Jump to content
Game-Labs Forum

Изменения в механике строительства кораблей и сопутствующих элементов


Ink

Recommended Posts

12 hours ago, Dennis Moore said:

Русские значит под Полтавой трусами были. Тем более, что в свое время Петр I издал указ вступать в бой со шведами не менее чем при семикратном превосходстве.

Да и Рюйтер с реформами своими тоже - для погони выделялось число кораблей, как минимум на один превосходившее противника. Сцали ПвПшиться на равных.

то реальная жизнь я и сам в другой теме писал о том что в реальной жизни никто не нападет не имея превосходства но у нас то игра,жизнь ты тут не теряшь.в игре обязательно должно быть и пиписькомерство и репутация все эти мелочи создадут движение в игре в чате форуме и соц сетях а чем больше движения,больше игра привлечет внимания не верите мне?вон у нас есть теперь представитель топового русскоязычного сообщества(бандиты) спроси у него что нужно топовым кланам.

Link to comment
Share on other sites

Отсутствие качества у модулей и кораблей это какое-то безпросветное уныние. Поиск редких апгрейдов и кораблей это часть геймплея, которая присутствет в любой ММО, а тут Навал пойдет другим путем, не как фсе.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вроде бы и хорошо сброс на ноль , появится интерес, но не более чем 3мес , далее все будут катать на одинаковых шипах Аля контра на парусниках, ибо все прокачают по 3-5 шюходовых шипа на максимум, а дальше что? Унижение новичков, 

Сейчас есть фитовка на бординг , она будет либо у всех либо ни кого,? 

До этого анонса были планы на офицеров, трейдерские шипы ( использования трюма флота,пока еще кривое ,но доделать там пару часов)

Выдача шиповина пве ивент , и много прочего 

Ожидается ли?

Edited by Camoy6iuca
Link to comment
Share on other sites

кстати вангую. крафт средних/мелких кораблей прекратится полность за ненадобностью - да здравствую флотские миссии и абордажи. за часик можно не только кораблей набрать на неделю, но и малость пофармить. крафтить будут только рейты и , возможно, редкие корабли.

соответственно нафиг перевозки, крафт и все такое. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Joe Vong said:

кстати вангую. крафт средних/мелких кораблей прекратится полность за ненадобностью - да здравствую флотские миссии и абордажи. за часик можно не только кораблей набрать на неделю, но и малость пофармить. крафтить будут только рейты и , возможно, редкие корабли.

соответственно нафиг перевозки, крафт и все такое. 

1.Вариант из КО очень подошел бы, когда НПС не захватить.

2. Можно делать НПС очень злыми, с высокими боевыми характеристиками, но после абордажа, они в руках игрока становятся крайне убогими и ттх меньше чем у скрафченых.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 17.03.2017 at 5:11 PM, Ink said:

Капитаны, как мы и обещали прошлой осенью - грядут серьезные изменения, связанные с механикой строительства кораблей и сопутствующих элементов.

Это (сборка корабля) будет как-то красиво визулизировано, типа конструктора на верфи?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Pasha Souvenir2 said:

1.Вариант из КО очень подошел бы, когда НПС не захватить.

2. Можно делать НПС очень злыми, с высокими боевыми характеристиками, но после абордажа, они в руках игрока становятся крайне убогими и ттх меньше чем у скрафченых.

или отменить захват кораблей (например оставив его только для пиратов, как в КО, причем не всем, а тем, кто будет использовать какое то умение/модуль/т.п. в ущерб прочему.)

Link to comment
Share on other sites

А почему собственно захваченный корабль должен быть хуже? Народ, будет одна прочка, всего одна, и возможность получить себе корабль 7-4го ранга, забрав его у неписи это нормально. Забрав эту непись у игрока с флотом, это нормально(хотя игроки с флотом это не нормально)

Собственно крафченый корабль будет именно из того дерево которое Вам нужно, именно с теми бонусами, а захваченый это рандом, они могут быть лучше или хуже, но они разные и для получения именно нужного корабля придется задротить(как это было с эндимионами и индифаками когда их только ввели), вместо того что бы просто сделать рейс за материалами и построить себе корабль. 

Да и возможность получать корабли иначе, чем крафт, причем корабли похожие по качеству, будет все же не так отпугивать от ПвП

 

А чего вы добьетесь отменив захват кораблей? Того что бы для получения одной прочки нужно крафтить, а делать это нон стоп в игре не получается, потеряв корабль игрок мог бы отжать его у неписи и воевать дальше, но нет, он уходит ибо загнан в очень узкие рамки.

А на тему что офицеры не могли забрать себе захваченный корабль, да, все верно, но и построить себе корабль они то же не могли.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Вараборныч, если нпс не будет сильно отличаться то сделанного корабелом, то вся экономика и крафт теряют смысл. Нафига мучаться, если пошел и за 20 мин забордил. Лично для меня не интересно мучаться ради 2-3% преимущества, так как это не о чем. Я проще нпс захвачу. Минимум в 10% должно быть преимущество, а по каким то моментам и в 20%, хп например.

 

Edited by Pasha Souvenir2
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

А я например привык к определенной зафитовке корабля и другая меня не устраивает,так что даже имея под боком захваченный корабль только лишь с другим регионал бонусом я лучше скрафчу именно нужный мне.

Больше возможностей в игре дают большую гибкость геймплея. Может кому то просто нравится гриндить непись, а тут еще и возможность получить за это корабль.

Да и рейты ты уже не построишь, а агамемнонов и индиаманов в море вообще не бывает, как итог - нужно строить или отжимать у другого игрока.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 19.03.2017 at 10:33 AM, Pasha Souvenir2 said:

Вараборныч, если нпс не будет сильно отличаться то сделанного корабелом, то вся экономика и крафт теряют смысл. Нафига мучаться, если пошел и за 20 мин забордил. Лично для меня не интересно мучаться ради 2-3% преимущества, так как это не о чем. Я проще нпс захвачу. Минимум в 10% должно быть преимущество, а по каким то моментам и в 20%, хп например.

 

в плане "спасения" крафта помогли бы три пункта:

1) Нельзя захватить корабли с не флит ордеров. Ибо взять таких ордеров штук 5 и поочередно делать и захватывать по одному группой - тут и модули никакие не нужны.

2) Боты на карте мира перестают ходить по одному, минимум флот из 3ех кораблей (3 мин, 10-15 макс) с рандомными фитами (кто то на пушки, кто то на абордаж). Суть: объединяться в группы со соклановцами (и не только, не забываем про социальное развитие и вхождение новичков в игру) и захватывать, если не хочется крафтить самому, а вытащить больше 5-8 соклановцев в одно время смогут далеко не все => крафт становится приоритетнее для людей с ресами и заставит объединяться новичков
3) Динамичное ухудшение характеристик кораблей со временем до определенного уровня (неделя реального времени после приобретения для захваченного судна и через три недели реального времени для скрафченного + ослабление этого ухудшения для судов, стоящих на продаже). Этот пункт может и дичь полная, но он хотя бы в плане ухудшения характеристик поддается логике =)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 19.03.2017 at 9:55 AM, Varaborn said:

А почему собственно захваченный корабль должен быть хуже?

Хотя бы потому, что один б/у и уже плавает не понять сколько и что за рукожоп его строил, а второй только сошел со стапелей из под умелых рук кланового корабела. Один, так сказать ширпотреб, а второй изготовлен по спецзаказу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Pasha Souvenir2 said:

Хотя бы потому, что один б/у и уже плавает не понять сколько и что за рукожоп его строил, а второй только сошел со стапелей из под умелых рук кланового корабела. Один, так сказать ширпотреб, а второй изготовлен по спецзаказу.

Тогда по твоей логике нужно вводить старение кораблей, а то может я уже пол года на корабле буду играть, а он все новый и новый.

А на тему разного качества - по этой системе мы только только с него слезем, зачем вводить заново? Хотели же все чтоб как в корсарах, чтобы различались корабли по ТТХ, и вот же оно.

Паш, как по мне, крафт это когда ты получаешь 100% результат под себя, с первой попытки, а фарм, это когда ты можешь и не получить желаемого качества вовсе. Вот тебе часто нужен Легрос из лифа с бонусом на риггинг квалити? Или Фировый ингерманланд с бонусом на карпентеров? Для того что бы получить нужный корабль придется валить тонны неписи и  это то же занятие в игре и это как раз таки и было бы тем, чем захваченный отличается от скрафченного.

Я предлагаю сначала попробовать как будет работать предложенная система, а понерфить захваченные корабли это всегда успеется. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Varaborn said:

Тогда по твоей логике нужно вводить старение кораблей, а то может я уже пол года на корабле буду играть, а он все новый и новый.

А на тему разного качества - по этой системе мы только только с него слезем, зачем вводить заново? Хотели же все чтоб как в корсарах, чтобы различались корабли по ТТХ, и вот же оно.

Паш, как по мне, крафт это когда ты получаешь 100% результат под себя, с первой попытки, а фарм, это когда ты можешь и не получить желаемого качества вовсе. Вот тебе часто нужен Легрос из лифа с бонусом на риггинг квалити? Или Фировый ингерманланд с бонусом на карпентеров? Для того что бы получить нужный корабль придется валить тонны неписи и  это то же занятие в игре и это как раз таки и было бы тем, чем захваченный отличается от скрафченного.

Я предлагаю сначала попробовать как будет работать предложенная система, а понерфить захваченные корабли это всегда успеется. 

Я понимаю, что старение корабля, для нынешней небольшой команды разработчиков это далекий космос, по этому можно и не старение, а сразу заложить в НПС корабль коэф на все ТТХ равный 0,8-0,9. В первую очередь ХП, скорость и ускорение.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

И будут захваченные корабли никому не нужным дерьмом, и потеряв все скрафченные однопрочковые корабли ты либо вообще не пойдешь в ПвП, либо пойдешьтуда с щущением что ты идешь на дерьме. Как по мне так настолько сужать коридор получения кораблей не стоит, иначе игра еще больше превратиться в работу. 

Кстати позволю себе заметить что по механике с этими пресловутыми Лабор Хаурсами сколько бы ты не задротил, а построить ты можешь только 1 корабль в 2 дня(если речь о фрегате), и дажеесли количество треб ЛХ уменьшат и конкретно перебалансят экономику активные ПвПшники будут все равно сливать корабли чаще, чем успевать их строить.

И ты приводишь в пример корабли неписи, построенные рукожопом, так чем же легрос из лифа с риггинг квалити не корабль построенный рукожопом?

Добавил позднее:

Я  возможно повторюсь, но кажется,Паш, ты считаешь что выбить корабль у неписи слишком легко и за 10 мин любой найдет себе то что нужно и крафт умрет. Если так то возможно ты ошибаешься. Вот представь что тебе нужен Триник, фир, лучше бермуда, со спидом и в идеале пират рефитом(ну на крайняк нассау бордерс). 

1) тебе нужно найти триник в море или на миссии

2)нужно что бы материал триника был елкой или бермудой, а помимо них с теми же шансами могут выпасть дуб, тик, махагон, виргина

3)Нужно что бы совпали 2 нужных тебе бонуса, а если взять все бонусы+регионал бонусы, то тут такая рулетка, что охренеешь

Вот учитывая все эти переменные посчитай, сколько триников ты захватишь прежде чем получишь хотя бы близко похожий на тот, что тебе нужен?

Не проще ли скрафтить? )

Edited by Varaborn
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Varaborn said:

И будут захваченные корабли никому не нужным дерьмом, и потеряв все скрафченные однопрочковые корабли ты либо вообще не пойдешь в ПвП, либо пойдешьтуда с щущением что ты идешь на дерьме. Как по мне так настолько сужать коридор получения кораблей не стоит, иначе игра еще больше превратиться в работу. 

Кстати позволю себе заметить что по механике с этими пресловутыми Лабор Хаурсами сколько бы ты не задротил, а построить ты можешь только 1 корабль в 2 дня(если речь о фрегате), и дажеесли количество треб ЛХ уменьшат и конкретно перебалансят экономику активные ПвПшники будут все равно сливать корабли чаще, чем успевать их строить.

И ты приводишь в пример корабли неписи, построенные рукожопом, так чем же легрос из лифа с риггинг квалити не корабль построенный рукожопом?

Добавил позднее:

Я  возможно повторюсь, но кажется,Паш, ты считаешь что выбить корабль у неписи слишком легко и за 10 мин любой найдет себе то что нужно и крафт умрет. Если так то возможно ты ошибаешься. Вот представь что тебе нужен Триник, фир, лучше бермуда, со спидом и в идеале пират рефитом(ну на крайняк нассау бордерс). 

1) тебе нужно найти триник в море или на миссии

2)нужно что бы материал триника был елкой или бермудой, а помимо них с теми же шансами могут выпасть дуб, тик, махагон, виргина

3)Нужно что бы совпали 2 нужных тебе бонуса, а если взять все бонусы+регионал бонусы, то тут такая рулетка, что охренеешь

Вот учитывая все эти переменные посчитай, сколько триников ты захватишь прежде чем получишь хотя бы близко похожий на тот, что тебе нужен?

Не проще ли скрафтить? )

ну не все так грустно. любителей пофармить миски хватает. если брать миску флотскую то там будет противников с десяток. забордить несколько проблем не будет. в итоге: такой боец за полчасика боя получит 3-4 корабля. выставит их на продажу по сниженным ценам, ибо ему они на халяву достались. а уж желающие прикупят то, что им подходит. как это и было, пока крафт был рандомным.

и нужно ли будет крафтить, если корабли будут продавать ниже себестоимости?

Edited by Joe Vong
Link to comment
Share on other sites

Just now, Joe Vong said:

и нужно ли будет крафтить, если корабли будут продавать ниже себестоимости?

Мой косяк, сам говорю и сам же косячу. Эт я про то, что поживем - увидим, еще даже патча нет, а мы уже себя накручиваем)

Но насчет цен я не был бы очень уверен что народ будет снижать цены "халявных" кораблей, скорее цены будут подгоняться к ценам крафтовых кораблей.  Ведь сейчас народ даже умудряется перепродавать магазинные корабли. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если базовые корабли сделают более ущербными, чем крафтовые, то фармить корабли не будут. Пока неизвестно сколько будет стоить 1 прочка захваченного НПС корабля, если его продавать через магаз неписи. Если будет выгодно, то начнутся фармы мисок ))), особенно первое время. Но это нужно будет еще проверить ))), как поставят патч

Link to comment
Share on other sites

По уму бы вывести все апгрейды  и знания на загрузку и на скорость. Типа можно впихнуть и десять, но будешь стоять или одно и летать.  Просто ограничение  на слоты не всегда логично. Мне кажется надо разводить исследования (улучшения)  отдельно броня, отдельно паруса и такелаж, артиллерийская палуба и т.д. есть бабки и желание-сделал, нет - стандартное. А то, когда слотов не хватает, возникает вопрос почему я поставив руль, борт и что то третье не могу еще и паруса получше.

Или на прокачку корабелу, например навесить доп борта три дня реального времени, и то если на верфи умеют это делать.  В общем можно как то вокруг клановой верфи поинтересней замутить, чем есть. 

Link to comment
Share on other sites

On 17.03.2017 at 5:41 PM, JIyHmuK said:

Можно на примере той же помпы? Помпу надо будет прокачать или купить/получить в адмиралтействе? Или и то другое вместе?

Помпа скорее всего будет базовой компетенцией - ее не надо будет покупать или искать и фармить в луте.
Умение лучше ее использовать на данном корабле можно изучить если на корабле прокачан хотя-бы один слот. 
Открыв слот на Сюрпризе на всех будущих сюрпризах открывать его не надо (вы уже умеете им мало мальски пользоваться)

Тем самым большинство модулей просто выведено на вечные скилы завязанные на прокачку кораблей а не крафт.

Чтото более сложное надо будет покупать в адмиралтействе или зарабатывать другими способами. Но изучив один раз вы открываете его навсегда.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, Pasha Souvenir2 said:

По уму бы вывести все апгрейды  и знания на загрузку и на скорость. Типа можно впихнуть и десять, но будешь стоять или одно и летать.  Просто ограничение  на слоты не всегда логично. Мне кажется надо разводить исследования (улучшения)  отдельно броня, отдельно паруса и такелаж, артиллерийская палуба и т.д. есть бабки и желание-сделал, нет - стандартное. А то, когда слотов не хватает, возникает вопрос почему я поставив руль, борт и что то третье не могу еще и паруса получше.

Мы начали копать в этом направлении, но там все сложно.
5 апгрейдов это ограничение базы а не блажь - если ограничить игрока одним кораблем то тогда это будет более реально. Так как сейчас игрок может иметь до 45 кораблей то 5 слотов максимум что можем себе позволить

По скорости больше не будет таких перекосов как раньше - так как мы ввели Had Cap - жесткие ограничители.
А именно - даже если поставили все 5 апгрейдов на скорость скорость никакого корабля не может превышать 15 узлов из-за особенности корпусов и парусов той эпохи. 
 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Medniy Sandal said:

Если базовые корабли сделают более ущербными, чем крафтовые, то фармить корабли не будут. Пока неизвестно сколько будет стоить 1 прочка захваченного НПС корабля, если его продавать через магаз неписи. Если будет выгодно, то начнутся фармы мисок ))), особенно первое время. Но это нужно будет еще проверить ))), как поставят патч

крафтовые корабли будут дешевле чем у неписей. у ботов отключим ряд кораблей которые можно будет только скрафтить (как было раньше)

также думаем убрать снова захват рейтов у неписей так как это вливает неумеренные деньги в экономику

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, admin said:

крафтовые корабли будут дешевле чем у неписей. у ботов отключим ряд кораблей которые можно будет только скрафтить (как было раньше)

также думаем убрать снова захват рейтов у неписей так как это вливает неумеренные деньги в экономику

Карласончик даррагой. Он вернулся ))).

По идее захват рейтов пойдет в первую очередь (возможно), т.к. теперь одна прочка будет нужна в любом случае. А тратить ресы на крафт корабля , по началу будет не совсем выгодно. Т.к. система будет новая, непонятная. С.ыкотно ))) (пардон уж за немодераторское слово))))

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, admin said:

крафтовые корабли будут дешевле чем у неписей. у ботов отключим ряд кораблей которые можно будет только скрафтить (как было раньше)

также думаем убрать снова захват рейтов у неписей так как это вливает неумеренные деньги в экономику

Раскажите пожалуйста что решили с ресурсами и материалами? Будут их вайпать или нет? И относятся ли лэйбор контракты к ресурсам и материалам?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...