Jump to content
Game-Labs Forum

Мега-патч 10.0


Ink

Recommended Posts

И вернуть быть окно после боя, но без всяких телепортов из него в порт, чтобы в нем хотя бы 5 минут можно было бы отсидеться, а то в связке тяжелый корабль с быстрыми кораблями, шансов у тяжелых кораблей не быть ганкнутыми толпой слишшком малы даже невидимость не спасает.

Edited by BABAY
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 605
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

20 minutes ago, BABAY said:

И вернуть быть окно после боя, но без всяких телепортов из него в порт, чтобы в нем хотя бы 5 минут можно было бы отсидеться, а то в связке тяжелый корабль с быстрыми кораблями, шансов у тяжелых кораблей не быть ганкнутыми толпой слишшком малы даже невидимость не спасает.

так сиди в бою 15 минут. В чем проблема то? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, dron441 said:

Только сейчас дошло. Стоило в танках ввести кулдаун на расходники как он и тут появился. Совпадение ? не думаю...

кулдауны были уже раньше
вы просто на карибы тогда еще не прибыли

Link to comment
Share on other sites

В уголке Дания-Швеция-Франция необходимости в телепортах во фритаун особо нет. ПвП находится в такие же сроки что и раньше. А вот у Венериков с этим должно быть грустновато, хотя до Франции не больше получаса. Как там слева я хз. Амеры там небось вообще как единороги без телепортов.

Но ПвП находится только в виде гангов друг друга, система при которой нет хорошего заработка в ПвП заставляет людей искать 100% выигрыша. Если не выиграешь, то получаешь по губам и идешь гриндить.

Кстати, тут уже репортили про баг, когда нельзя очистить трюм, таймер замирает на 26 секундах и не дает удалить объект. Видать не почили, это грустно.

 

Edited by Dekillos
Link to comment
Share on other sites

Выскажусь про телепорты:
имхо, когда нельзя флотилией телепортнуться в воды противника - это хорошо. Национальные воды должны такими быть, внутири границы должно быть относительно безопасно. Но при этом, все что связанно с войной (в том числе пве) должно быть на границах и соседних вражеских территориях. Тогда сразу понятно где ходить торговать, а где искать экшон.   Первное без второго делает пвп безумным занятием

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, admin said:

с мачтами согласны - с лечилками нет
 

Лечилки вполне нормально (но общий кулдаун на все не особо как-то нравится), а мачты, даже будучи обмазанными всякими перками и рефитами, действительно падают довольно быстро.

Странно, что вы не хотите убрать у пиратов города с карты и дать им фритауны. Это вполне логичное решение, убирающее пиратов как нацию с карты и дающее смысл фритаунам. Пираты должны быть чумой, которая требушит все Карибы и заставляет опасаться их в любом конце карты, а не оседлыми домохозяйками, цепляющимися за территорию. Ну а безопасность столичных вод в отношении пиратов должна обеспечиваться не отдаленностью оных на половину карты (грабители и разбойники могут прятаться за любым углом, в отличие от регулярных войск и флота), а самими игроками, патрулирующими свои воды и приходящими на помощь жертвам.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, VitoGenoveze said:

или хотябы до викуса?? до викуса?? повторяю до викуса!!!)))

Вито...сначала зайди в раздел кланы, да найди за какую нацию Дениска клан создавал, потом будеш обвинять человека в нытье.

И если мне память не изменяет то от Криста до Векаса по ветру 7 минут идти, а то что ты предлагаешь будет равняться тому что во все бои вокруг Ямайки будут заходить бриты с преимуществом 1 к 5

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Gamover said:

Выскажусь про телепорты:
имхо, когда нельзя флотилией телепортнуться в воды противника - это хорошо. Национальные воды должны такими быть, внутири границы должно быть относительно безопасно. Но при этом, все что связанно с войной (в том числе пве) должно быть на границах и соседних вражеских территориях. Тогда сразу понятно где ходить торговать, а где искать экшон.   Первное без второго делает пвп безумным занятием

Уже предлагалось сократить кол-во фритаунов и разместить их на границах национальных владений по примеру Лаваша.

Tow to port теперь работает вроде как правильно, нужны лишь свободные перемещения без корабля между аутпостами свободных городов, имхо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, VitoGenoveze said:

так должна или нет обеспечиваться безопасность игроками??)))

Патрули на основных торговых маршрутах - не слышали?

Задача нации определить оптимальные торговые маршруты в своих водах, донести эту инфу для каждого снежка, что мечтает в афк на индиамане по морю ходить, и силами сообществ патрулировать эти маршруты, либо расположить аутпосты с кораблями в национальных портах на пути этих маршрутов. Вам будет чем заняться вместо того чтобы флудить на форуме, пока царь Бабай не поведет вас на очередное ПБ. 

3 hours ago, VitoGenoveze said:

если как вы пираты хотите наныть себе телепорты и фритауны в национальных водах, то тогда компенсировать этот маразм можно только снятием ограничений на заход в бой по времени и по бр (сомнительная кстати компенсация) , только в этом случае жертвы пиратов смогут хоть надеяться на помощь, в ином случае (5 минут, 10 минут, 2 минуты) это просто забава для пирата и легкая прогулка и опять отток новичков из игры и как следствие окончательное затухание и закрытие серверов....

Не капризничай. Предложение выдвигалось сократить кол-во свободных городов и размещение их по границам территорий наций. Новички уходят резво из проекта по причине убогих миссий, отсутствия обучалки и экономики, абсолютно не лояльной к начинающим капитанам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, el_mariachi said:

Уже предлагалось сократить кол-во фритаунов и разместить их на границах национальных владений по примеру Лаваша.

Tow to port теперь работает вроде как правильно, нужны лишь свободные перемещения без корабля между аутпостами свободных городов, имхо.

Лаваш это 15-20 минут хода до бритской столицы, нифига се границы владений.

Предлагаю оставить один фритаун - Тортуга, который у пиратской столицы и разрешить телепорт туда с кораблями для всех наций кроме пиратов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, VitoGenoveze said:

так и было когда мы на начальном этапе играли, на нас всегда прыгало в 2 раза больше бритов, играли же, сами шли на этот риск, ничего не вижу в этом плохого

так же нормальную схему предлагают, не надо сидеть в одной столице расставляйте корабли по периметру в своих городах создавая там посты и будет всем счастье. А то и денег тратить на аутпосты не хочется и хочется в каждый бой из столицы доходить. Не вижу проблемы с 5 минутным таймером закрытия боя. 

С БР сам просил убрать его но, у резьбов другое мнение.

И про фри-тауны, тут твоё сопротивление бессмысленно, хотите противодействие делайте, тем кто будет выходить из фри-тауна, ганкеры это одиночки выловить одного не составит труда. А вот группу пришедшую для поиска ПВП попробуйте ещё утопить. 

И подвязывайте ныть про новичков. Их тут нет. Тупо нет. Все старые и все всё знают.

Edited by Klava Pupkina
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, VitoGenoveze said:

это ты мне предлагаешь проводить по 12 часов бесцельно в ОМ ожидая "нанывшего себе телепорт"???) недавно сами ныли что невозможно тупо и бесцельно плавать в ОМ по 2-3 часа, теперь мне это делать предлагаешь, но уже все сутки))) вот вы странные однако ребята.....

Витя, я был последним, кто считал тебя адекватом...

Сиди в столице и прыгай по аутпостам, расположенным вдоль основных путей. Где ближе, туда и прыгай, бри свое корыто и помогай кому хочешь.

1 hour ago, VitoGenoveze said:

а может если тебе это очень нужно, это ты - поднимешь свою задницу и заработаешь себе право ганкнуть новичка проплыв 1-1,5 часа в национальные воды???!!!!!!))

Ты хоть понял, что ты сейчас меня на*уй послал?

1 hour ago, VitoGenoveze said:

давай не будем себе преимуществ выбивать а?

Не тупи. 

1 hour ago, VitoGenoveze said:

только геймдизайнеры начали выстраивать концепцию игры "Открытое море" вы опять все хотите порезать и вернуть ту эпоху когда сидели пираты и националы по фритаунам и выплывали поганкать...... 

Открытое море работает за счет открытых боев. Из портов вылезали "поганкать" не потому ли, что у нас карта в 10 раз превышает размером оптимальную для такого онлайна, хм? И как мы "ганкали" - тебе показать или сам найдешь?

1 hour ago, VitoGenoveze said:

все закрыли тему про телепорты и фритауны...

Вот и не лезь, коль конструктивно не можешь возразить.

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, dron441 said:

так сиди в бою 15 минут. В чем проблема то? 

Проблем нет, но если тебя в 25 кораблей ганкают на быстрых кораблях, а ты сваливаешь на медленном, то в бою или тебя догонят или ты выйдешь раньше

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, admin said:

ваш обзор мы вроде тоже читали - хотя может у того юзера такой же глаз

но в целом большинство обзоров такие - 
я вернувшись в игру увидел что у меня забрали любимые корабли и дали индефатигабл но не дали денег. Я не читал про вайп но не понимаю почему такие пушки дорогие. Я не хочу фармить на них на катере на четырех фунтовках и не хочу слышать что есть другие способы заработка проще. Игра стала работой несмотря на то что можно по ляму в день так как очень сложно гриндить на зафитовку рейта на бейсик каттере

Надо было удалять все и экспу - чтобы не пытались гриндить на 50 тяжелых орудий на корабле первого левела. Это как гриндить пушку на ис 3 на мс1. В сессионке учтем. 

и да - про телепорты во фритауны очень мало негатива

Я не возвращался, а всегда был. И мне ни капли не жалко свои 100 лямов и 10ки рейтов. Мне жалко время, которого теперь на игру нужно очень много. Жалко тратить его на бесполезные заплывы  и т.д. Если раньше я приходил с работы, за пару часов проводил кучу боев, тонул топил еще раз тонул, но все равно получал кайф, то сейчас все это время я трачу на заплывы, что бы в итоге меня либо стадо ганкнуло, либо корабль высшего ранга за 2 минуты снес все мачты. Был бы онлайн 3к, возможно и не пришлось совершать часовые заплывы, но по факту все равно - хочешь пвп иди к вражеской столице. 

И что по факту в игре нового? Разделили пушки поштучно и что?  Все равно нельзя их комбинировать, ставить разное кол-во и т.д. В чем тогда смысл этого нововведения? 

Однопрочковые корабли? Да, вроде как интересно, но по факту просто увеличили затраты челлвекочасов на крафт, снаряжение и самое главное - переправу кораблей. 

Прокачка? Опять же, вроде как и интересно, но по факту ничего нового, та же система, только теперь принудиловка дрочить на ненависных корытах. 

Новая система ремок? Снова ничего нового, кроме как затрат времени и нервов. Даже если ты плыл часами ради одного пвп, какой бы губ против тебя не был - нужно в любом случае возвращаться в порт за пополнением тех самых ремок, а потом снова заплыв к врагам  и по кругу. А возить тонну ремок не вариант - т. К.  Тогда хрен от кого уйдешь. 

Вообщем бомбит жуть как. Единственная игра в которую хочется заходить и расслабляться от повседневной бытовой дрочи - превратилась как раз таки в эту бытовую дрочь. 

Януковича на Вас не хватает,  Астанавитесь!) излил душеньку с мобилы, сам собой горжусь ??

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, BABAY said:

Проблем нет, но если тебя в 25 кораблей ганкают на быстрых кораблях, а ты сваливаешь на медленном, то в бою или тебя догонят или ты выйдешь раньше

А вот тута самое интересное. Я вообще считаю что если тебя в бою догоняют , то хрен тебе , а не выход . Нормально эту механику не реализовать , а отсутствие Баттл скрина самое оно. В конце концов все в равных условиях играют. 

Link to comment
Share on other sites

On 10.06.2017 at 2:59 PM, dron441 said:

А вот тута самое интересное. Я вообще считаю что если тебя в бою догоняют , то хрен тебе , а не выход . Нормально эту механику не реализовать , а отсутствие Баттл скрина самое оно. В конце концов все в равных условиях играют. 

В принципе 5 минут в батлскрине нечем не навредило бы игре на самом деле, а дало бы пачке собраться по крайне мере и дать нормальный бой.

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Карл Лейфсен said:

Играю в охотку где-то по часу и не каждый вечер. До сих пор на куттере и до сих пор кадет. Новичкам будет безмерно уныло.

На новичках как раз и строится весь онлайн, а на них забили большой Болт.  Это же очевидно..  А онлайн все ниже и ниже)) но нет, лучше в 100й раз подергать ползунок, а на все остальное забить. 

Link to comment
Share on other sites

Ну да, в тему, исключительно юмора ради - Туториал для новичка в стиле Навал Экшн. Я почему то уверен что новички себя чувствуют примерно так

 

Edited by Varaborn
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Замечания. Плавая на бриге захватил трейдера с дубом. Дуба больше, чем трюм у меня. Груз - НЕ ДЕЛИТСЯ!!!! Переложил так и поплыл в ОМ спокойно, ПЕРЕГРУЖЕННЫЙ!!!!

Объясните мне пожалуйста, я реально не догоняю. Зачем вы сделали производство ресурсов самим городом? Лично для меня, в этом решении, больше минусов  чем плюсов, если сравнивать с КО. Это решение уже убивало ценность ресурса (лайв оук, например). В КО этого не было и экономика была более живая.

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...