Jump to content
Game-Labs Forum

Ингерманланд - чертежи и корма


admin

Recommended Posts

Всем привет

 

Поделитесь плиз чертежами картинами рисунками Ингерманланда.. особенно нужны изображения кормы, лепнины, баллюстрад и тд и тп.

 

Link to comment
Share on other sites

Проблема в том что их было два

1) петровский (который сгнил по ошибке)
2) второй анны иоановны (который более по бохатому) 

 

по петровскому оч мало материалов. и чертежи его уже с кормой и вензелем анны.. 

 

где взять петровские?

Link to comment
Share on other sites

Так я где-то в инете читал про оба  и тут заметочку делал, что их было два. Насколько помню, там разницы почти никакой.

А вы пробовали связаться с кем-нибудь из военно-морского музея СПб? Потому что вот: Фонд проектов кораблей (чертежный)

В фонде документации проектов кораблей, или как принято его называть, чертежном фонде, хранятся около 20 000 чертежей кораблей и судов, а также другие материалы, в частности книги по истории кораблестроения, технологии судостроения, документация проектов кораблей, уникальные альбомы голландских кораблестроителей XVII века, чертежи кораблей с автографами Петра Великого и других выдающихся деятелей государства и флота. Наиболее полно представлены чертежи периода броненосного флота, Военно-Морского Флота СССР до 1980 - х годов.

Такая игра чудесная делается, наверняка же можно найти сотрудника (или знатока-фаната), который бы вам с удовольствием помогал, как это сделано в том же ВОТе.

Это какой ?:

http://www.shipmodel.ru/Rus/ingermanland.htm

Вот тут описание истории обоих шипов, стоит ли мудрить?

http://www.shipmodeling.ru/content/structure/detail.php?ID=1031

Link to comment
Share on other sites

Там по линкам хоть и написано что это корабль 1715 на самом деле это корабль 1735 сделанный по чертежам Меньшикова. (копия на 2 пушки больше)

 

Пишут что чертежи 1715 года утеряны.. изображения кормы на обоих вариантах анны иоановны - так как по описаниям петровский имел его герб и двухглавого орла. а обе модели по линкам двухглавого орла ни имеют. 

 

Либо в инете где то закралась ошибка с орлом и мы сами себе придумываем проблему. 

Link to comment
Share on other sites

Практически во всех источниках указано, что до наших дней сохранился только 

чертёж Гаврилы Меньшикова, который почти копия чертежа первого "Ингерманланда".

Поэтому, думаю, чертёж выполненный непосредственно Петром Первым уже нигде не найти

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

насколько я знаю - никаких тайных оригинальных-подлинных чертежей нет. есть реконструкции чертежей. Советские публиковавшиеся в Моделисте-Конструкторе и польские. Польские считаются более правильными, хотя за основу взяты те же советские наработки (автор польских принимал участие в разработке советских). в свободном доступе в сети есть и те и другие. польские более качественные и подробные. я строил модель по ним. да и большенство серьёзных моделей Ингера по польским построено. модельный бомонд спорит в основном о правильности применения штурвала (некоторые настаивают на кальдерштоке) и форме кормы (круглая или транцевая, хотя чаша весов склонилась к круглой). Декор в польских чертежах тоже признан кошерным. 

Link to comment
Share on other sites

 Декор в польских чертежах тоже признан кошерным. 

 

Пытаемся договорится с человеком с рендер ру. чтобы взять его лепнину.

За основу тоже взяли польские чертежи. 

Link to comment
Share on other sites

Пытаемся договорится с человеком с рендер ру. чтобы взять его лепнину.

За основу тоже взяли польские чертежи. 

Это ж сколько ж он жрать-то будет? Всех 3гб видео не хватит.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...