Jump to content
Game-Labs Forum

Мега-патч 10.0


Ink

Recommended Posts

11 minutes ago, TemplarCrusader said:

Да проблема в том, что опять заставили всех задрачивать, чтобы сесть на "Идентифит" из рэдимэйблов, нужно около 12 часов задрачивать на его оснастку. И от ты скопил заветные ~300к. Выходишь такой и тебя ганкают и лишают этого корабля и 12 часов по пи.... Я представляю, как от этого бамбанет ))) Но в этом и кайф ММОшек, разве нет? Теперь в кораблях есть ценность, а не то что было. Но опять же это на старте, что будет дальше хз. Может опять будет переизбыток и голды и кораблей. В начале в любой ММОхе нужно задрачивать на шмот и стартовый капитал. Так что не вижу тут нечего такого, просто народу на старте впадлу этим заниматься.

раньше надо было ломать копья и думать как и рыбку съесть и комфорт дать. Больше не надо. Капитаны которые хотят совсем по другому и с комфортом - получают прекрасную альтернативу - naval action legends - сессионку в которой открытого мира нет. Будут фановые сбалансированные бои по левелам - где нет ганка где нет погонь где нет потерь кораблей и прочих прелестей открытого мира

игра с открытым миром становится бескомпромиссным варгеймом где побеждает сильнейший

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 605
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

3 hours ago, Карл Лейфсен said:

Я догадывался, что неверный формат записи координат случился не просто так. Спасибо, что подтвердили мои подозрения.

Карта сделана как точная копия карт 18 века - со всеми вытекающими погрешностями  (включая приукрашивание высот которое любили вставлять картографы 18 века). Из этого вытекали и несоответствия с координатами. Например большинство картографов недооценивали размер кубы - что у нас тоже реализовано

Link to comment
Share on other sites

D

44 minutes ago, admin said:

Карта сделана как точная копия карт 18 века - со всеми вытекающими погрешностями  (включая приукрашивание высот которое любили вставлять картографы 18 века). Из этого вытекали и несоответствия с координатами. Например большинство картографов недооценивали размер кубы - что у нас тоже реализовано

Видите ли, дело в том, что несмотря на сложность определения долготы в те времена, широту умели находить достаточно точно. Были известны такие инструменты как лаг, лот, пеленгатор и грифельная доска, с помощью которых местоположение корабля могло быть вычислено с известной степенью точности. 

Я не буду спорить. Вы правы, это ваша игра и вы можете делать с ней всё, что сочтёте нужным.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да уж...

Глянул тему. 80% посвящена обсуждению координат. Походу игра вылизана так, что других проблем нет. Теперь вот думаю - то ли я неправильный, то ли лыжи не едут

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лично мне патч понравился.

Все норма, ув, разрабы. не обращайте внимание на нытиков. всегда есть и будут есть постоянно недовольные. Так что шлифуйте шероховатости и делайте локализацию и интерфейс.

Хочу сделать компромиссный вброс по поводу сетки. Если мне не изменяет память, то широта и долгота определялись в строго определеное время через измерение угла в определенное время. (вот не вспомню точно когда какая, но один параметр в полночь по Полярной звезде или Южному Кресту, а вторая координата по полуденному солнцу; процес довольно подробно описан в книге Жюль Верна "Таинственный Остров") с учетом того, что это возможно былло проделать с помощью довольно примитивных приборов, лишать возможности капитанов идентифицировать свое положение в мире, как-то на мой взгляд, неправильно. Поэтому. Почему бы не показать на карте координаты городов и сделать кнопочку определить координаты. Механика примерно такая чтобы определить одну координату надо максимально близко к полудню нажать кнорку измерений, для второй в полночь. Чем точнее попал, тем корректнее тебе выдается цифра. Чем меньше попадание, тем больше рандомное отклонение полученной величины.

Это позволит и не показывать конкретную точку и в то же время понять, где относительно каких мест тебя забросили твои приключения.

 

И еще. Плиз, нарисуйте карту крафта. Чтобы не спокойно понимать чего сколько надо натащить, чтобы кораблик построить.

Edited by Lord Grey
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, TemplarCrusader said:

Пропали ремонты на паруса и корпус после миски. Ф11 отправил. Чинился в бою и после выхода из боя пропали все, что были в трюме.

проблема всплывает иногда (ищем) - они не пропали

их не видно. поможет перезаход в игру

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Карл Лейфсен said:

D

Видите ли, дело в том, что несмотря на сложность определения долготы в те времена, широту умели находить достаточно точно. Были известны такие инструменты как лаг, лот, пеленгатор и грифельная доска, с помощью которых местоположение корабля могло быть вычислено с известной степенью точности. 

Я не буду спорить. Вы правы, это ваша игра и вы можете делать с ней всё, что сочтёте нужным.

по поводу сетки - сетки были и в 17 веке. Просто с сеткой игроки которые умеют ориентироваться теряют преимущество над теми кто не умеет ориентироваться. То есть один элемент скила пропадает - благодаря которому ваш флот выйдет в нужное место раньше или лучше противника

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Lord Grey said:

Лично мне патч понравился.

Все норма, ув, разрабы. не обращайте внимание на нытиков. всегда есть и будут есть постоянно недовольные.

Хочу сделать компромиссный вброс по поводу сетки. Если мне не изменяет память, то широта и долгота определялись в строго определеное время через измерение угла в определенное время. (вот не вспомню точно когда какая, но один параметр в полночь по Полярной звезде или Южному Кресту, а вторая координата по полуденному солнцу; процес довольно подробно описан в книге Жюль Верна "Таинственный Остров") с учетом того, что это возможно былло проделать с помощью довольно примитивных приборов, лишать возможности капитанов идентифицировать свое положение в мире, как-то на мой взгляд, неправильно. Поэтому. Почему бы не показать на карте координаты городов и сделать кнопочку определить координаты. Механика примерно такая чтобы определить одну координату надо максимально близко к полудню нажать кнорку измерений, для второй в полночь. Чем точнее попал, тем корректнее тебе выдается цифра. Чем меньше попадание, тем больше рандомное отклонение полученной величины.

Это позволит и не показывать конкретную точку и в то же время понять, где относительно каких мест тебя забросили твои приключения.

Вы ещё предложите что бы обязательно луна была в той фазе, я посмотрю через неделю на онлайн, когда останется 50 чел и все забьют болт, тогда в е станет на круги свои, к сожалению эту игру уже ничего не спасёт, разработчики акцент ставят на сесеонку, лично для себя я сделал выводы, когда я только ее приобрёл в раннем доступе, мне хотелось каждый день в неё заходить, свыше 1000 час наиграно, теперь это сплошной геммор, во всем, факт и очень жаль((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Преимущество остается. Не все способны ориентироваться по координатам, некоторые на моей памяти даже заблуждались между Ямайкой и Педро-Кей, начиная наворачивать круги.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, admin said:

по поводу сетки - сетки были и в 17 веке. Просто с сеткой игроки которые умеют ориентироваться теряют преимущество над теми кто не умеет ориентироваться. То есть один элемент скила пропадает - благодаря которому ваш флот выйдет в нужное место раньше или лучше противника

А какой процент игроков умеет ориентироваться без сетки? 5-10-15% Зачем ориентировать игру, под небольшое количество и так более скиллованных "папок" которые хоть целыми днями будут сидеть в игре. Зачем им давать дополнительные преимущества перед теми кто приходит в игру после работ отдохнуть? (ИМХО)

Link to comment
Share on other sites

Мне либо показалось, либо остался графический баг с попаданиями по корпусу корабля. Тот самый, когда ядро как будто сквозь текстуру проходит без видимых эффектов.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Praetorian said:

Вы ещё предложите что бы обязательно луна была в той фазе...

есть определенные допущения в рамках игровых реалий, я просто предложил компромиссный вариант, между точкой на карте и полным неведением.

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Lord Grey said:

есть определенные допущения в рамках игровых реалий, я просто предложил компромиссный вариант, между точкой на карте и полным неведением.

Усложнять игру можно когда в нее играет большое количество или стабильный онлайн, проблема этой игры не в долбаных координатах, хотя большую часть аудитории и они затронут, проблемы игры в том что ее сейчас после патча превратили в сплошной задротсвто, есть моменты которые я поддерживаю, например однопрочковость, но при этом куча минусов, что бы снарядить корабль перед этим нужно задротить на базе катаре, потом задротить на пушки ресы искать, после снаряжать корабль,  выйти в море получить от своих забить болт и удалить игру, вот что будет. Я понимаю было бы в игре свыше 5000 онлайна стабильного, ок ребята тогда да, за счёт количество играющих появлялись бы ресурсы, возможность отбирать корабли было бы пвп много, у игроков была бы цель и возможность, а сейчас это сплошное задроство, которое исчезнет после того как вы все профукаете, потратив на это пол дня или день. Я не за простоту в игре, но это уже реально перебор, не возможность отправить корабль, убрали телепорты, ну ок ребят но это нужно на мой взгляд было делать если онлайн был бы свыше 1500 или выше, а сейчас 800 чел подержатся ещё с пару дней и увидите сколько останется через неделю(((( и все вернётся на круги свои((

Edited by Praetorian
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, admin said:

проблема всплывает иногда (ищем) - они не пропали

их не видно. поможет перезаход в игру

перезахоронил не помогает и пишет что вы не можете  ремонтироваться у вас 0 ремок.

Link to comment
Share on other sites

Вот вопрос. Структура 5,5 рисок , а бот на рено выносит мачту индефаку. Это так задумано ? Или они научились мачты сносить не через структуру ? 

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Lord Grey said:

есть определенные допущения в рамках игровых реалий, я просто предложил компромиссный вариант, между точкой на карте и полным неведением.

Где-то я это уже видел:

Более того, получение координат таким образом влечет за собой и некоторые другие атмосферные аспекты - возможность заплутать в шторм, пасмурную погоду. Также можно сделать "для ленивых" навык, автоматически записывающий координаты корабля в полдень при благоприятных погодных условиях.

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, TemplarCrusader said:

перезахоронил не помогает и пишет что вы не можете  ремонтироваться у вас 0 ремок.

ник какой в игре?

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, dron441 said:

Вот вопрос. Структура 5,5 рисок , а бот на рено выносит мачту индефаку. Это так задумано ? Или они научились мачты сносить не через структуру ? 

толщина мачт = толщина борта + х% 
пример каттер - борт 36 мачты 43

хп мачт нижних секций осталось как была 
хп средних и высоких секций уменьшена так как они слишком редко сбивались
кулдауны ремонтов 10 мин 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, admin said:

я баг репорта не вижу - не репортили?

Репортил, час назад буквально. Еще со мной в бою был Maximus ник, он тоже отсылал репорт, та же история.

Edited by TemplarCrusader
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, admin said:

толщина мачт = толщина борта + х% 
пример каттер - борт 36 мачты 43
 

@admin
Если сравнивать мачты одного и того же корабля, но построеного из разного дерева. Будут ли эти мачты отличаться толщиной?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...