Jump to content
Game-Labs Forum

Разнообразия кораблей в составе флота.


Recommended Posts

Всем доброго времени суток. В связи с небольшой дискуссией на тему " -Санта - говно ! -Нет это Конституция - говно! " в ТС , возникла 1а идея.

Начнем из далека. Сейчас в игре наблюдается следующая ситуация: Есть несколько кораблей , которые используются всеми и всюду, в то время как огромное количество кораблей , просто пылятся в портах ввиду абсолютной своей не нужности. Яркий пример - все 3 рейты , которые используются игроками только на стадии прокачки и больше нигде не применяются.

С чем это связанно? Дело в том , что ввиду инстансовой системы боев у эскадры есть лишь 1 ограничение , 25 слотов под корабли. Что , в купе с тем , что построить любой корабль у нас в игре не сложно и позволить себе 1 рейт , причем не 1 , может практически каждый игрок , докачавшийся до него,  приводит  к тому , что человек садясь на туже Беллону  заведомо ослабляет эскадру , т.к. занимает он место Сантисимы. Т.е. проще говоря , любой корабль занимая 1 из 25 слотов в эскадре , вынужден конкурировать с 1 рейтом , т.к. на его место может встать именно он (для боев в открытом мире/ 1 рейтовых ПБ , для 4 рейтовых ПБ справедливо тоже самое , только с проекцией на 4 рейты vs 5 рейты).

Ввиду того , что усложнение кравта , которое введет ограничения на корабли экономическое , воспринимает игроками в штыки , в моей голове родилось следующее предложение:

В чем суть родившегося предложения?

Во многих настольных играх есть система очков для набора вашей армии. У игрока есть лимит очков , которые он может потратить на армию , и есть стоимость каждого юнита в этих самых очках. Т.е.  игрок может набирать себе какую угодно армию , но ее итоговая стоимость не должна превышать заданный лимит( примерно тоже самое было сделано на тунире по Навал Экшену).  Суть предложения в том , что бы спроецировать очковую систему на Навал Экшен. Заменяем очки на горячо любимый нами БР и получаем примерно следующее: в инстансе боя , у каждой стороны есть суммарный лимит БРа , который может быть заполнен игроками на любых кораблях. Выглядит это примерно так( цифры взяты с потолка) у стороны есть например 7000 очков БР( можно иметь меньше 7000 , но нельзя иметь больше 7000, т.е. 4500/7000 - нормально , 7001/7000 - косяк) , она может исчерпать их 7 1 рейтами , а может исчерпать их 3 1 рейтами, 3 2 рейтами , 4  3 рейтами , 5 - 4 рейтами,  7 - 5 рейтами и 3 6 рейтами на сдачу.  В результате при формировании эскадры , человек содящийся на Беллону заведомо не ослабляет свою эскадру , ведь он не занимает место Сантисимы - сев на эту Беллону , он восвобождает очки БР позволяя взять еще какой-то корабль, в результате Сантисима конкурирует не с Беллоной за место в эскадре , а с Белонной + 4 рейт + 5 рейт(например). При этом никуда не денется возможность поймать группой и отлупить одинокого игрока плывущего по морю, и точно также останется возможность получить промеж глаз от превосходящих сил противника.  В итоге , этап формирования эскадры станет гораздо более глубоким и интересным.  Но для работы данной системы в открытом мире необходимо ввести функционал Адмиралов, систему позволяющую игроку собрать флот вплоть до 25 кораблей, и когда в открытом мире член этого флота кого-то хватает( или его хватают) приоритет на вход в бои имеют именно члены этой эскадры(группы).

Как результат мы получаем следующие + :

- Бои крупных флотов будут гораздо интереснее , потому что сами эти флоты станут гораздо разнообразнее и вариативнее, что откроет новые тактические возможности.

-Этап формирования флота станет гораздо глубже и интереснее , и в нем можно будет напрягать свои извилины и проявлять свою не заурядность.

-Игроки смогут ходить на своих любимых кораблях , не ставя своих товарищей по эскадре в заведомо не выгодное положение.

-Малочисленные сообщества и группы игроков получат возможность тягаться с более крупными путем набора во флот более дорогих кораблей.

- Новички , только начинающие свою путь капитана в Навал Экшен практически сразу смогут принимать участие в крупных боях.

При этом не теряется возможность пиратства и стычек отрядов разной силы в открытом мире.

К - данной системы можно отнести следующее:

- Мы больше не увидим бои 25 1 рейтов против 25 1 рейтов.

 

Сейчас массовые бои уже прокаченных игроков выглядят как бодание 25 одинаковых кораблей против 25 других таких же кораблей. На мои взгляд это скучно и не интересно, ведь все наиболее яркие , запоминающиеся и интересные бои , которые я до сих пор вспоминаю с огромным удовольствием ,  из-за которых Навал мне так и понравился, происходили  когда встречались 2 эскадры сформированные из различных рейтов( в их составе были представлены и 1 , и 2 , и 3 , и 4 , а иногда и даже 5 рейты). Именно в таких боях ты думаешь тратить ли бортовой залп Павла на Ингерманланд или сохранить его для другого павла, именно в таких боях у тебя сжимаются булки , когда на твою Конституцию выходит бортом Виктория, именно в таких боях проводятся целые операции по спасению своего 1 рейта , или захвату вражеского 1 рейта, именно в таких боях даже Херувим может сыграть решающую роль , вовремя отвесив удачный залп, именно в таких боях 1 рейты наводят страх на окружающих , ибо они реально мощны , и менно все это дает все те эмоции , за которые эту игру большинство и полюбило , как мне кажется.  И именно за то , что уважаемые разработчики предоставили нам возможность поучаствовать в таких боях , я буду им всегда искренне благодарен.

З.Ы,Будет интересно увидеть ваше мнение по этому вопросу , т.к. я все это вижу лишь с колокольни не любителя 1 рейтов вынужденного плавать на 1 рейтах =)

  • Like 13
Link to comment
Share on other sites

полагаю, что это все было сказано о ПБ? поскольку, как подобное прикрутить к пвп я даже и не представляю. в сущности неплохая идея. вместо теперешней системы с ограничением по рангу кораблей ввести ограничение по БР.  что-то подобное было в танках раньше(ротные бои) порой очень интересные сетапы бывали и веселые бои.

Link to comment
Share on other sites

Идея интересная. Я бы ее воплотил только ради того, чтобы посмотреть, действительно ли боевка в NA такая вот особенная, будут ли разные сетапы. В играх, где реально можно фокусить противника, обычно пляшут от ХП и ДПМ.

 

Link to comment
Share on other sites

В открытом мире я прекрасно себя чувствую на фрегате. А вот если я зайду на ПБ на своем любимом фрегате, то буду чувствовать себя ущербным(проходили на си триалс) 

Для того что бы игроки использовали разные корабли - должны быть разные задачи для этих кораблей.

Пример: стали использовать мортирный бриг - появилась необходимость в перехватчике

Далее фрегаты прекрасно догоняют врага в ОМ, подходят для ганка и для отстрела ганкеров.

2е рейты неплохо отцепляют. Да в общем то любые рейты прекрасно отцепляют.

Увы разнобразия в ПБ можно достичь только общим разнообразием кораблей одного ранга и их балансом. Ну или дождемся земли в ПБ и там посмотрим, как оно будет

 

Ну а для разнообразия, когда в игре появится просто огромная куча кораблей я бы предложил ввести Исторические реконструкции.

Например Трафальгар. имеем 2 комнаты "Брит" и  "Франки+Испы". Имеем набор тех кораблей, что участвовали в Трафальгаре, каждый игрок выбирает свое место кликнув на него и начинается бой в инсте ПвП

Link to comment
Share on other sites

Земля на Пб + убрать планшетку(миникарту) + зоны захвата аля баттлфилд = вот вам и разнообразие.

Нужны будут абсолютно все корабли и у каждого будет своя задача. Кто то должен будет "светить" врага, при чем на протяжении всего боя, что бы никто на тихую не поменял своего местоположения и не устроил засаду.

Нужны перехваты таких "светляков". Нужны быстрый фрегаты\супер фрегаты, для быстрых и неожиданных маневров. Ну и естественно "тяжи" аля первые рейты. Которые будут продавлить направление.

Если все это ввести(как мне кажется не так уже и сложно, учитывая что основная масса работы уже, вроде как, проделана) и всё оно будет, как я тут фантазирую, то это будут мего Пб.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Varaborn said:

В открытом мире я прекрасно себя чувствую на фрегате. А вот если я зайду на ПБ на своем любимом фрегате, то буду чувствовать себя ущербным(проходили на си триалс) 

Для того что бы игроки использовали разные корабли - должны быть разные задачи для этих кораблей.

Пример: стали использовать мортирный бриг - появилась необходимость в перехватчике

Далее фрегаты прекрасно догоняют врага в ОМ, подходят для ганка и для отстрела ганкеров.

2е рейты неплохо отцепляют. Да в общем то любые рейты прекрасно отцепляют.

Увы разнобразия в ПБ можно достичь только общим разнообразием кораблей одного ранга и их балансом. Ну или дождемся земли в ПБ и там посмотрим, как оно будет

 

Ну а для разнообразия, когда в игре появится просто огромная куча кораблей я бы предложил ввести Исторические реконструкции.

Например Трафальгар. имеем 2 комнаты "Брит" и  "Франки+Испы". Имеем набор тех кораблей, что участвовали в Трафальгаре, каждый игрок выбирает свое место кликнув на него и начинается бой в инсте ПвП

Какие фрегаты ? Я чет ганкеров вижу на Сюрпах , Ренохах,Индимонах да Ингифитах.  По-моему у нас 5 рейтов несколько поболее =)  2 рейты в отцепе используются из-за того , что они нафиг не нужны , а место занимают. По-этому пик карьеры подарочного буцентавра - это с криками "АЛАХ-АКБАР" взорваться перед ПБ рядом с вражескими 1 рейтами ...

По поводу земли, как показала земля в открытом мире , она мало что меняет в плане применимости того или иного корабля , т.к. ты можешь воткнуться носом в этот бордюрчик бассейна , развернуться и уплыть =))

Edited by Lobster2.0
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Quote

Нужны будут абсолютно все корабли и у каждого будет своя задача. Кто то должен будет "светить" врага, при чем на протяжении всего боя, что бы никто на тихую не поменял своего местоположения и не устроил засаду.

Нужны перехваты таких "светляков". Нужны быстрый фрегаты\супер фрегаты, для быстрых и неожиданных маневров. Ну и естественно "тяжи" аля первые рейты. Которые будут продавлить направление

Это у тебя танчики какие-то. Замаскировался в пене и сидишь в засаде...

Задача атакующего - высадить десант и сместить губернатора с важными персонами силой, раз уж они, мерзавцы этакие, не хотят по-хорошему. Задача обороняющегося - воспрепятствовать высадке или на худой конец штурму, чтобы не утратить ключи от комнат, где деньги лежат. Фрегаты любую из этих задач решают хуже, чем рейты. Были бы мели - был бы другой разговор, возможно что и ганботы бы тащили, чтобы проскользнуть через бары в бухту. Сейчас это магия: сюда можно, а сюда нельзя. Реализация раз за разом уходит в такую условность, что у меня уже нет слов, одни междометия на языке. 

Edited by Карл Лейфсен
не было цитирования
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Lobster2.0 said:

Ввиду того , что усложнение кравта , которое введет ограничения на корабли экономическое , воспринимает игроками в штыки , в моей голове родилось следующее предложение:

 

В этом то вся и проблема. Вместо того, чтобы помогать разработчикам вводить экономическую составляющую войны, игроки прямо сабботируют это. Вместо того, чтобы добавлять  экономическую "глубину" в войну мы будем впихивать костыли с БРами, ограничения по кораблям и прочее.

Экономические ограничения - это самое логичное в противостоянии альянсов. Совершенно нормальной была б ситуация при которой рабочей лошадкой ПБ были бы третий рейт или Белона, а Санта и Павел стали усилением, которое альянс не всегда рисковал бы выставить. Но мы имеем крайне закостенелую аудиторию боящуюся любых эксперементов, которая сама не позволяет разработчикам делать интересную игру. Ситуация с файном и плачем по крафту яркий тому пример.

По поводу самого предложения, оно уже есть в англ. ветке от разрабов, так что это боян.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

On 06.12.2016 at 7:04 PM, Dekillos said:

В этом то вся и проблема. Вместо того, чтобы помогать разработчикам вводить экономическую составляющую войны, игроки прямо сабботируют это. Вместо того, чтобы добавлять  экономическую "глубину" в войну мы будем впихивать костыли с БРами, ограничения по кораблям и прочее.

Экономические ограничения - это самое логичное в противостоянии альянсов. Совершенно нормальной была б ситуация при которой рабочей лошадкой ПБ были бы третий рейт или Белона, а Санта и Павел стали усилением, которое альянс не всегда рисковал бы выставить. Но мы имеем крайне закостенелую аудиторию боящуюся любых эксперементов, которая сама не позволяет разработчикам делать интересную игру. Ситуация с файном и плачем по крафту яркий тому пример.

По поводу самого предложения, оно уже есть в англ. ветке от разрабов, так что это боян.

Лично я не против играть в игру , где Сантисима будет крафтиться месяц , и тогда их реально будет мало. Только вот большая часть комьюнити играющего в игру , против этого. И проблема в том , что если еще 150 человек онлайна из 500 в час пик уйдет из игры , мне тут делать будет уже нечего , ибо бить непись мне как-то не интересно (

З.Ы, Если не трудно , кинь ссылку на англ форум плз. Я с интересом почитаю.

Edited by Lobster2.0
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

проблема с любыми ограничениями по батлрейтингу такова

она диаметрально противоположна песочнице - то есть работает только из лобби, где можно легко и без напрягов и раздражителей отсечь игрока на ненужном корабле. В открытом мире такое ограничение будет мешать всем изза системы боев в отдельных инстансах.

Пример - 

вы планировали свое ПБ под беллоны во флоте так как есть ограничения в сумме рейтингов кораблей. В бой случайно зашли два рандомных игрока на сантисимах, тем самым забив рейтинг до упора + не пустив допустим 5 ваших третих рейтов уменшая шансы выиграть меняя тактический состав боя. Более того ваши беллоны остались в открытом мире и рискуют тоже быть потопленными.

Системы ограничения БР прекрасно будут работать если в порт битвы вход будет из лобби порта.

Link to comment
Share on other sites

по поводу ограничения первых рейтов попытки были и приводили к массовым недовольствам - так как большинство игроков покупает ее "because ships" потому что она про корабли а не потому что они заинтересованы в реалистичном разнообразии флотов. Каждый в отдельности заинтересован ходить на лучшем для него корабле выбирая лучший корабль в своем классе. решить проблему такую можно только уравнивая все корабли внутри класса.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

1 hour ago, admin said:

по поводу ограничения первых рейтов попытки были и приводили к массовым недовольствам - так как большинство игроков покупает ее "because ships" потому что она про корабли а не потому что они заинтересованы в реалистичном разнообразии флотов. Каждый в отдельности заинтересован ходить на лучшем для него корабле выбирая лучший корабль в своем классе. решить проблему такую можно только уравнивая все корабли внутри класса.

 

"Массовые недовольтства" - это 100-200 казуалов, которым лень мозгами шевелить. Да даже с файн вудом в игре все были слишком просто. За полчаса из Кингстауна пригнал Индиамен с парижской мебелью в Виллемстад (причем напрямую из Кингстауна в Виллемтсад 95% пути будет без ганкеров) - получил 4 ляма и можешь в ус не дуть. Один аутпост с серебром +2 с файн вудом. 5 остается на ПВП места. Итого по факту тратя максимум пару часов в неделю на передвижение "аутпост с ресурсом - фри таун" можно по 2 золотых фрегата строить.

Да, человек 100-200 казуалов не смогли поднять свою корму и это проделать. Но почему девы так озаботились этой парой сотен казуалов, если до этого из-за скукоты, бессмысленности OW PVP (в плане RVR ), толп раков на 1 рейтах онлайн упал с 2500 до 600 перед патчем с файн вудом.

100 раз уже говорилось. Должны быть экономические ограничения на постройку 4-1 рейтов, особенно золотых. Вплоть до того, чтобы требовались какие нибудь пвп марки для постройки. Если ПВЕшер без пвп марок - покупай за голду у тех, кто воюет или иди на ПВЕ сервер.

Но нет, админу почему то очень хочется сохранить казуалов, поэтому выбран вариант отбить желание играть у тех кто хочет и умеет. Только казуалам все равно наскучит и они свалят. По факту сейчас открытый мир не нужен - только ПБ (по факту сессионка) + аренное ПВП на ивентах. 

ПВП песочницей тут и не пахнет.

П.С. Почему блин в Eve все это работает, а в NA - массовые недовольства при в сотне раз более простой экономике? Потому что надо вовремя начать игнорировать казуалов и они привыкнут тоже нормально играть.

Edited by Vaan De Vries
  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Lobster2.0 said:

Лично я не против играть в игру , где Сантисима будет крафтиться месяц , и тогда их реально будет мало. Только вот большая часть комьюнити играющего в игру , против этого. И проблема в том , что если еще 150 человек онлайна из 500 в час пик уйдет из игры , мне тут делать будет уже нечего , ибо бить непись мне как-то не интересно (

З.Ы, Если не трудно , кинь ссылку на англ форум плз. Я с интересом почитаю.

Прошу прощенья, прочитал поверхностно, разрабы предлагали другой вариант, с жестко фиксированным составом.

По поводу большой части комьюнити сильно сомневаюсь, у нас бОльшая часть боев происходит на фрегатах, активных рейтоводов очень мало, тем более рейты останутся, просто появиться некая "мечта рейтовода" к которой можно стремиться, плавая при этом на более простых аналогах. А игроки и так и эдак уйдут, тупо надоест, т.к. целей в игре нет, войны нет, сопутствующих войне движухи тоже нет. Только ПБ ради ПБ и OW пвп ради хоть какого-то развлечения, никак не связанного с войной.

Бороться за старых игроков нет никакого смысла, они только тормозят проект цепляясь за предыдущие механики. Нужно думать как привлечь и сохранить новых, так вот пока привлечь просто нечем. Война находится в зачаточном состоянии, в боевке постоянные метания туда-сюда, экономика вообще в виде шаблона.

4 hours ago, admin said:

по поводу ограничения первых рейтов попытки были и приводили к массовым недовольствам - так как большинство игроков покупает ее "because ships" потому что она про корабли а не потому что они заинтересованы в реалистичном разнообразии флотов. Каждый в отдельности заинтересован ходить на лучшем для него корабле выбирая лучший корабль в своем классе. решить проблему такую можно только уравнивая все корабли внутри класса.

 

Ну в Еву(о хоспаде опять про неё) люди тоже приходят "because spaceships" и хотят летать на капиталах, но потом как-то втягиваются и получают удовольствие летая на кораблях меньшего класса, храня свой карриер\дредноут для ответственных боев. Есть, конечно, категория людей, которые ни на чем кроме первого рейта\капитала играть не хотят, но их % очень мал.

Полностью поддерживаю коммент выше, в Еве и других играх это всё работает, но у нас оно почему то не взлетит.

Edited by Dekillos
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Vaan De Vries said:

 

"Массовые недовольтства" - это 100-200 казуалов, которым лень мозгами шевелить. Да даже с файн вудом в игре все были слишком просто. За полчаса из Кингстауна пригнал Индиамен с парижской мебелью в Виллемстад (причем напрямую из Кингстауна в Виллемтсад 95% пути будет без ганкеров) - получил 4 ляма и можешь в ус не дуть. Один аутпост с серебром +2 с файн вудом. 5 остается на ПВП места. Итого по факту тратя максимум пару часов в неделю на передвижение "аутпост с ресурсом - фри таун" можно по 2 золотых фрегата строить.

Вообще то речь шла про 1 рейты а причем тут фрегаты, с твоим набором ты только фрегаты и можешь строит так как у него 5 прочек как раз на неделю хватит двух фрегатов, с 1 рейтами сильно хуже. Короче не о чем лиж бы ляпнуть что нибудь в тему. А оскорблять людей которые предпочитают фрегатам рейты как то не правильно, и кстати их явно не 100- 200 человек смотри онлайн какой сейчас, практически остались одни фрегатчики.

Файн убрали хорошо, шляпа это, я уже писал где то что нужно ограничить дерево по выработке и определенные породы дерева (например - лайф, тик, махагони, и кедр) чтобы нельзя было купить по контрактам и все с портами станет намного веселее как с файном, а это файновый рандом был просто не о чем ;)

4 hours ago, admin said:

 

Системы ограничения БР прекрасно будут работать если в порт битвы вход будет из лобби порта.

Ага и перед пб открытый мир будет вымирать все будут сидеть в портах, и все фрегатчики которые ходили скринить порты перед пб, потеряют эиту возможность. Как по мне лучше с открытого мира заходить в пб, нужно людей заставлять выходить из портов а не загонять их туда.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Dekillos said:

По поводу большой части комьюнити сильно сомневаюсь, у нас бОльшая часть боев происходит на фрегатах, активных рейтоводов очень мало, тем более рейты останутся, просто появиться некая "мечта рейтовода" к которой можно стремиться, плавая при этом на более простых аналогах. А игроки и так и эдак уйдут, тупо надоест, т.к. целей в игре нет, войны нет, сопутствующих войне движухи тоже нет. Только ПБ ради ПБ и OW пвп ради хоть какого-то развлечения, никак не связанного с войной.

Бороться за старых игроков нет никакого смысла, они только тормозят проект цепляясь за предыдущие механики. Нужно думать как привлечь и сохранить новых, так вот пока привлечь просто нечем. Война находится в зачаточном состоянии, в боевке постоянные метания туда-сюда, экономика вообще в виде шаблона.

 

Ну Вас то вообще в игре нет, а рейтоводов поболее на самом деле, смотри онлайн какой сейчас какой был до файна. Война есть просто некоторым фрегатчикам проще дойти до Порт Моранта с 20-00 и там с бритами зарубиться и потом спать, чем идти помогать качать например Джорджию, хотя кому я говорю, люди которые не участвуют в войне, не могут точно рассуждать что есть чего нет. Короче чего вы докопались до рейтов, кому на чем нравиться тот на том и ходит, тут не в рейтах дело а в том что пб недоделано нормально, а пб это и есть война в каком то смысле ;)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, BABAY said:

Вообще то речь шла про 1 рейты а причем тут фрегаты, с твоим набором ты только фрегаты и можешь строит так как у него 5 прочек как раз на неделю хватит двух фрегатов, с 1 рейтами сильно хуже. Короче не о чем лиж бы ляпнуть что нибудь в тему. А оскорблять людей которые предпочитают фрегатам рейты как то не правильно, и кстати их явно не 100- 200 человек смотри онлайн какой сейчас, практически остались одни фрегатчики.

Файн убрали хорошо, шляпа это, я уже писал где то что нужно ограничить дерево по выработке и определенные породы дерева (например - лайф, тик, махагони, и кедр) чтобы нельзя было купить по контрактам и все с портами станет намного веселее как с файном, а это файновый рандом был просто не о чем ;)

Ага и перед пб открытый мир будет вымирать все будут сидеть в портах, и все фрегатчики которые ходили скринить порты перед пб, потеряют эиту возможность. Как по мне лучше с открытого мира заходить в пб, нужно людей заставлять выходить из портов а не загонять их туда.

Ну так поинт то и был в том, что 1 рейты и линейники нужно ограничить как это исторически и было. Хотя на ПБ все приходили с 1 рейтами и норм, не заметил никого без 1 рейта там))

Основное ПВП в открытом мире естественно на фрегатах должно быть. 

Да и в ПБ хорошо бы видеть не только 1 рейты. А то просто делаете из игры какой то World of Tanks с парусами и чтобы как докачался до топа, так только на нем и ходить можно было. Игра немного не про то все-таки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, BABAY said:

Ну Вас то вообще в игре нет, а рейтоводов поболее на самом деле, смотри онлайн какой сейчас какой был до файна. Война есть просто некоторым фрегатчикам проще дойти до Порт Моранта с 20-00 и там с бритами зарубиться и потом спать, чем идти помогать качать например Джорджию, хотя кому я говорю, люди которые не участвуют в войне, не могут точно рассуждать что есть чего нет. Короче чего вы докопались до рейтов, кому на чем нравиться тот на том и ходит, тут не в рейтах дело а в том что пб недоделано нормально, а пб это и есть война в каком то смысле ;)

У вас война это  только ПБ. А у войны должен быть и экономический аспект. Истощение ресурсов, нехватка кораблей. А не просто долбежка 25 на 25 каждые два дня и называть этой войной.

Перехватил в море одинокого рейта - сразу должна ощущаться хоть какая то потеря. Пару торговцев с файн вудом взял - уже -1 недостроенный линейник. А так получается тебе не открытый мир нужен, а просто карта с портами и ПБ назначать как адмиралу. Я не спорю, раз в недельку зарубиться 25 на 25 прикольно, но не всем это интересно.

Мне вот на фрегатах бои 1 на 1, 2 на 2, 3 на 3 намного интереснее, да и скилл личный там посильнее проявляется. Фанаты стенки на стенку на рейтах - это как раз только RUS. У вас видимо мечта - это лобби игра и все на рейтах)))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Vaan De Vries said:

Ну так поинт то и был в том, что 1 рейты и линейники нужно ограничить как это исторически и было. Хотя на ПБ все приходили с 1 рейтами и норм, не заметил никого без 1 рейта там))

Основное ПВП в открытом мире естественно на фрегатах должно быть. 

Да и в ПБ хорошо бы видеть не только 1 рейты. А то просто делаете из игры какой то World of Tanks с парусами и чтобы как докачался до топа, так только на нем и ходить можно было. Игра немного не про то все-таки.

Мы не играем в историю Мы играем в игру, каждый фан получает по своему кто то на фрегатах кто то на рейтах, кто сказал что открытое море только для фрегатов а пб для рейтов, это бред, люди должны играть то на чем они хотят, можешь себе позволить рейт воюй нет воюй на том что можешь себе позволить. Любые ограничения в игре это плохо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

Just now, BABAY said:

Мы не играем в историю Мы играем в игру, каждый фан получает по своему кто то на фрегатах кто то на рейтах, кто сказал что открытое море только для фрегатов а пб для рейтов, это бред, люди должны играть то на чем они хотят, можешь себе позволить рейт воюй нет воюй на том что можешь себе позволить. Любые ограничения в игре это плохо.

Я про фикс ограничения никогда не говорил. Можешь позволить крафтить первый рейт каждый день - крафть и плавай. 

Только вот крафтить 1 рейт должно быть тяжло и дорого. Чтобы поиграв часик нельзя было на первый рейт скопить.

С файн вудом как раз был баланс - всем хватало на ПБ, рейты допатчевые даже не котировались - только La Ocean и Санти с strong hull. 

А вот одиночек в открытом мире на рейтах я уже мало видел - стали побаиваться потерять.

А сейчас теперь каждый 50-лвльный крафтер может каждый день столько золотых сантисим выдать, сколько ему конрактов принесут.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Varaborn said:

Давай так, ты на 1м рейте, а нас 2е на сюрпах) Рейты отжимают из за косой механики это раз.

Хороший бой на рейтах к вашему сведению это не просто в линию и палить друг в друга, это в первую очередь тактика и стратегия и требует скила от каждого. Четко знать свою позицию и дальнейшие действия когда вокруг тебя 25 агрессивно настроенных рейта, зафиченных для боя, а не 3 фрегата на скорость, это и есть скилл.

Бой на фрегатах это совершенно другое дело, причем  не менее ответственное конечно. Отсюда и берется понятие специализация. Кто то специализируется на фрегатах, кто то на рейтах. Но при этом если фрегат тонет, он не теряет модули, а рейт при первой же потере теряет 8 золотых модулей, это более 30 мидгрейдов. По прежднему скажешь что рейт это не дорого? Может стоит более детально изучить вопрос прежде чем с умным видом гнать на сообщество?  Да по сравнению с рейтами фрегаты вообще бесплатные. И половина из вот таких вот фрегатников боясь их потерять даже не дают бой.

А насчет того что пираты вокруг столицы гоняют это конечно хорошо, но бой мы даем регулярно, если догоним. Вот тут респект Реверсу, один из немногих пиратов, кто от нас не бегал и дал бой. Но тут же в помощь пиратам механика подкрепов, когда можно не опасаясь ганкать перед столицей.

Кто спорит, что фрегаты бесплатные?

В английской части форума я один из тех, агитировал за 1 жизнь у всех. 

30 ноутов - это фит корабля. Если у всех будет 1 прочность все будут терять одинаково. Но сама постройка рейта - это ацки дешево. Плюс мы сейчас говорим про самый блин тяжелый и крутой корабль в игре. Золотой 1 рейт с 8 золотыми апгрейдами. Он и не должен за день крафтиться! Недели полторы пожалуйста - о том и речь. Чтобы не на каждый ПБ собирали 25 рейтов. Тема как раз про разнообразие кораблей в игре не искуственными методами, а экономикой. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, TemplarCrusader said:

 

Фригатам одна прокочка - зашибись будет, я только за! А вот про 3 дня возить ресы - провокация. Поинт в том и был, что для каждодневного ПВП ненормально, когда все носятся с 8 золотыми апгрейдами, если потом  3 дня слезы льют, что за ресами бегать далеко и долго.

Золотые апгрейды - для исключительных случаев, а не как сейчас. Все плавают 3-5 и в золоте. А потом жалуются что видите ли долго крафтить.

Если крутые капитаны - плавайте в золоте, только не надо ныть про 3 дня крафта. А если жалко - есть еще 4 уровня качества.

Да и что мы либо про фрегаты, либо про первые рейты. Нравится плавать на рейтах - плавайте на 3 и 2 с зелеными апгрейдами. 

Золотой первый рейт в золотых апгрейдах не должен одиночкой крафтиться меньше чем за полторы недели. Иначе вся война сводится к сессионке с ПБ на 1 рейтах или Агах. Может их в игре и оставим тогда? + реттлснейки еще.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Vaan De Vries said:

 

Фригатам одна прокочка - зашибись будет, я только за! А вот про 3 дня возить ресы - провокация. Поинт в том и был, что для каждодневного ПВП ненормально, когда все носятся с 8 золотыми апгрейдами, если потом будут 3 дня слезы лить и за ресами бегать.

Золотые апгрейды - для исключительных случаев, а не как сейчас. Все плавают 3-5 и в золоте. А потом жалуются что видите ли долго крафтить.

Если крутые капитаны - плавайте в золоте, только не надо ныть про 3 дня крафта. А если жалко - есть еще 4 уровня качества.

Окей, закончили. Тогда объясни о каком скиле будет идти речь, если ты априори будешь поставлен в неравное отношение, кто-то будет задротить сутками и ходить в золоте и всех гнобить, потому что у кого-то есть только часа 2-3 игры по вечерам. По мне так лучше все в золоте пусть хотят как сейчас, но в равных условиях для боя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Varaborn said:

Давай так, ты на 1м рейте, а нас 2е на сюрпах) Рейты отжимают из за косой механики это раз.

Хороший бой на рейтах к вашему сведению это не просто в линию и палить друг в друга, это в первую очередь тактика и стратегия и требует скила от каждого. Четко знать свою позицию и дальнейшие действия когда вокруг тебя 25 агрессивно настроенных рейта, зафиченных для боя, а не 3 фрегата на скорость, это и есть скилл.

Тактика и стратегия только на ФК и основных активных участниках, 2-3 человека, остальные только выполняют команды при этом зачастую отключая мозг и не анализируя происходящее. Такие люди любят большие замесы, т.к. индивидуальная ответственность там гораздо ниже, а из обязаностей только выполнение базовых действий, таких как удержание в строю и стрельба, что не требует особых усилий. Если противопоставить этому фрегатные ганги, то там всё с точностью наоборот, требуется анализировать ситуацию и индивидуальная ответственность гораздо выше, т.к. ошибки не размазываются на весь флот. Но это касается флотов до 10 человек, после 10 народ уже выключает мозг.

Тут вопрос ни в скилле, а в предпочтениях, высокая индивидуальная ответственность нравится не всем и требует большого напряжения, люди приходят в игру прежде всего для развленичения, а не для "челенджа".

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, admin said:

проблема с любыми ограничениями по батлрейтингу такова

она диаметрально противоположна песочнице - то есть работает только из лобби, где можно легко и без напрягов и раздражителей отсечь игрока на ненужном корабле. В открытом мире такое ограничение будет мешать всем изза системы боев в отдельных инстансах.

Пример - 

вы планировали свое ПБ под беллоны во флоте так как есть ограничения в сумме рейтингов кораблей. В бой случайно зашли два рандомных игрока на сантисимах, тем самым забив рейтинг до упора + не пустив допустим 5 ваших третих рейтов уменшая шансы выиграть меняя тактический состав боя. Более того ваши беллоны остались в открытом мире и рискуют тоже быть потопленными.

Системы ограничения БР прекрасно будут работать если в порт битвы вход будет из лобби порта.

Ну можно придумать , как не пускать рандомов на ПБ , они и на 25 в 25 1 рейтов не желательны. Видили мы как к американцам против нас 2 таких влезли , так они потом все ПБ в нас какашками швырялись крича , что это наши твинки =)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...