Jump to content
Game-Labs Forum

Фрегаты vs Рейты


Varaborn

Recommended Posts

Just now, soulfuor said:

ну почему же))я же отвечаю на их вопросы?отвечаю.причем не только лишь на те на которые удобно.а они отвечают лишь на то на что им хоть как то удобно отвечать а от любых вопросов требующих аргументов,и доказательств нагло уклоняются это не культурно не цивилизованно не этично и не уважительно по отношению к другим людям.

Да я шуткой, успокойся. В тс зайди

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, D.S. said:

Больше пушек и команды 

ну во первых этот параметр опять таки обусловлен историчностью,ну да ладно абстрагируемся: у рейта 90 пушек хорошо,у двух 44 пушечных фрегатов не меньше пушек так?людей чуть меньше спору нет но мы щас про абордаж не говорим пока.и так снова вопрос почему рейт должен по вашему(личному) мнению быть сильне в пушках паритет,количество людей значения так же не имеет покуда абордаж не пойдет вот еже ли пошел абордаж то по вашему доводу я соглашусь рейт должен победить спору нет.а воот в бою опять таки не убедительно и да если хотите сказать про калибр то тут стоит и про перезарядку сказать а так же про карронады все это уравняет вес залпов в расчете на время.
ну а вообще вопрос не в это заключался с чего вообще рейт должен быть сильнее?твоя позиция мне ясна уже как год и ты говорил еще тогда что будешь не против если введут и те параметры которые рейтам не выгодны и сделают их слабее,я очень хорошо помню тот наш разговор.а вот чем мотивируются остальные то?еще раз я вот не пойму почему не бриг?ведь все что мы с тобой только что обсудили это сухие параметры игровые почему скажем не бригу дать 100 брони и 42 фунтовки?и экипажу человек 300 почему?

 

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, soulfuor said:

 почему скажем не бригу дать 100 брони и 42 фунтовки?и экипажу человек 300 почему?

Можно и канонерку с 1 пушкой сделать сильнее рейта, как  по мне в игре должен быть историзм/реализм по максимуму, в жизни уже есть баланс и логика во всем, надо его просто перенести в игру и сократить лишь такие вещи как долгий переход и др необоснованные затраты времени.Эта игра не дает атмосферы того времени и интереса,я был обманут обещаниями и мне уже давно все равно пусть хоть эльфов тут вводят я не удивлюсь.

Edited by D.S.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, D.S. said:

Можно и канонерку с 1 пушкой сделать сильнее рейта, как  по мне в игре должен быть историзм/реализм по максимуму, в жизни уже есть баланс и логика во всем, надо его просто перенести в игру и сократить лишь такие вещи как долгий переход и др необоснованные затраты времени.Эта игра не дает атмосферы того времени и интереса,я был обманут обещаниями и мне уже давно все равно пусть хоть эльфов тут вводят я не удивлюсь.

вот не могу тебе ничего плохого сказать я согласен с тобой ты объективно мылишь именно это я и пытаюсь объяснить что либо мы приводим максимально возможное число характеристик к реалистичным историчным но большинство это большинство а не только то что одной группе лиц выгодно понимаешь о чем я?либо же мы уходим совсем в абстракцию и делаем полный баланс и классы

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, soulfuor said:

а теперь повторю вопрос заданный сувениру для всех кто плачет о якобы ненагибучести рейта,на чем основано ваше заявление что рейт должен быть сильнее фрегата?

Обратный вопрос: "почему фрегат может (должен) быть такой же сильный как рейт?".

В моем понимании у фрегата кроме маневренности преимуществ нет. В игре же, как раз фактор маневренности и оказывает больше влияния, чем любой другой. По тому-то и начались недовольства рейтоводов, т.к. избежать подхода фрегата не возможно, залп он выдерживает, паруса отхиляет в случае чего и все, скинуть с кормы практически невозможно, защиты в ближнем бою у линейного нет. Именно здесь бы и пригодилось и введение мушкетеров и, возможно фальконетов. К сожалению имел место слишком долгий отклик разработчиков на просьбы хоть как-то исправить ситуацию.

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Pasha Souvenir2 said:

Обратный вопрос: "почему фрегат может (должен) быть такой же сильный как рейт?".

в отличии от вас я об этом и не прошу;)
 

 

26 minutes ago, Pasha Souvenir2 said:

В моем понимании у фрегата кроме маневренности преимуществ нет.

а почему?почему не должно быть?

 

26 minutes ago, Pasha Souvenir2 said:

В игре же, как раз фактор маневренности и оказывает больше влияния,

доказательства где?
 

 

27 minutes ago, Pasha Souvenir2 said:

По тому-то и начались недовольства рейтоводов, т.к. избежать подхода фрегата не возможно, залп он выдерживает, паруса отхиляет в случае чего и все, скинуть с кормы практически невозможно, защиты в ближнем бою у линейного нет. Именно здесь бы и пригодилось и введение мушкетеров и, возможно фальконетов

снова где доказательства,выходи на фрегате и докажи мне,можете с другом на двух сюрпах выйти и доказать?нет тогда опять не аргумент совершенно

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Pasha Souvenir2 said:

Обратный вопрос: "почему фрегат может (должен) быть такой же сильный как рейт?".

В моем понимании у фрегата кроме маневренности преимуществ нет. В игре же, как раз фактор маневренности и оказывает больше влияния, чем любой другой. По тому-то и начались недовольства рейтоводов, т.к. избежать подхода фрегата не возможно, залп он выдерживает, паруса отхиляет в случае чего и все, скинуть с кормы практически невозможно, защиты в ближнем бою у линейного нет. Именно здесь бы и пригодилось и введение мушкетеров и, возможно фальконетов. К сожалению имел место слишком долгий отклик разработчиков на просьбы хоть как-то исправить ситуацию.

Хотелось бы немного добавить к твоей аргументации:

1. Сброс/поднятие парусов не были такими моторными как сейчас в игре, плюс время для набора скорости другое. Соответственно резко скинуть паруса, чтобы постоянно сидеть на корме в целом не получится. Давайте учитывать этот факт. Поэтому ранее врядли фрегат решился бы на войну против рейта.

2. Суммарный залп рейта больше 1 фрегата и возможно даже 2. Т.к. в одну зарядку на фрегат свалится "вес" от 80 пушек, и повреждения могут быть значительными, т..к калибр пушек на рейте больше. Т.е. одним удачным залпом, можно вывести 1 фрегат, т.е. заставить выкинуть белый флаг. На второй перезарядке - второй. При этом какие повреждения получит рейт от 2 фрегатов неизвестно. Но думаю не настолько критичный, чтобы сдаться.

3. Потеря экипажа в реале и игре космически разная, т.к. в игре можно слить 300 виртуальных людей, в реалии 30 станет кошмаром.

Link to comment
Share on other sites

2.Все-таки не 80 орудий, а 30-40 с борта.

3. Вспоминается пусть и кино, сериал, "черные паруса", когда рейт лупит по главным героям, они там на чем-то типа Гамбурга, так они перед залпом там все, сука, молятся, даже капитан)).

Edited by Pasha Souvenir2
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Pasha Souvenir2 said:

2.Все-таки не 80 орудий, а 30-40 с борта.

3. Вспоминается пусть и кино, сериал, "черные паруса", когда рейт лупит по главным героям, они там на чем-то типа Гамбурга, так они перед залпом там все, сука, молятся, даже капитан)).

Вот именно по этому я был и остаюсь противником "прочек. Что бы все, сука, молились как перед реальным боем. Даже на базик кутере.

Но это конечно уже хардкор. Мало кто сдюжит.:)

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Porri Gatter said:

 

В игре сейчас итак фрегат поставившись борт в борт рейту может лишиться до половины борта, 2 полных залпа в борт фрегату, и фрегат бежит рематься.

По хорошему, два полных залпа в борт фрегата от третьего рейта, должен принуждать к сдаче, или даже поиску подходящего обломка, для спасения, а не к отходу на ремонт.

Хорошо, хоть экипаж во время боя не восстанавливается. Это был бы вообще опупеоз.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Porri Gatter said:

Т.е. ты хочешь чтобы 3 рейт разносил в щепки фрегат, крутился быстрее чем фрегат, был быстрее чем фрегат?

1 и 3, почему бы нет.

Link to comment
Share on other sites

В одном известном проекте (пусть будет А ) на форуме тоже часто был срач, что мол есть у нас класс (пусть будет Б) и этот класс Б проигрывает в пвп всем другим классам, давайте мол его бустить. Прошло месяца 2, патча так и не было, но появился 1 игрок который этим классом Б смог научится убивать все остальные классы, с довольно высоким процентом вероятности.

Конечно можно было и просто послать куда подальше всех скиловых форумных бойцов, но может кто задумается и попробует пойти и научится воевать на кораблях а не ныть про них...

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Guear said:

1 и 3, почему бы нет.

А что ... Хорошая идея на самом деле . У рейта будет шанс навязать свою дальность боя ( если рейт хоть что то понимает ). К слову , я это уже предлагал... Но надо вместе с этим разницу в стоимости увеличивать раз в 5-10. Но появится проблема с лыжниками ...

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Medniy Sandal said:

1. Сброс/поднятие парусов не были такими моторными как сейчас в игре, плюс время для набора скорости другое. Соответственно резко скинуть паруса, чтобы постоянно сидеть на корме в целом не получится. Давайте учитывать этот факт. Поэтому ранее врядли фрегат решился бы на войну против рейта.

однако там и бой начинается не в абстрактном круге а ты можешь обойти за счет скорости противника и зайти тем самым ему в корму,у нас этой возможности нет так что не стоит про паруса и вообще про реализм или у тебя сть ответ на мой вопрос про реализм?я его выше задавал почитай.
 

 

6 hours ago, Medniy Sandal said:

2. Суммарный залп рейта больше 1 фрегата и возможно даже 2. Т.к. в одну зарядку на фрегат свалится "вес" от 80 пушек, и повреждения могут быть значительными, т..к калибр пушек на рейте больше.

опять таки рейт мог вести огонь ТОЛЬКО с одного борта где тогда 80?ф то время как фрегату маневренность позволит дать залп с двух бортов и опять таки я говорил про два фрегата и про кароннады при таких условиях элементарно в единицу времени(в любую 1/5/10 мин рейт получит куда больший по весу залп нежели фрегат не так ли?

 

6 hours ago, Medniy Sandal said:

Т.е. одним удачным залпом, можно вывести 1 фрегат, т.е. заставить выкинуть белый флаг.

да а одним удачным залпом можно рейта хода лишить(меркурий) а еще одним можно 10 пробоин поставить что тоже его свалить может разве нет?
 

 

6 hours ago, Medniy Sandal said:

При этом какие повреждения получит рейт от 2 фрегатов неизвестно. Но думаю не настолько критичный, чтобы сдаться.

почему неизвестно?опять же если ты про историзм то например конста не особо то и пострадает от рейта(только ежели совсем борт подставит) мы же уже выяснили что она не уступает виктории в твердости бортов не так ли?при этом ее орудия достаточного калибра чтобы наносить повреждения так что не совсем понятно о чем ты.

 

6 hours ago, Medniy Sandal said:

3. Потеря экипажа в реале и игре космически разная, т.к. в игре можно слить 300 виртуальных людей, в реалии 30 станет кошмаром.

да что ж тебя в реал то понесло?ты ж только недавно писал что ты за геймплей?еще разповторю кто заикается про реал будьте любезны ответить на мой вопросик по этому поводу или что никак?где тогда отсутствие горизонтальной наводки(у рейтов исключительно)?если мы за реализм,где закрытые при волне порты у рейтов?где возможность вести огонь только с одного борта?иными словами в игре у рейта по умолчанию должен быть выключен второй борт всегда и физически разрядить оба борта с маленьким интервалом он немог никак ровно как и заряжать два борта в отличии от фрегата))где реальная скорость консты и ее реальная толщина бортов?а так же где реальная толщина бортов виктори?почему выпрашивать одно можно другое нет?рейтоводов не больше чем фрегатоводов так с какого перепуга тогда?
да сандаль сразу оговорюсь я не в коем случае не считаю что фрегат должен в одно рыло рейта топить нет нет нет мое мнение что сейчас все вполне неплохо за исключением некоторых мелочей но они в обе стороны,просто ни один рейтовод не смог аргументировать почему рейт должен быть еще сильнее чем он является сейчас,или чем он был год назад  ни одного аргумента подкрепленного хоть чем то.только личные хотелки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, DreamMaker said:

В одном известном проекте (пусть будет А ) на форуме тоже часто был срач, что мол есть у нас класс (пусть будет Б) и этот класс Б проигрывает в пвп всем другим классам, давайте мол его бустить. Прошло месяца 2, патча так и не было, но появился 1 игрок который этим классом Б смог научится убивать все остальные классы, с довольно высоким процентом вероятности.

Конечно можно было и просто послать куда подальше всех скиловых форумных бойцов, но может кто задумается и попробует пойти и научится воевать на кораблях а не ныть про них...

научи уже своих на рейте от фрегатов отбиваться может они хоть немного уЗбагоюЦа.))))
з.ы. это ты историю про себя и буцентавр написал? )))шутка конечно но ты на буцике нас удивил таки)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Guear said:

Может потому что бред?

а почему бред то?обоснуй
 не меньший бред чем вика быстрее фрегата так то))

Edited by soulfuor
Link to comment
Share on other sites

а вообще товарищи рейтоводы знаете почему вы не можете аргументировать?вы видимо до сих пор не поняли одну простую истину,каждая техника(будь то корабль,танк или самолет не важно) создается с определенной задачей и для определенных условий и ваш рейт создавался для боев исключительно в составе эскадры и исключительно для линейных боев поэтому и получается что в более мелком сражении он (исторически/реалистически;)) не способен себя проявить ровно как и фрегат любой будет себя плохо чувствовать в закрытом бою где некуда будет отходить для маневра и обхода.точно так же со всей техникой.но у нас то игра и наши умственные возможности выходят за рамки возможностей тех людей которые ходили на этих кораблях и их проектировали так как мы уже знаем как было тогда и как сейчас.у нас так же есть связь чего не было у них,и опять таки у нас кораблем управляет один человек а не 300-900.поймите уже что и в реальной жизни так же было бы просто там цена проверки слишком высока хотя это ведь то же о чем то говорит нет?или что фрегаты только табунами ходили?как раз таки нет фрегаты зачастую по одиночке ползали а вот рейты нет потому что им прикрытие необходимо иначе все,тушите свет это точно так же как и танки не шли в бой без пехоты иначе их даже пехотинцы смогут сжечь и разве это говорит о том что человек сильнее танка?нет,вот и тут та же ситуевина.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, soulfuor said:

научи уже своих на рейте от фрегатов отбиваться может они хоть немного уЗбагоюЦа.))))
з.ы. это ты историю про себя и буцентавр написал? )))шутка конечно но ты на буцике нас удивил таки)

Не хотел писать но ладно, в том бою вы бы проиграли 80% русов, научитесь уже по корме ходить и крутить парусами получше. Слабо получилось.... а после того что вы сразу после боя ворвались на форум с криками и воплями, и вообще утверждая что вы чуть ли не выйграли бой и я просто свалил из боя убегай от твоего напарника, окончательно портит мнение о вас, и никакого желания дальше разговаривать с тобой у меня нету.( мне пруфы надеюсь не надо кидать, вспомнишь сам?).

P.S. прежде чем что то писать поймите что буцик это не 1 рейт, и не фиг голосить что 1 рейт победил против 2 фрегатов, просто засоряете мозги людям.

P.P.S. Ты бы лучше своих соклановцев научил четка отмазываться после боя, у тебя прям талант. (не нужно было тебе эту тему затрагивать, а так сам себя в говно макаешь)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, DreamMaker said:

Не хотел писать но ладно, в том бою вы бы проиграли 80% русов, научитесь уже по корме ходить и крутить парусами получше. Слабо получилось.... а после того что вы сразу после боя ворвались на форум с криками и воплями, и вообще утверждая что вы чуть ли не выйграли бой и я просто свалил из боя убегай от твоего напарника, окончательно портит мнение о вас, и никакого желания дальше разговаривать с тобой у меня нету.( мне пруфы надеюсь не надо кидать, вспомнишь сам?).

эм где это мы утверждали что выиграли бой?пруфы будьте любезны.

 

2 minutes ago, DreamMaker said:

P.S. прежде чем что то писать поймите что буцик это не 1 рейт, и не фиг голосить что 1 рейт победил против 2 фрегатов, просто засоряете мозги людям

опять же где мы утверждали что ты на 1 рейте был? сдается мне ты тот еще звездабол раз бросаешься такими завлениями без доказательств)))

 

3 minutes ago, DreamMaker said:

P.P.S. Ты бы лучше своих соклановцев научил четка отмазываться после боя, у тебя прям талант. (не нужно было тебе эту тему затрагивать, а так сам себя в говно макаешь)

это вообще к чему?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...