Jump to content
Game-Labs Forum

Портовые битвы - обсуждение


admin

Recommended Posts

  • Replies 109
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

да пусть тестят. лишь бы все это поактивнее было. а то чтото попробуют - потом больше месяца отменяют, потом еще месяц на придумать новое - и так далее. так пенсия быстрее релиза придет )

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Varaborn said:

А кто не собран? Все нормально, претензий нет, к пиратам, а вот по поводу механики все же вопросы есть.

Вы плыли воевать на своих условиях, вас встретили на абсолютно других. Исторично.

Прежняя механика имела недостатки, но была обоюдно справедлива - сегодня тебя резко опустили, завтра ты. Сейчас полный бред имхо - за два дня можно при желании можно сделать так, что атака не дойдет до порта. Все, кто атаковали, атаковали только из разгильдяйства оборонявшихся.

Но знатно я тебя вчера поджег, что ты до сих пор горишь =)

 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, RvRs said:

как вас возле Пб встретил пиратский флот на 1-2-3-4 рейтах - Пираты эксплойтеры.

как Датчане выходят в лог всем флотом возле пб - это нормально))

Соберитесь мужики. 

патч супер, если руки кривые то это проблемы криворуких

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Apl said:

 

Но знатно я тебя вчера поджег, что ты до сих пор горишь =)

 

Недалекие вы люди, это называется тестировать. Я вот например играю, проверяю механики и вношу на основании проверок предложения.

А на что способен ты? " Ха, я крутой пират, я тебя утопил,я тебя подпалил, ну как я, нас 4ро было на тебя одного, жаль правда что мозгов тестировать у меня так и не хватает, да и предложил бы чего нибудь, да что то в голову ничего не лезет, пойду на форум потролю " 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Varaborn said:

Недалекие вы люди, это называется тестировать. Я вот например играю, проверяю механики и вношу на основании проверок предложения.

А на что способен ты? " Ха, я крутой пират, я тебя утопил,я тебя подпалил, ну как я, нас 4ро было на тебя одного, жаль правда что мозгов тестировать у меня так и не хватает, да и предложил бы чего нибудь, да что то в голову ничего не лезет, пойду на форум потролю " 

Попробуй спокойно перечитать все те предложения, которые ты двигаешь, и попытайся перенести в условия, где ты обороняешься. Сразу выяснится, что механика плохая, тебя со всех сторон двигают, а ответить ты можешь очень ограниченными действиями. Виноваты тролли на форуме, не иначе.

Я отнюдь не самый крутой пират. Моя заслуга в том, что я тебя поджег и утопил где-то, в недрах рандома, скорее всего. То, что было четверо на одного - так мне когда я еще новичком был ваши партнеры шведы показали, что честных боев не будет. Живи с этим, а если горит - тогда прикладывай холодный компресс.

Я предлагаю - убрать всю эту хрень с набиваниями хостилити и вернуть систему флагов. Может, доработать. Но повторюсь - в условиях, когда за два дня назначается ПБ, защита всегда сможет придумать способ, чтобы просто не пустить атаку. Теперь все увидели, как можно не пускать. Дальше, при условии важности региона, никто даже не дойдет до ПБ, ни на каких рейтах. И таких методов защиты в данных условиях множество. Вы нашли самый простой пока что путь - 25 топовых кораблей в самом ПБ. Работает. Но на вас пока что не ходили сходной топовой пачкой, а ведь настанет день, сходят, неровен час, оторвут пипирку. Я то туда не пойду.

Но я приду на форум потроллить. Обязательно =)

Link to comment
Share on other sites

Вспомнилось, не хочу никого обидеть, просто в рифму

"ты парень мал еще и глуп и не видал больших....заруб)"

У каждого варианта ПБ есть свои минусы и плюсы, при разном онлайне они по разному работают. И флаги работали до поры до времени, но при маленьком он-лайне (большом OW) у них большой минус- защитникам крайне сложно среагировать на атаку ближайшего порта и сложно собрать нормальные силы противодействия. Получили кучу пустых ПБ и фейковые флаги.

При набивке, наоборот, защитникам известно о начале и за 2 дня они спокойно организовывают комитет по встрече. Пока это выглядит тоже не играбельным. Возможно, если бы был большой он-лайн, тысячи 3-4 хотя бы, то собрать сотню народа (25 пб + несколько десятков отцеп) для пб было бы и реально, не не сейчас. Возможно решение с заморозками оутпостов в набитой зоне это часть решения.

По прежнему, после уничтожения файна, вернулись к низкой стоимости портов.

Атакующие, при нынешней механике ПБ, изначально имеют меньше шансов, 25х25+башни. Необходимо и здесь как-то изменить составы флотов или кол-во и качество защитных башен и фортов. Я так понимаю, что появятся на ПБ форты. Если ничего не менять, то взять такой город практически будет нереально.

Рассмотрите возможность все-таки постройки фортов и городских строений и производств губернатором города. Каждый следующий уровень форта должен стоить реально дорого, по нынешним ценам, если брать до последнего патча, то где-то в 30-50 млн + еженедельные вложения в поддержание.

Edited by Pasha Souvenir2
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Интересная, все-таки, у вас, бабайских, манера обсуждения игры - обязательно надо подколоть собеседника. 

Кстати, почему среди прочих недостатков нынешней системы ПБ ты забыл упомянуть альянсы, когда попытка отжать у полумертвой нации регион приводит к очередной встрече со сборной Европы по хождению клином курсом 90 и отрезанию тех, кому повезло встать в авангарде линии?

Любая атака в принципе подразумевает неожиданный, предпочтительно вероломный удар превосходящими силами по слабому месту в обороне противника. Ничего этого сейчас реализовать нельзя.

Система хостилити сталкивает людей в пвп чуть менее чем никак, все просто крабят миссии, обычно там, куда защитники добраться смогут только к моменту назначения ПБ. Зоны регионов настолько большие, что отреагировать не получается. Может, это и не было бы проблемой при большем онлайне, но думаю, что сколько бы людей не было на сервере, они все равно будут массово тусить там, где тусят сейчас.

Можно попробовать совместить удачные моменты. Чем плохо было то, что владелец порта решал, в какой временной промежуток можно его атаковать? Тем, что нам и американцам было неудобно? Это можно побороть, например, день отсутствует активность противника в регионе, и окно расширяется на час в каждую сторону. Это даже реалистично, если нет вражеских парусов на горизонте, гарнизон и экипажи береговой охраны немедленно начинают морально разлагаться в ущерб службе. В это окно можно набивать хостилити. Зону сделать поменьше, но процесс набивки/сбивки ускорить.  

Проблему внезапности атаки и отцепов, на мой взгляд, можно решить так: при старте ПБ в зоне порта на карте появляются видимые нациям участников точки сбора флотов атаки и защиты. Атакующие и защитники должны дойти до своей точки и оттуда зайти на ПБ. Дальше все жизненно - если атакующих и защитников по 25, то все проследуют до своей точки и встретятся в столь полюбившемся формате. А если даже есть численный перевес у одной и сторон, остается шанс либо удачно проскочить, либо конкретно влипнуть. Но всяко лучше, чем безальтернативно пытаться врываться в гавань через мели и отцеп противника, затягивающего тебя в бой возле фортов и башен.

Link to comment
Share on other sites

пока набивка халявная - и содержание портов не должно быть дорогим :)

приходите набивать цивильно, на 1-3рейтах, оповестите в глоб.чате - мы выйдем.

а шариться по мискам в большом районе и добивать в час ночи завозом варсеплайсов и при этом за 2 дня затащить в бухту только 13 агамемнонов - ну да, нужно лишить защитников еще и аутпостов :)

4 нации не собрали на отцеп отцепа хотя бы одну пачку 1 рейтов :)

нет, ребята - надо механику в другую сторону менять - с акцентом в набивке на ПвП, с уравнением характеристик 4 рейтов, может быть даже с заранее известными составами атакующих и обороняющих: например, в атаке и защите - не более 10 стронг-хул\стифнес (буилд-стренж) агамемнонов, которые заявляются в эти 2 дня до ПБ.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Rolando said:

 

нет, ребята - надо механику в другую сторону менять - с акцентом в набивке на ПвП, с уравнением характеристик 4 рейтов, может быть даже с заранее известными составами атакующих и обороняющих: например, в атаке и защите - не более 10 стронг-хул\стифнес (буилд-стренж) агамемнонов, которые заявляются в эти 2 дня до ПБ.

может вообще заранее объявлять вам кто придет на пб по никам, по зафиту, на каких кораблях и с какой тактикой и скилами офицеров?) 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...