Jump to content
Game-Labs Forum

Экономика, производство, ресурсы.


Recommended Posts

Я не вижу гемороя в сборе ресов. Можно раз в три дня сходить убрать плантации, жмакнув пару кнопок. Твой вариант именно добавляет гемороя.

По идеи твои очереди почти то же самое что очереди по контрактам, о чём тут все плачут, ты в том числе, как много занимает время искать файн вуда, прыгая по аутпостам обновляя контракты.

Система с лаборхоурами вполне хорошая, только она не работает как надо, потому что города продают ресурсы. Всех вайпнуть, у НПЦ убрать продажу ресов, лабоур хоуры привязать к количеству городов и всё будет в порядке, и стимул захватывать порты появится.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Krists said:

Я не вижу гемороя в сборе ресов. Можно раз в три дня сходить убрать плантации, жмакнув пару кнопок. Твой вариант именно добавляет гемороя.

По идеи твои очереди почти то же самое что очереди по контрактам, о чём тут все плачут, ты в том числе, как много занимает время искать файн вуда, прыгая по аутпостам обновляя контракты.

Система с лаборхоурами вполне хорошая, только она не работает как надо, потому что города продают ресурсы. Всех вайпнуть, у НПЦ убрать продажу ресов, лабоур хоуры привязать к количеству городов и всё будет в порядке, и стимул захватывать порты появится.

Моя идея подходит больше под реалистичность, что не бывает 100500 дубовых рощ в одном порту, да тем более по 5 на рыло...

1) моя идея мотивирует участвовать в PvP для того что бы не ждать окончания очереди.

Я не вижу такой же мотивации при использовании системы часов производства.

2) моя идея мотивирует объединятся в сообщества или присоединяться к существующим что бы можно было строить и добывать не на общественных производствах.

Я не вижу этой мотивации при текущей системе.

3) моя система мотивирует сообщества активно участвовать на ПБ

Текущая система и этого не делает.

 

Так может стоит поменять систему?

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Lognomobr said:

Моя идея подходит больше под реалистичность, что не бывает 100500 дубовых рощ в одном порту, да тем более по 5 на рыло...

1) моя идея мотивирует участвовать в PvP для того что бы не ждать окончания очереди.

Я не вижу такой же мотивации при использовании системы часов производства.

2) моя идея мотивирует объединятся в сообщества или присоединяться к существующим что бы можно было строить и добывать не на общественных производствах.

Я не вижу этой мотивации при текущей системе.

3) моя система мотивирует сообщества активно участвовать на ПБ

Текущая система и этого не делает.

 

Так может стоит поменять систему?

Представим вашу систему в действии:

1. Зашел в игру пошел за ресами.

2. Пришел и увидел две очереди( по талонам и без). Ушел в ПВП.

3. Пришел в ПВП за талонами на овощном корабле. По быстрому утонул.

Плюнул и вышел из игры.

P.S.  И да. Я не хочу вступать в большой клан. Значит эта игра не для меня по вашему?

P.P.S.  Давайте все-таки думать о симуляторе для капитана парусника а не торгаша или гильдии торгашей и производственников. Крафт должен занимать существенную долю в игре, но никак не быть основной целью.

Edited by Billy Bons
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Billy Bons said:

Представим вашу систему в действии:

1. Зашел в игру пошел за ресами.

2. Пришел и увидел две очереди( по талонам и без). Ушел в ПВП.

3. Пришел в ПВП за талонами на овощном корабле. По быстрому утонул.

Плюнул и вышел из игры.

P.S.  И да. Я не хочу вступать в большой клан. Значит эта игра не для меня по вашему?

1) Какими ресами и откуда они у нации. Если они были у нации и там очередь на добычу "забита" то ничего не остается как идти за талонами на том шипе который есть.

Если ресы нация отвоевала и вы пришли и увидели забитую очередь, не удивляйтесь что вам в ней места нет, вы то ничего для этого не сделали

2) Все правильно, нет талонов иди добывай/покупай/придумай/роди

3) Ну если ты не можешь победить в PvP на захваченном у неписи корабле, то да, утонул.

Вывод, если ты плюнул и вышел из игры... при этом лично вы Сэр, пират... и ты плюнул и вышел... не стыдно пиратом себя называть? Вспоминая ПоБС, и просто историю, то успешные пираты были те у кого смекалка лучше и упорство есть и руки из нужного места. 

Руки не позволяют выигрывать, вступай в сообщество где это выпрямляют... может там и друзей наедете... может и в сообществе понравится...

PS Да. И маленький клан активно участвующий в PvP, на эвентах, на ПБ никогда не останется без талонов

Edited by Lognomobr
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Lognomobr said:

 

Лично я сэр не пират. А от талонов и очередей тошнит еще с советских времен. Зачем в игре это делать искусственно? Может еще очереди начнем продавать, как раньше на пивных точках. А советы про руки держите при себе, пряморукий вы наш. Разница между скрафченным и захваченным у НПС  корабле колоссальна, так что не надо"ля-ля"

Edited by Billy Bons
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Billy Bons said:

Лично я сэр не пират. А от талонов и очередей тошнит еще с советских времен. Зачем в игре это делать искусственно? Может еще очереди начнем продавать, как раньше на пивных точках. А советы про руки держите при себе, пряморукий вы наш.

Не провоцируйте меня на тролинг, про руки указание тем у кого с ними проблемы :D

А по существу...

У вас есть работающая система геймплея ЗАСТАВЛЯЮЩАЯ игрока участвовать в PvP на PvP сервере?

Edited by Lognomobr
Link to comment
Share on other sites

И это... прошу людей, сравнивающих очередь на крафт с очередью в совдепе, а билеты сравнивающие с талонами и ваучерами.

Прежде чем писать о подобном сравнении, напишите свою модель геймплея, которая у вас будет рабочей хотя бы на бумаге. Если вы такого сделать не в состоянии то тогда вы и так схаваете любую модель геймплея и вам всегда будет ненравится то привкус, то послевкусие.

На этом на любую идиотскую критику боду писать вот такой символ

0

Спасибо за внимание! :)

Edited by Lognomobr
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Lognomobr said:

Не провоцируйте меня на тролинг, про руки указание тем у кого с ними проблемы :D

А по существу...

У вас есть работающая система геймплея ЗАСТАВЛЯЮЩАЯ игрока участвовать в PvP на PvP сервере?

Ключевое слово здесь "работающая":D  Нет, "работающей" нет. Но я думаю что все должно быть завязано на временной ресурс (LH  в нашем случая) и на валюту, которую можно получить от ПВП.  

Дискуссию с вами прекращаю ибо бесполезно. Удачи в очередях и раздаче ноликов.

 

Edited by Billy Bons
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Billy Bons said:

Ключевое слово здесь "работающая":D  Нет, "работающей" нет. Но я думаю что все должно быть завязано на временной ресурс (LH  в нашем случая) и на валюту, которую можно получить от ПВП.  

Временной ресурс LH это та же очередь

Но очередь на крафт есть интрига и заставляет поискать другие способы ускорить крафт, хоть на краю земли. Мы же рассматриваем всю карту, а не один город.

Часы же сейчас не дают ничего кроме как копятся и тратятся тут же на крафтноты

Edited by Lognomobr
Link to comment
Share on other sites

 

При системе крафтчасов мотивировать на PvP надо так:

Не ходишь в PvP? - Крафт часы не ростут. Допустим каждая еденица урона по игроку = 1 секунда крафтчаса

Как вам такая мотивация?:ph34r:

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Lognomobr said:

И не забывайте что планы разработчиков направленны на уменьшение кол-ва уберкораблей и уменьшение гемороя в крафте.

:D 

Все шаги разрабов ведут к увеличению геморроя, начиная от строительства кораблей и заканчивая наймом офицеров. Твоё предложение добавит ещё один кирпич в эту пирамиду бреда, Бобёр. Ты пытаешься силой загнать игроков в убыточные бои, чтобы получить возможность встать в очередь за волгой добыть ресурсы, которые утонут при первом же проигранном бое, если их до того не отберут охотники на торговцев при доставке к верфям. ПвП должно быть прибыльно по-любому, чтобы игроки не боялись вступать в него. Сейчас все разбегаются и вместо весёлых пострелушек скучные гонки-догонялки или накрабливание мисок для накачки офицера или добычи бесплатных корабликов. 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Карл Лейфсен said:

:D 

Все шаги разрабов ведут к увеличению геморроя, начиная от строительства кораблей и заканчивая наймом офицеров. Твоё предложение добавит ещё один кирпич в эту пирамиду бреда, Бобёр. Ты пытаешься силой загнать игроков в убыточные бои, чтобы получить возможность встать в очередь за волгой добыть ресурсы, которые утонут при первом же проигранном бое, если их до того не отберут охотники на торговцев при доставке к верфям. ПвП должно быть прибыльно по-любому, чтобы игроки не боялись вступать в него. Сейчас все разбегаются и вместо весёлых пострелушек скучные гонки-догонялки или накрабливание мисок для накачки офицера или добычи бесплатных корабликов. 

Тема про экономику, производство, ресурсы.. А не про награду за PvP

Можно же сделать наградой за PvP часть редких ресурсов от утопленных кораблей, если корабль захватил - чем тебе не награда... но это обсуждать надо не в этой теме....

Мы же все в каждой теме уползаем каждый в свои дебри...  Лебедь, рак и щука... тема про солому, а переходим на сено, кто в лес кто по дрова, затеяли блин тут квартет

Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, Карл Лейфсен said:

Ну так я вроде как по теме и отвечаю - ты предлагаешь дополнительный геморрой с плёткой в экономике, чтобы загнать игроков в ПвП, не?

Убираем часы крафта как класс, хоть весь день крафти, главное в очередь влазить - где геморой то?

Загнать в PvP... ну дык этож PvP сервер, или я адресом ошибся?

Если не загонять в PvP то все будут крафтить хорошие кораблики и по аут постам раскидывать, эдакие коллекционера корабликов... и сливать их не будут... 

А так будет извечное противостояние, прямых рук и крутых кораблей.

Для крафтеров самый кайффф, крафть нехочу... не хватает очереди, купи билетик в очередь... кто то не хочет крафтить но есть белеты в очередь, обменяй на кораблик с зафитом и вбой за новыми билетиками.... что не так то? Что вас не устраивает?

У меня складывается что тут на форуме противостояние... то х..й длинный, то рубаха короткая... вы уже определитесь что вас не устраивает.

Edited by Lognomobr
Link to comment
Share on other sites

Карл ты конечно извини, но слова "ты предлагаешь геморрой" мне ниочем не говорят... в них нет конкретики - в чем геморрой то?

 

Это то же самое как объяснять архитектору небоскреба, чем тебе не нравится дизайн словами - "Ну не знаю, мне не нравится" :D

 

А вообще то Карл, ты то со мной и в ТС можешь все обсудить, а на форум уже пережеванную инфу я бы и написал B)

Edited by Lognomobr
Link to comment
Share on other sites

По ресурсам. Мне казалась более красивой идея когда в каждом городе, поселке или участке побережья есть разные  ресурсы и их объём конечен, например 20000-30000 ед. Проплыл к берегу, высадил исследовательскую партию, через неделю забрал с информацией, если что-то нашлось, то закинул ресы для организации производства, организовал добычу и вывози пока не выработаешь все. Народ бы и по карте плавал и изысканиями занимался бы, и это прекрасно вписалось бы в заявленный ранее геймплей по исследованиям открытого мира. Но, к сожалению, очевидно сил маловато у разработчиков на все хотелки. Можно было бы раз в несколько месяцев перетряхивать всю карту.

Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, Pasha Souvenir2 said:

По ресурсам. Мне казалась более красивой идея когда в каждом городе, поселке или участке побережья есть разные  ресурсы и их объём конечен, например 20000-30000 ед. Проплыл к берегу, высадил исследовательскую партию, через неделю забрал с информацией, если что-то нашлось, то закинул ресы для организации производства, организовал добычу и вывози пока не выработаешь все. Народ бы и по карте плавал и изысканиями занимался бы, и это прекрасно вписалось бы в заявленный ранее геймплей по исследованиям открытого мира. Но, к сожалению, очевидно сил маловато у разработчиков на все хотелки. Можно было бы раз в несколько месяцев перетряхивать всю карту.

Ох молодежь.

Вам все мечты и романтика, суровый мир взрослых людей разрушает - Недостаток квалифицированных кадров + недостаток грамотного менеджмента проекта + недостаток серверных мощностей + недостатки движка + недоработки не решенные на ранней стадии = смена движка + перетряска кадровой политики + недостаток финансовой прослойки.

Живите мечтами, уважаемые тестеры. Наше детство продано оптом :(

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On 07.11.2016 at 5:41 PM, Varaborn said:

Самая главная фишка в том, что потеря порта, сулит потерей производства. Отжимая порты мы ограничиваем врага в производстве ресурсов. Это стимулирует захватывать, это стимулирует к защите.

Просто как идея (не кидайтесь тапками): я бы предложил забрать верфи у единичных игроков и отдать их НПС - поставить верфи по столицам наций, так сказать базовые верфи, на которых все могут строить всё (ну не совсем всё, об этом дальше).
То есть отдельный игрок  может организовать только производство ресурсов, максимум - частей корабля (типа, ткацкие станки для убер-парусов)
Строительство кораблей бы выглядело так: собрал (скрафтил) ресурсы, чертежи - пришел в столицу, сгрузил все, оплатил - начал строительство.
Возможность создания верфи остается, но только для клана и только в захваченном порту, и с возможностью потерять верфь, в случае потери порта.
Такие верфи - клановые - позволят строить что-то более мощное и уникальное, может быть как раз фиолетовые и золотые корабли.
Как-то высказывалась идея сделать некоторые корабли уникальными для наций - вот как раз завязать это на местоположении верфи: захватила нация берег Северной Америки, построила там верфь - и появилась у них возможность строить уникальные северо-американский шипы. 
Или те же модули уникальные по районам, как предлагает Respelius.
Тогда клан мог бы ставить какую-то наценку за строительство на его верфи, например..Одиночкам пришлось бы платить, а клану - без наценки.

Тут еще такой момент на вскидку: начали экспансию - захватили порт, и вот уже есть верфь под боком в зоне экспансии. Тем порт ценнее будет.

Просто это вообще выглядит странным, что игрок - и капитан, и бизнесмен, и еще и кораблестроитель.
 

On 09.11.2016 at 8:11 AM, Respelius said:

 

3. А теперь о команде - хочешь матросов? Найми в таверне или кабаке, но если хочешь хороших плотников, которые будут заделывать дыры, хороших канониров с высокой точностью и знанием своего дела, а также матросов которые будут обучены под определённые нужны корабля. Начиная от подноса ядер к пушке и заканчивая мариносами готовыми перерезать всю вражескую команду без капли сомнения? Тогда нужна академия в которой они будут проходить сперва основы, а потом уже и «углубленные курсы» по тому чем дополнительно они будут заниматься и делать это лучше других.

 


Система из Warband или Tiger Knight хороша.
Что-то наподобие: после боя команда получает очки повышения навыков, которые можно расходовать на повышение уровня команды и можно выбрать в каком направлении двигать.
Скажем, можно улучшить всего 20 матросов - улучшаешь 10 до умелых матросов, что дает (+5) к скорости спуска парусов (как пример)
Остальных 10 улучшаешь до абордажной команды. Потом часть в мушкетеров, кому-то бомбы потом в руки добавить. Артиллеристов и т.д. В итоге, со временем, можешь сделать себе всю команду, которая кроме как подраться ничего не умеет, а можешь достичь нужно тебе баланса. 
Можно и без деления на специализации, просто сделать развитие команды в 10 шагов например. 
Если учесть, что команда постоянно меняется, то всегда будет процент новичков и всегда будет процент ветеранов - и процесс бесконечный.


 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...