Jump to content
Game-Labs Forum

Нужен ли апгрейд компьютера


Reki

Recommended Posts

играть на калькуляторах? нет пути!

это ммо. их делают так, чтобы в них могли играть на калькуляторах. Есть куча людей, которые играют в ВоТ, нажимая кнопки перед экраном "Волк ловит яйца", тем не менее несущих в игру реал вместо апгрейдов своего компьютера...

Для меня покупка игры уже будет стоить недоедания в обед в течение месяца (упаси Госпади от подписки)... Среднестатистическому задроту это пофигу, но у меня жена и ребенок, если я соберусь внезапно платить за онлайн игру, еще и делать это регулярно, это будет иметь эффект, примерно как если бы это была измена с другой женщиной. :lol: Логично, что "ЕЩЕ И ОБНОВИТЬ ТЕБЕ ЧТО-ТО НАДО?????????" это крах.

Link to comment
Share on other sites

Мне вот нравится наш менталитет: хотят ничего не делать и еще не платить за это) Если другие совершают работу, она должна оплачиваться - это козе понятно. Но "наши" лучше будут вайнить, не пошевелив пальцем, для продвижения вперед. 

 

Сколько стоит абонентка в среднем в месяц? 10-15 баксов, что равно 350-500 рублей. Я хоть пиво и непью, да и вообще не пью и не курю уже достаточно давно (вот это экономия реальная :) ) - эта сумма - 1 раз пиво попить дома, а если куда-то двинуть, то еще больше. А "жаба"-то, она большая и сколько ее не корми, она растет в геометрической прогрессии.

Link to comment
Share on other sites

Мне вот нравится наш менталитет: хотят ничего не делать и еще не платить за это) Если другие совершают работу, она должна оплачиваться - это козе понятно. Но "наши" лучше будут вайнить, не пошевелив пальцем, для продвижения вперед. 

 

Сколько стоит абонентка в среднем в месяц? 10-15 баксов, что равно 350-500 рублей. Я хоть пиво и непью, да и вообще не пью и не курю уже достаточно давно (вот это экономия реальная :) ) - эта сумма - 1 раз пиво попить дома, а если куда-то двинуть, то еще больше. А "жаба"-то, она большая и сколько ее не корми, она растет в геометрической прогрессии.

Я не против заплатить за игру один раз, но мне обновлять комп выйдет дороже. Тут дело не в менталитете. 

Еще недавно я играл в вов на 15 дюймах с процом сокет А. Сейчас у меня феном 4 ядерный. Видеокарту мне дал попользоваться друг полтора года назад)) 512 памяти, как и 19 дюймовый монитор, который я у него в итоге выкупил за 300 гривен. Винту 12 лет!!! Т.е. я экономлю на компе как могу. Этого компа достаточно, надеюсь, чтобы встретить новые ммо и поиграть в них, но на примере всякой хрени с детализацией, как предлагается сделать с оценкой повреждений я уверен игра будет тупить, а играть с тормозами это анальная боль. Поверьте тому, кто рейдил цлк 25 хм на 15 дюймах и сокете А. За ВоВ вместо меня тоже друг платил хД и гв покупал хД... Но в них он сам играл, в навал такой шары не предвидится, он не любитель темы. 

Кроме того, надеюсь игра будет хорошей, это значит, что я в ней гипотетически задержусь, а это в свою очередь значит, что подписка это лишние затраты каждый месяц на долгий срок. Приплюсовать сюда затраты на апгрейды? еще хуже. И дело тут не в том, что я мало зарабатываю (а работаю только я), а в том, что это виртуальная игра, и вне ее у нормальных людей есть семья. Я лучше ребенку куплю машинку или жене палку колбасы хорошей  :lol:  чем каждый месяц платить за что? за пиксели?) Давайте не усугублять стоимость игры простым людям!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

продай комп и купи консоль. Жизненный цикл консолек бОльше чем у компа.

 

 

позиция недоната на новый комп\игру мягко говоря странная. Разработчики и производители тоже хотят кушать!

Link to comment
Share on other sites

... каждый месяц платить за что? за пиксели?)

ну положим, не на пиксели а на положительные впечатления и интересное общение, при условии что игра будет интересная. Да и 500 рублей в месяц это не особо то и деньги, у меня на цветы жене больше уходит при том что я недавно влетел на 600К деревянных =) и по ухи в долгах. А вообще народ который во ф2п играх нихрена не платит тоже приносит прибыль, так как создают игре массовость. Вот почему, например люди из PotBSa свалили, да потому что там играть не с кем было, противников тупо не было. Да при ф2п платят не все и не много, но зато на серваках люди есть и это привлекает тех кто всё таки платят и платят регулярно.

Link to comment
Share on other sites

Ага, ты привел тут ПоТБС - ему не помогло, потому как если ума нет - то тут труба. Ладно своего нет, ты других послушай, ан нет - гнем свою линию, делаем видимость бурной деятельности. Если игра сделана "как надо" и поддерживается, в ней и так и так будут игроки.

Link to comment
Share on other sites

Ага, ты привел тут ПоТБС - ему не помогло, потому как если ума нет - то тут труба. Ладно своего нет, ты других послушай, ан нет - гнем свою линию, делаем видимость бурной деятельности. Если игра сделана "как надо" и поддерживается, в ней и так и так будут игроки.

это вопрос повреждения мозга у отдельно взятой компании-разработчика ))

 

Мне например проще выложить сразу определенные деньги, чем постоянно платить по-немногу. К тому же 100% в итоге при одноразовой плате получится экономнее. Разработчики пусть кушают как ГВ-шные. Только чтобы не было прикола как в ГВ2, мне дали аккаунт поиграть, я начал все ок, хотя игра не слишком зацепила, но играю и вдруг на тебе фаталы каждые 5 минут... посмотрел форум игры, куча народу мучается а разрабы сделать ничего не хотят с пол года как. Забил скоропостижно.

 

Согласен с тем, что ф2п сильно способствует онлайну, просто надо аккуратно администрировать п2в

Link to comment
Share on other sites

Ага, ты привел тут ПоТБС - ему не помогло, потому как если ума нет - то тут труба. Ладно своего нет, ты других послушай, ан нет - гнем свою линию, делаем видимость бурной деятельности. Если игра сделана "как надо" и поддерживается, в ней и так и так будут игроки.

ну ум это как раз, во многом, способность слушать других))) Ладно хрен с этими ФЛСами и порталусами, это уже трупы игровой индустрии, жаль конечно, что они похоронили вместе с собой, вполне себе, удачный, в потенциале, проект. Но думаю и на нашей парусно/сетевой улице ещё будет праздник. Вот, Fallout3 через 13 лет после второго вышел, никто уже и не надеялся что серия когда нибудь даст ход, а потом и Нью Вегас и Вастелэнд2.

Link to comment
Share on other sites

Мне вот нравится наш менталитет: хотят ничего не делать и еще не платить за это) Если другие совершают работу, она должна оплачиваться - это козе понятно. Но "наши" лучше будут вайнить, не пошевелив пальцем, для продвижения вперед. 

 

 

 

халявщики всегда были, есть и будут... есть нахаляву..... им принеси да положь, еще и виноватым останешься.... =)

Link to comment
Share on other sites

халявщики всегда были, есть и будут... есть нахаляву..... им принеси да положь, еще и виноватым останешься.... =)

 в теме речь идет об апгрейде компьютера для игры, а не об оплате трудов разработчиков. По сути апгерйд это лишние затраты, которые пойдут в карман совершенно сторонним лицам.

Link to comment
Share on other sites

странная тема. но попробуем порассуждать. попробуем представить проблему в виде простейших систем условий -

задача разработчиков создать игру как можно более привлекательную во всех аспектах. в том числе и в графической составляющей.

задача разработчиков создать игру ориентированную на как можно больше пользователей в своём сегменте.

задача разработчиков создать игру как можно менее устаревающую и способную заинтересовать через как можно большее время.

 

движок игры уже выбран. из этого движка нужно выжимать максимум. чтобы в графическом плане игра не выглядела убого уже через пол года после релиза. естественно системные требования потяжелеют.

с другой стороны если игра будет требовать топ систем - она не получит необходимый старт. а это очень много значит. думаю разработчикам нужно провести исследования какие в среднем системы на сегодняшний день имеют игроки. ну или воспользоатся результатами подобных исследований сделанных другими. а так же учитывать тенденции апгрейда игроками систем с интервалом полгода-год. и естественно - оптимизация. это очень важный аспект, который как раз зависит напрямую от разработчиков. 

 

так что будут люди которые останутся за бортом. как это ни печально. спишем их на боевые потери)

Link to comment
Share on other sites

У меня на данный момент очень устаревший комп (брал его в 2010 по-моему, на тот момент он был крепкий середнячок), но видя компы других, кого я знаю - не такой уж он и устаревший))

 

 

Processor: Intel® Core i5 CPU         650  @ 3.20GHz (4 CPUs), ~3.2GHz
             Memory: 4096MB RAM
Available OS Memory: 4088MB RAM
           DirectX Version: DirectX 11
Card name: NVIDIA GeForce GTX 460 SE
Dedicated Memory: 978 MB
Link to comment
Share on other sites

а никто и не говорит что абгрейдить нужно ради игры. ориентироватся нужно на среднюю систему с учётом полугодичного-годичного повышения. возможно настройками варьировать - на самых высоких настройках - системные требования выше средних, а может и гораздо выше. с настройками не всё так просто - там текстуры нужно пилить в нескольких разрешениях. а это всётаки время-работа-оплата.

но не в том суть - суть в том что ориентир на средний копьютер. а откуда он у игроков это дело десятое. для игры или для работы или в силу ещё каких либо причин - это не должно волновать ни разработчиков ни других игроков.

Link to comment
Share on other sites

Ха-ха-ха!!! А для чего еще нужно апгрейдить компьютеры? Для учебы? Или скажете для работы? Представляю картину - подходит юноша к папе и говорит: - Пап, а пап, мне нужно апгредить компьютер ,потому что мой, позапрошлогодний не тянет яндекс с википедией, учиться, мол не могу..... =))))))))))))))

90% компьютеров апгрейдится именно под игры, иначе нет смысла менять компьютер чаще, чем раз в 5-6 лет. А все остальное это демагогия и болтология.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

не скажи. мне для последних архикадов и автокадов нужен довольно мощьный компьютер. а тем кто работает с дизайном и остальной хренью нужен для фотошопа. там плагины довольно требовательные. и так получается что разработчики программ постоянно повышают системные требования. это нормалоьно.

Link to comment
Share on other sites

 

У меня на данный момент очень устаревший комп (брал его в 2010 по-моему, на тот момент он был крепкий середнячок), но видя компы других, кого я знаю - не такой уж он и устаревший))

 

 

Processor: Intel® Core i5 CPU         650  @ 3.20GHz (4 CPUs), ~3.2GHz
             Memory: 4096MB RAM
Available OS Memory: 4088MB RAM
           DirectX Version: DirectX 11
Card name: NVIDIA GeForce GTX 460 SE
Dedicated Memory: 978 MB

 

предлагаю взять как ориентир с поправкой на производительность процесора і3  :)

 

а... ну и голос за единоразовою оплату плюс всякие там рыбные фиты за реал  ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...