Jump to content
Game-Labs Forum

Стрельба, урон, повреждения, ремонты - замечания и предложения


admin

Recommended Posts

Есть подозрение, что стрельба картечью на данный момент ОП. Надо это потестить. Абордаж сейчас выигрывается без особых проблем за счет перевеса в команде, поэтому для победы таким путем может быть достаточно 1-го залпа+ покоцать парус. Сам корабль натупляется от потери команды. В основном меня настораживает тот факт, что команда в игре является единственным параметром корабля, который нельзя полечить после полученного урона.

 

п.с. Если в игре будут офицеры, думаю, было бы не лишним иметь врача, который восстанавливал бы матросов по-немногу.

Link to comment
Share on other sites

Есть подозрение, что стрельба картечью на данный момент ОП. Надо это потестить. Абордаж сейчас выигрывается без особых проблем за счет перевеса в команде, поэтому для победы таким путем может быть достаточно 1-го залпа+ покоцать парус. Сам корабль натупляется от потери команды. В основном меня настораживает тот факт, что команда в игре является единственным параметром корабля, который нельзя полечить после полученного урона.

 

п.с. Если в игре будут офицеры, думаю, было бы не лишним иметь врача, который восстанавливал бы матросов по-немногу.

хм. это для того чтобы не было ситуаций когда с самого начала боя целенаправленно выбивали команду и это не стало основной тактикой? резон есть, но...

а что если команду так и оставить невосполняемым ресурсом? к примеру при выстреле в борт урон команде наносить мизерный, даже картечью. а вот при попадании в корму - наоборот урон команде мощный, даже ядрами, не говоря про картечь. таким образом - даже при попадании в корму не всех орудий (а сейчас реально больше половины залпа в молоко уходит и вряд ли это можно исправить) урон команде будет очень значительный, это будет стимулировать не подставлять корму, или наоборот на неё заходить. а вот утопление через корму можно и понерфить. это будет не нужно. эффект от потери команды и орудий будет и правдоподобнее и не менее трагичен.

Link to comment
Share on other sites

Маленький секрет))) сначала снять перегородки в ноль тремя четырьмя пристрелочными. И потом...

Три залпа с конститьюшна в корму картечью выносит любую команду в ноль.

Автоматом выбрасывается белый флаг.

И ее восстановить нельзя без магического рома или хирургов.

Думаем на это забить и восстанавливать х в минуту в зависимости от качества доктора. Или не называть ее командой, а боеспособностью.

Реалистичный урон по команде сейчас начнет приводить к дисбалансу. Когда все просекут будут проблемы. Все будут кататься на легких маневренных фрегатах и воевать за корму.

По прочим вопросам

Даблы перезарядка больше это норм - два ядра забивается а не одно

Паруса мачты урон настраиваем. Там как с водой. То горячая то холодная.

Дамаг модель совершенствуется скоро выложим картинки улучшеной модели.

Пожары в работе

Баллистика тоже будет обновлена длинные орудия будут доработаны.

Слушаем как всегда всех но делаем по своему. Как в потбс не будет.

Link to comment
Share on other sites

ну вот я без кормостреляния вынес виктории около 500 человек команды с консты, пока не утоп) у нее уже было меньше команды и как раз, клацая кнопочку Ж, потонул ;)

Link to comment
Share on other sites

Маленький секрет))) сначала снять перегородки в ноль тремя четырьмя пристрелочными. И потом...

Три залпа с конститьюшна в корму картечью выносит любую команду в ноль.

Автоматом выбрасывается белый флаг.

И ее восстановить нельзя без магического рома или хирургов.

Думаем на это забить и восстанавливать х в минуту в зависимости от качества доктора. Или не называть ее командой, а боеспособностью.

Реалистичный урон по команде сейчас начнет приводить к дисбалансу. Когда все просекут будут проблемы. Все будут кататься на легких маневренных фрегатах и воевать за корму.

 

Спасибо,теперь хоть понятно чего ожидать. КО v2.0

Link to comment
Share on other sites

Спасибо,теперь хоть понятно чего ожидать. КО v2.0

У нас далеко не ко и не планируется. Ярлыки не надо развешивать раньше времени.

Лучше предложите элегантный и реалистичный способ восстановления команды. Так как если оставлять реалистичный урон все будут воевать картечью.

Или придется обратно зарезать урон по команде, благо мы можем подвести под это доказательную базу - на трафальгаре потери экипажей в среднем не превысили 20% (учитывая вообще малые потери у бритов).

Link to comment
Share on other sites

Или придется обратно зарезать урон по команде, благо мы можем подвести под это доказательную базу - на трафальгаре потери экипажей в среднем не превысили 20% (учитывая вообще малые потери у бритов).

Уже предлагали: запилите соп по потерям команды в зависимости от её остатка, ну бишь 10% - слетаю легко, 20% - сложене, 30% - нужно очень постараться, а когда остаётся 60%, - то с удачного залпа слетают копейки. Сделайте так, чтоб бить по команде было резонно, но это не должно стать целью боя.

Тоже и с парусами.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

У нас далеко не ко и не планируется. Ярлыки не надо развешивать раньше времени.

Лучше предложите элегантный и реалистичный способ восстановления команды. Так как если оставлять реалистичный урон все будут воевать картечью.

Или придется обратно зарезать урон по команде, благо мы можем подвести под это доказательную базу - на трафальгаре потери экипажей в среднем не превысили 20% (учитывая вообще малые потери у бритов).

Да хирург может вытянуть 20-30 человек но это мелочи.Я против постоянного восстановления команды в итоге я ожидал что команда будет выноситься реальным попаданием картечи по каждому юниту но вы похоже решили сделать как в potbs команда это полоска 100% картечь это урон по команде и не важно попала ли она в кого то если она залетает(особенно через корму)то минус 20% команды и постепенное  и постоянное(магическое) её восстановление.Мне видится что если вынесли команду то вынесли я тоже ее выношу противнику постепенно но при заходе на корму команда более уязвима и тут уже противник получает не большое преимущество но не более ведь на корме как в potbs теперь не посидишь долго.Моя задача не дать ему зайти на корму больше допустимого.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не знаю хорошо это или плохо

В зависимости от точки зрения)) Нормально, что есть шанс у добычи удрать, дело охотника - догнать и обездвижить.

Другой разговор, когда эта же самая точка кнопка G используется НЕ для абордажа, а для того, чтобы повернуть и подтянуть противника под залп даблами. На Виктори уже проворачивал такие пакости, противники не успевали даже к абордажу подтянуться, как тонули. Вот тут тоже вопросов много.

Link to comment
Share on other sites

Уже предлагали: запилите соп по потерям команды в зависимости от её остатка, ну бишь 10% - слетаю легко, 20% - сложене, 30% - нужно очень постараться, а когда остаётся 60%, - то с удачного залпа слетают копейки. Сделайте так, чтоб бить по команде было резонно, но это не должно стать целью боя.

Тоже и с парусами.

плюсую, но и доктор тоже логически вполне может возвращать некоторое небольшое количество команды к работе. Надо короче сделать так, чтобы урон картечью наносился команде меньше, урон другими боеприпасами немножко тоже наносился, но попасть в более разреженную команду сложнее)

Link to comment
Share on other sites

В зависимости от точки зрения)) Нормально, что есть шанс у добычи удрать, дело охотника - догнать и обездвижить.

Другой разговор, когда эта же самая точка кнопка G используется НЕ для абордажа, а для того, чтобы повернуть и подтянуть противника под залп даблами. На Виктори уже проворачивал такие пакости, противники не успевали даже к абордажу подтянуться, как тонули. Вот тут тоже вопросов много.

есть вариант и похуже - не выпустить из-за круга обратно в зону.

Link to comment
Share on other sites

Лучше предложите элегантный и реалистичный способ восстановления команды. Так как если оставлять реалистичный урон все будут воевать картечью.

 

уже предлагали

делить урон по команде на летальный и залечиваемый

летальный урон - небольшой (до 20% от общего числа потерь)

остальные -  ранены. Сами по немного восстанавливаются со временем.

 

Можно запилить кнопку "все к бою" - временно возвращает в строй б0льшой процент раненных моряков (на 30 секунд - пару минут), но останавливает самолечение на двух-трехкратный период времени.

Link to comment
Share on other sites

иными словами, две отображаемых категории матросов, как с течами) Здоровые матросы, раненые матросы, пьяные матросы   При получении урона, вместо того, чтобы убирать всю команду, часть из нее попадает в категорию раненых и подлежит медленному восстановлению. Насчет до 20% имхо это перебор. Я бы предложил остановиться все-таки на варианте с понижением урона команде пропорционально ее текущим повреждениям. Если подумать, с парусами дела обстоят примерно так же. 

 

 

Сделайте так, чтоб бить по команде было резонно, но это не должно стать целью боя.

Немного неправильный подход. Абордаж в игре существует, почему он не может иметь место как тактика? Существует тип боеприпаса ядро. Утопить ядром  - цель боя, исключая случаи с абордажем, т.е. где-то пусть на 90% ядро это используемый максимально боеприпас. Книппель используется очень часто, по моим наблюдениям, вплоть до методичного спиливания парусов на все ремонты, это нельзя назвать словом "резонно", это тактика такая, имеющая конкретную установку - покромсать какому-нибудь тяжу паруса и делать это весь бой. Доходит уже на стадии альфы до того, что я на тяже полностью опускаю парус и стреляю ядрами в сюрпризы с места, но они, увидев такой ход конем, не включают ядра, а тупо уплывают от меня. У них задача парус рубить, т.е. это для них цель боя. Вот, учитывая эти моменты, мне кажется, картечь должна равноценно использоваться на равне с остальными боеприпасами для конкретных задач, ведь у книппелей и ядер такие задачи есть. это даст немножко больше разнообразия в тактическом плане.

Link to comment
Share on other sites

И еще. Я вчера три куттера разбирал с консты...  :unsure:   Разобрал конечно, но блин... мало того, что по ним стрелять надо пристрелочными... В общем, это метание  выстреливающей пушки то направо, то на лево - ппц. Только начинаешь прицеливаться ядрами по левую сторону, оп, начинается пальба справа, и все нужно делать заного, менять курс, дотягивая прицел с приличным запасом упреждения, не успел прицелиться так, снова стрельба слева, снова менять курс и пристреливаться на ход, уводя прицел за цель назад. Нужны какие-то индикаторы, разделяторы, режимы стрельбы, которые вот этот геморой уберут или хотя бы будут показывать с какой стороны следующий пристрелочный полетит. Сложность стрельбы должна вызываться объективными факторами вроде небольшого размера цели и так далее, но вот эта чехарда является дефектом суто реализации.

Link to comment
Share on other sites

И еще. Я вчера три куттера разбирал с консты...  :unsure:   Разобрал конечно, но блин... мало того, что по ним стрелять надо пристрелочными... В общем, это метание  выстреливающей пушки то направо, то на лево - ппц. Только начинаешь прицеливаться ядрами по левую сторону, оп, начинается пальба справа, и все нужно делать заного, менять курс, дотягивая прицел с приличным запасом упреждения, не успел прицелиться так, снова стрельба слева, снова менять курс и пристреливаться на ход, уводя прицел за цель назад. Нужны какие-то индикаторы, разделяторы, режимы стрельбы, которые вот этот геморой уберут или хотя бы будут показывать с какой стороны следующий пристрелочный полетит. Сложность стрельбы должна вызываться объективными факторами вроде небольшого размера цели и так далее, но вот эта чехарда является дефектом суто реализации.

Кажется правильнее отключать дек и сносить паруса, потому что верткие очень. А в шторм так вообще ахтунг. Ну или сделать козявкам постоянное затопление в шторм, что бы полкоманды на помпе и ведрах стояло бы. В шторм какая в ...опу война на мелком шипе, тут все мысли как бы не булькнуть.

Link to comment
Share on other sites

Ботов не надо нерфить.  Такая точность бывает, но не в каждом бою. Боты чаще тупят, чем вот так эффективно стреляют. Им наоборот ума добавить надо. Просто не надо вылазить сразу на 2 шипа бортом на среднюю дистанцию и все. Как только начинаешь кататься, они начинают тупить.

Link to comment
Share on other sites

не надо ничего нерфить, до фрегатов ещё не докачался но пока гоняю на бриге, всё норм, только дамага надо дохрена :) мне как ветерану тестерского движения, заново открывать корабли на которых уже гонял как то тяжко) больше 3 боев за вечер редко получается провести, а чтобы открыть новый корабль надо их штук 20

Link to comment
Share on other sites

не надо ничего нерфить, до фрегатов ещё не докачался но пока гоняю на бриге, всё норм, только дамага надо дохрена :) мне как ветерану тестерского движения, заново открывать корабли на которых уже гонял как то тяжко) больше 3 боев за вечер редко получается провести, а чтобы открыть новый корабль надо их штук 20

типа намекаешь, чтобы ветерану корабли за так орткрыли?))))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...