Jump to content
Game-Labs Forum

Обновление с исправлениями №2 для патча 9.99 на тестовом сервере


Ink

Recommended Posts

14 hours ago, Ink said:
  • Корабельная артиллерия теперь продается поштучно, например - для полного оснащения орудийной палубы Меркурия нужно установить 20 6-фунтовок. В следующем обновлении у игроков появится возможность производить пушки самостоятельно. Стандартные (medium) пушки можно будет захватить у НПЦ, длинноствольные пушки и карронады можно будет захватить только у игроков.
    • Предупреждение - базовые 4-фунтовки в магазине пока не продаются, но их можно получить, купив basic cutter в магазине.

1. Чтобы снарядить пушками пиратский фрегат необходимо приобрести 26,12 и 2 пушки. Но при покупки, в не зависимости от типа орудия, ползунок стоит всегда на отметке 50. Я так понимаю это сделано для удобства игрока :).

Хочу предложить следующий алгоритм формирования объема покупки пушек. 

Из всех кораблей игрока в данном порту, выбрать корабль с максимальным количеством пушек данного типа. На этом значении и установить в диалоговом окне ползунок.

2. Разброс цен между продажей и покупкой пушек впечатляет. Покупка 32 pd carronade обходится в 6000, продажа в 59. Это еще простительно, будь контракты на продажу вооружения.

3. Захватил Trader Brig, притащил его в порт, а задних пушек нет. Я понимаю, что этому багу уже не первый год, но в связи с поштучной продажей вооружения, наверное имеет смысл его исправить.

4. Содержимое трюма корабля во флоте не отображается в окне Shop. Чтобы продать, нужно сначало перекинуть в Warehouse. 

5. Trader Tools не показывает наличие ресурсов в портах (oak, hemp iron ore и т.д.). Контракты висят, а отображения нет.

6. Захваченый корабль Trader Brig стоит 0, только что купленый в магазине корабль стоит копейки. Купил Navy Brig за 22861, а если продам получу 1. Это так и задумано?

7. Не приходят уведомления о выставлении корабля на продажу и о покупке корабля.

Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, admin said:

Для этого есть национальные города которые обеспечивают этот сервис капитанам. Захватывайте - прекрасный стимул владения, нападения и удержания.

Фритауны когда то делались для наций которые потеряли все порты. Так как пираты могут топить друг друга и так как 30% игроков это британцы (и так и останется) то два аутпоста закрывают 80% потребностей в пвп

 

 

Извините,но это какое то однобокое мышление.Опять делается упор на ПБ(Захватывайте - прекрасный стимул владения)(с).Получается хочешь ты или нет,но придётся таскаться на ПБ через всю карту что бы была возможность повоевать с другой нацией.Не надо так.Уберите возможность любой отправки корабля во фритаун,но оставьте возможность телепорта(можно даже ввести таймаут на перемещение во фритаун).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, VitoGenoveze said:

Наоборот это решение - отмена телепортов между портами наполнит мир. Почему торгаш в неравных условиях в сравнении с военными кораблями? торгаш чтобы перевезти груз должен пройти весь путь, а военный корабль спокойно прыгнул в любой порт и вышел к нужному морскому пути для перехвата торгаша. и торгаш и военный корабль все должны перемещаться для того чтобы достигнуть точки назначения! это ближе к реализму, все хотели симулятора больше чем аркады в этой игре

Проблема в том что мы не знаем причины) если это сделано ради хардкора то это круто. Но проблемы что я описал не куда не денутся)

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, VitoGenoveze said:

Наоборот это решение - отмена телепортов между портами наполнит мир. Почему торгаш в неравных условиях в сравнении с военными кораблями? торгаш чтобы перевезти груз должен пройти весь путь, а военный корабль спокойно прыгнул в любой порт и вышел к нужному морскому пути для перехвата торгаша. и торгаш и военный корабль все должны перемещаться для того чтобы достигнуть точки назначения! это ближе к реализму, все хотели симулятора больше чем аркады в этой игре

Я абсолютно согласен, но я писал немного про другое. Я про то, что ты не сможешь ставить Аутпост во вражеских водах В ПРИНЦИПЕ. Я поддерживаю идею про невозможность перекинуть корабль в аутпост сидя в каком-нибудь МТ. Но, мне не понятно, зачем убирать возможность ставить аутпосты во фритаунах, если можно было бы просто ограничится пунктом по-выше.

Link to comment
Share on other sites

Just now, VitoGenoveze said:

Проблемы не денутся для ганкеров, это 10% игроков, и для части игроков которые хотели бы отжать города которые находятся рядом с британской столицей, опять же ради ганка у порт рояля - это те же 10 % игроков

От куда такие цифры? :huh:

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, VitoGenoveze said:

свободные аутпосты во вражеских водах нужны опять же только ганкерам, их 10% в игре, тем кто хочет участвовать в равном по силам сторон пвп, торгашам, пбэшерам, тем кто участвует в экспансиях - это не нужно.... теперь нация будет распределять силы для того чтобы отбиваться с разных сторон от наседающего противника, например клан А защищает сторону британскую, клан Б находится в голландской стороне

ПБ это военная компания для 25 человек. что уже сложно. А ганкеры могут действовать в соло и их не как не может быть меньше чем пбшников. 

Данное ограничение с Фритауном  сильно ограничит геймплей для одиночек и малых груп. И да есть люди которые не играют ПБ. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Мне нравится, как разработчики сами не знают чего они хотят. В отсутствии полноценной картины происходящего они дергают за ниточки, которые приводят еще к большим проблемам, вместо того чтобы уже хоть что-то полноценное сделать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, VitoGenoveze said:

если вернуть телепорты и возможность открывать аутпосты во фритаунах, то тогда нужно ставить всех в равные условия - и торгашей и военных - разрешить торгашам переправлять грузы из одного фритауна в другой - но это уже будет опять аркада

Похоже мы с тобой говорим о разных вещах.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, admin said:

Для этого есть национальные города которые обеспечивают этот сервис капитанам. Захватывайте - прекрасный стимул владения, нападения и удержания.

Фритауны когда то делались для наций которые потеряли все порты. Так как пираты могут топить друг друга и так как 30% игроков это британцы (и так и останется) то два аутпоста закрывают 80% потребностей в пвп

А если нация не может захватить нужные оутпосты? (нет игроков, нет ресурсов или просто нет инициативных лидеров, нет скила, зазергована крупным альнясом) Тогда как? Логофф?

К примеру, есть альянс Дания+ Швеция с небольшим кол-вом человек. Чтобы начать нормально воевать нужно отбить порт у Испании или Франции. Противник зергует и отбивает атаки, захваты портов проваливаются, корабли теряются, как и мотивация. А с учетом огромного кулдауна даже для одного флота защиты дефать всю свою территорию не такая и большая проблема(не меняли же кулдаун?). Т.к. нет портов для варпа придется плыть воевать по часу+ до ближайших живых портов. Вы думаете, что игроки в такой ситуации не забьют болт на игру? Очень сомневаюсь.

И опять же, ПБ многим игрокам не интересно вообще. Хотя бы потому, что это блин лагает безбожно, даже на моем конфиге.

Edited by Dekillos
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, VitoGenoveze said:

если вернуть телепорты и возможность открывать аутпосты во фритаунах, то тогда нужно ставить всех в равные условия - и торгашей и военных - разрешить торгашам переправлять грузы из одного фритауна в другой - но это уже будет опять аркада

Вы видать не увидели, что сейчас ТП кораблей нельзя делать, а только самому везти ЛЮБОЙ шип в аутпост. Где тут ущемление торгашей? ВСЕ в равных условиях. Ты можешь перебросить торгаша в аутпост также, как и военный шип. А то, что тебе надо будет довезти груз с Аутпоста до столицы (или где ты там крафтишь), то это часть геймплея, чтобы за торгаша было играть куда интереснее, чем просто плыть и смотреть в ютубе очередные кек моментс... В чём тут превосходство военных шипов, если им надо условно с того же аутпоста выходить и искать торгашей?

Link to comment
Share on other sites

Just now, VitoGenoveze said:

я о том что ты можешь прыгнуть в порт и выйти навстречу, а торгашу нельзя прыгнуть на другой корабль в порт - трюм то будет все равно пустой) ему нужно все равно плыть чтобы перевезти груз)

В таком случае убирание Аутпостов во фритаунах этому не поможет, тут необходимо переработать систему ТП в ОМ.

Link to comment
Share on other sites

Tow to port не сработал. Стоял у La Tortue на basic cuter, нажал и остался там же.

 

 

 

4 hours ago, admin said:

Фритауны когда то делались для наций которые потеряли все порты. Так как пираты могут топить друг друга и так как 30% игроков это британцы (и так и останется) то два аутпоста закрывают 80% потребностей в пвп

Я извиняюсь и конечно же могу ошибаться, но в моих записях написано, что free town были предназначены для обмена товарами между представителями разных наций. И появились они в патче 8.0, а портовые битвы появились в патче 9.0.

Edited by qw569
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, qw569 said:

Tow to port не сработал. Стоял у La Tortue на basic cuter, нажал и остался там же.

  Reveal hidden contents

 

Я извиняюсь и конечно же могу ошибаться, но в моих записях написано, что free town были предназначены для обмена товарами между представителями разных наций. И появились они в патче 8.0, а портовые битвы появились в патче 9.0.

сейчас tow отсылает в ближайший deep water port - так как вы у него стоите то он вас отсылает прямо к нему. Не знаем так оставить или радио баттон вернуть как когда то давно когда игрок сам решал куда телепорт (в один из аутпостов)

 

по патчам фри тауны были предусмотрены для обмена товарами именно для того чтобы небольшие нации могли как то жить когда оставались без портов. Портовые битвы появились в 9.0 но планировались с первого же прототипа открытого мира

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, admin said:

сейчас tow отсылает в ближайший deep water port - так как вы у него стоите то он вас отсылает прямо к нему. Не знаем так оставить или радио баттон вернуть как когда то давно когда игрок сам решал куда телепорт (в один из аутпостов)

виноват. почему-то считал, что в ближайший нац. порт.

Link to comment
Share on other sites

Just now, admin said:

сейчас tow отсылает в ближайший deep water port - так как вы у него стоите то он вас отсылает прямо к нему. Не знаем так оставить или радио баттон вернуть как когда то давно когда игрок сам решал куда телепорт (в один из аутпостов)

 

по патчам фри тауны были предусмотрены для обмена товарами именно для того чтобы небольшие нации могли как то жить когда оставались без портов. Портовые битвы появились в 9.0 но планировались с первого же прототипа открытого мира

вот именно... нужно этот телепорт сделать, с выбором аутпостов, а не просто к ближайшему глубоководному порту.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Gringo69rus said:

 я плюсую за выбор аутпостов при телепорте и еще вопрос

пушки ничего не весят?если так то почему влияют на скорость?

20170422195608_1.jpg

Даже на твоем скрине видно что вес 32 фунтовки равен 2,4 УЕ. Ответ очевиден 

Link to comment
Share on other sites

Что то не так с экономикой. На примере Тринкомали

Стоимость корабля 88000

Стоимость найма команды на корабль 150 0000
Стоимость артиллерии на корабль 300 000

Мне кажется все же самой дорогой составляющей должен быть корабль

 

 

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

Just now, Gringo69rus said:

вес да а вот в трюме учитывается вес только рыбы

 

хоть weight и переводится как вес... но такое чувство, что в игре это объем трюма, а не тоннаж. Тогда все встанет на свои места, пушки не занимают объема в трюме.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Varaborn said:

Что то не так с экономикой. На примере Тринкомали

Стоимость корабля 88000

Стоимость найма команды на корабль 150 0000
Стоимость артиллерии на корабль 300 000

Мне кажется все же самой дорогой составляющей должен быть корабль

Я знаю что ответят.

На последнем звании всегда доступно вроде бы 280 человек. (315-280)*500=35*500=17500

Ну, а пушки можно захватить :)

Edited by qw569
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шо это?

 

8b02b-clip-31kb.png

По тесту: очень странно что нет возможности поменять PvP на PvE марки. И в магазине очень мало предметов за ПвП марки. Такое ощущение что ПвПшнеги будут зависть от ПвЕшников.

Edited by Dekillos
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Varaborn said:

Что то не так с экономикой. На примере Тринкомали

Стоимость корабля 88000

Стоимость найма команды на корабль 150 0000
Стоимость артиллерии на корабль 300 000

Мне кажется все же самой дорогой составляющей должен быть корабль

 

 

стоимость артиллерии это по NPC ценам
вы их сами сможете крафтить дешевле

по поводу цены тринкомали текущая временная - это изменится.
леда класс будет в районе 500к стоить (если пушки 300)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...