Jump to content
Game-Labs Forum

Стрельба, урон, повреждения, ремонты - замечания и предложения


admin

Recommended Posts

В реальных боях и было всё по-другому. У нас подставляются под продольный огонь "на пофиг", в реальности этого все старались максимально избегать. Сближение кораблей было совсем другим, рангоут "выносился" совсем по-другому, управление корабли теряли намного быстрее, на абордаж шли в 10 раз чаще и "проще" это было. У нас кстати в линейных боях (до которых люди после вайпа ещё не доросли) тоже умирало не так уже много людей на кораблях, потери идут именно в небольших боях, например, 1х1 и в основном из-за того, что кто-то подставляет корму, а потом ноет на форуме, что людей много умирает =)) А сейчас в игре в борт-борт народа немного умирает.  Только если стрелять по однопалубному кораблю, который крениться в твою строну, или если борта уже нет у противника, то картечь хорошо работает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

а потом ноет на форуме, что людей много умирает =))

Если это камень в мой огород, то на данный момент в пвп я потерял много людей только в 1 бою, из-за взрыва 3-го рейта рядом со мной.

Link to comment
Share on other sites

В реальных боях и было всё по-другому. У нас подставляются под продольный огонь "на пофиг", в реальности этого все старались максимально избегать. Сближение кораблей было совсем другим, рангоут "выносился" совсем по-другому, управление корабли теряли намного быстрее, на абордаж шли в 10 раз чаще и "проще" это было. У нас кстати в линейных боях (до которых люди после вайпа ещё не доросли) тоже умирало не так уже много людей на кораблях, потери идут именно в небольших боях, например, 1х1 и в основном из-за того, что кто-то подставляет корму, а потом ноет на форуме, что людей много умирает =)) А сейчас в игре в борт-борт народа немного умирает.  Только если стрелять по однопалубному кораблю, который крениться в твою строну, или если борта уже нет у противника, то картечь хорошо работает.

Патч-то как раз нацелен на перевод из танкования носом и кормой в танкование бортами, так что тоже поживем-увидим.

Link to comment
Share on other sites

Если это камень в мой огород, то на данный момент в пвп я потерял много людей только в 1 бою, из-за взрыва 3-го рейта рядом со мной.

Нет, конечно. Есть другие личности, которые, как показала практика, спокойно корму подставляют, особенно это любят делать бриты и испанцы =)

Link to comment
Share on other sites

По поводу повреждений: разброс просто дикий, за залп на 3ем рейте с лонгами можно нанести от 500 до 1500 урона стреляя почти в упор, а всё из-за каких то непонятных непробитий или "пробитий" без урона(возможно это попадания в пушки), 24х пудовые пушки часто наносят урона меньше чем 9и пудовые. Причем это относится именно к 24х пудовым пушкам, с другими таких явных проблем не замечал. Возможно с калибрами выше все еще хуже но у меня нету возможности это проверить.

Что сделать: увеличить пробитие 24х пудовым лонгам и мидам.

 

По поводу ливов из боя: как то у нас был случай что на нас напали бриты в кол-ве 12 человек от фрегата до консты, мы были на двух 3х рейтах и фрегате. В итоге продолжительного боя и нанесения противнику серьезных повреждений они просто развернулись и ушли, половина была без бортов, а один уже был практически под водой.В итоге мы получили свои 400 экспы и с "очень" довольными физиономиями отправились чинится в порт. Доходит даже до абсурдного, как корабль находясь в фаер шоке не имея команды потушить огонь да еще и без бортов может ливнуть из боя?

Что сделать:

1.Если корабль горит, то из боя он выйти не может(потуши огонь, тогда выходи).

2.Увеличить таймер на выход из боя до 3х минут.

3.Увеличить набор воды при полностью уничтоженных бортах(не относится к носовой части).

У меня всё, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

думаю, целесообразным было бы ввести запрет на выход из боя кораблю, трюм которого заполняется водой,

ибо выйдя в ОМ он не тонет - нелогично.

дико плюсую. ну и запрет на выход, если горишь.

Link to comment
Share on other sites

Вот просто предыдущая страница этой темы:

Нужно убирать возможность ливать из боя, за определенным лимитом пробитости. Я щас был в бою нпц против шведов игроков. Там было трое почти дохлых шведов по итогу, но все они спокойно вышли из боя просто потому что я не мог десять минут за ними плыть выгребая урон от всех

 

Серьезно?) Почему тогда основная масса боев заканчивается тремя трупами и 33 сбежавшими?)

 

Ок, я могу сразу ответить сам: потому что преследование тактически не выгодно. Точно так же оно было невыгодно в Потбс и там все играли в лыжников.

В Си Триалз корабли не могли ливнуть из боя по истечении таймера. Если ты набирал воду, и помпа с этим не справлялась, конец был неизбежен. Так должно быть и здесь. Этот момент (с побегами) очень сильно влияет на геймплей и не в лучшую сторону. Собсно суть предложения: давать убегать только если твой корабль еще держит воду "в узде".

 

Agreed with TS. I did same suggestion some time ago, except that part with no water. I suggest that you can't leave if your pump doesn't prevent taking water. So basically, if you have water and pump can't deal with it, then you can't leave. If you have water, but pump still able to remove it - you can leave

 

 

 

****

http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/11089-suggestion-poll-leave-combat-mechanic/- по этой ссылке все желающие могут проголосовать даже на тему потопления судов. Вариант Топикстартера немного хуже моего, но, тем не менее, он проигрывает любителям лыж.

 

Спасибо за лютое плюсование, Gamover.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, разработчики, научите матросов заделывать в первую очередь пробоины с течью, а потом уже безобидные дыры в корпусе, которые выше ватерлинии. Поскольку однажды заметил, что было всего около 5-7 пробоин и из них одна течь, и матросы неспешно латали пробоины, а за течь принялись в последнюю очередь, когда была половина трюма воды.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...