Jump to content
Game-Labs Forum

Нужен ли апгрейд компьютера


Reki

Recommended Posts

Привет, моряки!

 

Очень хочу купить эту игру, но боюсь, что мой ноут может её не потянуть. Может кто подскажет, могу ли я играть на таком железе?

 

- Intel Core I5-3210M 2.5 GHz

- Nvidia GT 640M

- 6 GB Ram

 

Заранее спасибо.

Скажу как бывший сисадмин:

Игру потянет твой ноут на минимальных настройках

Проц пойдет, видюха нужна GTX (иначе готовся к минимальным настройкам и 25 фпс) 6 гигов памяти.... ктож так укурился? Память всегда делается по принципу 1/2/4/8/16/32 гига..., а 6 гигов это 2+4 то есть Dual Chanel не работает... ни туда, ни сюда

Edited by Lognomobr
Link to comment
Share on other sites

Совет тем кто собирается поменять компьютер или купить ноутбук:

 

Купил как-то хороший топовый ноутбук... спустя полтора года он уже не справлялся (а модернизировать его было невозможно) - если думаете покупать новую машину - купите лучше стационарный пк. Сделайте акцент на нормальную материнку и видеокарту... а также блок питания чтобы был не впритык по нагрузке... все остальное потом менее сложно поменять.

Link to comment
Share on other sites

Видюха упрется в хиленький проц, а там понадобится замена матери под новый проц) И по блоку питания: моего 600 ваттника с головой хватает на FX9590, gtx 770, 16 гб озу, два ssd и два hdd по несколько террабайт каждый.

Link to comment
Share on other sites

На своем опыте убедился что хорошая видеокарта важнее чем процессор... конечно целерон я не имею ввиду. В нормальную материнку можно поставить топовый i7 - не думаю что даже следующее поколение топовых видеокарт заставит его быть ограничением производительности.

 

Блок питания - на будущие и чтобы не сильно нагружался я бы рассматривал минимум 750-800 ват (3 года назад поставил на 1000+ и забыл о такой запчасти), но цены сейчас не очень.

Link to comment
Share on other sites

Ты советуешь делать акцент на видюху и мать, а потом говоришь, что i7 стопудово не позволит видюшке упереться в проц. Лолирую)) Т.е. Акцент нужен на мать, видюху, проц, бп... Короче, на все.

Нет никаких универсальных подходов. Единственное в чем убедился, что лучше разок вложиться в нормальное железо и забыть об апгрейде лет на пять, чем каждый год покупать бюджетные версии.

Edited by ove bababoke
Link to comment
Share on other sites

Скажу как бывший сисадмин:

Игру потянет твой ноут на минимальных настройках

Проц пойдет, видюха нужна GTX (иначе готовся к минимальным настройкам и 25 фпс) 6 гигов памяти.... ктож так укурился? Память всегда делается по принципу 1/2/4/8/16/32 гига..., а 6 гигов это 2+4 то есть Dual Chanel не работает... ни туда, ни сюда

Ахахахаха  :lol: Лонгомобр, уж прости меня, грешного. Я не был никогда сисадмином, но весьма часто собирал компы и продавал ноутбуки. 6 гигов памяти - весьма частое явление, особенно на ноутбуках. Так что ничего удивительного.

 

Видюха упрется в хиленький проц, а там понадобится замена матери под новый проц) И по блоку питания: моего 600 ваттника с головой хватает на FX9590, gtx 770, 16 гб озу, два ssd и два hdd по несколько террабайт каждый.

Если блок питания покупался 5-10 лет назад, то вопросов нет. А если покупать сейчас блок питания/корпус, то в любом случае надо брать минимум 750 Ватт, и не важно, какую видюху ты вначале ставить будешь - 750Ti или 970GTX. 

Link to comment
Share on other sites

Вобщем народ...у меня i3 6100 и gtx750...почти на максимальных настройках без сглаживания выдает 35-40 фпс, если ограничить в 30 кадров, то там и замирает (для меня вполне играбельно)...видюха нагружена на 100%, а вот проц только на 25-30...так что для наваляшки важнее видюха, а вот проц и i3 сойдет и даже думаю старый core 2 duo под 3.5Гц потянет...все зависит от вашей видеокарты...

P.S. Те кто играют, выложите свои характеристики, особенно старых компов, что бы людям было с чем сравнивать...

ga.admiral@gmail.com  у тебя видюха слабая... Edited by 3ds
Link to comment
Share on other sites

 

Вобщем народ...у меня i3 6100 и gtx750...почти на максимальных настройках без сглаживания выдает 35-40 фпс, если ограничить в 30 кадров, то там и замирает (для меня вполне играбельно)...видюха нагружена на 100%, а вот проц только на 25-30...так что для наваляшки важнее видюха, а вот проц и i3 сойдет и даже думаю старый core 2 duo под 3.5Гц потянет...все зависит от вашей видеокарты...

P.S. Те кто играют, выложите свои характеристики, особенно старых компов, что бы людям было с чем сравнивать...

ga.admiral@gmail.com  у тебя видюха слабая...

 

Что есть, на том и играю=)

Link to comment
Share on other sites

AMD FX-9590 (8 CPUs), ~4.0GHz

Memory: 16384MB RAM

Card name: NVIDIA GeForce GTX 770 4 GB

 

На ультрах в районе 50 ФПС, если еще и анизатропию выкрутить, то падает до 25-27. Короче, пока игра еще в альфе (а значит напильником еще буду делать из паровоза танк), нечего голову ломать. Это не Стар Ситизен)

Link to comment
Share on other sites

Допотопный процессор в возрасте 8 лет - intel core 2 quad q6600 разогнанный до 3.4 Ghz

Допотопная оперативка в возрасте 8 лет DDR2 6 Гигов (2+2, 1+1), но при этом

современная видюха asus GTX 970 4Gb

 

Все это дает в разрешения FullHD:

30+ FPS на самых ультра-настройках, со сглаживанием, анизантропией и т.д. в режиме 10 на 10

Edited by Demurg
Link to comment
Share on other sites

А каким образом год влияет на энергопотребление? Корпус Zalman Z11.

Таким, что если покупали блок лет 5 назад, то мощности в 600 Вт было вполне достаточно. Сейчас уже нет, увы.

 

Насчет характеристик моей Черной жемчужины:

 

Проц: Intel i5 3570K 4,3 ГГц

Память: Corsair 8 Гб 2133 МГц 

Видео: nVidia 970GTX MSI

HDD: SSD OCZ+Samsung

Звук: Creative X-Fi Elite Pro

Охлаждение: водяная система Thermaltake 

Блок питания: 1100 Вт AeroCool Strike-X Gold

 

Результат: в открытом море на максимальных настройках (1920*1080, без анизотропии) - 100-120 fps; в бою, при количестве одновременно участвующих в битве более 10 кораблей - 60-80 fps. Очень редко проседает до 45, но это при полном замесе. Принудительно поставил 60 fps везде - картинка улучшилась.

Edited by Hector Barbossa
Link to comment
Share on other sites

Таким, что если покупали блок лет 5 назад, то мощности в 600 Вт было вполне достаточно. Сейчас уже нет, увы.

Да ладно, у меня бп старый на 450 Вт, куплен как раз где то 4-5 лет назад и до сих пор хватает.

Просто основной потребитель видеокарта, от нее и пляшем, у меня староватая и бп на 450 вт хватает спокойно.

На максимальных настройках 30-40 попугаев.

 

Проц: Intel i7 6700K \ водяное охлаждение

Память: Corsair 16 Гб (DDR3) 

Видео: MSI HD 7950 (3 Гб)

HDD: SSD OCZ+2xHDD

Link to comment
Share on other sites

Таким, что если покупали блок лет 5 назад, то мощности в 600 Вт было вполне достаточно. Сейчас уже нет, увы.

 

Странная логика, если честно: внутренности у меня явно не 5-летней давности, а как-то хватает. Посмотри еще раз на все, что у меня навешано на этот БП (помимо 2 SSD (64+128) 2 HDD на 3 Тб общей сложностью). Заморачиваться с электроподстанциями имеет смысл любителям слаев и кросфаеров. И БП более чем хватает для куда более тяжелых игр, нежели НА.

Link to comment
Share on other sites

i7 3400

8 Гб памяти

gtx 720

идёт 14-15 ФПС, с редкими подтормаживаниями в больших боях до 3-4 ФПС

 

Видимо это нижняя граница по железу :D

Link to comment
Share on other sites

Мой дино:

  • Intel® Core2 Duo CPU     E6850  @ 3.00GHz
  • DDR2 Memory Size 4 GBytes
  • Мать - DP35DP
  • NVIDIA GeForce GTX 560 1024 Мб
В целом стоят Хай настройки, без анизотропии. Игру тянет, но с.ка шумит как паровоз в боях и открытом море ))).
Link to comment
Share on other sites

Привет всем, ребят подскажите этого будет достаточно для комфортной игры на данный момент???

Спасибо.

 

QuadCore Intel Core i5-2500K, 4000 MHz

MSI P67S-C43 (MS-7673) 

8176 МБ  (DDR3 SDRAM)

AMD Radeon HD 6950 (Cayman) 2Gb

Link to comment
Share on other sites

Taki дело в видеокарте...она как бы офисная))10\20\30\40е (610\430\540 и т.д) серии не для игр ИМХО...берите 50ю (550\660\770 и т.д) или если бюджет позволяет 70ю серию...и будет вам счастье...у меня тоже вин 10...дело не в ней)

 

 

KOCATKA проц потянет, насчет видео незнаю...не знаком с амд...посмотри тесты и сравни с gtx450...я думаю это минимум...
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KOCATKA проц потянет, насчет видео незнаю...не знаком с амд...посмотри тесты и сравни с gtx450...я думаю это минимум...

 

чуть слабее Geforce GTX 570/580

Спасибо вроде должно пойти, потом отпишусь.

Link to comment
Share on other sites

Taki дело в видеокарте ...берите 50ю (550\660\770 и т.д) или если бюджет позволяет 70ю серию...

Ясно. Значит, буду продолжать с тем что есть, не до видеокарт сейчас.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...