Jump to content
Game-Labs Forum

Предстоящие изменения в обновлении 9.97


Ink

Recommended Posts

46 minutes ago, Pasha Souvenir2 said:

Был бы онлайн на сервере в 2500-3000 человек, мы бы не плавали на другой конец карты. Думаю, что нам хватало бы двужухи и в ближайших водах.

в ближайших водах у вас движу навалом (один из лучших вод для пвп), шведов и франков дофига играет =)

Link to comment
Share on other sites

с файном и крафтом все ок не нужно ля-ля, я уже наклепал 5 кораблей из файна, и у меня его еще предостаточно, таким макаром как вы все предлагаете будет опять засилье топовых кораблей, нет желания строить топовые из файна и собирать ресы, плавай на средних по качеству кораблях, зачем опять на те же грабли наступать, только избавились от  засилья золотых кораблей, у каждого игрока сто-питсот сантисим, буциков и триников в портах золотых, ценность в настоящий момент кораблей возрастает, чего все и хотели, согласен только с тем что да - несправедливо то что у некоторых игроков есть рецепт на агамемнон, а у других его нет, это дискриминация) нужно реализовать возможность получить его в игре "задорого", например продажа в адмиралтействе за 50 млн золотых, я сразу куплю)

Edited by Luchano Genoveze
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Luchano Genoveze said:

с файном и крафтом все ок не нужно ля-ля, я уже наклепал 5 кораблей из файна, и у меня его еще предостаточно, таким макаром как вы все предлагаете будет опять засилье топовых кораблей, нет желания строить топовые из файна и собирать ресы, плавай на средних по качеству кораблях, зачем опять на те же грабли наступать, только избавились от  засилья золотых кораблей, у каждого игрока сто-питсот сантисим, буциков и триников в портах золотых, ценность в настоящий момент кораблей возрастает, чего все и хотели

так, просто ради интереса, сколько у тебя там твинков?)

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Gamover said:

в ближайших водах у вас движу навалом (один из лучших вод для пвп), шведов и франков дофига играет =)

с ума сошел , там любоффь , они с ними теперь в десна жахаются )) 

 

2 minutes ago, Luchano Genoveze said:

с файном и крафтом все ок не нужно ля-ля, я уже наклепал 5 кораблей из вайна, и у меня его еще предостаточно, таким макаром как вы все предлагаете будет опять засилье топовых кораблей, нет желания строить топовые из файна и собирать ресы, плавай на средних по качеству кораблях, зачем опять на те же грабли наступать, только избавились от  засилья золотых кораблей, у каждого игрока сто-питсот сантисим, буциков и триников в портах, ценность в настоящий момент кораблей возврастает, чего все и хотели

ценносто можно поднять увеличив количество требуемых ресурсов , не 4 ноты а 40 , и остальные ресы поднять в 10 раз , вот тебе и ценность

против fine никто не против, все за .. не нравиться то что приходиться по 2-5 часов на грузовиках шарахатся , время жалко , а если у тебя всего 2 часа есть поиграть !? 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Luchano Genoveze said:

с файном и крафтом все ок не нужно ля-ля, я уже наклепал 5 кораблей из файна, и у меня его еще предостаточно, таким макаром как вы все предлагаете будет опять засилье топовых кораблей, нет желания строить топовые из файна и собирать ресы, плавай на средних по качеству кораблях, зачем опять на те же грабли наступать, только избавились от  засилья золотых кораблей, у каждого игрока сто-питсот сантисим, буциков и триников в портах золотых, ценность в настоящий момент кораблей возрастает, чего все и хотели

у меня их 15-17, только катать их смысла не вижу, только на мисках тестить...жду патча, когда от них будет реальная польза...плюшки там всякие...

Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, Luchano Genoveze said:

с файном и крафтом все ок не нужно ля-ля, я уже наклепал 5 кораблей из файна, и у меня его еще предостаточно, таким макаром как вы все предлагаете будет опять засилье топовых кораблей, нет желания строить топовые из файна и собирать ресы, плавай на средних по качеству кораблях, зачем опять на те же грабли наступать, только избавились от  засилья золотых кораблей, у каждого игрока сто-питсот сантисим, буциков и триников в портах золотых, ценность в настоящий момент кораблей возрастает, чего все и хотели,

Я и Джузеппе Морелло полностью согласны.

Кто хочет золотой кораблик, тот найдет возможность достать редкие ресурсы.

А если сообщество игроков организовано, то дифицит файн вуда даже и не заметят.

Edited by qw569
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тоже поддерживаю идею увеличить количество слотов для модулей у серых кораблей (как то не логично смотрится невозможность усовершенствовать один и тот же корабль, только потому что у него качество постройки хуже, ну вот почему я не могу обшить корпус медью, поставить усовершенствованную помпу, улучшить механизм руля, изменить парусное вооружение и т.д., я уж молчу про "книги обучения" для экипажа... на золотом значит можно научить команду лучше стрелять и владеть холодным оружием, а на сером нельзя). Для меня логично если все корабли имеют одинаковое количество слотов, все корабли однопрочковые (да, можете кидать помидоры, но не понятно почему рейтоводы должны страдать больше чем фрегатоводы), а модернизация корабля (в данном случае производство модулей) стоит дорого и мало того, золотые модули могут крафтиться только с применение каких то плюшек, которые получаешь только в пвп.
ПС: только огромная просьба к разработчикам, если всё же сделаете все корабли однопрочковыми, то сделайте, чтобы после утопления игрока выкидывало в его ближайший аутпост, а не в ближайший союзный город, а то бесит терять время на то чтобы просто доплыть и пересесть на нужный тебе корабль.
ПСС: и таки да, если пытаться и крафтить и воевать играя одним акком, то количества аутпостов и места на складе катастрофически не хватает. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Kat Black said:

Тоже поддерживаю идею увеличить количество слотов для модулей у серых кораблей (как то не логично смотрится невозможность усовершенствовать один и тот же корабль, только потому что у него качество постройки хуже, ну вот почему я не могу обшить корпус медью, поставить усовершенствованную помпу, улучшить механизм руля, изменить парусное вооружение и т.д., я уж молчу про "книги обучения" для экипажа... на золотом значит можно научить команду лучше стрелять и владеть холодным оружием, а на сером нельзя). Для меня логично если все корабли имеют одинаковое количество слотов, все корабли однопрочковые (да, можете кидать помидоры, но не понятно почему рейтоводы должны страдать больше чем фрегатоводы), а модернизация корабля (в данном случае производство модулей) стоит дорого и мало того, золотые модули могут крафтиться только с применение каких то плюшек, которые получаешь только в пвп.
ПС: только огромная просьба к разработчикам, если всё же сделаете все корабли однопрочковыми, то сделайте, чтобы после утопления игрока выкидывало в его ближайший аутпост, а не в ближайший союзный город, а то бесит терять время на то чтобы просто доплыть и пересесть на нужный тебе корабль.
ПСС: и таки да, если пытаться и крафтить и воевать играя одним акком, то количества аутпостов и места на складе катастрофически не хватает. 

10 аутпостов нужно- самое то считаю, если делать все однопрочковые корабли, тогда нужно упрощать производство модулей, и делать неунечтожимыми такие исключительные и редкие модули как - павдерс монкис, боардинг патиес, маринесы, карпентер теамс, свордфайтингс хэндбукс.... как было в потбс - неуничтожимые фиолетовые модули и все таки реализовать возможность их получить другим игрокам кроме меня, так как я один в игре имею все золотые модули в двух экземплярах, я сейчас не представляю как их могут получить новички

Link to comment
Share on other sites

Только вот одна проблема. То что увеличат слоты для модулей в серых кораблях не как не вяжется с концепцией одна прочка для всех кораблей,  единицы будут рисковать золотыми модулями ради серого корабля.

Edited by TemplarCrusader
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, TemplarCrusader said:

Только вот одна проблема. То что увеличат слоты для модулей в серых кораблях не как не вяжется с концепции одна прочка для всех кораблей,  единицы будут рисковать золотыми модулями ради серого корабля.

тоже решаемо , сделать крафт фитов без нот и крафт ВСЕХ фитов а стоимость кораблей по ресурсам поднять , сейчас зафит корабля голд фитами реально в несколько раз дороже самого корабля

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не знаю, я уже высказывался, что имеет смысл прокачки корабли от серого до золотого, а не именно крафт уже готового, все начинают на серых постепенно идет накопление какой-то ачивки + какого-то ресурса (падающих за ПВП и ПВЕ, только за ПВЕ в 3 раза меньше), который будет тратиться на зафит кораблей, регионы так и оставить с бонусами, смотря какой бонус тебе нужно при накоплении нужного количества материала, идешь и улучшаешь корабль, добавляется бонус + поднимается ранг корабля до зеленого и т.д. Предварительно регион нужно будет захватить, чтобы нации было доступно это улучшение. Крафт я предлагал разнообразить концепцией постройки отдельных частей корабля, корпус, мачты, такелаж и т.д. выбор материала крафта этих частей и от этого будут зависеть изначальные характеристики кораблей, скорось, маневренность и т.д.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Luchano Genoveze said:

 так как я один в игре имею все золотые модули в двух экземплярах, я сейчас не представляю как их могут получить новички

Я думаю тебе крайне срочно нужен вайп ))). Возможно даже лично для твоего семейства.

А в целом, конечно за первоначальную рыболовную эпоху многие запаслись двойным комплектом золотых фитов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, Luchano Genoveze said:

10 аутпостов нужно- самое то считаю, если делать все однопрочковые корабли, тогда нужно упрощать производство модулей, и делать неунечтожимыми такие исключительные и редкие модули как - павдерс монкис, боардинг патиес, маринесы, карпентер теамс, свордфайтингс хэндбукс.... как было в потбс - неуничтожимые фиолетовые модули и все таки реализовать возможность их получить другим игрокам кроме меня, так как я один в игре имею все золотые модули в двух экземплярах, я сейчас не представляю как их могут получить новички

Ну к примеру рандомно отдавать половину модулей владельцу кила и все при захвате корабля, тогда модулей на рынке будет больше. А совсем редкие сделать просто получаемыми за те же пвп очки.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Gamover said:

в ближайших водах у вас движу навалом (один из лучших вод для пвп), шведов и франков дофига играет =)

Гамовер все никак не можешь успокоиться что Мы со шведами союз заключили, по мне он был лучше чем с Вами, как показало время, и вообще не узнаю тебя в последнее время, у тебя понтов стало больше чем ты сам весишь, тебе то что за печаль что датчане пишут, пишем не тебе а разрабам, и впредь прошу свои выпадки типа ноем и так далее держать при себе!!!

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Luchano Genoveze said:

с файном и крафтом все ок не нужно ля-ля, я уже наклепал 5 кораблей из файна, и у меня его еще предостаточно, таким макаром как вы все предлагаете будет опять засилье топовых кораблей, нет желания строить топовые из файна и собирать ресы, плавай на средних по качеству кораблях, зачем опять на те же грабли наступать, только избавились от  засилья золотых кораблей, у каждого игрока сто-питсот сантисим, буциков и триников в портах, ценность в настоящий момент кораблей возврастает, чего все и хотели

тогда будет простой круговорот модулей в природе, и строить их перестанут, где тогда крафтерам развернуться?), уже проходили... хватило засилья золотых рейтов.. нет уж, модули кроме "фиолетовых - или золотых" должны быть все уничтожаемы, награда победителю должна быть что-то вроде золотых наград которые можно обменять в адмиралтействе на те же редкие модули, материалы, рецепты и расходники

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, TemplarCrusader said:

Только вот одна проблема. То что увеличат слоты для модулей в серых кораблях не как не вяжется с концепции одна прочка для всех кораблей,  единицы будут рисковать золотыми модулями ради серого корабля.

Это из-за привычки, которая основывается на том что модули сейчас дороже корабля, что не соответствует реальности:)
То что опишу далее относится к моему посту выше и касается только если будут вводить однопрчковые корабли, при существующих правилах это предложение бессмысленно. Суть идеи в том, чтобы модули стали обычным расходным материалом (как и корабль), которые теряются вместе с кораблём при утоплении (при абордаже половина модулей рандомно получает победитель, остальные разрушаются от боевых действий).  Все модули касающиеся модернизации корабля должны крафтиться игроками ( в том числе Fireship Fitting, Extra Staysails, Reinforced Sail, Studding Sail, Light Carriages и т.д). Для крафченных модулей вместо 5 цветовых градаций оставить последние 3, т.е. только синий, фиолетовый, золотой (смысла ставить/крафтить серый-зелёный всё равно отсутствует, слишком мал прирост ТТХ корабля). Стоимость изготовления синих модулей равна 20-30% стоимости корабля, фиолетовых - 30-60% стоимости корабля, золотые= по стоимости синим + для их изготовления нужны какие то плюшки, которые зарабатываются только в пвп. Кроме цвета модули ещё должны разделяться на тип корабля на который ставятся (либо по рангу корабля, т.е. 7 типов, либо для лёгких, линейных кораблей и фрегатов). Смысл в том, что для сборки крутого корабля нужны будут усилия и крафтеров (собрать собственно корабль с использованием файн сортов дерева) и пвпшников (плюшки для золотых модулей). А уж на чём в какой ситуации ходить и как фитить это уже будут решать сами игроки.
Модули, которые представлены как "обучающие книги" (мариносы, харизматичный боцман, манки, Swordfighting Handbooks и т.д.) оставить как есть 5 видов, пусть как и раньше выпадают рандомно от боевых действий, только ещё добавить возможность их покупки за пвп плюшки (т.е. часто воюешь и побеждаешь, то эти модули не проблема, не везёт, но хочешь крутой корабль, покупай на ауке или у игроков)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые господа разработчики, несколько вопросов:

 1.Награды за ПВП. Если ничего на запланировано и не сделано, то предвижу ситуацию когда встречаются (договариваются) двое (группы) и начинают топить друг друга зарабатывая таким образом пвп знаки. Что-нибудь продумали в этом направлении?

Мне кажется нужно что то из разряда:

-второе убийство того же игрока - не считается или считается с коэф от 0,1 до 0,5

-меньше пвп знаков для играющих на купленном в магазине корабле, именно корабле построенным НПС-корабелом.

-учет килов и дамага каждого. При повторении -проверка. Ведь можно же наверняка отследить по логам эволюции корабля, операции с парусами, точность и т.д.

-"череп" из КО и т.п.

2. Можно ли будет брать с собой караван торгашей, в т.ч. используя их трюмы.

3. По ПБ:

-Будут ли глубины?

-Можно ли ознакомиться с картой ПБ?

-Будет ли комната капитанов с картой или хотя бы что то на подобие командирского планшета?

-Будет ли уже сейчас какой-то адмиральский функционал по допуску своих и т.д.?

-Задач больше, а время на ПБ остается таким же - 1,5 часа?

-Развития  порта пока нет?

-Форты и башни на каждой карте пока ваши художники ставят или уже игроки?

-Карта ПБ "подсасывается" из OW или уже нарисованы для каждого города свои?

-Пока все также 25х25 или уже кол-во меняется в зависимости от выполненных условий до начала пб?

4. Мушкетеры, что по ним?

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Comanch said:

с ума сошел , там любоффь , они с ними теперь в десна жахаются )) 

 

ценносто можно поднять увеличив количество требуемых ресурсов , не 4 ноты а 40 , и остальные ресы поднять в 10 раз , вот тебе и ценность

против fine никто не против, все за .. не нравиться то что приходиться по 2-5 часов на грузовиках шарахатся , время жалко , а если у тебя всего 2 часа есть поиграть !? 

Fine как раз и повышает ценность корабля...

Нет времени - не строй золото или вступай к нам! (надо себе в подпись это поставить:))

13 hours ago, qw569 said:

Я и Джузеппе Морелло полностью согласны.

Кто хочет золотой кораблик, тот найдет возможность достать редкие ресурсы.

А если сообщество игроков организовано, то дифицит файн вуда даже и не заметят.

Абсолютно согласен, единственно надо шанс выпадения файна увеличить слегка. Хотя не знаю, есть умельцы которые его уже продавать умудряются

12 hours ago, Luchano Genoveze said:

10 аутпостов нужно- самое то считаю, если делать все однопрочковые корабли, тогда нужно упрощать производство модулей, и делать неунечтожимыми такие исключительные и редкие модули как - павдерс монкис, боардинг патиес, маринесы, карпентер теамс, свордфайтингс хэндбукс.... как было в потбс - неуничтожимые фиолетовые модули и все таки реализовать возможность их получить другим игрокам кроме меня, так как я один в игре имею все золотые модули в двух экземплярах, я сейчас не представляю как их могут получить новички

Если корабли однопрочковые, то редким модулям прочек можно и добавить

12 hours ago, TemplarCrusader said:

Только вот одна проблема. То что увеличат слоты для модулей в серых кораблях не как не вяжется с концепцией одна прочка для всех кораблей,  единицы будут рисковать золотыми модулями ради серого корабля.

Да ненадо делать серые или золотые модули... убрать разделение модулей по цвету... вот к примеру медная обшивка, она либо есть, либо её нет.

А редкие модули (которые крафтить нельзя) им дать 3 прочки.

11 hours ago, TemplarCrusader said:

Не знаю, я уже высказывался, что имеет смысл прокачки корабли от серого до золотого, а не именно крафт уже готового, все начинают на серых постепенно идет накопление какой-то ачивки + какого-то ресурса (падающих за ПВП и ПВЕ, только за ПВЕ в 3 раза меньше), который будет тратиться на зафит кораблей, регионы так и оставить с бонусами, смотря какой бонус тебе нужно при накоплении нужного количества материала, идешь и улучшаешь корабль, добавляется бонус + поднимается ранг корабля до зеленого и т.д. Предварительно регион нужно будет захватить, чтобы нации было доступно это улучшение. Крафт я предлагал разнообразить концепцией постройки отдельных частей корабля, корпус, мачты, такелаж и т.д. выбор материала крафта этих частей и от этого будут зависеть изначальные характеристики кораблей, скорось, маневренность и т.д.

По твоим высказыванием подписывался, и сейчас соглашусь... дайте ТИПовой корабль людям, пусть сами игроки решают в какую сторону его улучшать...

Мало того, ради розжига войны можно запретить крафт в союзных регионах...

Дания в союзе с Испанией, либо договариваемся с испами и они нам крафтят с региональным бонусом, либо объявляем войну и отбираем регион.

Это толлько предложение для рассмотрения, а не руководство к разработке и является сугубо моим мнением, а не желанием всей нации

11 hours ago, Dekillos said:

Ну к примеру рандомно отдавать половину модулей владельцу кила и все при захвате корабля, тогда модулей на рынке будет больше. А совсем редкие сделать просто получаемыми за те же пвп очки.

Вывод модулей из игры нужен, иначе крафтеры и барыги затоскуют... при потоплении игрока модули не выдавать вообще, а при захвате выдавать третью часть модулей рандомно.

9 hours ago, Kat Black said:

Это из-за привычки, которая основывается на том что модули сейчас дороже корабля, что не соответствует реальности:)
То что опишу далее относится к моему посту выше и касается только если будут вводить однопрчковые корабли, при существующих правилах это предложение бессмысленно. Суть идеи в том, чтобы модули стали обычным расходным материалом (как и корабль), которые теряются вместе с кораблём при утоплении (при абордаже половина модулей рандомно получает победитель, остальные разрушаются от боевых действий).  Все модули касающиеся модернизации корабля должны крафтиться игроками ( в том числе Fireship Fitting, Extra Staysails, Reinforced Sail, Studding Sail, Light Carriages и т.д). Для крафченных модулей вместо 5 цветовых градаций оставить последние 3, т.е. только синий, фиолетовый, золотой (смысла ставить/крафтить серый-зелёный всё равно отсутствует, слишком мал прирост ТТХ корабля). Стоимость изготовления синих модулей равна 20-30% стоимости корабля, фиолетовых - 30-60% стоимости корабля, золотые= по стоимости синим + для их изготовления нужны какие то плюшки, которые зарабатываются только в пвп. Кроме цвета модули ещё должны разделяться на тип корабля на который ставятся (либо по рангу корабля, т.е. 7 типов, либо для лёгких, линейных кораблей и фрегатов). Смысл в том, что для сборки крутого корабля нужны будут усилия и крафтеров (собрать собственно корабль с использованием файн сортов дерева) и пвпшников (плюшки для золотых модулей). А уж на чём в какой ситуации ходить и как фитить это уже будут решать сами игроки.
Модули, которые представлены как "обучающие книги" (мариносы, харизматичный боцман, манки, Swordfighting Handbooks и т.д.) оставить как есть 5 видов, пусть как и раньше выпадают рандомно от боевых действий, только ещё добавить возможность их покупки за пвп плюшки (т.е. часто воюешь и побеждаешь, то эти модули не проблема, не везёт, но хочешь крутой корабль, покупай на ауке или у игроков)

Интересная идея, мне нравится

5 hours ago, Pasha Souvenir2 said:

Уважаемые господа разработчики, несколько вопросов:

 1.Награды за ПВП. Если ничего на запланировано и не сделано, то предвижу ситуацию когда встречаются (договариваются) двое (группы) и начинают топить друг друга зарабатывая таким образом пвп знаки. Что-нибудь продумали в этом направлении?

Мне кажется нужно что то из разряда:

-второе убийство того же игрока - не считается или считается с коэф от 0,1 до 0,5

-меньше пвп знаков для играющих на купленном в магазине корабле, именно корабле построенным НПС-корабелом.

-учет килов и дамага каждого. При повторении -проверка. Ведь можно же наверняка отследить по логам эволюции корабля, операции с парусами, точность и т.д.

-"череп" из КО и т.п.

2. Можно ли будет брать с собой караван торгашей, в т.ч. используя их трюмы.

3. По ПБ:

-Будут ли глубины?

-Можно ли ознакомиться с картой ПБ?

-Будет ли комната капитанов с картой или хотя бы что то на подобие командирского планшета?

-Будет ли уже сейчас какой-то адмиральский функционал по допуску своих и т.д.?

-Задач больше, а время на ПБ остается таким же - 1,5 часа?

-Развития  порта пока нет?

-Форты и башни на каждой карте пока ваши художники ставят или уже игроки?

-Карта ПБ "подсасывается" из OW или уже нарисованы для каждого города свои?

-Пока все также 25х25 или уже кол-во меняется в зависимости от выполненных условий до начала пб?

4. Мушкетеры, что по ним?

Подпишусь под вопросами, особенно по 3 и 4 пунктам.

Edited by Lognomobr
Link to comment
Share on other sites

Верните ПБ в каждый порт !!!...И вообще, разрабам надо меньше идти на поводу у игроков, всем не угодишь...мы то знаем, что такое демократия...от этого одна боль и страдания...соберите яйца в железный кулак!!.. ну или там сожмите как то..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, klotik said:

Верните ПБ в каждый порт !!!...И вообще, разрабам надо меньше идти на поводу у игроков, всем не угодишь...мы то знаем, что такое демократия...от этого одна боль и страдания...соберите яйца в железный кулак!!.. ну или там сожмите как то..

нынешняя система захвата регионов идеальна, наоборот считаю следовало бы вообще уменьшить количество регионов, оставить где-то 20, 20 региональных столиц = 20 пб, в 20 регионах все разные редкие ресурсы, в одном регионе файн кедр, в другом файн лайв оак и т.д., соответственно война будет еще жестче и интереснее. Вопрос Клотик - какую цель ты преследуешь возвращением возможности пб за каждый порт?

Edited by Luchano Genoveze
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, klotik said:

Верните ПБ в каждый порт !!!...И вообще, разрабам надо меньше идти на поводу у игроков, всем не угодишь...мы то знаем, что такое демократия...от этого одна боль и страдания...соберите яйца в железный кулак!!.. ну или там сожмите как то..

Насколько я знаю, это была идея разрабов, а не игроков, так что да, пусть меньше слушают народ, меняют игру в правильном направлении.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...