Jump to content
Game-Labs Forum

Мега-патч 10.0


Ink

Recommended Posts

5 minutes ago, Amonacc said:

У вас и без этого достаточно демотиваторов. Полтора часа потратить на бой, в котором противник не дай бог свалил... А такое бывает не редко. Я сам сваливал из боя в самом конце просто потому что меня не зацепляли носовыми, много раз... И получить зиро. Или бить-бить, а противники становятся на лыжи и убегают, например на сюрпризах против ветра, а ты потратил на ремонты деньги и, главное, кучу времени впустую... В КО это уже проходили все. Надо большое кд ремонтов и старую систему с наградой за урон. Всех устраивала, кроме разрабов, видимо. А ботов просто убирать из моря, если кто-то получал урон внутри пака.

И еще, потратьте пол дня. Дайте нам killmail наконец. Это уже будет само по себе наградой, получить кил в стату

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 605
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

3 hours ago, admin said:

мы решили что если нет результата то и наград нет. Раньше была диаметрально противоположная добрая позиция от неопытности

Как в еве кстати не помню есть награды если ничего не сделал ботам или игрокам? или до сих пор только киллмейл шлют?

Извините , я что-то запутался, если важен результат , то почему нет никакой награды за захваченный в абордаже корабль или за сдавшийся корабль, а если все таки важен нанесенный урон , почему нет награды за избитый до полусмерти корабль  кое как оставшийся на плаву? (Речь о ПВП). Не то , что бы это было прям проблемой, просто интересна логика.

Edited by Lobster2.0
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, admin said:

по миссиям смотрим 

(но вообще в море есть спауны флотов по 1-2 корабля да еще и в удаленных местах) можно приходить и без всяких миссий топить

Чем вас вообще старая система миссий не устроила? Мы изменений здесь не просили. 

Почему бы не дать пиратам возможность телепорта хотя бы в ОДИН фритаун, который каждый пират выберет себе как базу для набегов?

Почему порезали скорость в ОМ для всех кораблей? Мы этого не просили. Вы до сих пор все никак с цифрами не разберетесь? 

Как обстоят дела с вводом в игру новых кораблей, особенно тех что в голосовании побеждали? Или тогда вам снова вайпать эту замечательную систему кача умений придется?

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, el_mariachi said:

Чем вас вообще старая система миссий не устроила? Мы изменений здесь не просили. 

 

Не говорите за всех.

10 minutes ago, el_mariachi said:

Почему бы не дать пиратам возможность телепорта хотя бы в ОДИН фритаун, который каждый пират выберет себе как базу для набегов?

А почему только пиратам?

 

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, el_mariachi said:

Чем вас вообще старая система миссий не устроила? Мы изменений здесь не просили. 

Почему бы не дать пиратам возможность телепорта хотя бы в ОДИН фритаун, который каждый пират выберет себе как базу для набегов?

Почему порезали скорость в ОМ для всех кораблей? Мы этого не просили. Вы до сих пор все никак с цифрами не разберетесь? 

Как обстоят дела с вводом в игру новых кораблей, особенно тех что в голосовании побеждали? Или тогда вам снова вайпать эту замечательную систему кача умений придется?

Идею тп для пиратов раз в сутки, хотя бы в один фри таун, я поддерживаю всеми конечностЯми.

А вот еще корабли. Вам текущих что ле мало? Нафиг еще больше? Пусть лучше займутся контентом и шлифовской механик. 
А потом уже добавляют новые кораблики в виде платных длц. Я купил бы.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Guear said:

Не говорите за всех.

А почему только пиратам?

 

Патамучта пират должен иметь возможность набигать и грабить игроков. А националы должны стеречь свои берега и вести захват новых земель. Для это тп ненужно.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Guear said:

Не говорите за всех.

Как и вы.

1 minute ago, Guear said:

А почему только пиратам?

Потому что пираты не англичане, французы или испанцы - пираты это корсары всех национальностей, промышлявшие разбоем на всех торговых путях. Линия фронта для пирата - пустое место.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, el_mariachi said:

Как и вы.

Потому что пираты не англичане, французы или испанцы - пираты это корсары всех национальностей, промышлявшие разбоем на всех торговых путях. Линия фронта для пирата - пустое место.

Я за всех и не говорю.

Ок, тогда встречное предложение. Давайте снимем с Мэтью тауна статус столицы.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Shkiper said:

Патамучта пират должен иметь возможность набигать и грабить игроков. А националы должны стеречь свои берега и вести захват новых земель. Для это тп ненужно.

Я так понимаю про каперские свидетельства вы не слышали ни разу?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Guear said:

Я за всех и не говорю.

Ок, тогда встречное предложение. Давайте снимем с Мэтью тауна статус столицы.

Да ни вапрос)) Но вы согласаны с тем, что после этого все пираты из игры исчезнут?))

Link to comment
Share on other sites

Just now, Guear said:

Ок, тогда встречное предложение. Давайте снимем с Мэтью тауна статус столицы.

Снимай (с).

Неограниченный телепорт для пиратов по фритаунам, и можешь приватизировать МТ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Guear said:

Я так понимаю про каперские свидетельства вы не слышали ни разу?

А сами-то, вкурсе что это такое? )))
Или вы думаете, что раз у вас есть такая штука, вы можете атаковать любое судно?))

Link to comment
Share on other sites

  Ну что ж. Дней десять честно отыграл. Накину на вентилятор щепотку конструктива на правах фидбека. С игрой я знаком еще с тех пор, когда не было открытого мира. Да и самой игры в свободном доступе не было.
Игра стала лучше. Появилось хоть какое-то ощущение цельного продукта. Но, в общем и целом, игра еще очень сера и однообразна. Заслуживает того, что бы сказать другу типа есть вот такая игра. Но хвалить ее пока не хочется.
   Играя все эти дни, я постоянно натыкаюсь на какие-то грабли, которые вызывают строго отрицательные эмоции. Поведение ботов. Что их так клинит на ближних дистанциях. Непись с больших дистанций элитно накидывает ядра точно в цель. В общем много всяких таких мелочей. Перечислять их все ща не буду. Не о том речь.
   Я хочу оставить тут список пунктов, при наличии которых, игра встанет в ряд фаворитов лично для меня. 

1. Атмосферность игры. Сейчас она скорее отрицательная. Нету погружения в атмосферу той эпохи. А для любой игры это крайне важно. Что бы бульк, и провалился в игру по самые ушки, макушки. 
- большую роль тут играет интерфейс которого пока нету. Не буду тут оспаривать ваше решение выйти в лайв без интерфейса. Но на будущее. Он должен быть восхитительным. Ни в коем случае не давайте рисовать интерфейс дизайнеру. Интерфейс должен рисовать художник. И художник хороший. Ориентир - Корсары II: Пираты Карибского моря. Вот там интерфейс до сих пор выглядит шикарно. Нарисуйте точно такой же, только немножко другой, но такой же.)) Он должен быть удобным. Вылизанным до мелочей. Он должен позволять подстроить себя по под каждого игрока. Загрузочные экраны. А чо они такие маленькие? А чо они такие блеклые и не серьезные? Низачот! Перерисовывайте. Вот пример отличной картинки http://prntscr.com/fepyp7
- звуковое сопровождение. Сейчас тот звук что есть в игре - очень приятный. Ушкам приятно это слышать. Увеличивайте кол-во звуков всяких разных. Звук должен быть у всего. Перекладываем предметы на складе - должен быть звук. В общем у всего всего что есть в игре - должен быть звук. Очень хочется слышать русскоговорящих матросов. И не забывайте про музыкальное сопровождение. Опять таки. Ориентир К:ПКМ. До сих пор от той музыки мурашки по яйц... позвоночнику бегут.

2. Уберите внешнюю камеру в открытом море. И доработайте ту что есть сейчас с палубы корабля. Плавание без внешки очень бустит атмосферность. Реально. Вот попробуйте. Просто она сейчас немного неудобная из-за мачт. В идеале, вообще хотелось бы передвижение камеры по кораблю. Просто камеры. Без привязки типо это персонаж ходит. Но это вряд ли. Насколько я вижу - модели кораблей у вас выполнены не в натуральный размер. Вариант оставить обе и  пусть каждый сам для себя решает - не катит. Ибо внешка имеет преимущество. И понятно, что никто не будет ставить себя в невыгодное положение.
3. Точно так же, хочется убрать внешку в бою. Но тут вопрос спорный.  И даже если вводить это - еще больше потребуется доработка текущей камеры с палубы.
4. Одно из правил геймдизайна гласит. Что бы не происходило в игре - игрок всегда должен иметь возможность чем-то заняться. Срочно. Просто вот бегом!! Делайте что-нить с плаванием в открытом море.
Мои варинты:
- мастхев. Введите парочку игр. Кости. Карты. Можно просто против бота. Описывать механику как я это вижу - не буду. Мне за это не платят. Сами с усами должны быть)
- у вас есть отличная игровая сущность - подзорная труба. Доработайте эту механику. Реально будет здорово. Зарежьте вдвое или втрое дистанцию отрисовки корабля в ОМ по дефолту. А вот через подзорную трубу - пусть корабли будут видны так же как сейчас. Уберите возможность выделить корабль через подзорку. Пусть всю информацию определяют используя саму трубу. Тип корабля игрок может глазами определить. Флаг - аналогично, визуально. И желательно видеть приблизительную скорость, экипаж, пушки. И это дает возможность введения в игру разных подзорных труб. Что тоже есть разнообразие контента. Ну а без подзорной трубы - думаю можно оставить выделение мышью как сейчас. На дистанции когда кораблик уже отрисуется.
5. Очень нужен свой персонаж. Хотя бы просто 2Д картинка.  В идеале, с простеньким 2Д редактором. Ну или хотя бы просто вариантов 20-30 готовых персонажей. Плюс к тому - инвентарь. Для трубы. Для разной мелочевки, которая тоже может давать бонусы. Небольшие. Чисто для видимости. Что так же даст возможность добавить торговцев мелочевкой. Ну и прочий контент даст возможность запилить. Тут тоже углубляться не буду.
6. Очень хочется иметь возможность, после абордажа, облазить корабль и прочекать разные сундучки. Помните как это было в корсарах? Вот точно так же запилите мне плиз) буду очень рад. Что бы там были всякие драг камушки. Жемчуг. безделушки и тп. Пусть оно будет стоить копейки. Но должно быть. И очень важно, что бы все эти картинки были красиво нарисованы. Что бы их хотелось просто тупо собирать для коллекции. Это тоже своеобразный контент. Сюда же можно нафантизровать, что если собрать 100 черного жемчуга - это даст +1 прочку  кораблю на выбор. Разово. Только одному. И больше +1 получить нельзя.  Тут тоже ворох можно интересного прикрутить. Кто-то пискнул про нереалистично? Расстрелять его! Кто хочет реалистичности - дуйте на черное море, покупайте яхту и гуляй рванина.
7. Красивые фоновые картинки в городах. Для каждого здания. Таверна. Где идет найм клонов. Адмиралтейство и тд. Красивые. С приятной фоновой музыкой. Каждый город должен быть индивидуален. Я помню, пару лет назад, где-то на форуме был шикарный 3Д концепт одного из портов.
8. Таверна должна быть таверной. Со своей атмосферой. С играми. С дамами. С запахом рома. И морской соли.
9. Очень хочется в верфе покрутить 3Д модельку своего кораблика. Рассмотреть его в деталях. Что бы прям визуально, ручками, можно было снимать пушки. Примерять носовые фигурки. Менять паруса. И тд. И обязательно, что бы его крутить можно было, со счетчиком прокрутки. Кто в теме - поймет))
10. Абордаж. Я не прошу красивого красочного абордажа в стиле героев. Но бл....!! Переделайте то убожество что есть сейчас. Это просто ад какой-то. Приведите его хотя бы к состоянию - приемлимо.

Вот при наличии всего этого. Игра стала бы для меня одной из любимых. Понятно что ничего этого вы не сделаете. Ну кроме интерфейса. Но мое дело оставить мои ощущения. А дальше сами решайте.

ПС. И жму виртуальную лапу вашему 3Д моделеру и художнику. Модельки отличные. Визуально игра выглядит приятно. Да. Моделькам не хватает детализации. Но и то что есть, просто приятно рассматривать. Море, земля, тоже смотрятся отлично. И два чая с сахаром тому господину, кто придумал добавить чаек.)) Меня порадовали когда их ввели.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, el_mariachi said:

Снимай (с).

Неограниченный телепорт для пиратов по фритаунам, и можешь приватизировать МТ.

Телепортируйся (с)

Телепорт только в один фритаун. В обмен на возможность того что пираты не будут владеть городами совсем.

1 hour ago, Shkiper said:

А сами-то, вкурсе что это такое? )))
Или вы думаете, что раз у вас есть такая штука, вы можете атаковать любое судно?))

При чем здесь атака любого судна. Мы говорили о набегах изначально. Регулярный флот тоже осуществлял набеги на чужие земли.

Edited by Guear
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Guear said:

Телепортируйся (с)

Телепорт только в один фритаун. В обмен на возможность того что пираты не будут владеть городами совсем.

Напугал ежа...Мне хоть бы и один, но другие пираты тебе такую хурму не простят и не забудут, помни все таки о балансе.

7 minutes ago, Guear said:

При чем здесь атака любого судна. Мы говорили о набегах изначально. Регулярный флот тоже осуществлял набеги на чужие земли.

Рейды все ждут с прошлого года, да. Но ты забываешь - английская эскадра не могла просто так возникнуть в тылу у врага, им нужна была база для логистики и возможного отступления/ремонта/пополнения. Пиратом же мог стать представитель любой нации, для пирата границ нет. Мне глубоко похер, что мы теперь рейты строить не можем и я даже терплю отсутствие уникальных пиратских кораблей за это. Но в итоге нас так и оставили нацией, только ещё больше обрезав.

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Guear said:

При чем здесь атака любого судна. Мы говорили о набегах изначально. Регулярный флот тоже осуществлял набеги на чужие земли.

Именно что при том. Слово судно можно заменить на город.

Link to comment
Share on other sites

Ребят, не путайте понятие пират и капер.)
В наше время пиратов очень уж сильно романтизировали) Хотя ничего хорошего в них не было. Жили они плохонько и недолго)

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, VitoGenoveze said:

а пачиму национал не должен иметь возможность нагибать и грабить игроков?))

Правильный национал крафтит, торгует и служит короне, воюя за карту, либо каперствует, используя свои национальные базы. Фритауны - базы для тех, кто вне закона и НЕ может по существующей механике строить линейные корабли и действовать как единая нация.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Amonacc said:

Я пока не асилил даже приватиру 5 слот открыть, но могу с уверенностью заявить, что на мелких кораблях непись очень косая.

Хз. Я вчера воевал приватиром против ратлы. Меня ратла эта просто разорвала с большооой дистанции. 
А вот только что был бой прив против прива. И да. Сам удивился. 60% его ядер шли мимо даже там где раньше все заходило в меня.
Может рандом.

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Amonacc said:

а мне не нра. Такое ощущение, что корабль справа сейчас в мозг мне вьедет, когда смотрю.

Мини-игра: бухой капитан домогается замужнюю женщину на втором этаже таверны. С интерфейсом по типу абордажного.

Картинка, как пример стиля. Мотив может быть любым. Даже те картинки что есть сейчас, но нарисованные в таком же стиле я бы принял на ура. Ну и размер нормальный. А не это дитё 90-ых)

Ну почему сразу бухой. Исключительно легкий аромат французского вина. И не домогается, а элегантно и со вкусом соблазняет. Ни одна замужняя не откажет ;)

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Shkiper said:

А вот еще корабли. Вам текущих что ле мало? Нафиг еще больше? Пусть лучше займутся контентом и шлифовской механик.

:lol: В игре, в которой пока что и так ни хрена нет, корабли и есть основной контент. По-хорошему их должно быть в 3-4 раза больше, чем мы имеем сейчас.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Thomas Boyle said:

 По-хорошему их должно быть в 3-4 раза больше, чем мы имеем сейчас.

Один вопрос. Зачем? С чувством. С толком. С расстановкой. Аргументированно и по порядочку пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Выкачал я Basic Cutter, Privateer, Pickle, Mercury. Все на всех открыто 5 ячеек, еще 2 на Сюрпризе и 1 на Реноме. И скажу я вам я задолбался. Я даже устал от игры и пока чет играть желание пропало. Щас начал качать Brig и как-то тяжко очень на нем. Если это еще и вайпнут при релизе ну тут уж я умываю руки. Эту прокачку надо делать либо интересней, либо дать возможность ее как-то ускорить. Главная проблема не в том что это долго, а в том что это жуть как нудно. К тому же опыт за миссию в зачет не идет.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...