Jump to content
Game-Labs Forum

Концептуальное предложение касательно крафта, кораблей и пвп.


Recommended Posts

Ну да, сидящие у порта радуются. Для меня ПВП, это зайти в игру, взять корабль и уплыть на 3-4 часа куда то у Ямайки, Кейвеста, Кокибоки, не важно, а не бегать за ядрами в 5 минутах от порта. Бывало что по 2-3 дня из региона в порт не уплывал, вот это было весело, логику иногда надо засунуть куда по дальше в угоду геимплею. А ещё я посмеюсь когда вас без боеприпасов после боя встретят у фритауна.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 365
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну да, сидящие у порта радуются. Для меня ПВП, это зайти в игру, взять корабль и уплыть на 3-4 часа куда то у Ямайки, Кейвеста, Кокибоки, не важно, а не бегать за ядрами в 5 минутах от порта. Бывало что по 2-3 дня из региона не уплывал, вот это было весело, логику иногда надо засунуть куда по дальше в угоду геимплею. А ещё я посмеюсь когда вас без боеприпасов после боя встретят у фритауна.

выстрелы ограничен на ИНСТ, а не на плаванье. 1 бой- условно -100 выстрелов. отсрелялся- отвалил

Edited by MerimAh
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Точно, не внимательно прочитал. Ну лан, посмотрим, но чё то мне не нравиться. Да хоть то что бой каттер против каттера никогда не будет в 1,5 часа, только потому что возможно это странно.

Link to comment
Share on other sites

Ну да, сидящие у порта радуются. Для меня ПВП, это зайти в игру, взять корабль и уплыть на 3-4 часа куда то у Ямайки, Кейвеста, Кокибоки, не важно, а не бегать за ядрами в 5 минутах от порта. Бывало что по 2-3 дня из региона в порт не уплывал, вот это было весело, логику иногда надо засунуть куда по дальше в угоду геимплею. А ещё я посмеюсь когда вас без боеприпасов после боя встретят у фритауна.

 

так стоп

ядра автоматом рефилятся после боя как когда то команда

 

число ядер на бой а не на путь - вы же не плавайте за double charge кажый раз в порт хотя они кончаются в бою

хотите ехать быстрее тюните корабль на на 10 выстрелов в бою.  плавать после боя не надо - просто в след бою снова 10 выстрелов

Link to comment
Share on other sites

так стоп

ядра автоматом рефилятся после боя как когда то команда

 

число ядер на бой а не на путь - вы же не плавайте за double charge кажый раз в порт хотя они кончаются в бою

хотите ехать быстрее тюните корабль на на 10 выстрелов в бою.  плавать после боя не надо - просто в след бою снова 10 выстрелов

отличная идея.отстрелял-ушёл подальше. потом результаты всего  боя пропишутся (чтоб н е плавать без выстрелов и не ждать ассистов).

Это гораздо лучше, чем тупая система качества, в которой никто( ну почти никто) не крафтит низкокачественные корабли. Этот недостаток отметили даже раньше, чем появилась его реализация в игре, но до сих пор система жила. Видимо, были надежды на баланс по стоимости, которые предсказуемо пошли прахом. На это ушло очень много времени, но все же. R.I.P. Ха!

Самый годный вариант реализации это полностью ручная настройка параметров, я считаю, но даже комплект из нескольких взаимоперетягивающих канат параметров, это уже хорошо. Тем более, что я сам предлагал такое сделать :3

я говорю о том что  улучшения 1 характеристики должно неизбежно тянуть ухудшение другой. а не как супер кедр который вообще без страха и упрёка не знает себе равных

Link to comment
Share on other sites

А разве там по-другому написано?

Должно быть, как я понимаю, дефолтное состояние, от которого, если хочешь, можешь где-то отнять, но в другом месте прибавить.

 

 

именно так

 

похоже чем то на rule the waves будет но более упрощенно так как мультиплеер и сервера

http://warexe.ru/obzor-rule-the-waves/

Link to comment
Share on other sites

так стоп

ядра автоматом рефилятся после боя как когда то команда

 

число ядер на бой а не на путь - вы же не плавайте за double charge кажый раз в порт хотя они кончаются в бою

хотите ехать быстрее тюните корабль на на 10 выстрелов в бою.  плавать после боя не надо - просто в след бою снова 10 выстрелов

не перевели текст  ( уже 3 текста .там еще по стиму и обзорам и по политике) полностью вот вопросы и возникают

Edited by MerimAh
Link to comment
Share on other sites

ооо, вот эти изменения мне нравятся. я думаю с ограниченным боезапасом намного сильнее начнёт влиять тактика, особенно в массовых замесах, что есть без сомнения плюс!
ну и про 3  типа кораблей тоже вполне логично.

p.s.

именно так

 

похоже чем то на rule the waves будет но более упрощенно так как мультиплеер и сервера

http://warexe.ru/obzor-rule-the-waves/

хы хы, ну вы поняли =))

 

Link to comment
Share on other sites

по кораблям изменения будут такие

http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/17229-forthcoming-shipbuilding-changes/

 

 

кратко

5 типов цветовой дифференциации штанов будет убран

останется 3 типа кораблей

 

1) серый - захваченный у неписей (за исключением крутых флитовых неписей игроков)

2) желтый - крафеченный игроками которые сами выбирают характеристики корабля при крафте

3) особый - корабли получаемые через турниры евенты и прочие события (возможно и крафтя но тратя уйму времени)

Сюрприз так сюрприз))) Мы даже и не надеялись....Но Вы нас приятно удивили!

Но тогда хотелось бы понять, что с моими синими Indefatigable будет? - Потеряют ли они в характеристиках после этого и измениться ли кол-во ячеек под апгрейды?

 

З.Ы.

Многие ждут инфы касательно участи Пиратов.

Гляньте, как Реверс уже скачет от радости)))) 

Edited by el_mariachi
Link to comment
Share on other sites

 

З.Ы.

Многие ждут инфы касательно участи Пиратов.

пиратов как полноценную нацию принесут в жертву б-гу наций я  надеюсь

 

ЗЫ люди ждут перевода всех новых текстов от админа-там еще про 1 прочку сказано и много интересного

Edited by MerimAh
Link to comment
Share on other sites

ооо, вот эти изменения мне нравятся. я думаю с ограниченным боезапасом намного сильнее начнёт влиять тактика, особенно в массовых замесах, что есть без сомнения плюс!

ну и про 3  типа кораблей тоже вполне логично.

p.s.

хы хы, ну вы поняли =))

 

 

 

я тут вспомнил что когда то нам rule the waves приводили в пример Русы - по моему Сувенир - тогда просто боязно было и казалось сложным и странным

Link to comment
Share on other sites

Ты хочешь что бы я играл в тот "детсадовский" бред, что сейчас с пиратами сделали?

Я сейчас на ПвЕ сервере, потому что так легче заниматься изучением того, что сотворили в области экономики, не отвлекаясь на другое, что обязательно будет на ПвП сервере.

Так что вопрос, по сути своей, не адекватен и его можно воспринимать как неудачную "подковырку".(без обид).

 

А по поводу, предложений "поконструктивней" которые заведомо не трудно реализовать, есть простое правило "соблюдение порядка или последовательности".

Это значит что дом не начинают строить с чердака, или с замеса раствора для штукатурки а начинают с откапывания ямы под фундамент.

И ущерб балансу, как раз таки проявляется, когда это правило нарушается. 

Но ты как раз таки хочешь что бы предложили более оптимальный способ одеть трусы через голову. :)  ;)

Ну ладно, не обижайся)))))) По крайней мере про твои дальние базы на ледниках уже все забыли - и это хорошо! ;)

Link to comment
Share on other sites

  • Captured - captured (grey) will be assigned to all ships captured (except for ships captured from player fleets) 
  • Сrafted (yellow) - ships built by players
  • Special - events, rewards, tournament vessels, or maybe extremely rare and hard to craft (months of effort required)

предлагаю

 

except for ships captured from player fleets -зеленый

 скрафченные - фиолетовый

спец- золотой. также в спец можно ввести покупные за реал ( до 3 рейта например),особенно если планируют все ( или только некоторые) 1 прочка,то купил-утопил,привет семье. никто не в обиде. всё лучше чем альтоводство поощрять в целях докапитализации

Edited by MerimAh
Link to comment
Share on other sites

Т.е. в системе не будет просто дешевых кораблей слепленных из изоленты, а будут только "хорошие" с измененными дефолтными значениями?

 

А если я хочу уникальный дорогой корабль  с минимум штрафов?

Edited by Dekillos
Link to comment
Share on other sites

ИМХО: может тогда сделать исключительные корабли только с эвента(тов) и у них например 3 прочки а у остальных  1 иначе будут использоваться редко и в основном стоять в гараже (который надеюсь расширят :)) и чтобы не были обделенны пвп и пве игроки иначе вайн и обида будет (могу скинуть предложения для пве игроков как и для пвп игроков в личку или куда скажите идеи есть, главное в игре чтобы люди находили то что хотят кто то крафтит особые корабли и тащится от этого, кто-то мега убер папка нагибатор и тащится от этого, кто то супер барыга и пр, если будет насыщение то все найдут свои фишки и фичи)  и искючительные и подарочные корабли можно будет продавать и передавать и пр чтобы например заядлый пвпшер мог продать корабль пвпшника исключительный/подарочный/эвентовый тому кому он нужен как и взять у заядлого пвешера например торговца (аля 1 рейт по размеру) для коллекции в свой гараж(как в рекламе а что, а вдруг :lol:  :lol:  :lol:) при этом сохраняется исключительность корабля но те кто например не занимаются (торговля/крафт/пвп/ и пр) могли заиметь в свой гараж -(нужное подчеркнуть)-красивый/исключительный/для души/#штоб был!!!- корабль. :wub:  :wub:  :wub:

Link to comment
Share on other sites

Есть предложение, черновик, 10-20 залпов на палубе и в трюме еще десяток. Но что бы их достать надо послать команду и на это время, минут на 5-10, корабль не стреляет.

реальное распределение и кол-во надо для каждого корабля сделать.  и на линксе или катере бегать быстрее ,чем на санте в погреб

Edited by MerimAh
Link to comment
Share on other sites

Для этого у нас есть "кривой" модуль, даже два, манкисы и магазин аксцесс. С мизерными процентами. Манкисы не тренируются,т где их гарантированно взять не известно, хотя вроде говорили о казармах. Ну и магазин перекликается с темой перезарядки, надо лучше проработать бонусы от него, потому как плюсов он толком не дает, лучше уж медную обшивку воткнуть.

Link to comment
Share on other sites

я тут вспомнил что когда то нам rule the waves приводили в пример Русы - по моему Сувенир - тогда просто боязно было и казалось сложным и странным

С иностранным я не очень, о чем речь не пойму.

Link to comment
Share on other sites

Есть предложение, черновик, 10-20 залпов на палубе и в трюме еще десяток. Но что бы их достать надо послать команду и на это время, минут на 5-10, корабль не стреляет.

Да ну нафиг, бред же. Когда становится ясно, что будет бой, до сближения происходят все приготовления. А не бегает канонир за ядром в трюм. Для этого есть "канонирские обезьянки" из числа юнг. У нас и так бои по часу полтора, а тут с 5 минутным ожиданием станет совсем грустно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

а тот кто забьет крюйт-камеру под завязку и еще в трюме до потолка при пожаре превратиться в сверхновую :D  :D  :D

З.Ы. если убрать вообще модули и все переоснащение производить в окне верфи так же настраивать количество команды сколько морской пехоты будет всех остальных

Edited by Gringo69rus
Link to comment
Share on other sites

Господа капитаны, хотелось бы вернуться в тему урона по команде...

Честно говоря, после введения восстановления команды за 500г/чел миски стали крайне нерентабельными, 80% денег за миссию сжиралось в ближайшем порту на восстановление экипажа, мне вот лично как-то не повезло, вложившись почти под 0 в покупку корабля влететь под толпу ганкеров. Восстанавливать команду опять пришлось играя чуть ли не с начала, благо что не избавился от низкоуровневых шипов. И все-таки по 500 монет за моряка имхо, слишком дорого. Раз в 10 уменьшать ценник надо.

 

Когда сделали чуть ли не фугасный урон от попадания ядер, то реально, бои начали через 10 минут превращаться в толкания инвалидов...

 

Я решил рассмотреть эту тему с точки зрения исторических реалий. 

Что такое ядро по своей сути? Это чугунный (медный или железный) шарик диаметром от кулака (мелкие калибры) до немногим больше локтя (такой особо тяжелый калибр показан в фильме "Caraibi" он же "Пираты. Хвост дьявола"). Какова его поражающая мощь против пехоты? Проиллюстрируем его фильмом "Приключения королевского стрелка Шарпа". Ядро полевого орудия (если мне не изменяет память, то основной калибр полевой артиллерии в это время 6 фунтов) при попадании в сомкнутую шеренгу идущую в 2 линии выбивает 3-5 человек. 60 фнт, это ядро диаметром немного меньше 20 см весом приблизительно 16 кило. Помня, что основной поражающей силой ядра является не собственно прямое попадание, а контузия, которую оно наносит ударной волной, можно сказать, что корабельные орудия большего калибра намного суровее, НО! Во первых, на пробой борта тратится существенная часть кинетической энергии ядра, а следовательно 30-50 человек одним попаданием, особенно с учетом того, что они рассредоточены по кораблю оно забирать не может. 

 

Как можно сделать, чтобы урон по команде вызывал не дикий батхерт, а украшал игру, будучи органичным элементом геймплея? Думается мне, что к имеющемуся урону по команде нужно сделать постепенное восстановление 90% потерь команды после попадания залпа. Пока народ перевяжется, приведет в чувство контуженных... Тогда появится смысл в тактических отступлениях, ротации кораблей первой линии в бою, танкования и последующего прикрытия союзниками, и других связанных с необходимостью передышки тактических приемов. Опять же не будет адского выноса команды через корму, что придаст выживаемости тяжелым кораблям против маневренных середняков. Фактически не будет толку целенаправленно выносить команду таким образом. Но при этом, несколько средних кораблей могут в короткое время вывести на некоторое время достаточное количество команды, чтобы позволить взять его на абордаж. А не удался захват, снова начинать подход.

Edited by Lord Grey
Link to comment
Share on other sites

 Помня, что основной поражающей силой ядра является не собственно прямое попадание, а контузия, которую оно наносит ударной волной, можно сказать, что корабельные орудия большего калибра намного суровее, НО! Во первых, на пробой борта тратится существенная часть кинетической энергии ядра, а следовательно 30-50 человек одним попаданием, особенно с учетом того, что они рассредоточены по кораблю оно забирать не может.

Какая еще контузия? Основной урон команде от попадания в борт наносят деревянные осколки, которые из этого борта вылетают как шрапнель. (насколько они смертельны это трудно сказать, но в игре урон от них кажется завышен)  30-50 человек одним попаданием можно потерять только если тебя прострелили вдоль кормы. Вот это действительно бред, во-первых никаких осколков там не будет, (все поперечные панели убирают во время боя, да и к тому же люди от кормы стоят далеко), во-вторых  как ядро может прошить 30 человек за раз это сложно представить. Это явно надо фиксить.

Link to comment
Share on other sites

Масса ядра 12 фунтовой пушки около 5,9 кг. Скорость при выстреле из длинноствольной пушки около 300-400 м/с (там много разных факторов). Возьмём среднее 350. И того начальная кинетическая энергия снаряда около 361375 Дж, если по формуле (mv^2)/2. 361375 Дж. 361 тысяча джоулей. 361 ТЫСЯЧА, КАРЛ! Для примера, пуля, чтобы пробить человека насквозь должна обладать энергией порядка 400 Дж. 
Что-то мне подсказывает, что не просто так некоторые реальные исторические морские сражения выигрывались одним продольным залпом.

Другое дело, что есть два пункта, которые на мой взгляд не очень правильны:
1) Кинетическая энергия у карронад должна быть меньше, чем у лонгов, ибо скорость меньше, а масса по факту не так уж сильно различается. В игре же продольный залп карронад эффективнее, как показывает практика.

2) Всё-таки неправильно, что есть возможность убивать команду с нескольких сотен, до пары десятков. В таких безнадёжных случаях, команда либо сдавалась, либо просто уходили в трюм, ниже ватерлинии, при этом судно становилось бревном, понятное дело. Вторую опцию думаю стоит ввести в игру.
А вот за "залечь" вас бы ждала смертная казнь =)
 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...