Jump to content
Game-Labs Forum

Мега-патч 10.0


Ink

Recommended Posts

1 hour ago, Dominion said:

Выкачал я Basic Cutter, Privateer, Pickle, Mercury. Все на всех открыто 5 ячеек, еще 2 на Сюрпризе и 1 на Реноме. И скажу я вам я задолбался. Я даже устал от игры и пока чет играть желание пропало. Щас начал качать Brig и как-то тяжко очень на нем. Если это еще и вайпнут при релизе ну тут уж я умываю руки. Эту прокачку надо делать либо интересней, либо дать возможность ее как-то ускорить. Главная проблема не в том что это долго, а в том что это жуть как нудно. К тому же опыт за миссию в зачет не идет.

А вы попробуйте просто играть, а не задротить. Конечно, если к игре относиться как к работе, рано или поздно она наскучит и осточертеет. И вы утратите объективность.
И уж коль вам так важна прокачка, не играйте до релиза. Все просто. Прокачка всегда такая. Вопрос лишь в том как к ней относиться. 

Столько кораблей уже вкачали. Рехнуться можно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 605
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А может потому, что за долбало качаться с 0 уже в 6 или 7 раз, со счёта сбился. Сандалю вот интересно с 0 пусть и качает, только как я посмотрю он на форуме такой герой, а сам в другие игры играет. Ждет когда эту хрень -прокачку уберут и сделают что то более менее адекватное и логичное. Чего уже только не придумывали, то на стреляй 25 штук себе подобных и выше, то ещё что то, теперь вот опять с ноля  базик  качайте. Ну да, обещание то вроде как сдержали, ХР не срезали, а толку то, хочешь ходить на прокаченном корабле качай базика - бред чистой воды.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, el_mariachi said:

Напугал ежа...Мне хоть бы и один, но другие пираты тебе такую хурму не простят и не забудут, помни все таки о балансе.

Мне? Другие? Ты же говоришь от лица всех - "Мы".

12 hours ago, el_mariachi said:

для пирата границ нет.

Ага, их просто никуда не должны пускать, а так то нет.

12 hours ago, el_mariachi said:

Мне глубоко похер, что мы теперь рейты строить не можем и я даже терплю отсутствие уникальных пиратских кораблей за это. Но в итоге нас так и оставили нацией, только ещё больше обрезав.

Агамемнон строить можете. Пиратский фрегат у вас был и есть (Уникальный? да. А то что по характеристикам кому-то уступает, так и не говорили что это будет лучший корабль). 

Про то что геймплей пиратов надо переделывать я с вами согласен, но под знаменем переделки геймплея пираты в основном клянчат плюшек себе.  

Edited by Guear
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Factor said:

А может потому, что за долбало качаться с 0 уже в 6 или 7 раз, со счёта сбился. Сандалю вот интересно с 0 пусть и качает, только как я посмотрю он на форуме такой герой, а сам в другие игры играет. Ждет когда эту хрень -прокачку уберут и сделают что то более менее адекватное и логичное. Чего уже только не придумывали, то на стреляй 25 штук себе подобных и выше, то ещё что то, теперь вот опять с ноля  базик  качайте. Ну да, обещание то вроде как сдержали, ХР не срезали, а толку то, хочешь ходить на прокаченном корабле качай базика - бред чистой воды.

Че прицепился ко мне? ))). Да я считаю, что зря дали опыта. Он нелогично вписался, т.к. нужно прокачивать мелкие корабли. Если бы не было возврата опыта, то прокачка была бы логичнее.

И я опыт не активировал, так сказать играю заново, чтобы посмотреть новую систему прокачки.

И бллин в игре мало, т.к. стало в разы меньше времени ))). И мелкий мешает, хз как объяснить. Но я уверен ты знаешь, что это такое, когда тебе орут под боком. И никакие аргументы не помогут ))).

И меня тоже немного удивляет система нынешней прокачки. Я думал сделают другой. Но тут никуда не денешься.

И если честно не вижу необходимости быстро выкачиваться, задротствовать. Играйте, не заморачивайтесь. Это не работа ))).

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Medniy Sandal said:

Да я считаю, что зря дали опыта. Он нелогично вписался, т.к. нужно прокачивать мелкие корабли. Если бы не было возврата опыта, то прокачка была бы логичнее.

И я опыт не активировал, так сказать играю заново, чтобы посмотреть новую систему прокачки.

Такая же фигня. Не стал трогать "заначки". Сейчас просто играю, неспешно получая фан. В принципе, особых замечаний нет... Так, разве что - по мелочи.

1) Носовые фигуры и прочие украшаловки. Господа разрабы... Ну, блин. У меня нет слов. Как мне понять - что именно скрыто под бирочкой?!  У меня, конечно, богатая фантазия... но не настолько. Картинки запилите уже. 

2) Одна жизнь кораблика. Не спорю - наверное, это прикольно. Но! Я - одиночка. Краблю помаленьку. И что - мне после потери корабля на Б. Куттер садиться?! Пока ничего серьёзного не терял, но... Боюсь, что для большинства новичков потеря того же Сноу - и последующая пересадка на нубошип вызовет отторжение. Лично у меня - отобьёт желание снова крабить на бейсик куттаре - точно. Это игра, не работа.

3) Ремкомплекты. Я их должен крафтить? Вы серьёзно? Не хочу я, в этот раз, с плантациями возиться. Зачем вы меня, к этому, принуждаете?! 

Как-то так, уважаемые....

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Harkonenov said:

3) Ремкомплекты. Я их должен крафтить? Вы серьёзно? Не хочу я, в этот раз, с плантациями возиться. Зачем вы меня, к этому, принуждаете?! 

Как-то так, уважаемые....

 

Не знаю как где, а в Кристианстеде ремки уже почти по себестоимости материалов продаются.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Shkiper said:

Один вопрос. Зачем? С чувством. С толком. С расстановкой. Аргументированно и по порядочку пожалуйста.

По мне тоже все норм сейчас с кораблями, с экономикой - пусто пусто

Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, Harkonenov said:

2) Одна жизнь кораблика. Не спорю - наверное, это прикольно. Но! Я - одиночка. Краблю помаленьку. И что - мне после потери корабля на Б. Куттер садиться?! Пока ничего серьёзного не терял, но... Боюсь, что для большинства новичков потеря того же Сноу - и последующая пересадка на нубошип вызовет отторжение. Лично у меня - отобьёт желание снова крабить на бейсик куттаре - точно. Это игра, не работа.

На самом деле, не так страшен черт как он всем малюется.
Я вот тоже одиночка. Проблем с деньгами нету. Если с умом играть.
И почему сразу после потери сноу на нубокатер? Каждый имеет право сам себе, заранее, постелить соломки. Я сейчас плаваю на катере. А в доке стоит еще один, запасной. Но даже если я и потеряю прям оба сразу. Подряд. Ну что ж. Отнесусь к этому философски. Бывает. 
Тем более. Как показала моя практика. Потерять кораблик 5-6 ранга возле столицы - это еще надо постараться.
Не забывайте. Что за 2-3 часа игры на том же сноу - вам  должны принести бабла на еще один такой же сноу. 
Проблемы не вижу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Guear said:

Мне? Другие? Ты же говоришь от лица всех - "Мы".

рукалицо

8 hours ago, Guear said:

Ага, их просто никуда не должны пускать, а так то нет.

А куда соббсно нас пускали раньше, куда не пускают теперь и наоборот?))

8 hours ago, Guear said:

Агамемнон строить можете. Пиратский фрегат у вас был и есть (Уникальный? да. А то что по характеристикам кому-то уступает, так и не говорили что это будет лучший корабль). 

Могём могём. И 20 агамемнонов, вместе с пятью пир. фрегатами переделанных в брандеры хероически гибнущие при обороне очередного "пиратского" города от линейного флота данцев Гуяра и царя Бабая. Хотя нет, высочайше разрешили вроде как теперь беллону строить...только рецепта до сих пор нет. 

Вы, товарищ, прежде чем советовать что то пиратам, должны разобраться в вопросе и принять простую логику - в игре главное это Баланс, в том числе и между нациями.

  • Если пираты - нация (т.е. имеют нац. порты и могут их потерятьв на правах других таких же наций), то и функционал у них должен быть полным. 
  • Если же пиратам убирают часть функционала нации (крафт рейтов), то и смысла оставлять такую "нацию" никакого нет. В таком случае, пираты это разбойники, шастающие по всем водам, где идет торговля и пользующиеся свободно портами, не признающими (фритауны) власть короны. А телепорты нам нужны, дорогой друг, для того, когда потеряв все кроме МТ порты, мы могли все же оправдывать свою профессию. 
Edited by el_mariachi
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, VitoGenoveze said:

и вот вам годная годнота, играл бы в такую игру до скончания веков человечества

Придется тебе тогда делать её самому (с).

Link to comment
Share on other sites

Прекрасно осознавая, что заработаю заслуженное "феее..." в свой адрес, всё же выскажусь.

Г-да Разрабы - "до  свиданья!". 

Нахрен это мне надо.

- За бой, второй день, жгут через выстрел. (миссии с НПЦ). Реально изобрёл бы огнетушитель, если бы был капитаном.

- Стоит потерять ветер...всё. приплыли - не повернуть. Подозреваю, что про практику буксировки/разворота парусников в таких ситуациях вы не слыхали. 

Всё... встал против ветра потеряв скорость - пипец. полный. Можно идти курить или попробовать себя в роли турельки.

- Что вы с набором экипажа сделали?! Это же... Это же просто... Прокачался до 120 чел. Купил Бриг...а народу - нет. Мне что матросов - рожать?! Бегать по портам с транспарантом? И это - в Гаване.... Я уж и Ром весь скупил... Мож девок надо было, а?

Про мелочи типа отсутствие лута при победе (и "украинского зерна") я просто промолчу - сейчас мне пофиг.

 

Спасибо, до свиданья. Вычёркиваю. Я вечером играю для отдыха - негативных эмоций мне за рабочий день хватает.

Пойду лучше еретиков в Мартуре жечь, всё позитивнее...

 

Сорри, народ, накипело за вечер. А чё? Имею право высказаться.

Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, Harkonenov said:

 

- Стоит потерять ветер...всё. приплыли - не повернуть. Подозреваю, что про практику буксировки/разворота парусников в таких ситуациях вы не слыхали.

 

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=611601478

https://www.youtube.com/watch?v=zO6VuL4IpAo

Это все в раздел для новичков, к данному патчу отношения не имеет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что ходили в Порт Роял за ПВП марками, 2 часа дороги... Смотрите что мы там нашли!

Что стало с великим Роял Неви, Лорд Нельсон плачет глядя на это!Я никогда не думал, что Британия может быть настолько жалкой в этой игре...

Ну а теперь серьезно, уважаемы разработчики, это бред, как нам фармить ПВП марки , если даже приплывая под Британскую столицу мы видим вот это? Либо верните телепорты во фритауны (что бы хоть по 2-3 часа дороги не надо было на это тратить), либо уберите базики из ПВП в принцыпе...  Вы удивляетесь, что люди эксплойтят различные способы получения ПВП и Конквест марок, а как блин их получать легальным путем??? Вы идете на охоту маленькой группой , одиночки жмут суррендер как только понимают, что не могут уйти - пвп марок нет. Вы маленькой группой влетаете во вражескую столицу и воюете 4 в 10 , покалечив, но не утопив пол вражеской эскадры - пвп марко нет. Вы приходите под вражескую столицу крупным флотом , что бы подраться, с вами воюют одни базик катеры , за которые ничего не дают - пвп марок нет.  Может это мы глупые, расскажите пожалуйста как их заработать!  Это не нормально тратить по 3-5 часов в день  ,что бы получить 1-2 марки...

 

20170603011830_1.jpg

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

А еще это мелкое уг может вас повзрывать о чем есть тема в англ.ветке и оно еще может держать в бою все полтора часа. Но этой проблемы у нас как бы нет.

Edited by Dekillos
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Dennis Moore said:

Зачем вам тратить 2-3 часа на дорогу, если у вас под боком шведы и французы?

Французы прижаты в столице, а шведы частично друзьяшки. Даже если они бы пошли на шведов то увидить там сплошных васикаторов шансы почти 100%. Народ тупо занимается грифингом, т.к. это "весело" - "Смотри как я взорвал этих лохов или развел на ремонты". Мы сегодня потратили тоже около 5 часов  у шведов на драки с катерами, получили по 1-2 марки, прекрасное времяпровождение

Edited by Dekillos
Link to comment
Share on other sites

Это уже и селедку съесть, и на стул сесть. Хочется иметь безопасные воды вокруг столицы, но при этом не хочется долго и далеко плыть.

Не надо заплывать под самую столицу. Мало кто в открытом море и между городами плавает на Куттерах. Если враг недалеко от столицы, то конечно же нации проще собрать группу из брандеров, благо желающих увидеть красивый «ба-бах» полно, а не рисковать своим боевым кораблем в бою совместно с рандомами против организованной группы.

Те, кто не хотят заниматься крейсерством малой группой фрегатов, или наталкиваться на брандерные флоты у столиц — пусть идут воевать на портовые битвы.

Edited by Dennis Moore
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Dennis Moore said:

Это уже и селедку съесть, и на стул сесть. Хочется иметь безопасные воды вокруг столицы, но при этом не хочется долго и далеко плыть.

Не надо заплывать под самую столицу. Мало кто в открытом море и между городами плавает на Куттерах. Если враг недалеко от столицы, то конечно же нации проще собрать группу из брандеров, благо желающих увидеть красивый «ба-бах» полно, а не рисковать своим боевым кораблем в бою совместно с рандомами против организованной группы.

Те, кто не хотят заниматься крейсерством малой группой фрегатов, или наталкиваться на брандерные флоты у столиц — пусть идут воевать на портовые битвы.

Как люди оправдывают собственную жадность и страх потери нарисованых корабликов, потрясающе. 

Edited by Guear
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Dennis Moore said:

Ну конечно, сейчас все устыдятся и побегут щедро вам отдавать нарисованные кораблики.

Мне лично ваши кораблики по баробану. Мне ПвП марки нужны. Вы их меня лишили при этом я потратил время чтобы не потерять корабль. Если б сидели в порту никто б не сказал ни слова. Благо у бритов это нормальное явление. Если б вышли хотя б на приватирах, тоже никто не сказал. Но использовать бесплатные новичковые корабли самим имея высший  ранг капитана...

Edited by Guear
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Dennis Moore said:

Это уже и селедку съесть, и на стул сесть. Хочется иметь безопасные воды вокруг столицы, но при этом не хочется долго и далеко плыть.

Не надо заплывать под самую столицу. Мало кто в открытом море и между городами плавает на Куттерах. Если враг недалеко от столицы, то конечно же нации проще собрать группу из брандеров, благо желающих увидеть красивый «ба-бах» полно, а не рисковать своим боевым кораблем в бою совместно с рандомами против организованной группы.

Те, кто не хотят заниматься крейсерством малой группой фрегатов, или наталкиваться на брандерные флоты у столиц — пусть идут воевать на портовые битвы.

Прочтите мои пост еще раз внимательно, и подумайте, что вы сейчас мне советуете...

И да, не поверите, ни сохранность наших, ни захват ваших кораблей нас не интересовал, мы просто хотели повоевать ради ПВП марок. Мы даже предположить не могли, что все британские игроки увидев датский флаг побегут на своих бесплатных редимабельных фрегатах в порт пересаживаться на базики , что бы в 30 базик каттеров кружить вокруг нашего флота! Просто позорище, имея численное преимущество, имея подарочные боевые корабли, имея города в 5 метрах, куда вы можете отступить для ремонта, вы бежите содиться на базик каттеры... Вам самим не стыдно? С уходом СЛРН в Британии не осталось никого, кто способен нащупать свои шары и сесть в ПВП на что-то дороже базика?

P.S. Когда это воды Кристианстеда стали безопасными?=)

Edited by Lobster2.0
  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Lobster2.0 said:

Только что ходили в Порт Роял за ПВП марками, 2 часа дороги... Смотрите что мы там нашли!

Что стало с великим Роял Неви, Лорд Нельсон плачет глядя на это!Я никогда не думал, что Британия может быть настолько жалкой в этой игре...

Ну а теперь серьезно, уважаемы разработчики, это бред, как нам фармить ПВП марки , если даже приплывая под Британскую столицу мы видим вот это? Либо верните телепорты во фритауны (что бы хоть по 2-3 часа дороги не надо было на это тратить), либо уберите базики из ПВП в принцыпе...  Вы удивляетесь, что люди эксплойтят различные способы получения ПВП и Конквест марок, а как блин их получать легальным путем??? Вы идете на охоту маленькой группой , одиночки жмут суррендер как только понимают, что не могут уйти - пвп марок нет. Вы маленькой группой влетаете во вражескую столицу и воюете 4 в 10 , покалечив, но не утопив пол вражеской эскадры - пвп марко нет. Вы приходите под вражескую столицу крупным флотом , что бы подраться, с вами воюют одни базик катеры , за которые ничего не дают - пвп марок нет.  Может это мы глупые, расскажите пожалуйста как их заработать!  Это не нормально тратить по 3-5 часов в день  ,что бы получить 1-2 марки...

 

20170603011830_1.jpg

Если ваши враги садятся на катера мы то тут причем - почему то вы не поехали к мортимеру?
и почему шведы друзья?  если шведы друзья (а может быть и пираты) так и будете воевать с каттерами
объявляйте войну шведам и не пишите больше про корабли врагов

вы бы еще в ясли пришли и потом писали что все лежат орут и никто драться не хочет

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...