Jump to content
Game-Labs Forum

Recommended Posts

6 minutes ago, Medniy Sandal said:

К чему все это? Система с несколькими прочками расходных кораблей более удобна и более играбельна. На мой взгляд.

10 слотов под корабли в аутпосте и привязка стоимости модулей к рангу корабля решат проблему играбельности и вернут баланс между рейто и фрегатоводами, опять же многие захваченные корабли станут представлять ценность, а не как сейчас, только 1 ранги.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 72
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

18 minutes ago, Kat Black said:

многие захваченные корабли станут представлять ценность, а не как сейчас, только 1 ранги.

Захваченные корабли при "однопрочковости" конечно будут стоить других денег. Но настолько ли будет интересно играть, хз. Плюс дороговизна фитов (нынешних) будет влиять на кол-во боев, ибо на золотом корабле с 5 золотыми фитами все будут искать бои с перевесом в кораблях. Либо "беги Форест, беги". Я так думаю.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Medniy Sandal said:

Захваченные корабли при "однопрочковости" конечно будут стоить других денег. Но настолько ли будет интересно играть, хз. Плюс дороговизна фитов (нынешних) будет влиять на кол-во боев, ибо на золотом корабле с 5 золотыми фитами все будут искать бои с перевесом в кораблях. Либо "беги Форест, беги". Я так думаю.

У модераторов нет даже времени на внимательное прочтение постов? Вам неоднократно говорят про привязку цены улучшений к цене корабля, но вы продолжаете в своей аргументации упоминать золотые модули.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Dennis Moore said:

У модераторов нет даже времени на внимательное прочтение постов? Вам неоднократно говорят про привязку цены улучшений к цене корабля, но вы продолжаете в своей аргументации упоминать золотые модули.

Есть такое дело. Я прочитал пост и согласился с дороговизной нынешних модулей. Верхнюю часть не успел прочитать, уж пардон. 

Link to comment
Share on other sites

Некоторые комментарии по готовящимся изменениям.

Планируется изменить градацию кораблей по качеству:

Quote

Captured - captured (grey) will be assigned to all ships captured (except for ships captured from player fleets)
Сrafted (yellow) - ships built by players
Special - events, rewards, tournament vessels, or maybe extremely rare and hard to craft (months of effort required)

Подозрительным моментом тут кажется наличие Special градации, которую все опять же будут стараться заполучить, как самую крутую.

Но особенно ужасным выглядит крафт корабля. При строительстве корабля у игрока будет возможность развития одних характеристик, в ущерб другим, вроде бы звучит пока неплохо.

Quote

For example if a shipbuilder wants to increase speed it will increase ship cost AND will have to sacrifice the hull quality
If they want to have additional slots for upgrades they will have to sacrifice space or increase weight
If you take more crew you might need to reduce hold
Cannons and ammo and powder supply will affect cargo hold and will reduce ship performance if you overgun it

Особенно не нравится мне такая система из-за невозможности настройки корабля для себя после его строительства. Например, как говорится, выше, если вам нужно больше команды, вам нужно будет пожертвовать объемом трюма - вроде бы логично, но в результате закладывание данных спецификаций при строительстве загоняет корабль в узкие рамки, и не дает возможности переоснащать его под конкретные нужды в данный момент. К примеру, на HMS Hermione под британским командованием было чуть более двух сотен человек, испанцы же, получив ее, посадили на борт более трех сотен народу. Один корабль - но разные тактики, разное оснащение. И тоже самое с боеприпасами и ремонтами.

Quote

If you want to take 200 shots per gun instead of normal supply to battle you might need to sacrifice some space (this will solve cases of light ships unloading 10000 rounds in a battle into a first rate)
You can determine the number of repair kits you can take for the vessel and affect the weight.
Unstable designs - add to much sails (to increase speed) your ship might capsize in some cases
Other experimental ideas like 1 durability ships and other changes

Все предложенные разработчиками варианты должны настраиваться самим кэптеном при модификации корабля, а не корабелом при строительстве. Насколько пока видно, разработчики не хотят вводить реалистичный трюм, в котором можно свободно и творчески перераспределять пространство, а заменяют это самое свободное перераспределение жесткими спецификациями, закладываемыми при строительстве.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот не надо лезть в тему имбовых кораблей .  Оооочнь прошу . Какой в задницу индимион? Этот корабль самый отвоатительный среди всех 5 рейтов . Почти все скиловые игроки которых я знаю предпочли триньку . Даже я :) . Гамбург имба которую не нужно нерфить . Ибо такой нагибатор нужен в игре . Столкни в дуэльку Гамбург и Агу , и у второго не будет шансов .Нужно гонять на кораблях и правильно их применять , перед тем как делать такие выводы . Сиска или Санта-Сецилия ... Любимая тема для тех кто её только на скринах видел . Корабль не имба от слова совсем как и фрегат пиратский . Лично мой любимый корабль это тринька . И она не оставит шансов выше перечисленным кораблям , ибо я знаю как её "готовить" . По поводу дедов и их "пищи"... Все дело в руках. Я в своём клане сталкивался уже с 4 случаями , когда игрок с опытом в неделю  , на сюрпе , давал прикурить более опытным игрокам . А зеленые корабли давали отпор таким же золотым аналогам .   

P.S это к более раннему посту Роландо . А впихнуть его сюда , религия не позволяет :D

Edited by dron441
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А зря :) предыдущий пост Роландо обьясняет, почему в игре даже в самый прайм-тайм 300-400 игроков.

Да, пока что на ПвП-ивенте можно найти "пищу" в виде не очень опытных игроков, которым нравится пострелять несмотря на плачевный для них итог.

Но это пока у их кораблей есть прочки.

Когда прочки (или желание соперников всегда умирать) кончатся - "дедам" будет одинаково бесполезно рассекать акваторию ПвП-зоны что на эндимионе, что на триньке, что на Сиске ;)

 

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Rolando said:

А зря :) предыдущий пост Роландо обьясняет, почему в игре даже в самый прайм-тайм 300-400 игроков.

Да, пока что на ПвП-ивенте можно найти "пищу" в виде не очень опытных игроков, которым нравится пострелять несмотря на плачевный для них итог.

Но это пока у их кораблей есть прочки.

Когда прочки (или желание соперников всегда умирать) кончатся - "дедам" будет одинаково бесполезно рассекать акваторию ПвП-зоны что на эндимионе, что на триньке, что на Сиске ;)

 

Вот именно в этот момент деды не будут бегать друг от друга , а буду воевать между собой . Сейчас логика простая . Идём пачкой 4-5 Шипов .Вижу ЛГ-4 корабля и вижу бритов 6-7 кораблей . Конечно бежим убивать бритов . Онлайн не нужен :) , хватает 30 хороших игроков на сервере , которые показывают хорошие результаты в боях .

Link to comment
Share on other sites

Как ответил товарищ Инк

Программистов, работающих над проектом, всего два.

Соответственно ждать мегачудес как от Betheda studios нет смысла. Вместо этого предлагаю потерпеть еще годик чуть чуть и дождаться когда они допилят нормальное ПБ, и примутся править открытый мир с блек джеком и шшшш.... шлюбкой.

По кораблю, микро-менеджмент надо делать не в этом году - точнее не раньше 2018. Иначе будет следующее:

1) Разработчики растеряют свой запал

2) Оставят ОМ какой есть

3) доделают ПБ и тоже оставят

4) Сделают кривой микроменеджмент

5) Сделают простенький интерфейс

6) Забьют на локализацию

7) Выставят проект на продажу

 

В итоге непонятно кто купит проект и начнет его крошить и перестраивать под себя

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Lognomobr said:

...

7) Выставят проект на продажу

В итоге непонятно кто купит проект и начнет его крошить и перестраивать под себя

ИМХО это единственно правильное решение, то что сейчас сделано - всего лишь демо-версия.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Mirveis said:

ИМХО это единственно правильное решение, то что сейчас сделано - всего лишь демо-версия.

Меня вот тоже, с полгода как, интересует вопрос, а есть ли покупатели? Потому что, не в обиду уважаемым разработчикам будет сказано, но нынче нужна другая скорость и другое кол-во народа при производстве проекта. Многое из сделанного опаздывает и многое сделано в крайне упрощенном варианте.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Pasha Souvenir2 said:

Меня вот тоже, с полгода как, интересует вопрос, а есть ли покупатели? Потому что, не в обиду уважаемым разработчикам будет сказано, но нынче нужна другая скорость и другое кол-во народа при производстве проекта. Многое из сделанного опаздывает и многое сделано в крайне упрощенном варианте.

Ну если кто то и купит проект, то уже за копейки (как ПотБС), а если купит с планами на развитие, то тут точно придется с Юнити переходить на Край енджен. А это затратно. Плюс производить ремоделинг и возможно с полигональностью моделей работать. 

Короче лучше доделать то что есть, а потом обкатать за 2 годика и выкатить уже на  CryEngine NA2. Я бы так поступил, но это я.

Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, Lognomobr said:

 Я бы так поступил, но это я.

"Сделай профессор..." (из кинофильма). Как легко быть критиком и раздавать советы, а ты создай игру хотя бы на Юнити. Послушай советы, плачи и требования форумчан. Учти свое видение игры. И создай игру, побыренькому так. Чтобы мир был насыщенный, без багов, без багоюзания, без альтов, реальный на... 

Уже давно понятно, что студия небольшая, проект своего рода "домашний". Хочешь качественных парусников играй, жди когда допилят до конца. Не хочешь, не играй.

Это не претензия к Lognomobr`у! Скорее "вой" от многочисленных и однообразных плачей других форумчан!

 

Link to comment
Share on other sites

Пффф. Я, наверное, недостаточно доходчиво излагаю, потому что ничего о добыче рецептов не говорил вовсе.

Видимо вы не поняли примера - при любом способе реализации в любой игре рандом может привести к таким перекосам: можно построить 11 кораблей без получения рецепта, можно построить несколько кораблей с бафнутой рандомом ненужной статой, в картохе можно несколько раз выстрелить и попасть в край круга сведения, в EU4 можно получить смерть правителя, и комету, и прочие ивенты на снижение стабильности. Если есть возможность пойти по пути без рандома, то ею нужно воспользоваться. Пока же, рандом в статах приведет к постоянному гринду нужного корабля, а повышение цены строительства корабля не решит проблему, а только ее усугубит.

Вы хотите заставить игроков жрать что дают плавать на том, что дают, но при этом сетуете на то, что корабль сейчас расходник и не является для игрока чем-то важным и подобным дому. Рандом в статах сделает корабли "неродными" расходниками в еще большей мере, на которых будут плавать до той поры, пока не появится корабль более менее отвечающий требованиям этого игрока. А затем игрок заполучит корабль с еще более крутой статой, и перепрыгнет на него.

Edited by Dennis Moore
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Уже предлагалось, но повторюсь

 

Крафт кораблей не должен быть рандомным от слова совсем.

Другое дело когда ты строишь эксперементальный корабль, там рандома много. Вот если ввести в игру такую фичу, как "галочка" эксперементальный, вот тут то рандома я бы наоборот добавил так процентов на 30%, но и статы корабля должны быть непредсказуемые.

Строишь сюрпиз типовой, он у тебя выходит с типовыми параметрами и бонусами, а вот если строишь его эксперементальным, то параметры и бонусы получаются рандомными. Это как лотерея, прое...л ресурсы зря или нет.

Link to comment
Share on other sites

Подписываюсь под каждым словом в посте, надо делать игру интересней и разнообразней, добавлять фичи не только в PvP режим

Классная идея с содержанием коряблей, тогда первые рейты действительно будут грозными а не у каждого в порту... Круто будет если только усилиями клана их можно будет держать на плаву, ну или только очень состоятельным игрокам

Разработчики сами говорили что вдохновлялись Евой, так почему нельзя посмотреть на нее? Там куча занятий, на абсолютно любой вкус, и квесты с сюжетом, и исследования, просто десятки их. Мне кажется сейчас именно такой контент нужен, а то стагнация какая то

:(

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, SirAbim said:

Подписываюсь под каждым словом в посте, надо делать игру интересней и разнообразней, добавлять фичи не только в PvP режим

Классная идея с содержанием коряблей, тогда первые рейты действительно будут грозными а не у каждого в порту... Круто будет если только усилиями клана их можно будет держать на плаву, ну или только очень состоятельным игрокам

Разработчики сами говорили что вдохновлялись Евой, так почему нельзя посмотреть на нее? Там куча занятий, на абсолютно любой вкус, и квесты с сюжетом, и исследования, просто десятки их. Мне кажется сейчас именно такой контент нужен, а то стагнация какая то

:(

ЕВА хорошая игра, но сравниваться с ней некорректно. Самое простое - возраст игры. А у нас еще даже не игра, пока.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, SirAbim said:

Классная идея с содержанием коряблей, тогда первые рейты действительно будут грозными а не у каждого в порту... Круто будет если только усилиями клана их можно будет держать на плаву, ну или только очень состоятельным игрокам

Для начала рейты должны просто стать грозными... Сейчас это просто мясо с большим БР (

Кстати, в боях как я понял время ускорено для лучшего геймплея... А перезарядка пушек? Линкор однозначно не сделает "три залпа за пять минут" (с) О'Брайан Может в этом кроется то что маневр кроет огневую мощь?

Link to comment
Share on other sites

On ‎16‎.‎01‎.‎2017 at 5:31 PM, Dennis Moore said:

или песочницу с открытым миром

нам это конечно. остальное -в сессионках неплохо представлено

и да,навал видимо как сессионка и задумывался-отсюда все родимые пятна которые он несёт на себе даже переродившись в ОМ

Edited by MerimAh
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@Dennis Moore офигительно все понравилось! Незнаю насколько это возможно сделать с теми ресурсами, которыми рассполагают разработчики, но доподлинно знаю что в такую игру можно играть десятилетия... Есть моменты над которыми нужно поработать для организации в одну игровую коцепцию, но в основном высший пилотаж.

Очень понравилось ваше видение игры и, самое главное, какие ощущения оно несет. 

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Карл Лейфсен said:

Для начала рейты должны просто стать грозными... Сейчас это просто мясо с большим БР 

Сейчас один линейный корабль способен противостоять двум фрегатам, линейный корабль и фрегат способны противостоять трем-четырем фрегатам, два линейных корабля могут прогнать пять-шесть фрегатов. И то, все эти оценки взяты по минимальной планке.

В какой-то мере от продольного огня могла бы спасти нормальная реализация команды brace - игрок жмет на кнопку, в течении ~ пяти секунд все падают-прячутся, затем корабль не рулится, не перезаряжается, не чинится, не откачивает воду, теряет preparation, затем игрок пережив залп в нужный ему момент отжимает brace, в течение ~5-10 секунд все возвращаются на посты и возобновляется управление кораблем. Никакого пятиминутного отката после этого не нужно.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Dennis Moore said:

Сейчас один линейный корабль способен противостоять двум фрегатам, линейный корабль и фрегат способны противостоять трем-четырем фрегатам, два линейных корабля могут прогнать пять-шесть фрегатов. И то, все эти оценки взяты по минимальной планке.

Я тут недавно видео смотрел, где пираты брали два очередных первых рейта у британцев на 4-х что ли пиратских фрегатах. Невзирая на героический британский фрегат, который из кожи вон лез, чтобы спасти толстых, ничего у него не вышло, пираты обошлись без потерь. Англичан мне стало жалко где-то с трети видео. 

Link to comment
Share on other sites

Интересно было бы увидеть это видео. Пока же мне кажется, что определение понятия "грозный корабль" у нас расходится. Для меня это понятие означает, что опытный кэптен на этом корабле способен прогнать несколько более слабых кораблей. Вы же, как мне кажется, понимаете под "грозным кораблем" такой корабль, на котором любой новичок или идиот, совершая множество ошибок, будет способен победить.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...