зашел, утоп, другому место освободил... как такой бой закончится, просто когда одна сторона откажется поддерживать этот бой подкреплениями.

А там уже посмотрите, стоит ли такое вводить на основу, или мы тут опять со слезами придем.

Это уже было с перком на 30 минут таймера, никаких боев с подкрепами это не рождало, одна сторона гангала вторую и всё. У нас невозможно придти на помощь "как в еве".

Edited by Dekillos
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Tamerlan said:

Контингент который играет в нашу игру, это в основном люди, взрослые, у которых не так много свободного времени, а есть в сутках от 2 до 4 часов, и которые они бы не хотели тратить на лицезрение пустой и безмолвной глади моря

Скоро для Вас откроется тестирование сессионной Naval Action Legends.

 

Море пустое и безмолвное как раз из за телепортов. Нужно чтобы везде, вдоль и поперек ходили игроки с грузом или ударными группами кораблей. А как, черт побери, это будет если игрок выходя из порта сразу телепортируется или совершает рейс только в одну сторону?

Насыщенность морей игроками это главное для открытого мира.

Я бы на месте разрабов убрал телепорт полностью.

Второй шаг для наполнения морей -снижение цены игры вдвое.

Третий - развитие торговли, распределение товаров и ресурсов по разным частям Карибского бассейна.

Edited by Red October
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

 

34 minutes ago, Red October said:

Скоро для Вас откроется тестирование сессионной Naval Action Legends.

 

Море пустое и безмолвное как раз из за телепортов. Нужно чтобы везде, вдоль и поперек ходили игроки с грузом или ударными группами кораблей. А как, черт побери, это будет если игрок выходя из порта сразу телепортируется или совершает рейс только в одну сторону?

Насыщенность морей игроками это главное для открытого мира.

Я бы на месте разрабов убрал телепорт полностью.

Второй шаг для наполнения морей -снижение цены игры вдвое.

Третий - развитие торговли, распределение товаров и ресурсов по разным частям Карибского бассейна.

Насчет второго, вроде NA в летней распродаже будет участвовать.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Dekillos said:

Причем тут EVE? в еве нет ограничений по кол-ву кораблей в интансе, из этого боя в любой момент можно просто свалить или разорвать дистанцию, есть куча тактик самого боя. У нас же из боя ты не свалишь и инстанс могут забить враги, союзники в него не войдут, тактик тоже ограниченного кол-во. Если в ЕвЕ можно драться 10 на 100 и еще иметь результаты в плюс, то у нас бой с x3 БР это почти 100% слив. Сравнить EVE и Naval в этом плане это большой facepalm, игры слишком разные. Тем более, у нас тут закос в реализм всё таки.

В этом то вся и проблема, что механики в корне разные хотя и там и там ОМ, для этого и было написано то что ниже. Тактик и в навале в достатке, или вы думаете что EVE супер тактична так вот нет, пример: джам со скрамбами или бубли, в больших флотах еще саппорты есть, а дальше только дамаг по ассисту - навал не особо сильно в этом плане отличается, а если вы думаете что в большом замесе никто выйти не сможет то глубоко ошибаетесь(не получать по башке в замесах 25 на 25, может больше половины флота, и кнопку Leave battle никто не убирает по истечению 1,5 минут) тут вам и "отварп"(как в еве) и регруп, вдобавок никто не мешает пожертвовать небольшой частью флота в бою, чтобы ушла основа(брандеры/блоки/закрывание собой противника)

и как противник забьет комнату если у него всего 25 слотов, а всего тел 50 максимум, а если прикрутить оптимизацию, то смотрите пункт 6 из моего предыдущего поста

13 hours ago, NickAsher said:

В нынешнем виде, кажется, вы пытаетесь изобрести велосипед.

если не приводить мир в нормальное состояние то у нас получится сессионка просто с ГК, а если разрабы собираются еще и сессионку делать то первый навал просто сдохнет не родившись

14 hours ago, NickAsher said:

P.P.P.S. все эти часики ни к чему хорошему не приведут, помяните моё слово. (или тогда просто сессионка с таймерами или ОМ без ограничений, а то фигня какая-то, тут сессионка и карта, там сессионка без карты и смысл тогда играть в одно играя в другое, или вобще играть(xD))

P.S. и да выдергивать фразы из контекста плохой тон

P.P.S. и да, возможно для нынешнего онлайна мир большеват

Edited by NickAsher
Link to comment
Share on other sites

On 31.05.2017 at 6:39 PM, admin said:

соло игрок в еве имеет такие же проблемы что и у нас - можно залететь туда откуда потом только в яйце или вообще без него

невозможность зайти в бой после выхода из порта надо вернуть
сейчас у них есть 3х минутное окно
если это сократить на 1-0 минут то 80% проблем отпадет
но не факт что массам это понравится

В англ ветке есть замечательное предложение сделать невидимыми мечи для тех кто вышел из порта или логоффа.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...