Jump to content
Game-Labs Forum

Мега-патч 10.0


Ink

Recommended Posts

@admin

Если у меня последнее звание, то нужна ли мне xp (которая зарабатывается в бою)?

Раньше, например, она требовалась для открытие перков у капитана. А сейчас, где она может понадобиться?

Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 605
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 hour ago, Dominion said:

Т.е. чтоб мне скрафтить корабль, мне нужно: а) рецепт б) материалы в) разрешение, Допустим я хочу сделать 3 Белонны, мне нужно 3 разрешения или 1 достаточно навсегда?

Нужно 3 разрешения.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, admin said:

уже давали на старте игры 20 тыс стартового капитала - люди умудрялись 200 раз за полчаса персов создавать новых снимая капитал

У вас механизм Редимаблз есть как бы.

Вы его на тесте как бы использовали. Или нам на базик кутерах так и задумано было кататься?

Edited by el_mariachi
Link to comment
Share on other sites

Не серьезно... сегодня я шел на миссию... немного отвлекся от игры, минут на 10, и ушел далеко в море... плюс племянница 4-х лет отроду, увидев бесхозный корабль, взяла на себя управление судном... как итог вышел к Бас-Терра, а миссия была западнее Форт-Рояля... зашел в порт отменил миссию. Были бы координаты, понял бы, что новый капитан минут 5 только на север шел, а потом перед моим возвращением развернул корабль на юго-восток... а я не зная координат, подумал, что ушел на юг. Серьезно, мы ведь не на рыбацких лодках собираемся игру играть, которые от бухты на милю не уйдут... тут нам нужна карта, координаты или инструменты для вычисления оных. Так же что бы была возможность передавать эти координаты в чат, из самой карты.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В целом по 10, 

1. тактика кормозадирищенко получила ещё один доп плюс, выбивание мачт через корму, про команду уже молчу ибо бесполезно.

2. Региональные портовые битвы, тут совсем ни в какие рамки  с учётом нововедений по крафту.

3. вынужденная тупая прокачка кораблей для открытия слотов.

4. Харкдкор пиратам с линейниками, увеличит популяции  пиратских твинков, хотя вам это на руку, то есть плюс на расчётный счёт.

5. С самым корявым абордажем который я видел, вы вынуждаете игроков стараться отбирать друг у друга однопрочковые корабли в ПВП. При этом вы утверждаете что не собираетесь заниматься системой абордажа, но блин где логика?

6. Тупорылая система с тремя кругами на ПБ. 25 на 25, два часа кто победил того и порт, не не вариант? без всяких условностей и кругов.

7. Система БР, ненавидимая многими.

8. Долбанный багнутый и неисправленный сигналинг.

9. Опять недоделанная боёвка, книпеля уже имеют урон от дальности(великолепно), почему ядра при стрельбе одиночными имеют больше дамага чем при стрельбе залпом,

10. Где моя обещенная Вами на НГ  подарочная канонерка????

ПС. Пошёл на работу...

Edited by Klava Pupkina
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, Klava Pupkina said:

В целом по 10, 

1. тактика кормозадирищенко получила ещё один доп плюс, 

2. Региональные портовые битвы, тут совсем ни в какие рамки  с учётом нововедений по крафту.

3. вынужденная тупая прокачка кораблей для открытия слотов.

4. Харкдкор пиратам с линейниками, увеличит популяции  пиратских твинков, хотя вам это на руку, то есть плюс на расчётный счёт.

5. С самым корявым абордажем который я видел, вы вынуждаете игроков стараться отбирать друг у друга однопрочковые корабли в ПВП. При этом вы утверждаете что не собираетесь заниматься системой абордажа, но блин где логика?

6. Тупорылая система с тремя кругами на ПБ. 25 на 25, два часа кто победил того и порт, не не вариант? без всяких условностей и кругов.

7. Система БР, ненавидимая многими.

8. Долбанный багнутый и неисправленный сигналинг.

9. Опять недоделанная боёвка, книпеля уже имеют урон от дальности(великолепно), почему ядра при стрельбе одиночными имеют больше дамага чем при стрельбе залпом,

10. Где моя обещенная Вами на НГ  подарочная канонерка????

ПС. Пошёл на работу...

1. Раз она получила еще один плюс - то почему сами не пользуйтесь. Нельсон же учил - линейный бой не работает надо идти в упор и на корму
2. Региональным битвам уже скоро 9 мес - региональные они или не региональные не имеет значения 73 порта или 333 порта одна малина. 
3. Прокачка если тупая то катайтесь на не прокачанных - никто не запрещает. Цель перевести модули на скилы. 
4. Зависть к расчетным счетам? это же женская черта Клава - или это косплей за персонажа? По пиратам мы даже планировали разрешить захват пиратской столицы. 
5. Однопрочковые корабли неоднократно предлагались на ру форуме. Заказывали получите. Абордаж такой какой пианист. Кто-то сделает лучше позаимствуем
6. Портовые битвы прекрасны - ваше мнение тут нас не интересует по простой причине - без кругов треш кайт и беготня. пробовали другие варианты - три круга и природная местность решает все проблемы. 
7. БР работает поэтому меняется не будет
8. Cигналинг репортите описывайте что не работает. Нет репортов = нет проблемы
9. ядра имеют одинаковый урон. Вы наверное просто смотрите лог которому 4 года и он не работает и работать не будет. 
10. канонерку вроде раздавали в редимах когда сделали. 


 

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, admin said:

Карта сделана как точная копия карт 18 века - со всеми вытекающими погрешностями  (включая приукрашивание высот которое любили вставлять 

Переделайте окно баг репорта в доклад штурмана. Координаты упростите, для навигации не нужна такие точные исчисления.

На карту нанесите квадраты, могу скинуть вам исходники, там все сходится в логичную систему.

В итоге нормальные командиры смогут получать довольно быстро точные координаты.

 

А если серьезно то сделайте реальную долготу и широту, секстант, и инструменты аля Silent Hunter.

356891-silenthunter4cz-1152x864.jpg

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, qw569 said:

@admin

Если у меня последнее звание, то нужна ли мне xp (которая зарабатывается в бою)?

Раньше, например, она требовалась для открытие перков у капитана. А сейчас, где она может понадобиться?

прокачка знаний на кораблях например - но кроме этого ни для чего

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Tamerlan said:

Не серьезно... сегодня я шел на миссию... немного отвлекся от игры, минут на 10, и ушел далеко в море... плюс племянница 4-х лет отроду, увидев бесхозный корабль, взяла на себя управление судном... 

отличное начало морской карьеры кстати

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, admin said:

прокачка знаний на кораблях например - но кроме этого ни для чего

@admin, раньше, если мой скрафченый корабль покупал игрок, то часть XP, которое игрок заработал на этом корабле попадала мне в редимабле. В патче про это ничего не написано, скорей всего оно так и осталось.

Отсюда несколько вопросов.

  • Заработаное XP другого игрока на скрафченом мною корабле я могу использовать для прокачки знаний на корабле?
  • Это XP будет отражаться в редимабле в отдельной строке или суммироваться с имеющимся XP (полученное во время вайпа)?
Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

Синий сюрп стоит 19000, а 2 выловленные РА 10000 ))). Карта без координат превратила капитана в абизяну за штурвалом. Плыл от Рояля к Лавашу, немного отвлекся и чуть на уплыл к Эскондидо. Если бы не проплывавшая непись, то не попал бы в Лаваш. Как то неправильно это.

А канонерки тыщу лет как раздавались ))). Мягко говоря бесполезный шип, был по крайней мере. Чет Клавундер проспал видимо ))).

Link to comment
Share on other sites

Ну почему не правильно, посмотрите последний и предпоследний стримы, все правильно, все так как задумывалось, может это сарказ. Но как сказано цитата "Джипериес, это зло"

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, StormBrE said:

Ну почему не правильно, посмотрите последний и предпоследний стримы, все правильно, все так как задумывалось, может это сарказ. Но как сказано цитата "Джипериес, это зло"

Ладно Баюма в LA2 приходилось ждать посменно на протяжении 8 часов, с перерывами на скоротечнные  бои,  а то и бой с редкими перекурами во время регруппов 8 часов.

Смотрел я стрим, ничего личного но Артас может и ноулайфер и ему примерные расстояния по счислению от заката до заката развлечение с претензией, так было раньше, оно конечно раньше трава зеленее и девки краше, с сеткой то сидишь курс вычисляешь плюс минус минута миля туда миля сюда и мимо бухты пролетел особенно, когда лавируешь против ветра, а сейчас это противопоказано заблудишься. Лайферкам то что делать, Naval навалом, а вот action пока кривая выведет и спать, а так хотелось с патчем поиграть....

Link to comment
Share on other sites

Одна прочка, с чем это связано?

Играю по фану вечерами после работы, и потерять корабль при ганке в непонятной местности или при ошибке абордажа это жестко, дело ваше, одна прочка так одна. Добыча золота с первый моментов пока сложна. Связано это только чисто со временем, нет у меня времени зависать по 3-4 часа на 100К золота. 

 

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Corsar said:

Ладно Баюма в LA2 приходилось ждать посменно на протяжении 8 часов, с перерывами на скоротечнные  бои,  а то и бой с редкими перекурами во время регруппов 8 часов.

Смотрел я стрим, ничего личного но Артас может и ноулайфер и ему примерные расстояния по счислению от заката до заката развлечение с претензией, так было раньше, оно конечно раньше трава зеленее и девки краше, с сеткой то сидишь курс вычисляешь плюс минус минута миля туда миля сюда и мимо бухты пролетел особенно, когда лавируешь против ветра, а сейчас это противопоказано заблудишься. Лайферкам то что делать, Naval навалом, а вот action пока кривая выведет и спать, а так хотелось с патчем поиграть....

Я отписался от данного стримера, он наслаждается хайпом во круг своего стрима. 

Притом он так говорит у себя на стримах, что со стороны кажется он разрабатывает данную игру, может это дежавю. На его стримах даже когда он говорит про буцентавры, он забывается что они выдавались подарками, поэтому вышла каша по балансу, но у него свое понимание.  

Я так скажу, он стримами оказывает влияние на понимание у игроков что такое Навал Экшен, притом у новых игроков, только он про это забывает и постоянно говорит, а что я, я ничего не говорю, хотите играйте, хотите не играйте.

 Скажу так, человек может сутками играть в игру и хвалится что у него наиграно сотни часов, что он и так и сяк во всем волокет, а вопрос один, у него то нет такого, что утром надо встать и идти на работу, и времени играть остается только на вечере и то на пару часов, что в игру придя ты должен осознавать и понимать что вокруг тебя и получать фан и море удовольствия. 

Те же интерфейсы должны быть интерактивными и нести информацию, для чего это и что это.  Начиная от глобальной карты, завершая в порту какими-то кнопками. Даже когда это говоришь ему он или молчит, или дает понят, что вы там тупые, а я все знаю.

 

 

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, StormBrE said:

 Скажу так, человек может сутками играть в игру и хвалится что у него наиграно сотни часов, что он и так и сяк во всем волокет, а вопрос один, у него то нет такого, что утром надо встать и идти на работу, и времени играть остается только на вечере и то на пару часов, что в игру придя ты должен осознавать и понимать что вокруг тебя и получать фан и море удовольствия.

Так и появилась сессионка.

Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, StormBrE said:

Одна прочка, с чем это связано?

Играю по фану вечерами после работы, и потерять корабль при ганке в непонятной местности или при ошибке абордажа это жестко, дело ваше, одна прочка так одна. Добыча золота с первый моментов пока сложна. Связано это только чисто со временем, нет у меня времени зависать по 3-4 часа на 100К золота. 

 

чтобы быстрее выводить корабли из системы
по деньгам еще смотрим

Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, StormBrE said:

Одна прочка, с чем это связано?

Играю по фану вечерами после работы, и потерять корабль при ганке в непонятной местности или при ошибке абордажа это жестко, дело ваше, одна прочка так одна.

 

Да норм все с одной прочкой. Корабель нужно ценить и учиться им рулить. Да и думать куда рулишь. Хардкорность в игре это хорошо. А вот занудность, отсутствие контента, и лютый гринд - это плохо.
Было бы в игре хоть какое-то наполнение и однопрочковость воспринималась бы без проблем. А то даже звукового оформление в игре нету))) Не игра, а хижина нищего какая-то))
С озвучкой только не путайте. А то начнете щас вопить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Darth Raven said:

Так и появилась сессионка.

Сессионка это нето, это только бой, а мы имеем песочницу правила которой закручивают простой деградацие интерфейса в плане функциональности.

Link to comment
Share on other sites

Слишком маленькие цены на фрегаты  в магазе. По идее, сложность строительства должна сместить роль рабочих лошадок войны на 6 ранг, но нафига мне парится с крафтом Snow, если я могу купить фрегат "пописят" в магазе. Причем, это не какой-то БУшный корабль требующий ремонта и имеющий какие-то штрафа, а полноценная боевая единица за копейки.

И как мне будучи крафтером зарабатывать на производстве, если я не могу получать прибыль от крафта кораблей 6-7 ранга, т.к. в магазе они вообще даром раздаются?

Edited by Dekillos
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, admin said:

чтобы быстрее выводить корабли из системы
по деньгам еще смотрим

Смотрите, только не перегните, возможно я ошибаюсь но покупательская способность товара зависит от контента который он несет. Если будет возможно так быстро все потерять, по отношению к тому как долго нужно будет это добыть. То тут уж не один стрим не поможет и хвальбы о том как все прекрасно и ни чего вы не понимаете. 

Я так понимаю вы оцениваете по тому какие люди играют в проекте и в какое время и сколько у них времени хватает на игру? 

что же наблюдаем, смотрим, более тут добавить нет чего. Главное что бы вывод объекта из игры не был таким быстрым, а некоторые люди не путали, харкордность со своими амбициями и желаниями.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, StormBrE said:

Главное что бы вывод объекта из игры не был таким быстрым, 

В целом вы правы. Но только не забывайте, что скорость потери вашего корабля зависит только от вас. Просто так, внезапно и на ровном месте, корабль у вас никто не отберет.
Как по мне так, я бы еще и двое зарезал дистанцию отрисовки кораблей в открытом море без подзорной трубы.
1. Что бы был шанс подойти незамеченным к жертве.
2. Что бы было хоть ну какое то занятие пока плывешь. Подзорную трубу в зубы и вперед. Мониторить горизонт вокруг себя. Это и хоть какое то занятие и противодействие пункту 1.

А то сейчас плывешь и даже самую несчастную шлюпку видать за много много километров. Вообще интереса ноль.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...