Jump to content
Game-Labs Forum

Тестовой сервер - Фидбэк по новой модели повреждения (структура)


Ink

Recommended Posts

Капитаны, в данной теме делимся впечатлениями о новой модели повреждения.

При написании фидбека просьба указывать имя персонажа на тестовом сервере


Структура фидбека должна выглядить следующим образом:

  • Имя персонажа на тестовом сервере
  • Протестированные корабли
  • Примерное количество боев
  • Что, по-вашему, в бою работает как надо и что не работает, и в каких случаях

 

Прочие сообщения будут удаляться

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Двоякие чувства - корабль при обстреле с бортов не так быстро утонет, но зато продольный огонь становится и без того во много раз губительней.

Рейтоводы поднимут большой вайн.

Edited by Dennis Moore
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

пока структурные течи прекрасны. на  продольные залпы  мачты пока не реагируют.

11 minutes ago, Dennis Moore said:

Рейтоводы, поднимут большой вайн

 да, опять рейты никак не апнули. потестим залповый огонь сейчас. он-то должен быть мощнее,нет?

Edited by MerimAh
Link to comment
Share on other sites

Как-то не очень, неповоротливые рейты теперь еще более беспомощны - раньше улетала только команда, теперь же валятся мачты, а также корабль быстро идет ко дну. Одно удовольствие топить через корму на Агамнемоне бегемотов-Виктори.

Отсутствие отображения морпехов в интерфейсе боя фича, или баг?

Edited by Dennis Moore
Link to comment
Share on other sites

Капитаны, первый пост обновился  - добавились требования по написанию фидбека. Начиная с этого сообщения, весь оффтопик будет удалятся

Link to comment
Share on other sites

  • Dennis Moore
  • Victory, Agamnemon
  • 3 боя. Первый бой на Victory против St.Pavel (остальные кэптены в том бою сражались далеко от нас и не мешали), второй бой совместно с толпой средних и небольшим количеством тяжелых кораблей (я на Agamnemon) против 3-4 Victory и 1 St.Pavel из одного сообщества, в третьем бою я на Agamnemon, союзники же на: 1 Agamnemon, 1 St. Pavel,  1 Rattle, 1 Brig против 4-5 Trincomalee и 1 BellePoule.
  • Введение структуры еще более усугубило положение неповоротливых линейных кораблей. Если раньше они теряли только команду, теперь они легко теряют структуру и как следствие мачты (сначала значит укрепляли мачты, теперь снова косвенно ослабили), а затем стремительно тонут с целыми бортами. На фрегатах структура не особо сказалась из-за их маневренности, в бою против Trincomalee - они все в большей мере лишились бортов, и как следствие утонули от выбитой через оные структуры. Нововведение довольно сомнительное как со стороны реализма (большие корабли теперь тонут еще быстрее, чем обычно, особенно в сражениях с более многочисленным и маневренным соперником), так и со стороны геймплея (раньше, чтоб потопить корабль нужно было уничтожать борта, чтоб лишить его мачт - вести огонь по мачтам, чтоб уничтожить команду - вести продольный огонь, то теперь, продольный огонь стал панацеей для любого случая).
  • Функционал кнопки Brace улучшился, но можно было бы опробовать ее и с отсутствием отката.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pavlik

Victory, Trincomalee

2

Звуки болтовни ИМХО надо сделать отключаемыми. Аудио информации и так немало, включая тимспик, белый шум приведет к тому, что люди будут банально уставать. А вот звуки непонятно какой канонады, не имеющей отношения к бою, это уже откровенная деза.

Edited by Apl
Link to comment
Share on other sites

  • Milner
  • Victory, Trincomalee
  • 5
  • Первые впечатления. Задумка вернуться к пробитиям на дальних расстояниях, мне нравиться, больше маневра, меньше кучи мала. Чарджи в такой мете будут гораздо лучше рулить чем даблы, пробивают не только борт, но и стуктуру + неплохой урон влетает в команду, немного царапает 2 борт, не позавидую тому кто будет идти первым в строю и принимать на себя дамаг, ибо он после 5 минут боя будет уже не боец. Не нравиться, что от имбовой меты сидения на жопе у рейтов не отходите и походу даже не собираетесь этого делать, да еще и стимулируя это, по другому я не могу это объяснить, теперь рейты просто бесполезный кусок дерева, разбираются карронадным фрегатом просто на ура, ни бордить, ни паруса сбивать, ни заворачивать не нужно, просто через корму убиваешь и все. При этом разнося структуру через корму, корабль начинает тонуть, соответственно замедляться и теряет команду на сурвайвл, он просто теряет свою боевую способность уже при 50% выноса структуры. По структуре может сама задумка не плохая, но мне кажется, что она не должна зависеть от пробития 1 борта, сделать ее зависимой от ХП бортов, 1 борт убил можешь снести 25% структуры через него, чтобы снять еще 25% убивай второй борт и т.д. Ну или уменьшение брони структуры в зависимости от убитых бортов. Немного нелепо выглядят отваливающиеся мачты после убийства структуры, если ты вдруг зевнул и в тебя влетает мега дамаг,  даже если у тебя есть починка ты все ровно уже в бой не вернешься. По звукам лично мне они нравятся задают атмосферу. Насчет кнопки брейс, откат в 5 минут слишком большой, да и с такой моделью выноса через корму структуры она тебя не особо и спасет, становиться бесполезной. После заходов на корму, практически всегда вылетает руль у обстреливаемого корабля. Это тоже не очень хорошо.

 

Edited by TemplarCrusader
Link to comment
Share on other sites

1)Sarvyk

2)Victory, Trincomale.

3)1

4)Подтверждаю слова людей выше. Рейты действительно на тесте страдают. За 10 минут боя я на Trincomalee снёс около половины экипажа у Victory и вынес больше половины структуры. Когда у Victory оставалось 2 деления, то она уже начинала набирать воду, а при оставшемся одном делении слетела мачта. И это при том, что атаковал только 1 фригат. Так же, когда White_Squal включил ремку, то после окончания действия ремки корпус не починился, вообще, нисколько.

 

311310_screenshots_20170128192205_1.jpg

311310_screenshots_20170128182544_1.jpg

Edited by Sarvyk
Link to comment
Share on other sites

  1. Medniy Sandal
  2. Victory
  3. 3 боя
  4. Согласен рейт стал совсем ущербно беспомощен, на мой взгляд. 1 бой - против 2 реношек, быстро вынесли команду. Не помогали боевые паруса, т.к. все равно висели на корме. Правда я тупанул и взял не полную команду ))). Второй бой такая же ситуация, только команда полная. Да есть структура, да вроде как живет получше, но команда улетает быстро и навсегда. 3 бой против фрегатов, но тут просто общие тесты делали, плюс опять взял не полную команду ))). 

Выводы и впечатления: рейт так и остался беспомощным, пока что. Первое впечатление.

Link to comment
Share on other sites

1.Varaborn

2. Victory, Frigate,Rattlesnake,Trincomalee

3.10-12

4. Я начну с вопроса - а что есть структура? У меня сложилось мнение что это либо вторая линия борта с общим ХП, либо просто структурой считается все пространство внутри корабля, так как корабль теряет структуру при стрельбе по корме даже не продольным залпом. И мачты падают так же.

ИМХО мачты должны падать при продольном огне, это да, однако я считаю что это не должно так сильно быть завязано на структуру. Просто ввести отдельные участки структуры: отдельно мачты(что бы фрегат не ронял их рейту, ведь пробития скорее всего не хватит у пушек кораблей 5го класса), отдельно шпангоуты, которые будут влиять на структурные течи. вести шпангоутам броню, и тогда продольный залп сможет разбить только часть шпангоутов и положить только бизань, дальше уже большие потери по пробитию.

Так же увеличить бы урон и расстояние пробития у всех пушек начиная с 24 калибра. 

И еще один вопрос,каких целей придерживалась студия вводя структуру? Ведь боевка у Вас отличная и без нее.

Link to comment
Share on other sites

Новая Система порадовала. Но есть пара нюансов.

1. Урон по Команде в Корму очень высокий . Резать как минимум в 2-3 раза.

2. То что Корабль не тонет при выносе борта и целостности центра радует. (как мне кажется это правильно)

3. Явный минус - Вынос Центра через нос(корму) полный брет.  Даже всякие бриги будут топить 1 ранги. Это недопустимо. Систему надо Дорабатывать. 

3.1 Первый Вариант это при выносе центра корабль не будет тонуть если целы оба борта!

3.2 Второй Вариант это что при нанесении урона через корму/нос можно снести максимум 15-20% общего корпуса. А через борта выносится 100% центрального корпуса. Схема ((20(60)(20))

4. Кол-во прочности сделать индивидуальным для кораблей (к примеру на основе размера корабля) 

4.1 Пример Большой и неповоротливый корабль имеет слабые по прочности и бронированию борта, но Огромное хп центральной прочности. (к примеру торгаши)

4.2 И к примеру менее крупный (по размеру) боевой корабль имеет более крепкий борт и бронирование борта , но меньшее кол-во хп центральной прочности. 

4. 3 это приведёт к тому что разница между кораблями будет ещё больше и корабли будут ещё уникальнее.

5. Вопрос Мачты внутри корабля имеют своё хп? независимое от центральной прочности? Если да то это правильно.

 

Более подробно тут.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Капитаны, сегодня было выдано обновление на тестовом сервере.

Значительно уменьшена роль продольного залпа в повреждении структуры, также произведен ребаланс повреждений и живучести корабля.

Благодарим за ваши фидбеки, продолжайте ими делиться.

Link to comment
Share on other sites

  • Dennis Moore II
  • Agamnemon
  • 2 боя. Первый бой против Trincomalee, второй бой против Agamnemon
  • Сейчас, по ощущениям, структура через корму не выбивается, в какой-то степени это хорошо, поскольку нельзя также легко утопить корабль, как во время первой тестовой итерации, но при этом возникает вопрос - а зачем нужна эта структура? Тем более, что при разбитом борте она улетает моментально. Да и вообще, Trincomalee по моим ощущениям умер от бортовых залпов моего Agamnemon очень быстро, с учетом, что у меня стояли на обоих деках 18 ф орудия. Если разработчики как-то хотят повысить живучесть корабля или значимость личного умения капитана - пусть введут уже несколько раз предложенный в параллельных темах вариант с горизонтальным разделением корпуса - ниже ватерлинии, борт, фальшборт.
  • Кнопку Brace без отката разработчики все еще не хотят тестировать?
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • Milner
  • Victory, Trincomalee
  • 2
  • Первый бой Виктори против Виктори, первые 20 минут пытался залпами снести мачты в том числе и чарджами в итоге надоело 80% парусов все мачты на месте, 3 захода на корму структура снеслась только на 20 % это несомненно плюс, -200 человек народа, -25-30 пушек, после переключился на  даблы и с двух залпов, снял около 70% борта, считаю дамаг от даблов слишком завышенным,  не стал добивать борт оставалась около 10% ХП у него (проверял потонет ли), при этом корабль противник около 10 минут с больного борта не стрелял, либо были вынесены все пушки либо хз. След бой на тринке против меркурия, мачты начали падать после 3 залпа, вторую добил со следующих 3-х одиночных попаданий. Пробитие считаю в норме, если дистанция более 200 метров и корабль под углом к  противнику почти 90% ядер рикошетит и чем ближе, тем лучше пробитие, дамаг от ядер наверное слишком большой, корабль разбирается очень быстро (правда хз из чего он был сделан). Очень часто вылетает руль, даже на дальних расстояниях, когда почти и не пробивают, но руль регулярно вылетает. Есть предложение если конечно это возможно, может добавить еще повреждение по такелажу и канатам, допустим дал залп и у противника обрываются канаты на одном (или нескольких) из парусов и он обвисает и корабль теряется скорость, можно добавить на панель 5-3 починку такелажа и канатов, думаю это привнесет еще больше изменений в систему боя.
Edited by TemplarCrusader
Link to comment
Share on other sites

  • Arthas
  • Провёл несколько боёв. Итог через корму так и не удалось выбить не одного бота. Меня быстрей топили. Порадовал ребаланс Виктори что вы решили добавить 1 рангам больше живучести. (вообще нужна правильное скалирование кораблей относительно прочности и габаритам)
  • Так же явный плюс то что при стрельбе с 42-32 калибра по слабо бронированным кораблям выносится и центр тоже. Это хоть немного облегчит жизнь линейникам. Теперь пережить залп фрегату через нос корму или 45% станет сложней и будет выбиваться центр. 
  • Так же при стрельбе по с больших расстояний можно повредить центр корабля. 
  • Необходимо указание кол-ва очков прочности на корабле.(Центральной)
  • Да и вообще опишите полностью эту механику.!
  • Внутри корабля у мачт отдельный хитбокс ?
Link to comment
Share on other sites

Вот все говорят про структуру и как линейники страдают. А никто не пробовал ту же самую структуру выносить фрегатам с линейника . На сколько я понимаю она через нос тоже вылетает . 

Link to comment
Share on other sites

  • Arthas
  • Вообщем если подвести итог то в данный момент всё более менее нормально.
  • Через корму утопить очень тяжело.
  • Тяжелые калибры заиграли новыми красками (Особенно против фрегатов)
  • Единственный минус Урон от Ядер по команде. Дамажат примерно так же как и картечь. 
  • В Битве Агамемнон vs Агамемнон Фул залп в корму ядрами снёс 100 человек. (20% команды). Много это или мало решать вам.
  • В условиях игры когда все играют через корму это не круто. Рекомендую снизить урон  на 25%. (Если что на канале есть видео)
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Arthas_ImmortalDK said:
  • В Битве Агамемнон vs Агамемнон Фул залп в корму ядрами снёс 100 человек. (20% команды). Много это или мало решать вам.
  • В условиях игры когда все играют через корму это не круто. Рекомендую снизить урон  на 25%. (Если что на канале есть видео)

Сюдя по стриму один раз удалось такое, выглядело как скилл. В остальных случаях насколько я помню снималось по 8-10 человек.

Вопрос по рейтовому бою, не показался ли он слишком затянутым?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, sterner said:

Сюдя по стриму один раз удалось такое, выглядело как скилл. В остальных случаях насколько я помню снималось по 8-10 человек.

Вопрос по рейтовому бою, не показался ли он слишком затянутым?

Нет всё норме со временем. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...