Jump to content
Game-Labs Forum

Мега-патч 10.0


Ink

Recommended Posts

Just now, TemplarCrusader said:

Вы от части правы. Недельку, допустим, можно пофармить непесь. Но это однообразие надоедает. Нужно стимулировать через те же квесты игроков делать что другое, разнообразить их геймплей. Стимулировать их к изучению мира, торговли и крафта, через определенное выполнение каких-то заданий. Я не говорю чтобы дать возможность зарабатывать миллионы и и сразу тяжелые фрегаты, но разнообразить фарм денег им нужно предоставить.

новый пве контент (разнообразие) в производстве

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 605
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

6 minutes ago, el_mariachi said:

А вот по прокачке кораблей и телепорту во фритауны для пиратов что ответите?

обсуждаем
но проблема в том что это снижает смысл захвата регионов

Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, admin said:

по телепортам план был такой
захватываете регион и защищаете его

пример 
захватив Road town (регион виргинские острова) - вы получаете доступ к безнаказанным атакам как на данию так и на швецию 
захватив Cornwall на ямайке - вы получаете доступ к безнаказанным атакам на британию

телепорты в национальные регионы - бесплатны и без кулдауна
 

Ух. Сейчас бы на констах регионы захватывать.. 

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, admin said:

обсуждаем
но проблема в том что это снижает смысл захвата регионов

Прокачка кораблей через low tier vessels то здесь причем? Сделайте прокачку каждого отдельного корабля. Хочешь ходить на сюрпе - качай сюрп, всек просто.

А по пиратам - по логике игры, пираты должны больше грабить (через обещанные рейды), а не захватывать в собственность. На мой взгляд, задача пиратов крайне проста - грабить и отнимать, чтобы потом прятать и защищать награбленное, чтобы потом снова идти грабить. Пираты как нация все равно не будут действовать и вступать в альянсы и воевать за карту, особенно с механикой Пират VS Пират. У вас почти получился годный патч, не губите его на ровном месте.

P.S. Что у пиратской столицы делает флот пиратской неписи из 4 сантисим, 6 виктори и 9 беллон? Вот тут то рейтов точно быть не должно. Пиратской неписи должно быть мало и водоизмещением поменьше и ходить по одиночке.

Edited by el_mariachi
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, el_mariachi said:

Прокачка кораблей через low tier vessels то здесь причем? Сделайте прокачку каждого отдельного корабля. Хочешь ходить на сюрпе - качай сюрп, всек просто.

По идее прокачка через мелкие корабли должна идти сама собой, т.к. после вайпа ничего выше приватира быть у игроков не должно, но раздали фрегаты и чтобы конкурировать с противником нужно плавать на фрегатах и прокачка на 7 рангах выглядит лишним геммором. Не давали бы 5 ранги бесплатно, то сейчас у всех уже было б всё вкачано за счет веселых пострелушек на мелочи, но увы...

Edited by Dekillos
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Dekillos said:

По идее прокачка через мелкие корабли должна идти сама собой, т.к. после вайпа ничего выше приватира быть у игроков не должно, но раздали фрегаты и чтобы конкурировать с противником нужно плавать на фрегатах и прокачка на 7 рангах выглядит лишним геммором. Не давали бы 5 ранги бесплатно, то сейчас у всех уже было б всё вкачано за счет веселых пострелушек на 7 рангах, но увы...

Проще было всем тестерам, у кого ранг капитана позволяет садиться на 5 ранг,  дать уже вкаченные умения вплоть до 5 ранга включительно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд проще было не давать опыт, чем давать денег для оснастки корабля. ))) Ибо дали опыт и корабли, а оснастить низзя. Поэтому кэпы возмущаются, особенно при оглядке на прошлые мильоны. Которые нафиг никому не нужны были ))).

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Medniy Sandal said:

На мой взгляд проще было не давать опыт, чем давать денег для оснастки корабля. ))) Ибо дали опыт и корабли, а оснастить низзя. Поэтому кэпы возмущаются, особенно при оглядке на прошлые мильоны. Которые нафиг никому не нужны были ))).

Просто хватит уже все вайпать. Большинство в третий раз заново качаться не будет. Вайпнули карту с экономикой и хватит. И вообще, этот вайп должен быть последним. У нас живая экономика, создаваемая и поддерживаемая игроками? Тогда это рыночная экономика, она должна жить и развиваться. Все новенькие, кто приходят и кто прийдет после релиза пусть встраиваются в уже сложившуюся рыночную экономику. Никакая рыночная (создаваемая сообществом) экономика не может развиваться и жить, если ее регулярно "вайпать".

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, dron441 said:

Ух. Сейчас бы на констах регионы захватывать.. 

ЛК еще нет, никто вам не мешает на индефатах ходить на ПБ.

Edited by Guear
Link to comment
Share on other sites

Кстати. А вот неужели всех поборников реализма не смущает, что у нас под каждой пушкой стоит автоматический компенсатор качки? Одного меня это вымораживает? Какой у нас там век за бортом? ))

Еще стоит на карту добавить возможность ставить метку своего местоположения. И чертить линии своего маршрута. И что бы они сохранялись после выхода из игры.
Запаривает каждый день вспоминать куда я плыл и ваще где я. И кстати, меньше вайна про координаты будет. Ибо уж если не проложил свой маршрут - сам себе баклан.
И почему такие вещи мы игроки должны предлагать?? Это товарищи разработчики, должны нам предлагать. Типа. Псс, мужики, зацените какую клевую фичу в этом патче мы вам замутили. И тогда народ будет патчи на ура принимать. 

Вообще. Лично у меня такое ощущение, что разрабов загнали в какой-то подвал. И там под угрозой побоев заставляют делать игру. Вот игорь и получается такая...Вымученная што ле)))
Шуткаесличо. Играть в неваляшку без юмора крайне трудно. Пока что во во всяком случае))

Link to comment
Share on other sites

1) Я люто против NA Arena. Забейте не это недоразумение. Чем мешали равные бои во вкладке миссий? Прекрасная же возможность была подуэлиться, помахаться в лардж батлах на своём кастомном шипе. Сконцентрируйте все силы на основной игре, которую вы начали ломать и распиливать.

2) Верните телепорты во фритауны и переброску товаров. Пускай не бесплатно.

3) Должна быть обучалка(серия квестов), за выполнение которой игрок получает стартовый капитал, тысяч 200. На аутпосты, базовые плантации, пушки и т.д. Он может учиться на каттере или сразу сесть на бриг/фрегат. Это уже его дело.

4) Сколько лет прошло. Когда вы добавите наглядную калькуляцию ТТХ коорабля в крафте? Wood type + trim + refit. Я хочу знать заранее, какой корабль получу на выходе.

5) Гениально - выкатить на основу отсутствие пиратского геймплея и призывать к отжиму регионов в попе мира, на фрегатах. С дичайшими требованиями к затратам времени на скучные OW перемещения.

upd.

6) Я так и не понял, что сейчас за ерунда с прокачкой - ship knowledge. Я не должен, ради вывода любимого корабля в топ, насиловать себя прокачиванием других.

Edited by Thomas Boyle
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, el_mariachi said:

Просто хватит уже все вайпать. Большинство в третий раз заново качаться не будет. Вайпнули карту с экономикой и хватит. И вообще, этот вайп должен быть последним. У нас живая экономика, создаваемая и поддерживаемая игроками? Тогда это рыночная экономика, она должна жить и развиваться. Все новенькие, кто приходят и кто прийдет после релиза пусть встраиваются в уже сложившуюся рыночную экономику. Никакая рыночная (создаваемая сообществом) экономика не может развиваться и жить, если ее регулярно "вайпать".

У нас нет полной симуляции экономики, поэтому возможны перекосы с легкими миллионами у каждого первого. Поэтому я думаю, если нынешняя экономика позволит избежать подобного, то вайпать вряд ли будут, если же снова получится как раньше, то разработчики еще где-нибудь подкрутят гайки и снова вайпнут.

Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, Shkiper said:

Кстати. А вот неужели всех поборников реализма не смущает, что у нас под каждой пушкой стоит автоматический компенсатор качки? Одного меня это вымораживает? Какой у нас там век за бортом?

Еще не забудьте отметить скорость перезарядки, точность орудий и вообще сам факт частого потопления кораблей.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, admin said:

я создал нового перса на EU - один вечер 100к, 6ф пушки. мы не видим проблем пока - может туннельное видение 

Поделитесь секретом. Я играя с нуля за пару вечеров по часу заработал на порядок меньше.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Карл Лейфсен said:

Поделитесь секретом. Я играя с нуля за пару вечеров по часу заработал на порядок меньше.

Идёте фармить флоты по два человека, состоящие из конст, бель пулей и тд. За один такой бой можно около 20-50к поднять без особых усилий.(Но это надо Indefatigable брать)

2 hours ago, admin said:

обсуждаем
но проблема в том что это снижает смысл захвата регионов

Можете как-то прокомментировать вылеты клиента о которых я писал выше? + Сокланы сообщили, что в бою, когда 1 из сокланов давал залп из орудий, то у остальных одновременно выбивало клиент игры, и так каждый раз при его залпе. Причём выбивало клиент всех игроков из нашего клана, кроме того самого человека, который давал этот залп. Левые игроки не вылетали.

 

Edited by Sarvyk
Link to comment
Share on other sites

Ну или в одиночку миссии на Master and Commander - от 50к за дамаг + награда за миссию 9к + около 15к за марки + лут. Одна миссия - половина часа.

Конечно надо сначала пушки раздобыть, но у людей в сообществах с этим проблем возникнуть не должно.

Edited by Dennis Moore
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Guear said:

ЛК еще нет, никто вам не мешает на индефатах ходить на ПБ.

Я уже писал . Зачем захватывать если потом не удержать ? 

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Dennis Moore said:

Еще не забудьте отметить скорость перезарядки, точность орудий и вообще сам факт частого потопления кораблей.

Вы судя по всему не очень понимаете о чем речь. Вы путаете играбельность, с отражением хардкора в ночной воде))
Во всех играх серии корсары не было никакого компенсатора качки. И все было окей. И стрелялось и попадалось на ура.

Советую присмотреться к поведению пушек и хорошенько подумать что лучше для игры. Если вы не понимаете - объясняю на пальцах. 
1. Как сейчас у нас. Пушка имеет некоторое ограничение по изменению вертикального угла наводки. Мы прицелились. В этот момент нас поднимает очередная волна. Но компенсатор качки удерживает пушку в таком направлении, что бы прицел не сдвинулся. В этот момент пушка сама меняет свой вертикальный угол наводки. И тут, она упирается в свой нижний край наводки. Что происходит дальше? Правильно. Борт на волне подымается, пушка уже уперлась в нижнюю границу - соответственно прицел задирается. И вот дальше происходит самое интересное. Волна отходит. Борт опускается. А компенсатор качки пытается удержать прицел на новой позиции. Похеривая тем самым пристреленную позицию, куда мы собирались стрелять две секунды назад. И начинай прицеливаться заново.
2. Нормальная реализация как была в корсарах. Прицел ходит вертикально вслед за волной. И мы сами видя подъем на волне можем решать. Корректировать наводку или подождать пока волна снова нас опустит. Ибо прицел останется в той же, пристрелянной, позиции и после волны. 

Смекаете о чем я говорю?

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, dron441 said:

Я уже писал . Зачем захватывать если потом не удержать ? 

Зачем играть если игра все-равно когда-нибудь закроется. Потом неизвестно что будет, а порты у вас будут сейчас и пвп будет сейчас. Единственные противники (если вы на ПВП ЕУ) у вас рядом это испанцы, у которых 1 выигранное ПБ (ЛК пока не будет).

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Guear said:

Зачем играть если игра все-равно когда-нибудь закроется. Потом неизвестно что будет, а порты у вас будут сейчас и пвп будет сейчас. Единственные противники (если вы на ПВП ЕУ) у вас рядом это испанцы, у которых 1 выигранное ПБ (ЛК пока не будет).

Никто и не говорил о настоящем. Люди просто делают логическое умозаключение, что после того, как те же испанцы построят ЛК, на ПБ смысла ходить не будет, ибо это суицид. А то что сейчас, то это временно.

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Sarvyk said:

Идёте фармить флоты по два человека, состоящие из конст, бель пулей и тд. За один такой бой можно около 20-50к поднять без особых усилий.(Но это надо Indefatigable брать)

Можете как-то прокомментировать вылеты клиента о которых я писал выше? + Сокланы сообщили, что в бою, когда 1 из сокланов давал залп из орудий, то у остальных одновременно выбивало клиент игры, и так каждый раз при его залпе. Причём выбивало клиент всех игроков из нашего клана, кроме того самого человека, который давал этот залп. Левые игроки не вылетали.

 

Я играю на куттере, как обычный новичок. Делаю вид, что я без клана. Беру миссию, иду. Неписёвый базик выносит куттер игрока с дефолтными пушками. Пока нашёл противоядие в отлове торговцев, но ёлы-палы... Как сто тыщ за вечер-то заработать?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Sarvyk said:

Никто и не говорил о настоящем. Люди просто делают логическое умозаключение, что после того, как те же испанцы построят ЛК, на ПБ смысла ходить не будет, ибо это суицид. А то что сейчас, то это временно.

Пока испы сделают ЛК пройдет фигова туча времени. К тому времени возможны варианты:

1. Другие нации (например шведы) обзаведутся ЛК и вы сможете с ними договорится о их постройке для себя.

2. Разрабы дадут вам пиратские корабли 3-4 рангов (как предлагал Эль Мариачи в соседней теме.

3. Игра закроется к чертовой матери.

4. Разрабы вернут вам возможность строить ЛК.

5. Вам введут рейды.

А может быть и все вместе. Но я так понимаю что для вас лучше сидеть ровно и месить своих пиратегов возле МТ. Зато ходить никуда не надо.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Guear said:

Зачем играть если игра все-равно когда-нибудь закроется. Потом неизвестно что будет, а порты у вас будут сейчас и пвп будет сейчас. Единственные противники (если вы на ПВП ЕУ) у вас рядом это испанцы, у которых 1 выигранное ПБ (ЛК пока не будет).

:Dмля ты че бухой?или ты это серьезно несешь???ты уважаемый вообще в адеквате нет?ты хоть слушаешь че тебе говорят?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...