Jump to content
Game-Labs Forum

Специализация на корабле


Recommended Posts

49 minutes ago, Dekillos said:

Где я писал про выпиливание ПВЕ контента? Где я писал про бои 3 на 3? Уже второй раз это вижу и никак понять не могу откуда вы это берете, я этого точно ни разу не упоминал :D

Вот реально ты упоминаешь ММО и выбор сервера ПВП и ПВЕ. Тогда у меня сомнения о твоем понимании ПВП сервера в ММО. ПВП сервера в ММО априори предполагают минимизированные ПВЕ составляющей, с рейтами х10000, минимум кача, минимум крафта, минимум затрат времени на ПВЕ контент, максимум доната, максимум ПВП, минусы таких серверов это их быстрое скисание из за того,  что они априори ставят людей в неодинаковое положение из за системы доната, у кого бабла больше тот будет нагибать, из за однообразного и надоедающего ПВП.  Ты говоришь об ошибке выбора сервера, а потом съезжать, типо я этого не говорил про выпиливания ПВЕ, но сама концепция ПВП серверов в ММО играх тебе противоречит, либо ты определись либо я хз.

Про бои 3х3, можешь убрать их из предложения, можешь добавить 25х25 , смысл предложения не измениться. Логику почему я использовал этот оборот, думаю если не глупый поймешь. Объяснять каждому элементарные вещи не собираюсь. Дальнейшая дискуссия не имеет смысла из за выдергивания фраз из контекста. Можем продолжить этот неочемный разговор дальше, но боюсь он скатиться в полное говно.

Edited by TemplarCrusader
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 145
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

7 hours ago, Amonacc said:

Потому что торговец должен быть в море тварью дрожащей. Так просто должно быть, и дело тут не только в том, что он груженый или в том, что торговцы не особо вертели в реале желающих их потрогать за мягкое, а в том, скорее, что это необходимо, во-первых, для того, чтобы стать жертвой одиночных ограбителей корованов, во-вторых, чтобы заставить блеать их наконец кооперироваться с другими игроками.

пригорело смотрю конкретно) когда такие посты строчят - понимаю что в игре все налаживается, а кибертспортсмены понимают что их время уходит и разработчики начинают избавляться от их влияния) я надеюсь побольше таких постов и глядишь в игру вернется онлайн после нового года) всех с наступающим)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Dekillos said:

Ловля торгашей - это экономический элемент войны наций, бессмертные торгаши этот элемент убирают. Экономически на нацию повлиять сейчас сколько-нибудь существенно практически невозможно с момента вывода файна из игра. Но у нас игра не про войну наций, а про хз что.

чтобы поймать торгаша нужно просто выйти из хэт айленда и приплыть к кристиансу, там в афке каждые две минуты торгаши шмыгают на индиках и легросах, но я что-то не вижу энтузиазма в такой ловле торгашей... ах да, выплывет флот и наваляет люлей... нет так нельзя.. мы нагибаторы и кибертспортсмены, мы не любим когда нам люлей дают)

Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, Luchano Genoveze said:

чтобы поймать торгаша нужно просто выйти из хэт айленда и приплыть к кристиансу, там в афке каждые две минуты торгаши шмыгают на индиках и легросах, но я что-то не вижу энтузиазма в такой ловле торгашей... ах да, выплывет флот и наваляет люлей... нет так нельзя.. мы нагибаторы и кибертспортсмены, мы не любим когда нам люлей дают)

кибер спортсмены  ловят торгашей, только если нормальный бой найти не могут (от скуки или чтобы спровоцировать на сбор противника), ты лучше предложи время, место и равные по БР силы, будешь удивлён, как быстро они соберутся :) не надо путать "кибер спортсменов" и "ганкеров"

2 hours ago, TemplarCrusader said:

В какой нормальной ММО сейчас обходятся без ПВЕ контента? На сколько я знаю во всех топовых ММО есть очень большая доля этого ПВЕ контента фарм, крафт, кач, без которых ты не будешь иметь топового зафита. Нафиг нам тогда вообще торговля, фарм, добыча, крафт и кач, давайте всем сразу раздадим адмиралов, корабли и в бой.Ты о чем говоришь? Тебе с такой логикой нужно идти в сессионку, аля картошка или создавать для вас серв с сесионкой и боями 3х3, я посмотрю сколько он просуществует, а в нормальных ММО каждый найдет себе дело по интересу. При чем здесь подстраивать под плохого игрока? Игра должна создаваться с равными условиями для всех. а не для определенной прослойки. С такой логикой вообще можно за ММО игры не браться, у каждого игрока свое видение и свой скил, не каждый играющий тут нагибатор. А вот не хочет он вступать в кланы, хочет соло зайти и покатать спокойно вечерком пару часиков.

Ну как бы ни кто не мешает заниматься крафтом и при этом уметь отбиваться на рейте от одинокого фрегата, а спокойно кататься в одиночку на первом рейте или трейдере на пвп сервере - это перебор, эти корабли являются ценной добычей и будут постоянно подвергаться атакам, т.е. спокойно и не должно быть, но при этом сейчас, при равных навыках капитанов, рейт способен надавать люлей любому фрегату, а трейдер способен убежать от любого фрегата. И это правильно. Если кто то в 3 фрегата не можете одолеть 1 рейт, на рейте отбиться от фрегата или убежать на трейдере, значит он что то не так делает, а не разработчики. Ну и пве контент должен помогать игрокам разобраться в механике игры и не влиять на пвп сражения (ну или давать минимальные бонусы), мне наверно поэтому и нравился ПотБс, там был баланс в бою, просто тем кто играл хуже и тонул чаще, приходилось больше терять время на пве контент, при этом не потопляемых не было, тонули все :P 

Edited by Kat Black
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Dekillos said:

Ловля торгашей - это экономический элемент войны наций, бессмертные торгаши этот элемент убирают. Экономически на нацию повлиять сейчас сколько-нибудь существенно практически невозможно с момента вывода файна из игра. Но у нас игра не про войну наций, а про хз что.

Рубилово с торгашами?)

Исторически пираты разбойничали на мелких кораблях, максимум шхуны и бриги, редко на корветах, поэтому было бы вполне объективно добавить пиратам характеристику - если садишься на корабль больше 6 ранга - минус 1 узел от скорости, а если на 1-4 рейт минус 1,5 узла и наоборот если сел на 7-6 ранг плюс 1,5 узла. Аналогично сделать и у националов. Если националы садятся на 1-3 ранг автоматом плюс 1,5 узел к скорости и т.д. Нужно добавить штрафы на команду - становишься пиратом и портишь торговые пути у националов - ты не можешь набирать в команду обученых по всем военным правилам солдат, абордажников и канониров, будь готов получить штраф на команду: -50% к точности в абрдаже, -50% к скорости перезарядки; -50% к к точности пушек - пелеу сигх и т.д. пираты в истории всегда были сбродом и отбросами общества, не обученная орава бомжей, возможность которых сводилась максимум к захвату торговых бригов и шхун, сейчас мы наблюдаем по всем наивысшим параметрам и военным требованиям зафиченый сюрприз с наивысшими параметрами, с командой ничем не отличающейся от военных кораблей националов по точности перезарядке, маневренности и скорости... это полный бред и такого не может быть, однозначно нужно нерфить пиратов и националов занимающихся пиратством)

PS. Ну просто дико смотрятся ганкающие пираты на сантисимах и буцентаврах у национальных столиц, однозначно должны быть штрафы для пиратов в маневренности и скорости, перерзарядке и огрничению набора команды не более 150 человек в одно лицо ( для пиратов), никогда пираты не ходили командой более 100-150 человек, это был удел военных национальных флотов!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сейчас тебе Лучано начнут говорить про всяких Морганов и пр, мол у тех были и флоты и большие корабли. На это я предлагаю ввести градацию, рейтинги и т.д.,  в частности по пиратам. Берем по рейтингу самых крутых пиратегов и распределяем, например:

1-3 место- имеет право кататься на 1-м рейте

4-10 на 2-м рейте

10-20 на 3-м

21-40 на 4-х

41-100 на 5-х и т.д.

Как-то так. Что думаете?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Pasha Souvenir2 said:

Сейчас тебе Лучано начнут говорить про всяких Морганов и пр, мол у тех были и флоты и большие корабли. На это я предлагаю ввести градацию, рейтинги и т.д.,  в частности по пиратам. Берем по рейтингу самых крутых пиратегов и распределяем, например:

1-3 место- имеет право кататься на 1-м рейте

4-10 на 2-м рейте

10-20 на 3-м

21-40 на 4-х

41-100 на 5-х и т.д.

Как-то так. Что думаете?

чтобы пират плавал на военном фрегате сорокапушечном?) на сюрпризе например?) с командой 240 солдат (абордажники, канониры, слаженные действия) ?)... это нонсенс, пираты максимум на чем плавали это был облегченный бриг или шхуна, с одной-двумя пушками на носу (для скорости, чтобы удрать при опасности), команда обычно составляла от 50 до 100 человек (большее количество отмороженых бомжей собирающихся вместе на одном коре обычно приводило к массовым междоусобным кровоизлияниям) в основном они захватывали такую же мелкую добычу под покровом тумана в абордажном бою, а в открытом море в светлую погоду пираты завидев нормально оснащенный торговый корабль терялись в ужасе, особенно если рассматривали на корабле в бинокле более 5 пушек с борта на торгаше)

вообще считаю если пират берет на борт более 10 пушек штраф -25% к перезарядке, более 20 пушек, -50%, более 30 -100%, никогда у пиратов набиравшихся из сброда простых нищих рубак уличных не было профессиональных канониров и орудийных расчетов которые могли вести слаженый бой на пушках и противостоять национальным военным фрегатам в этой компоненте, 

тактика пиратов это поймать в туман зазевавшегося торгаша, не успевшего подготовить пушки к бою..... такой же геймплей должен быть реализован в навале, в потбс это было реализовано шебеками аркадиями, когда пираты пачками тонули стремясь толпой забордить какого-нибудь торгаша, это было весело и пиратам и торгашу, редко когда на шебеках стрелялись с торгашами, а тут в навале ... пират спокойнехонько разгуливает на военном 40-пушечном фрегате в  водах столицы националов, безнаказанно СТРЕЛЯЕТСЯ и бордит индиаманы и ле-гросы! первые рейты военные, с командой на борту 1200 человек!!!! это полный бред, в том числе из-за такого бреда игроки насмотревшись на такую ересь ушли в афк

Edited by Luchano Genoveze
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лучано, пиратам надо конечно отдельный геймплей, но ты уж слишком палку не перегибай, или будь готов ловить кучу помидоров)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хочешь узнать мнение игроков об игре - начни любую тему, неважно, про крафт или специализацию. С умным видом в теме изложатся все проблемы игры, разложатся по полочкам все недостатки и выявятся все нехорошие люди по мнению общественности)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вижу, что пираты все-таки достали альянс 4 (!) наций - тем, что ни одного порта у нас пока не отняли, по ресурсам не задушили, а наши рейды к вашим столицам нет-нет да и уничтожают отдельные рейты или какой-то зазевавшийся торговец потеряет свой корабль с грузом :)

Нечто подобное и было в истории на острове Мадагаскар, где пираты даже платили своим ветеранам-инвалидам пенсии!

Edited by Rolando
дополнил
Link to comment
Share on other sites

Чего не могли себе позволить замшелые и жадные монархии-империи, выкинувшие из своих рядов тысячи умелых моряков и отважных солдат в начале 18 века, которые и подались в джентельмены удачи ;) снаряжали из трофейных торговых посудин отлично вооруженные фрегаты, как например "Конкорд" Черной Бороды, ставший легендарной "Местью королевы Анны".

Мы даже на ивентах регулярно входим в Топ-10, а уж ПвП-ивенты явно предназначены для того, чтобы один зерг 4-х наций месил другой зерг 3-х наций - пираты же не могут войти в бой за нацию, а против них могут войти все союзники зазевавшихся националов. Разве на пиратском корабле не найдется трофейного склада флагов ? :) Еще и те, за кого мы зайдем, спасибо скажут, потому что есть ограничение по БР и мы, как правило, сможем заходить за тех, кто в меньшинстве.

Специализация на корабле может развиваться в совершенно другую сторону: на ивентах можно разыгрывать не случайные ненужные корабли, а именно в "масть" нациям-группировкам: пиратам - с абордажниками из Нассау (сериал "Черные паруса" смотрели?), нациям - с их национальным рефитом, стрелками там меткими французскими или британскими "обезьянками". Добились альянса с испанцами? выиграли с ними вместе в пачке ПвП-ивент - получите прекрасно управляемый испанский корабль.

И, кстати, о подарках - магазины забиты продаваемыми одинаковыми бермуда-кедр-спид-брит-рефит эндимионами и индефатигейблами. Ждем в качестве новогоднего подарка разные по рефитам корабли ;)

 

Edited by Rolando
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Rolando said:

Вижу, что пираты все-таки достали альянс 4 (!) наций - тем, что ни одного порта у нас пока не отняли, по ресурсам не задушили, а наши рейды к вашим столицам нет-нет да и уничтожают отдельные рейты или какой-то зазевавшийся торговец потеряет свой корабль с грузом :)

Нечто подобное и было в истории на острове Мадагаскар, где пираты даже платили своим ветеранам-инвалидам пенсии!

Мы еще с Вами не воевали, а только защищали свои владения от Вас где Ваш пиратский зерг два раза обосрался против нас. И кого в таком случае Вы могли достать, сидите там на евенте вот и сидите тешьте себя что в целую топ10 входите, так как у наших берегов кроме как толпой одного бить Вам не светит больше ничего. :)

Link to comment
Share on other sites

Главный ивэнт для пиратов, коль начали себя сравнивать с Флинтом, Черной бородой и Бартоломью должен быть "найти, догнать, забрать, пропить". 

А если замахнулись на каперов/флибустьеров/буканьеров или имевших родственников дворян (Дрейк, ле Вассер, Морган, Кэвендиш), будьте добры убрать "веселого Роджера" и купить патенты.

А по поводу торгашей. Они должны, ну может не совсем дрожать, но опасаться вышеуказанных ганкеров. Торговый корабль априори не может быть быстрее и сильнее военного корабля который и создавался именно для таких вещей. Мелкие шлюпы (пиратские) могут догнать любого торгаша. Но совладать с индийцем как в абордаже, так и в арт.дуэли не в силах. С точностью до наоборот ситуация с крейсарами/приватирами на фрегатах. Проблемы с индицем могут быть, но не смертельные, а вот поймать более быстрые торгаши - только при серьезных ошибках последних.

Есть ряд нюансов, которые для баланса нужно будет урегулировать.

Например:

А. Индиец 1 на 1 должен обладать достаточной мощью чтоб отбить желание у мелочи, но и на равных с фрегатом тягаться торгашу не пристало.

Б. Другая крайность- собравшиеся в кучку индийцы, при минимальной согласованности и умении обязаны отбиваться от одиночного крейсера. И в то же время группа мелких пиратов на шлюпах и бригах обязана растаскивать одиночного индийца.

P.S.

И если уж катить бочку до конца на пиратов, то убрать эту нацию (т.к. они в игре выполнены как полноценное государство с кастрированным МИДом). Всех пиратов лишить гражданства. А дальше если хотят быть 'против всех' значит по истине против всех. Любой корабль- враг, а Свои - в группе. Либо добро пожаловать к губернатору и приобретайте патент. А свободное место займет Вест-индийская компания. С исключительной возможностью строить корабли типа Индиец. У принадлежащих этой компании есть возможность ходить только на корветах и бригах/шлюпах (пример в истории- бомбейская флотилия). 

И сюда же можно впихнуть идею с торговлей (Цифры взяты с потолка и подлежат балансу):

Компанейцы имеют нац.бонус к торговле- цены продажи, в сравнении с обычными, +75%, обычным торгашам +20%. А вот если вы украли товар и у вас нет на него накладной (случай с каперами) цена продажи -66% от номинальной. (Именно из-за подобной схемы тортуга и скупала у пиратов краденое. По бросовым ценам купить, а потом продавали с новым клеймом по дефицитным в разы дороже)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Amonacc said:

В таком случае разве не проще сбыть товар игроку? Всяко лучше чем "выбросить" с -66% пенальти.

Конечно лучше. Но тогда появляется уже выбор. Либо проще и быстрее,либо социальная составляющая игры. Что есть здорово. Или я в чём-то не прав?

Ганкер - получает удовольствие от процесса и небольшую прибыль на покушать в случае успеха.

Торгаш, в случае успеха, получает большую прибыль.

Все по-честному, по крайней мере в этом аспекте

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Amonacc said:

Ну, я, например, не вижу необходимости сбрасывать цену на краденый товар при сдаче в нпц магазин. Если бы к разнице стоимости был привязан какой-то экономический механизм, тога в этом был бы смысл, но поскольку прибыль от скупки-продажи этого товара не идет никуда, смысла в этом нет, кроме как лишить прибыли грабителя. Эта ситуация возможна, когда в чужих водах грабишь и скорее всего не довезешь груз обратно к себе. Но такое довольно часто происходит, и получится, что просто ценность грабежа в добыче падает. Памятуя опыт из Потбс, опять же, когда ограбленные корабли очень часто почти не приносили прибыли, такого не хотелось бы. Из тех ганков, когда при мне попадалась гружоная фура, мы один раз взяли полный трюм ящиков с ядрами, второй раз серы. Что одно, что другое - копеешный товар. Ядра разобрали себе в боезапас, а сера у меня пролежала без дела до самого конца игры) Тут следует уточнить, что мне досталась только часть груза, т.к. поделили на всех, кто был. По ролеплею приятно, но толку вообще никакого.

Да да.. ты прав. Но если прикрутить мной предложенную концепцию из соседней темы (о развитии региона, процветании за счет процентов от товарооборота) то вполне может и прокатить. Может конечно 1/3 номинала - это я перегнул. Я же говорил, что цифры среднепотолочные. Товар с индийца, по логике, должен окупить издержки (ремонт,команда).

Хотя.. если, как и сказал, Индиец сугубо прерогатива компании - продажа подобного судна в частные руки - может окупить с лихвой все трудности.

Не спорю, идея не идеальна. Есть недочеты,но...

Link to comment
Share on other sites

Я немного не поспеваю за вами, однако про торгашей:

Мне очень нравилась система в Uncharted Waters online. Там были и торговые корабли и боевые, был свой минимум и порог экипажа. При этом любой корабль, имея нужный навык, можно было перефитить, а именно - убрать или поставить гамаки увеличивая или уменьшая тем самым трюм. При этом в трюм нужно было грузить ядра для стрельбы, пиломатериал для ремонта, жратва и вода для матросов. 

Кстати жратву можно было добывать рыбалкой, ловив рыбу и перерабатывая, как и у нас в Навале. Воду можно было добывать во время дождя и снега, причем добыча зависела от навыка и площади парусов.

Корабли, которые строились изначально как торговые имели больший трюм чем военные, но меньшую скорость. По этому убирав спальные места получали не только трюм, но и место для припасов. Ведь делая переход нужно было не просто забить трюм в ноль товарами, но и подумать о припасах, и чем меньше людей, тем меньше припасов понадобится в плавании и тем больше можно загрузить товара и тем выше прибыль. Поэтому почти все торгаши ходили с минимальной командой и полными трюмами товаров

Боевым же кораблям нужны люди и пушки, поэтому игроки сами   фитили корабль, увеличивая количество народа уменьшая трюм, но при этом уменьшая так, что бы хватило места под ядра\пиломатериал и самое главное - жратву и воду, ведь чем больше людей, тем больше нужно припасов а чем больше пушек тем больше нужно ядер, так что все это было как бы балансом между кучей народу и запасами.

 

В Навале же это все как бы уже учтено, но как факт у торговца количество людей никак не влияет на необходимость заготавливать припасы и само собой у нас народ грузят под самый верх, еще и с маринками и гамаками. Так же как загрузка не влияет на скорость. По этому мы гордо видим Индиаман с 400 рылами на борту, которые могут дать отпор чуть ли не конституции в соло.

Эт  я к чему. Вот если бы в Навале сделали бы размер трюма зависимы от людей на борту было бы интереснее. Скажем каждый человек занимает 5 ед трюма, тогда воткнув на легрос 40 рыл экипажа мы получаем + 1000 трюма для товаров. А повышая количество народу трюм уменьшается. В довесок, если все же на ПвП сервере оставят флоты для игроков, против чего я люто против, однако в таком случае трюм этих кораблей должен быть используемым и тогда торговец пусть думает, взять ли ему почти бесплатный эскорт из 2х конституций!!! или получить 5к трюма в довесок и нехилую прибыль.

И собственно о флотах. Я против них в игре, объясню почему. Потому что за 70к игрок получает 5ти прочковый фрегат, уступающим золотым скрафченным процентов на 5, полностью боеспособный, подчиняющийся приказам с теми же пушками и не требующий денег на содержание. В итоге один игрок превращается в 3 корабля.

В UWO если ты и брал второй корабль, то помимо его покупки(а хорошие корабли там стоят не хило) нужно было еще затаривать его провизией и платить людям жалование. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Rolando said:

Чего не могли себе позволить замшелые и жадные монархии-империи, выкинувшие из своих рядов тысячи умелых моряков и отважных солдат в начале 18 века, которые и подались в джентельмены удачи ;) снаряжали из трофейных торговых посудин отлично вооруженные фрегаты, как например "Конкорд" Черной Бороды, ставший легендарной "Местью королевы Анны".

Мы даже на ивентах регулярно входим в Топ-10, а уж ПвП-ивенты явно предназначены для того, чтобы один зерг 4-х наций месил другой зерг 3-х наций - пираты же не могут войти в бой за нацию, а против них могут войти все союзники зазевавшихся националов. Разве на пиратском корабле не найдется трофейного склада флагов ? :) Еще и те, за кого мы зайдем, спасибо скажут, потому что есть ограничение по БР и мы, как правило, сможем заходить за тех, кто в меньшинстве.

Специализация на корабле может развиваться в совершенно другую сторону: на ивентах можно разыгрывать не случайные ненужные корабли, а именно в "масть" нациям-группировкам: пиратам - с абордажниками из Нассау (сериал "Черные паруса" смотрели?), нациям - с их национальным рефитом, стрелками там меткими французскими или британскими "обезьянками". Добились альянса с испанцами? выиграли с ними вместе в пачке ПвП-ивент - получите прекрасно управляемый испанский корабль.

И, кстати, о подарках - магазины забиты продаваемыми одинаковыми бермуда-кедр-спид-брит-рефит эндимионами и индефатигейблами. Ждем в качестве новогоднего подарка разные по рефитам корабли ;)

 

большего бреда не видел на форуме) потому и занимаете в топ-10 что пираты существует как нация с хорошо вооруженными кораблями, с командой не уступающей по выучке регулярному национальному флоту, а вот если ввести штрафы для пиратов - подъем на борт свыше 100 человек, штраф минус 25% к перезарадке, пересаживание на корабль выше пятого ранга минус 2 узла к скорости, пересадка на корабль свыше 3 ранга минус 4 узла к сорости, плюс перенос ивентов к национальным столицам, картина была бы совсем другой)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Luchano Genoveze said:

Рубилово с торгашами?)

Исторически пираты разбойничали на мелких кораблях, максимум шхуны и бриги, редко на корветах, поэтому было бы вполне объективно добавить пиратам характеристику - если садишься на корабль больше 6 ранга - минус 1 узел от скорости, а если на 1-4 рейт минус 1,5 узла и наоборот если сел на 7-6 ранг плюс 1,5 узла. Аналогично сделать и у националов. Если националы садятся на 1-3 ранг автоматом плюс 1,5 узел к скорости и т.д.

PS. Ну просто дико смотрятся ганкающие пираты на сантисимах и буцентаврах у национальных столиц, однозначно должны быть штрафы для пиратов в маневренности и скорости, перерзарядке и огрничению набора команды не более 150 человек в одно лицо ( для пиратов), никогда пираты не ходили командой более 100-150 человек, это был удел военных национальных флотов!

Круто будет. Сначало нерфим таким образом пиратов. Пираты переходят играть за Британию.

Дальше, наверное, будем нерфить Британию согласно новым, известным только Геновезе исследованиям.

11 hours ago, Luchano Genoveze said:

чтобы пират плавал на военном фрегате сорокапушечном?) на сюрпризе например?) с командой 240 солдат (абордажники, канониры, слаженные действия) ?)... это нонсенс, пираты максимум на чем плавали это был облегченный бриг или шхуна, с одной-двумя пушками на носу (для скорости, чтобы удрать при опасности),

Удивительно, но я вот сегодня прочитал про 46 и 68 пушечные пиратские корабли. Жаль, что этот персонаж не попал в ваши исторические иследования. Наверное, потому что не герой "Острова  сокровищ" или "Черных парусов".

43 minutes ago, Luchano Genoveze said:

большего бреда не видел на форуме) потому и занимаете в топ-10 что пираты существует как нация с хорошо вооруженными кораблями, с командой не уступающей по выучке регулярному национальному флоту,

Даже если игроки из топ-10 будут играть за другую нацию, ничего не изменится. Они как были в топ-10 так и останутся. Предлагаю вам подумать над вариантами штрафов за хорошую игру.

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, qw569 said:

Круто будет. Сначало нерфим таким образом пиратов. Пираты переходят играть за Британию.

Дальше, наверное, будем нерфить Британию согласно новым, известным только Геновезе исследованиям.

Удивительно, но я вот сегодня прочитал про 46 и 68 пушечные пиратские корабли. Жаль, что этот персонаж не попал в ваши исторические иследования. Наверное, потому что не герой "Острова  сокровищ" или "Черных парусов".

Даже если игроки из топ-10 будут играть за другую нацию, ничего не изменится. Они как были в топ-10 так и останутся. Предлагаю вам подумать над вариантами штрафов за хорошую игру.

от твоих бесполезных опусов онлайн не прибавится, а вот если изменить игру в соответствии с моими предложениями онлайн поднимется до 5000, ваше время кибертспортсмены прошло, за-за вас полностью угроблена самая перспективная игра 2016 года, теперь дайте адекватным людям решать вами созданные проблемы.... под свое раздутое эго - быть всех и вся нагибаторами, вы полностью уничтожили геймплейные роли как внутри наций так и между наций, пираты ничем не отличаются от националов, торгаши от пиратов, все могут заскиловаться одинаково, все могут ходить на одних и тех же кораблях, но вам мало этого вы полностью уничтожили массовое пвп своими дохлыми ивентами в которых участвуют три калеки-задрота, цель жизни которых стать первым в списке в пвп-инвенте, пусть даже он будет один в игре, своим ограничением по бр которые вы наныли когда вас все и вся унижали, наныли ограничения на заход в бой когда вас унижали школота у бритской столицы, наныли ограничения в портовых битвах когда вы тонули со счетом 25:0, я участвовал в том пб и помню как горели ваши ....... везде и всюду вы лезете со своими безсполезными советами убивающими онлайн, ваше время ушло, идите играйте в свой турнир - это гетто специально создали для вас - 1на1 и 2на 2 и 3на3 и не лезьте к игрокам в ОМ, мы сами без вас  разберемся как нам играть.. кстати я вообще ни разу не учавствовал в вашем аля турнире - ПВП-инвенте, он мне неинтересен только потиому что до него мне плыть 2 часа от моей столицы, опять вы наныли его возле вашего пиратского города чтобы было толпой гангать одиночек которые решатся на это долгое плавание, перестаньте ныть и лезть со своими ноющими советами в игру)

Edited by Luchano Genoveze
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Luchano Genoveze said:

от твоих бесполезных опусов онлайн не прибавится, а вот если изменить игру в соответствии с моими предложениями онлайн поднимется до 5000, ваше время кибертспортсмены прошло, за-за вас полностью угроблена самая перспективная игра 2016 года, теперь дайте адекватным людям решать вами созданные проблемы.... под свое раздутое эго - быть всех и вся нагибаторами, вы полностью уничтожили геймплейные роли как внутри наций так и между наций, пираты ничем не отличаются от националов, торгаши от пиратов, все могут заскиловаться одинаково, все могут ходить на одних и тех же кораблях, но вам мало этого вы полностью уничтожили массовое пвп своими дохлыми ивентами в которых участвуют три калеки-задрота, цель жизни которых стать первым в списке в пвп-инвенте, пусть даже он будет один в игре, своим ограничением по бр которые вы наныли когда вас все и вся унижали, наныли ограничения на заход в бой когда вас унижали школота у бритской столицы, наныли ограничения в портовых битвах когда вы тонули со счетом 25:0, я участвовал в том пб и помню как горели ваши ....... везде и всюду вы лезете со своими безсполезными советами убивающими онлайн, ваше время ушло, идите играйте в свой турнир - это гетто специально создали для вас - 1на1 и 2на 2 и 3на3 и не лезьте к игрокам в ОМ, мы сами без вас  разберемся как нам играть.. кстати я вообще ни разу не учавствовал в вашем аля турнире - ПВП-инвенте, он мне неинтересен только потиому что до него мне плыть 2 часа от моей столицы, опять вы наныли его возле вашего пиратского города чтобы было толпой гангать одиночек которые решатся на это долгое плавание, перестаньте ныть и лезть со своими ноющими советами в игру)

Выходит я киберспортсмен и я сломал самую перспективную игру 2016 года.

Извините меня пожалуйста.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, qw569 said:

 

Удивительно, но я вот сегодня прочитал про 46 и 68 пушечные пиратские корабли.  

Мне жаль, что Вы, читая статьи, путаете ПИРАТА и ФЛИБУСТЬЕРА/КАПЕРА. 

Возможно я ошибаюсь, и Вы приведете пример где замшелая верфь (а именно такая была доступна пиратам, не путать с каперами) могла оснастить рангоутным деревом,тросами и смолой корабли 2 и 3 рейта

Edited by ZAZ
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Проблема большинства публикаций остаются попытки притянуть реальность к игре. Что само по себе нонсенс.

1. Пираты. Сейчас в игре они просто знакомая "популярная" нация. А лучше бы сделать им отдельный геймплей и возможности. Я думаю не стоит проводить параллели про "пираты не ходили на рейтах", "пираты не имели обученную команду"  и так далее. Националы тоже не могли действовать по своему усмотрению, были задания, миссии Адмиралтейства. Каждый выстрел из пушки=стоимость ядра, стоимость содержания команды, стоимость обслуживания корабля. Плюс риск потери корабля не только от поражения, но и от непогоды. Пока пираты одна из "попсовых наций" в игре. Не имеющая своих ограничений. Имеющая практически равные с нацией возможности.

2. Торгаши. Что сейчас, что в те времена основная задача торговли продать. Брали максимум товара, минимум команды. Для охраны корабля от дурака ставились простяцкие пушки, не сложные к обслуживанию, зарядке и прочему. Дабы отбиться от пирата лопуха. С сильным кораблем или профи военным им тягаться не было резона. Даже сейчас. Брать дорогую охрану на грузы будет и было разорительно! Но этого не сделать в игре. Плюс скорость в море таких кораблей была ниже, чем у военных. Одна из причин - конструкция корабля. Да были исключения в кораблях, но много ли их было? Поэтому наличие абордажных богатырей, злых пушек чистой воды лажа, уж пардон. Для таких кораблей набиралась совершенно другая команда. И более того ее не тренировали для боев! А неучет загружености трюма вызывает споры о скоростях торгашей. Разве нормально, что груженый легрос имеет одинаковую скорость с пустым легросом?

3. Крафт. Не стоит забывать, что в реальности корабли строили долго, дорого и не всем. А в игре быстро, просто и "хочу со скоростью 20, чтобы мой перегруженный индиец с командосами на борту и злыми пушками не догнал военный корабль." А то я ему дам ..зды при помощи моих бесплатных, ничего не стоящих конвойных НПС кораблей. А командосы забордят этого военного нубаса с выученной командой. Крафт пока простой и ненапряжный. В КО в одно рыло (до введения возможности создания кучи твинков) построить корабль было ооочень сложно. Практически нереально.

К чему все это? Отделяйте мух от котлет! Не сравнивайте реальности и игру, надо быть честными не всё реальное применимо в игре. И вообще порой нафиг не нужно, т.к. будет мешать.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...