Jump to content
Game-Labs Forum

Recommended Posts

3 minutes ago, dumpert said:

"давайте будем честны. сейчас в игре есть прекрасная боевка, графика и многое другое, но нет - игры" (с) еще один уважаемый ветеран.

это был эпиграф, а вот дисклеймер:

в, в общем и целом, нисколько не жалею ни потраченного времени, ни - тем более - денег. почти 2к часов наиграл, это больше, чем любая другая игра из 50+ в моей стим-библиотеке.

и тем не менее - я, по всей видимости, всё.

за прошедший год был один патч, который я могу с натяжкой назвать контентным. это введение земли в боевых инстансах. все остальные - это ненужные правки баланса, кораблей и боевки. последний патч и вовсе не более чем хотфикс "нововведений" предыдущего патча. убрать файны и ввести костыль для последней пвп-активности при минимальном онлайне (по сути, возродить пвп-зону антильских островов) - это за два месяца? серьезно? я не сомневаюсь, что разработчики потратили много времени на все эти патчи, жаль что вся эта работа была абсолютно никому не нужна.

собственно, это очень показательный патч. эти "ивенты" вообще не нужны были при онлайне 2к человек, а их введение говорит в первую очередь о том, что разработчики даже в отдаленной перспективе больше не ориентируются на песочницу с открытым миром. эксперименты с экономикой - ввели/отменили табак, ввели/отменили хоть сколько -нибудь сложный крафт - признали несостоятельными. рвр признали глубоко вторичными. и так далее... 

игра за год так и не получила игры, оставшись скелетом из исторически достоверных моделек кораблей, не слишком историческими, но увлекательными боями... и - все. я не стал бы играть в сессионку а-ля "ворлд оф воршипс века паруса", но на мое место, уверен. пришел бы десяток других... но и сессионку не сделали. 

это не письмо "прощай, жестокий мир, я ухожу". я, наверное, буду заходить время от времени. более того, хочу сказать разработчикам - спасибо. я убил очень, очень много времени с большим интересом благодаря вашей игре.

просто я уже ничего больше не жду. 

Ну слава Богу!!! А я думал что я один такой "дурак"!))) Последний раз был в ПвП 2 патча назад, еще думаю такой "а может это совпадение, что онлайн был 1000 каждый вечер, а теперь 400, может это без меня играть никто не хочет?" :D:D

Ну вот давайте глянем правде в глаза, пацаны! Бабай, Гамовер, Декилос, Мариарчи, Кристс, Мур, Дамперт, Геновез, Админ, Инк, Амонак, Паша, Реверс, РУСы, ЭТВ, Рубли и др.

Вопрос: что было такого ужасного с игрой 2 патча назад? Что?! Разве была плохая боевка? Однако все воевали, нагибали на турнирах бургов, унижали всех в море, эпик скрины, эпик паходу к зергу. Где это? Ну допилить таг, понятно. Поменять систему ПБ, согласен. Усложнить немного крафт, да. Уменьшить засилие золотых кораблей и немного поправить их баланс с новыми, так точно.

Ну так нет же, каждый хочет "свою" игру: Бабаю подавай накачки полегче, так как он хочет Республику Маракайбо, у Гамовера клан маленький(без подколов, речь только про клан:lol:) ему желательно таг поудобнее запилите, Декилос наоборот, он любит пожестче:P, хардкорчику ему подавай. Геновез задолбался крафтить так легко, Мариарчи сам уже запутался чего ему нужно:), Паша и один бы игру давно сделал, но у него возможностей нет, только идеи, Реверсу мало гангать, он хочет просто унижать 1 на 3 при любых раскладах. 

И в итоге мы имеем то, что имеем. Может я дурак на самом деле, и чего то не понимаю? Объясните мне тогда...

p.s. Ну так может нам в Киеве словиться всем, пивка попить, а? Там и обсудим ;)

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 158
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я не берусь  критиковать разработчиков , НО у людей у которых нет четко продуманного плана  , никогда не смогут произвести что-то по настоящему стоящее . В чем вина людей на форуме ,в нытье ? Если бы сделали хорошую игру и нытиков бы не было , а так . Просто цифры . Год назад онлайн был 2000-2500 тыс + еще один сервер работал . После первого ивента ( Если кто помнит  обломки кораблей в открытом море ) Половино людей ушло , 5 моих друзей забросили игру . Потом какие-то не нужные изменения в боевке  , добавление кнопки PRAY , рыбалка . какие-то скилы  + 1 офицер .Два месяца назад онлайн еще доходил до 500 человек , сейчас 300-400 .ВЫВОД ,что-то игрокам сильно не нравится .

 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Andrey85813 said:

Просто цифры . Год назад онлайн был 2000-2500 тыс + еще один сервер работал . После первого ивента ( Если кто помнит  обломки кораблей в открытом море ) Половино людей ушло , 5 моих друзей забросили игру . Потом какие-то не нужные изменения в боевке  , добавление кнопки PRAY , рыбалка . какие-то скилы  + 1 офицер .Два месяца назад онлайн еще доходил до 500 человек , сейчас 300-400 .ВЫВОД ,что-то игрокам сильно не нравится .

Просто игра топчется на месте, а время идет. Игроки могут уходить просто по причине того, что наигрались. Я вот начал играть когда игра в стиме появилась, причем через 2 часа сразу возврат сделал, но через день опять купил. Поиграл месяц, отложил до лучших времен. Вот совсем недавно вернулся и наслаждаюсь, тогда как другие страдают. :D  Слишком ранний "ранний доступ" на мой взгляд не очень хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Andrey85813 said:

Ранний доступ -это одно , другое дело что сдвигов никаких нет  и я как понимаю уже не будет , а для кого их делать , для 300 человек

Если игра будет выпущена -- будет приток новых игроков.

Link to comment
Share on other sites

Да приток однозначно будет , вопрос в другом на сколько дней!

На данном этапе игра находится в стадии   клинической смерти ! не интересные квесты  , а точнее их отсутствие , мертвая торговля и часовые афк плавания .Кроме ПВП , да и его чтобы найти надо потратить пару часов  НЕТ НИЧЕГО!!! И что больше всего убивает так ЭТО ТУПЫЕ ИВЕНТЫ! ВЫ серьезно , КОМУ ОНИ НУЖНЫ???? 300 человекам кто остался , поверьте , через пару месяцев и их поубавиться ) Двигайтесь в том же направлений  и игру даже можно не выпускать ) 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Andrey85813 said:

Да приток однозначно будет , вопрос в другом на сколько дней!

Ну я 300 часов наиграл, кто-то по тысяче, другой. Релиз он вообще про деньги. Без денег скорее всего вообще ничего не будет.

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Andrey85813 said:

ВСЕ правильно написал Dennis Moore . Зачем делать такую ОГРОМНУЮ карту если плавание по ней проходит в АФК режиме . Неоднократно писал разработчикам ( но почему-то все посты были забанены) В игре не нужна такая огромная карта . Я не знаю людей кому нравиться плыть час смотря в море . Да , возможно на начальной стадии игры , но потом это просто переходит в АФК плавание . Почему нельзя было сделать карту открытого мира как в Корсарах ( Проклятие дальних морей ) Да кто-то скажет что фигня , НО ЭТО ЛУЧШЕ ЧЕМ 2 ЧАСА ПЕРЕПЛЫВАТЬ ВСЮ КАРТУУУ. Да  про игру нам писали что это будет песочница с открытым миром , но сейчас то что происходит ( ивенты ) плавно переводит ее в сессионку .Не могу сказать что лучше  : Огромная карта с 300 онлайном  , или все-таки сессионка  "Танки на воде " , но без  часовых АФК плаваний . Еще очень сильно не понятна динамика развития игры ! Боевая составляющая которая была на отличном уровне , зачем-то переделывалась раз 7 . ЗАЧЕМ??? Вместо того что бы потратить время 1) Ветку , умения офицеров 2) СКОРОСТИ КОРАБЛЕЙ В ОТКРЫТОМ МОРЕ!!!! 3) Адмиралтейство , таверну .4)Более продвинутую систему оснащения кораблей и экипажа . В итоге год прошел и что ? 

согласен, в феврале-марте была отличная боевка... а потом пошло - сначала были уничтожены тринкомали, и после все в какое-то болото, все в не ту сторону.... форты, подкрепы, рыбалку, сигналы, глупые инвенты, эти файны, введение бээра!!! - что по-сути окончательно уничтожило массовое пвп!!! и т.д..... я думаю на них убило 90% затрат труда, сил, времени, а эти вещи прибавили интереса  игры на 5%, нужно было тогда в мае, пока еще был народ, вводить 1) адмиралтейство - награды типа знаки победы, рецепты и др. плюшки 2) набивку городов - аля корсары 3) увеличение скорости кораблям в ОМ в 3 раза минимум 4) землю в пб и захват и уничтожение фортов как условие для победы... хотя бы эти 4 момента я уверен в 10 раз перевешивают по нужности то что перечислил выше,   сколько помню с лета все время в игре тратил на привыкание к новой траектории стрельбы.. особенно каронадами, все изменения в боевке были не регулировка по процентикам,  а с каждым патчем простой снос все до основания и введение еще худших вариантов боевки.. хотя есть положительные моменты и в этих патчах, это уменьшение городов (объединение -конгломерата городов по-сути в один), хоть и кривая но есть набивка городов - повышение напряженности -  ликвидация портовой чехарды, повышение значимости войны за регионы, 

Edited by Luchano Genoveze
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, JIyHmuK said:

Если игра будет выпущена -- будет приток новых игроков.

ну напишут в стиме что состоялся релиз - прям сейчас рекой игроки побежали играть.....это нишевая игра, те кто интересуются такими играми знают об них задолго, и все время мониторят, поверь те кто хотели или намеревались, уже давно поиграли в неё, я думаю приток будет где-то 10-20% от той массы что сейчас играют, это стандартный процент притока после релиза в игры, которые на збт год и более.. самое главное это сделать сейчас в январе один хороший патч, и обязательно ввести интерфейс, сейчас будут январьские праздники, люди зайдут в игру я уверен, и если они увидят то что увидят... посидят пару часов в порту, разбегутся по другим играм что сейчас поигрывают... а если в отпуск они здесь не поиграют, то весной в самый интенсивный период в работе, а особенно летом, тут вообще будет пусто, нужно гейммастерам сейчас засучивать рукава и пахать как папы карлы, или все в тар-тарары пойдет...

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Alex Яс said:

Ну слава Богу!!! А я думал что я один такой "дурак"!))) Последний раз был в ПвП 2 патча назад, еще думаю такой "а может это совпадение, что онлайн был 1000 каждый вечер, а теперь 400, может это без меня играть никто не хочет?" :D:D

Ну вот давайте глянем правде в глаза, пацаны! Бабай, Гамовер, Декилос, Мариарчи, Кристс, Мур, Дамперт, Геновез, Админ, Инк, Амонак, Паша, Реверс, РУСы, ЭТВ, Рубли и др.

Вопрос: что было такого ужасного с игрой 2 патча назад? Что?! Разве была плохая боевка? Однако все воевали, нагибали на турнирах бургов, унижали всех в море, эпик скрины, эпик паходу к зергу. Где это? Ну допилить таг, понятно. Поменять систему ПБ, согласен. Усложнить немного крафт, да. Уменьшить засилие золотых кораблей и немного поправить их баланс с новыми, так точно.

Ну так нет же, каждый хочет "свою" игру: Бабаю подавай накачки полегче, так как он хочет Республику Маракайбо, у Гамовера клан маленький(без подколов, речь только про клан:lol:) ему желательно таг поудобнее запилите, Декилос наоборот, он любит пожестче:P, хардкорчику ему подавай. Геновез задолбался крафтить так легко, Мариарчи сам уже запутался чего ему нужно:), Паша и один бы игру давно сделал, но у него возможностей нет, только идеи, Реверсу мало гангать, он хочет просто унижать 1 на 3 при любых раскладах. 

И в итоге мы имеем то, что имеем. Может я дурак на самом деле, и чего то не понимаю? Объясните мне тогда...

p.s. Ну так может нам в Киеве словиться всем, пивка попить, а? Там и обсудим ;)

 

как раз таки больше всего виноваты в тех изменениях после марта - это хардкорщики одиночки, собрать у них крупные группы игроков вокруг себя не удалось, начали лечить на форуме админам.... игру под них зализали... ввели ограничение на вход в бой 2 минуты, был 2500 онлайн стал 1000.. потом они залечили осенью вообще убрать время захода в бой, минус еще 500, нате вам только не тресните.... под киберспортсменов было убито начисто массовое пвп, люди разбежались... а я тогда еще на форуме писал и прогнозировал уход игроков благодаря таким ограничениям... все помнят какие были бои в феврале, когда датчане шведов душили, там в пределах видимости было 2-3 боя 25 на 25 и еще 5-6 боев 5на5, 7на9 и т.д., я тогда состоял в сообществе ФЛОТ где собирал всех в пвп Клава Пупкин, вот было веселье, вечером все забегали в тску, садились на реномешки и сюрпризы, а у кого уже были и бельпули, и толпой шли меситься....бои были открыты без ограничений и другого киберспортного фуфла, потом вышел патч - в котором как выразился Текерт был уничтожен триник, был введен заход в бой не более  2 минут... и с того времени игра в плане интересности и веселья пошла на убыль... заскучнела, теперь киберспортсмены пожинают свои труды - получите распишитесь ваши 1на1 и 2на2 - играйте на здоровье)

Edited by Luchano Genoveze
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

вот так забавно получается, в одной теме нытьё от инактивов, которые в игру-то даже покрафтить на заходят, а в соседней скрины с замечательных боёв на ивенте. кого слушать? никого, а идти играть XD

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Посещает крамольная мысль. Если люди рубились в КО при наличии убогой графики прочих отсталостей, то может стоило не лепить велосипед, а продолжить КО в новой редакции с новыми фишками и вот этой графикой?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Gamover said:

вот так забавно получается, в одной теме нытьё от инактивов, которые в игру-то даже покрафтить на заходят, а в соседней скрины с замечательных боёв на ивенте. кого слушать? никого, а идти играть XD

Вы это еще скажите всем ста тысячам купившим игру. Вот тогда заживем.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Dennis Moore said:

Вы это еще скажите всем ста тысячам купившим игру. Вот тогда заживем.

А может люди банально наигрались? Вы в своё время покупали скажет варкрафт 3? Играете сейчас в батл.нете? Потому что игра плохая?

Link to comment
Share on other sites

Одна из теорий построения MMORPG гласит: не создавайте готовый контент, лучше дайте игрокам совочек и лопатку, посадите в песочницу и пусть они сами себя развлекают. В основе этой теории лежит закономерность, что люди всегда осваивают контент игры быстрее, чем ты успеваешь его создавать. Но если у игроков есть возможность развлекаться самостоятельно, они с радостью ее используют и надолго оставят разработчика в покое. «Значит, нужно создать такую игровую среду, которая была бы увлекательна для игроков и стимулировала их самостоятельно генерировать новый контент», — высказался в свое время Раф Костер

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ничего из этого не пробовал. А NA разве такой же старый как эти игры?

Конечно, люди банально наигрались, так как в игре кроме сражений делать нечего, и то, в игре присутствует масса недоделок и фич, реализованных не так, как хотелось бы. Люди (из моего круга общения) ждут и хотят нормальную реализацию команды (набор матросов, морпехов, их опыт), ее графическое отображение, выкатывающиеся из портов орудия, снабжение и оснащение корабля в плавание, нормальную персонализацию корабля во всех отношениях, исследовательские экспедиции, перехват караванов, и соответственно зависимость скорости и осадки от загруженности (никто же караванами не ходит), нормальную реализацию времени суток (что за прекрасная у нас ночь, которая длится 3 часа, и которая даже не мешает видеть корабли) и погоды (где туманы?), отсутствие всяческих сессионных ограничений в открытом мире (как то самое время на вход в бой), нормальную экономику с содержанием кораблей и действительно дорогими в содержании линейными кораблями, и многое другое из того, что обсуждалось на посиделках после игры или во время плаваний, нам важны не сражения, а именно атмосфера открытого мира, дух исследований и первооткрывательства и в какой-то степени реализма - при запуске игры в стиме это даже присутствовало, сколько восторгов вызывала первая скрафченная в Британии Виктори - к ней стекались толпы народу на поглядеть, а сколько например радости и ликования было при первом захвате на фрегатах у пиратов Беллоны, а потом все скурвилось, захватили третий, второй, первый рейты, еще одну Виктори, еще одну Сантиссиму и это стало обыденностью, не дарящей никаких эмоций, да и вообще, игра перестала вызывать эмоции, а выходящие патчи не несли чего-то эволюционного или даже революционного, от чего можно было бы воскликнуть:"О наконец-то сделали нормально, почоны, гоу в игру, надо попробовать!". Но такого желания не возникает и мы все сидим и продолжаем играть в игры, порой куда более старые, нежели Naval Action.

Edited by Dennis Moore
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Gamover said:

А может люди банально наигрались? Вы в своё время покупали скажет варкрафт 3? Играете сейчас в батл.нете? Потому что игра плохая?

есть такие вот наборы букв, "будь неладен кто их придумал": статистика, среднестатистическое количество, среднее, ошибка средней, среднеарифметическое..... одни в игру приходят, а другие наигравшись отдыхают от неё, но среднее их количество в игре в данный момент будет все равно зависеть от среднестатистических признаков привлекательности игры для среднестатистического количества игроков, отток очевиден и не нужно юлить)

Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, Luchano Genoveze said:

есть такие вот наборы букв, "будь неладен кто их придумал": статистика, среднестатистическое количество, среднее, ошибка средней, среднеарифметическое..... одни в игру приходят, а другие наигравшись отдыхают от неё, но среднее их количество в игре в данный момент будет все равно зависеть от среднестатистических признаков привлекательности игры для среднестатистического количества игроков, отток очевиден и не нужно юлить)

Я вот за себя скажу, был анонсирован релиз и вайп всего. Поэтому я встрепенулся и быстро начал прокачивать аккаунт, как только закончу, а осталось совсем немного -- скорее всего перестану играть до релиза. Ну разве что может буду изредка выкатываться в пвп-зону, чтобы получить по щщам. Это просто вопрос целесообразности. Как например, сейчас я вообще корабли не крафчу (ну или только под заказ за LH), исходя из анонса нового крафта кораблей. Нафига крафтить корабли, если они скоро превратятся в не пойми что. Так что отток некоторой части игроков может быть связан с предстоящим вайпом.

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Dekillos said:

Да у нас тут полфорума истеричек. Когда сделали броню, так вместо того, чтобы тестить и пробовать различные варианты боев, народ начал истерить "АААА!!Всё поломали! Верните как было!! Я не зайду пока не починят!". Сейчас вот с экипажем была такая же история, куча "тестеров" после пары сливов сделала выводы что "Так жить низя!" и в игру не заходят "пока не поправят". Сменить тактики боя у "тесторов" это покушение на святое, это думать надо. Причем, у меня еще патч не докачался, а они уже всё проверили и сделали выводы. Куча "тесторов" даже патч ноуты не читает, а сразу бежит на форум рассказывать как всё плохо. Адекватную оценку на форуме получить крайне сложно.

 

Разработчики своего детища должны быть как хирурги. Если бы хирурги обращали внимание на каждое шевеление, каждый скулеж больного они бы никогда не закончили операцию и не спасли бы пациента. Поэтому они заранее говорят потерпите будет больно и продолжают с хладнокровием делать свое дело. Я еще раз говорю, что до релиза мы-тестеры игры, хоть и за свои собственные деньги. И онлайн на тесте не должен являться показателем успешности/не успешности игры.  Даже пусть останется в игре 50 человек, но эти люди уже будут адекватными тестерами, готовыми пойти на все, которые будут не ныть, а составлять нормальный тест-отчет, предлагать здравые идеи и давать конструктивную критику, чтобы к релизу игра-была как конфетка. А если в релизе игра окажется говном, вот тогда да это полный провал. А до релиза еще есть время протестировать.

14 hours ago, Dekillos said:

Давайте перефигачивать код игры микропатчами на основе не адекватных отзывов, чтобы в итоге получить непонятно что. С описаными подходами к разработке мы игру никогда не увидим. Голосование - это вообще крайне спорная вещь. С той же броней, если бы проголосовали сразу после патча, то броню можно было б выкидывать из игры. Вон, навайнили и у нас убрали файн, стало лучше? Вернулся онлайн? А некоторые считали, что виноват именно файн :D  Каждый вот такой откат откладывает дату релиза на неопределенный срок, а сколько у нас же было метаний туда сюда..

По поводу АФК игры вообще смеялсо, практически во всех ММО играх есть или АФК элементы с перемещениями или дебильный гринд, чтобы вот сразу получать экшн это только в сессионках, там гриндят через экшн.

Почему сразу не адекватных отзывов и зачем переделывать код игры микропатчами. Разработчики должны просеивать неадекватов через сито игнорирования их нытья. Они будут уходить из игры громко хлопнув дверью, онлайн будет падать, но это только на пользу проекту. Поскольку в игре останутся адекватные тестеры, которые будут не играть а тестировать различные аспекты игры.  Играть-это получать удовольствие, смысл от игрового процесса и т.п. А тестировать- это значит столкнуться с настоящими проблемами игры выявить их, спокойно рассказать об этом разработчикам, предложить здравые идеи по их нейтрализации.  Игрок все делает ради своей выгоды. Действия тестировщика с точки зрения игрока не имеют никакого смысла, потому что тестировщик не убегает из боя, боясь потерять корабль, потому что хочет потестировать те или иные аспекты в бою, тестировщику не лень делать дальние переходы и покупать самые бесперспективные с точки зрения игроков товары, чтобы протестировать торговлю и экономическую систему, тестировщик ходит на всех видах и типах кораблей, в отличие от игроков, которые на выгодных. Тестировщику не западло идти одному во вражеский регион и набивать там хостилити не с помощью миссий, а атакуя ботов в ОМ, чтобы выяснить это спровоцирует больше ПВП в данном регионе или меньше в отличие от набивания по миссиям. Тестировщик не боится повести свой корабль на форт или башни, чтобы выяснить можно ли разрушать данные строения в боевом инстансе и т.п. А подходы к разработке очень четкие и простые каждому аспекту игры свое время и внимание.

Вот конкретный пример нужно определить как интереснее сделать набивку хостилити в регионе. Что там 100500 идей что-ли ?  Моя идея заключалась в том, чтобы миссии не влияли на набивку хостилити. А ПВЕ игроки только с помощью охоты на ботов в ОМ могли бы разжиться кораблями и грузом. У Бабая была идея, чтобы флот приходил в определенную зону вражеского региона вставал там на рейд, и начинался отсчет процентов набития.  Еще вариант сделать ПВП ивенты способом набития хостилити.   Чтобы реализовать эту одну идею нужно перелопачивать весь код игры ?  Представьте если такой микропатч будет выходить через неделю. За три недели мы протестируем 3 варианта и к концу месяца найдем золотую середину. И хотя бы это уже будет маленький шажок навстречу к успеху. Т.е набивка региона будет интереснее и можно будет отказаться от костылей в виде ивентов. А если разработчики будут хвататься за все сразу и обращать внимание на нытье и пытаться угодить всем и вся, то тогда нормальную игру мы не увидим долго.

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, dumpert said:

 

за прошедший год был один патч, который я могу с натяжкой назвать контентным. это введение земли в боевых инстансах. все остальные - это ненужные правки баланса, кораблей и боевки. последний патч и вовсе не более чем хотфикс "нововведений" предыдущего патча. убрать файны и ввести костыль для последней пвп-активности при минимальном онлайне (по сути, возродить пвп-зону антильских островов) - это за два месяца? серьезно? я не сомневаюсь, что разработчики потратили много времени на все эти патчи, жаль что вся эта работа была абсолютно никому не нужна.

 

Некоторые вещи вы просто не заметили - их заметили другие. + Качественная разработка занимает время.

  • Альянсы например - делались полтора месяца по просьбам игроков - нужны ли они - думаем 50 на 50
  • Изменения в крафте - делались по просьбе крафтеров и с обсуждениями с ними (включая крафтеров рублей) - заняли минимум 3 недели
  • Трейдер тулзы - делались для торговцев и многие просто торгуют им эта игра интересна потому что корабли. 
  • Земля в портовых битвах делается уже (если все часы сложить) уже месяца 3 - по просьбам игроков - но я вам гарантирую лучше не будет. Будет лучше в некоторых портах а некоторых просто станет хуже - например маракайбо или пара портов на американском побережье - там будет просто тупо треш. 

Соотвественно что нельзя назвать контентом для вас является контентом для кого то еще или является экспериментом который мы провести после релиза не сможем. 

Проблема в том что основу сделали быстро и сразу выдали игрокам в 2014 году!!! - ветераны просто наигрались и уже томно смотрят на все остальное усталым взглядом. То же самое щас - смотреть на стройку интересно только на ускоренной перемотке - а если смотреть играя - все будет казаться медленным 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

соглашусь со многими. проблема в том, что нет у разрабов четкой концепции развития игры. в итоге получаются метания и затягивание релиза. 

думаю, что многие ушли потому, что "наелись" и готовы буду вернуться после релиза, чтобы оценить получившееся, но откладывание этого момента приведет к тому, что все меньше людей захотят возвращаться.

должен же быть какой то план, согласно которому идет у разработчиков работа- вот и следуйте ему. а попытки отреагировать на пожелания- возможно стоит сделать тестовый сервер? и там на неделю выкладывать наработки? удачные можно потом использовать, а если будет неудачно- то не придется потом откатывать, тратя кучу времени. и работу над эти вести по остаточному принципу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, admin said:

Проблема в том что основу сделали быстро и сразу выдали игрокам в 2014 году!!! - ветераны просто наигрались и уже томно смотрят на все остальное усталым взглядом. То же самое щас - смотреть на стройку интересно только на ускоренной перемотке - а если смотреть играя - все будет казаться медленным 

Наигрались не только ветераны, ветераны чаще мелькают лишь из-за того, что озвучивают на форуме свое мнение, а также мнение тех игроков, которые не дошли до форума.

Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, admin said:

Некоторые вещи вы просто не заметили - их заметили другие. + Качественная разработка занимает время.

Удручает тот факт, что качество нововведений хромает. Не буду говорить за уже когда-то введенные фичи, вот возьмем, к примеру, свежую Tow Request. Фича, которую тоже выпрашивали на форуме. Я даже по незнанию участвовал в обсуждении данной фичи, но потом klotik открыл мне глаза на то, что она уже в некотором виде присутствует в игре. Итого, в игре сейчас есть два способа отправить корабль на аутпост, читерский и легальный. С легальностью правда тоже есть вопросы, это нормально, что можно телепортить корабли из вражеских портов? Кроме того, если в целевом порту нет места, то телепорт подвиснет. Вот есть же механизм Deliveries, на мой взгляд очень хороший, чем дальше порт -- тем дольше идут товары, логично. А с кораблями теперь хочешь сразу отправляй, хочешь жди рестарта. Зачем вводили новую фичу, непонятно, допилили бы читерскую, ну или запретили бы ее.

Link to comment
Share on other sites

Я соглашусь что не хватает атмосферы, да, ее нет. Корабль выглядит мертвым без экипажа, из звуков только чайки пушки и шум волны, да еще боцман нет нет посвистывает.

Я не соглашусь что лучше для Навала это Сессионка. Проходили и онлайн там был 30 человек. Так же без ОМ сложно создать атмосферу.

Я как и все негодую когда затягивают патч или выдают не совсем то чего хотелось бы, но я например строил 24х этажные дома и знаю как это долго и мутерно, в разработке я думаю то же самое, эт вам не таймлапс)

Пусть Админ меня поправит если я не прав, однако сейчас в игре параллельно пилится несколько фич, таких как ПБ, абордаж, крафт кораблей и, на что я искренне надеюсь, экономика. А это значит что время выхода каждой фичи затягивается, но скорее всего со временем они все выйдут с не таким уж большим разрывом.

 

Кстати пока еще игра в разработке панику не стоит поднимать, это напоминает момент, когда при звуке грома кто то резко запрыгивает к кому нибудь на руки с криком "мы все умрем". Если игра соберется в релиз с нынешним развитием - вот тогда и колотите панику, а пока все же рановато.

Я бы все же предложил остановить панику, собраться с силами, сделать дельные предложения и не мешать людям работать.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...