Jump to content
Game-Labs Forum

Специализация на корабле


Recommended Posts

Just now, Amonacc said:

Обе проблемы решаются грамотным подбором кораблей в группе, и это НОРМАЛЬНОЕ состояние вещей.

Вот то, о чем я и подозревал. Вы в группе наберете и перехватчиков, и дамагеров, и танков. Но вы как-то не подумали о возможности охоты в одиночку.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 145
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Just now, Amonacc said:

Ну и, как уже написал выше, можно добавить замедлялку в игру. Это существенно ускорит процесс погони. 

Т.е. даже имея преимущество в скорости, корабль не сможет уйти из-за постоянного спама замедлялок кораблями на хвосте? И потом, через несколько таких боев, пострадавшему кэптену нужно будет либо крафтить новый корабль за "10 лямов", либо же кэптен попросту уйдет из игры.

Link to comment
Share on other sites

Тут просто нужно понимать одно. В данном случае нельзя принимать одно из сторон торговец\ганкер. Почему шансы капитана свалить на торгаше должны уризаться магией если он потратил кучу времени и снарядил быстрый корабль, а не просто купил зеленый в магазе?

Тут должна быть система из разряда "на каждую хитрую опу..." . А конкретнее все ведь должны понимать что на Тринике не догнать Ле Грос в бейдевинд. Значит для этих целей нужно использовать Сюрприз. Для захвата Индиамана лучше подойдут Триник или Конста. 

Нельзя просто сесть на один корабль и нагибать) 

Единственное что сейчас несколько перемудрено, так это кормовые лазеры. Точность ретирадных  и погонных должна быть одинаковой.  Для чеговообще сдалали ретирадные такими точными?

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Ну знаете ли, всех не заставишь, а насчет кооперирования,мы например всегда своим купцам в клане выдавали прикрытие.

Но как бы и мне в одиночку не хотелось иметь возможность запросто хватать торгашей все же их нерф(соло торгашей) будетне очень то хорош для онлайна.

А вот флоты я бы поотбирал нафиг. На ПВП сервере все должно расчитываться ИМХО по схеме - 1 игрок=один корабль. А то как представлю что 8 человек могут со своим флотом забить 25 мест в инсте так дурно становится. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ну так Вы определитесь, чего хочется. Чтобы корабли убегали, как ошалелые, в том числе от одиночек, или чтобы бои все-таки происходили?

Видимо вы не поняли, что предложения необходимо рассматривать с разных сторон. Существует не только ваша сбалансированная группа нагибаторов, но и те жертвы (не только торговцы), на которых вы нападаете, вы подумали о том, будет ли им интересно постоянно страдать, не имея возможности уйти?

И зачем тогда рандом стат, если все равно все всех будут догонять, и смысла выкачивать одну стату и делать корабль "страдающим" нет?

Я не вижу смысла продолжать обсуждение заведомо гиблой механики, к которой враждебно настроены пожалуй все, кроме ее автора.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Dennis Moore said:

Проснитесь, у нас тут не сессионка

А вот сообщение, которое Вам понравилось в соседней теме:

On 12/22/2016 at 1:15 PM, Luchano Genoveze said:

1. Убрать время захода в бой окончательно и безповоротно, как только берешь противника бой закрывается.

2. Ввести жесткое ограничение по бр при заходе в бой, соотношение должно быть только 1:1, 

Чет последовательности не наблюдаю. 1 на 1, равный БР..Это ли не ссессионка?

Ах, ну да.. сам охочусь, сам уничтожаю.. так может прикрутим Санте 12.7 скорость, и все ходим на одинаковых кораблях? Нет. Так не выйдет и не должно быть. Есть загонщики, есть танки и есть дамагеры. 

А рыцарские поединки 1 на 1, на совершенно одинаковых тазиках и это в игре с ОМ и пиратской нацией - извращение. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, ZAZ said:

А вот сообщение, которое Вам понравилось в соседней теме:

Чет последовательности не наблюдаю. 1 на 1, равный БР..Это ли не ссессионка?

Тот жирный троллинг оказался даже однако слишком тонким.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Проблема скорости может быть решена влияние загруженности трюма. Везешь на торгаше полный трюм, твоя скорость равна 9 (например). Обратно идешь пустой, твоя скорость равна 11 (например). Сейчас заполненность трюма никак не влияет, а должна бы. По идее. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Amonacc said:

Потому что торговец должен быть в море тварью дрожащей. Так просто должно быть, и дело тут не только в том, что он груженый или в том, что торговцы не особо вертели в реале желающих их потрогать за мягкое, а в том, скорее, что это необходимо, во-первых, для того, чтобы стать жертвой одиночных ограбителей корованов, во-вторых, чтобы заставить блеать их наконец кооперироваться с другими игроками.

Вот вся проблемам данной игры, сто пытаются одних загнать в стойло (заставить), что многим не нравится и они ливают из игры, а другим большую свободу. Логика ппц одних заставлять и урезать на других пох.

Link to comment
Share on other sites

давно уже ною про реактивных торгашей. Хорошо что в игре большая часть нубососов, но даже они уже начинают понимать в какой ветер уходить на торгаше и из чего его строить. А что уж говорить про прошаренных геймеров? да ты хоть усрись, ты никогда его не догонишь, даже если будет разный сэтап кораблей.

Правильного игрока, на правильном легросе - не догнать. Это факт и уже никто с этим не поспорит.

 

Вспомните как вышел патч с региональными бонусами и файном. Когда еще не было построено множества реактивных торгашей и когда перевозимый груз был пздц дорогим. Как игроки кооперировались в большие группы ради безопасности и какие зарубы устраивались. Вспомните только тот бой у лаваша, когда было около 20-30 британский торгашей и столько же боевых кораблей.

жаль что это продлилось буквально неделю-две, потом все построили реактивные фир+спид+спидбонус+фиты легросы. И гоняют по морю в 50 узлов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Amonacc said:

Вот смешно наблюдать к этому посту лайк от Мура, учитывая, что он только что ратовал за возможность в том числе торговца не быть постоянным терпилой. 

Я начал обсуждение про фрегаты, вы скатили его к торговцам. Т.е. вам выходит нужен рандом в статах и замедлялки чтоб насолить торговцам - но при этом есть иной и куда более логичный путь в посте, который я оценил.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, RvRs said:

давно уже ною про реактивных торгашей. Хорошо что в игре большая часть нубососов, но даже они уже начинают понимать в какой ветер уходить на торгаше и из чего его строить. А что уж говорить про прошаренных геймеров? да ты хоть усрись, ты никогда его не догонишь, даже если будет разный сэтап кораблей.

Правильного игрока, на правильном легросе - не догнать. Это факт и уже никто с этим не поспорит.

 

Вспомните как вышел патч с региональными бонусами и файном. Когда еще не было построено множества реактивных торгашей и когда перевозимый груз был пздц дорогим. Как игроки кооперировались в большие группы ради безопасности и какие зарубы устраивались. Вспомните только тот бой у лаваша, когда было около 20-30 британский торгашей и столько же боевых кораблей.

жаль что это продлилось буквально неделю-две, потом все построили реактивные фир+спид+спидбонус+фиты легросы. И гоняют по морю в 50 узлов.

Построй "фир+спид+спидбонус+фиты" сюрприз и догонишь

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, RvRs said:

Удивляешь меня, не ужели ты думаешь у меня нету такого?)

опытного торгаша не догнать.

Твоя проблема в том что ты хочешь прям всех 100% нагибать, опытных, не опытных. Корабль тут совсем не причём, твой Сюрприз и так быстрее его Легроса.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

а еще у легроса нет погонных орудий. и тем не менее я вот например с вводом бафнутых кораблей даже не строил себе нового легроса, потому что никакой сюрприз его и так не догоняет.

я смотрю тут мало что поменялось)

Link to comment
Share on other sites

Just now, Krists said:

Твоя проблема в том что ты хочешь прям всех 100% нагибать, опытных, не опытных. Корабль тут совсем не причём, твой Сюрприз и так быстрее его Легроса.

Верните Криса за этот аккаунт, видать его взломали. Потому что это точно не слова тестера, который должен знать розу данных кораблей))

в 90 может и быстрее, но какой идиот будет убегать от сюрпа в 90? Я уже не говорю про открытое море и про то, что от форта до форта (под прикрытием неписи) можно долететь за 30 сек.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Товарищи по цеху, ув. Дамперт и Капитан Реверс. Вот кто бы говорил о плохих возможностях поимать торговцев. У самих полные альбомы скринов с трофеями.

Link to comment
Share on other sites

а еще, Крис, за год активной игры меня ни разу не захватили на торгаше с грузом. тагали - да, бывало десятки раз. но ни разу не поймали. вообще.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я вот Каспарова в шахматы обыграть никак не могу. Доску понерфить чтоле, да точно доску, 100% проблема в чёрно белом.

Только по дефенстагу я с вами согласен, по остальному торгаш уже в проигрышной ситуацие.

Edited by Krists
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Проблема в том , что некоторые личности рассматривают ситуацию с эгоистической точки зрения, как выгодно им и пох на другую сторону, тут как раз в тему пост Вито. Вы ответьте себе на вопрос. Вам будет интересное то самим если вам создадут условия что-бы вы всех нагибали при этом не приложив и капли усилий для этого? Вы подумали о второй стороне, которую загонят в стойло этими условиями? и спросите будет ли кого ганкать если этот игрок уйдет из игры из за дебильных ограничений или условий ставящих его в заведомо проигранную ситуацию.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Да легрос в грамотных руках забодаешься догонять. Во первых нужны 2 ))), на разных кораблях. Второе, 20 минутный захват корабля бред. С любой из сторон, что для догоняющего, что за убегающего. Особенно  прикольно, если вылетаешь из-за острова буяна на торгаша, в удачный ветер, с выгодной позиции. Но за 20 секунд ситуация кардинально меняется. А в бою оказываешь в ..пе мира.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, TemplarCrusader said:

Проблема в том , что некоторые личности рассматривают ситуацию с эгоистической точки зрения, как выгодно им и пох на другую сторону, тут как раз в тему пост Вито. Вы ответьте себе на вопрос. Вам будет интересное то самим если вам создадут условия что-бы вы всех нагибали при этом не приложив и капли усилий для этого? Вы подумали о второй стороне, которую загонят в стойло этими условиями? и спросите будет ли кого ганкать если этот игрок уйдет из игры из за дебильных ограничений или условий ставящих его в заведомо проигранную ситуацию.

Можешь дать объяснение своему гневу, я немного запутался про что ты негодуешь!? про торгашей везущих полный трюм товара и не имеющего штрафа к скорости? или одинаковости кораблей? Или к чему то другому?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Medniy Sandal said:

Можешь дать объяснение своему гневу, я немного запутался про что ты негодуешь!?

Я к стати с ним согласен. Каждый тут предлагает идеи исходя от своих личных желаний. Капитану Реверсу нужны медленные торгаши, Мафие нужен медленный капитан Реверс, и так дале и так далее, одним прикрутить, другим открутить....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Krists said:

Я вот Каспарова в шахматы обыграть никак не могу. Доску понерфить чтоле, да точно доску, 100% проблема в чёрно белом.

Только по дефенстагу я с вами согласен, по остальному торгаш уже в проигрышной ситуацие.

не ужели тебе не понравилось то время, когда торгаши ходили под прикрытием? У того же лаваша или банаки? Когда за счет этого устраивались эпичные битвы?

А если так будет всегда? ну ведь яд же?

И пвп мощное, и вознаграждение мощное, и очко играет мощно (и у одной и у другой стороны). Блеа, да сцк романтика же!! Ради этого и делалась эта игра епта!))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Medniy Sandal said:

-Можешь дать объяснение своему гневутаргеткного запутался про что ты негодуешь!? про торгашей везущих полный трюм товара и не имеющего штрафа к скорости? или одинаковости кораблей? Или к чему то другому?

К тому, что тут прозвучала фраза, что одни если хотят безопасно играть и ходить, они должны кооперироваться и думать, как лучше это безопасно сделать, а другим не нужно этого им создавай условия( типо ограничений по бр, отмены таймера захода в бой, выгодную систему таргета, сейчас урежте торговцев , что-то слишком быстро ходят), чтобы они всех нагибели и пох это тровцы или рейты. Вот о чем я.

Edited by TemplarCrusader
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...