Jump to content
Game-Labs Forum

Бюро находок


Recommended Posts

11 minutes ago, Gringo69rus said:

а если оснащение делать как в корсары кс купил пачку, пушки в стеке лежат и бегунком установил сколько нужно?

 

Вопрос к игрокам куплю рецепты агамемнона и океана пишите в личку

Только не юзай рецепты, а то когда перейдешь в пираты они удалятся... :ph34r::ph34r::ph34r::D

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Касательно специализации, разработчики говорили, сколько можно будет кораблей специализировать на одном аккаунте?

Я просто вижу эксплойт в виде набивания специализации через PvE и миссии. Сколько конкретно нужно опыта на корабль определенного класса?

Не хочется просто видеть отсутствие PvP как такового, а потом внезапное появление через пару месяцев толпы людей у которых выкачаны в "золото" линейные корабли, фрегаты и корветы. Все-таки специализация это вещь такая, на один или два корабля.

Я вот предложил бы следующую вещь - пока ты плаваешь, к примеру, на линейном корабле, у тебя постепенно теряется навык управления тем же фрегатом/корветом. Не сразу, но постепенно, то есть, надо периодически заходить в бои на фрегате и восстанавливать "навык" управления данным судном. Вопрос лишь в том, сколько должен терять капитан процентов навыка и в какой период времени?

Данная идея просто избавит сервер от засилья людей со всеми вкачанными кораблями, которые в любой момент могут и в ПБ, и в PvP, и на торговом корабле поплавать.

P.S.: на форуме не сижу, срачи не читаю, если тема поднималась - ссылку пожалуйста.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

То есть, ты хочешь ограничить игроков. Или только на ПБ ходи или только ганкай, а если есть интерес и к тому и к другому, то покупай твинка и качай его. Может лучше сделать качь очень долгим, например за полгода активной игры -1 кор.

Link to comment
Share on other sites

Ну, специализация на каком-то конкретном корабле (даже не классе) априори подразумевает ограничение. Иначе ситуация со специализацией на всем приведет к тому, что есть сейчас. 50 уровень крафта = любой корабль "золотой" = золотые "портянки" по кругу = PvP в 90 процентов случаев с такими же соперниками. 

Специализация в таком виде, какой я ее предлагаю, подразумевает все же участие в ПБ, но на "сером" или "зеленом" корабле и со штрафами (на сером, конечно же), но при условии, что ты второй корабль как бы подзабросил и капитан потерял навык его управления.

Ситуация с разделением на ПБ и ганги в общем-то разумна, да и будет возврат хоть к какому-то разделению ролей, а не превращению игрока в идеальный мультитул для всего и вся.

Еще как вариант - ограничение набора опыта в целом, вроде наличия одного выкачанного корабля, вроде линейного, а все остальные серые, либо распределение между несколькими кораблями поровну, в зависимости от их кол-ва: 2 корабля (синие-фиолетовые), 3 корабля (зеленые-синие).

Полгода на один корабль? Думаю, что перебор, столько у меня ушло при далеко неспешной игре на набор 50 уровня крафта, а выгоды было больше.

К вопросу об ограчениях дополнительно - та же EVE Online дает возможность быть кем угодно и в любой момент, но... Ты либо олдскул, который 12 лет в нее играет и может себе позволить управлять всеми кораблями в игре и быть производственником одновременно, либо новичок, который решил за все сразу взяться и получается у него плоховато из-за отсутствия навыков, опыта и самих скиллов для кучи кораблей (там разница между первым и пятым уровнем порой колоссальна). Игры разные, я понимаю, но подход должен быть приблизительно таким же. Нельзя уметь сразу все. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Weyland said:

Ну, специализация на каком-то конкретном корабле (даже не классе) априори подразумевает ограничение. Иначе ситуация со специализацией на всем приведет к тому, что есть сейчас. 50 уровень крафта = любой корабль "золотой" = золотые "портянки" по кругу = PvP в 90 процентов случаев с такими же соперниками. 

 

weyland yutani - интересное название для религиозного клана поклоняющегося чужим :)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Weyland said:

Полгода на один корабль? Думаю, что перебор, столько у меня ушло при далеко неспешной игре на набор 50 уровня крафта, а выгоды было больше.

К вопросу об ограчениях дополнительно - та же EVE Online дает возможность быть кем угодно и в любой момент, но... Ты либо олдскул, который 12 лет в нее играет и может себе позволить управлять всеми кораблями в игре и быть производственником одновременно, либо новичок, который решил за все сразу взяться и получается у него плоховато из-за отсутствия навыков, опыта и самих скиллов для кучи кораблей (там разница между первым и пятым уровнем порой колоссальна). Игры разные, я понимаю, но подход должен быть приблизительно таким же. Нельзя уметь сразу все. 

Тебе не кажется, что ты сам себе противоречишь? Я выделил. Вот и будет у игроков стимул, сидеть в игре до "скончания века", заодно будет как одна из целей, на долго зависнуть в проекте))) 

Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, admin said:

weyland yutani - интересное название для религиозного клана поклоняющегося чужим :)

Осталось только найти Ютани и кастомный флаг для клана.

Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, Factor said:

Тебе не кажется, что ты сам себе противоречишь? Я выделил. Вот и будет у игроков стимул, сидеть в игре до "скончания века", заодно будет как одна из целей, на долго зависнуть в проекте))) 

Где противоречие? Я привел пример того, как это надо реализовать в моем понимании.

Игроки не будут сидеть в игре по полгода ради того чтобы докачать корабль до состояния 3-5, никому это не надо будет. Есть понятие играбельности в проекте, по-твоему он будет играбелен?

Если прибавить к этому нелинейно возрастающее кол-во опыта для следующего анлока на корабль, то большинство игроков остановится на варианте 3-4 или 2-4, так как этого вполне хватит для любых задач. И еще раз повторюсь, это разные игры, разная система прокачки (советую посмотреть ради интереса) и разная аудитория - сомневаюсь, что ты из тех людей, что готовы в 3 ночи вскакивать и отбивать свой собственный порт (при условии реализации одного сервака и разных таймзон).

Здесь люди все же пришли в основном из-за тематики ("Корсары онлайн" и иже с ними) и хотят получать удовольствие от процесса, будь то PvP (честного или нечестного:D) или PvE, его можно усложнить специализацией, но в меру. В меру - ключевое слово.

Кстати говоря, сидеть в Naval Action до скончания века можно попросту из-за отсутствия альтернатив в игропроме, а не из-за таких "целей".

P.S.: прежде чем выдирать фразы из контекста рекомендую читать стену текста до конца и переварить основную мысль. 

Edited by Weyland
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Weyland said:

Где противоречие? 

Противоречие заложено в нынешней системе прокачки, когда до последнего уровня быстро прокачивались и не находили себе дальнейшего применения. Более того, прокачиваясь пробегали многие корабли, даже не научившись ходить на них. Порой даже не попробовав ходить на них и воевать. Поэтому целый пласт хороших кораблей стали неиспользуемы. Т.к. новичек наслушавшись советов о правильном выборе корабля брали басик кутер-сноу-сюрприз-фрегат-конста-беллона-Виктория. И это в начале. Дальнейшие новички прыгали на корабли в два-три раза выше своего уровня. А молодняк Британии фармил рыбу на рейтах. За что нещадно получали по щщам у столицы.

Я надеюсь новая система даст повод подольше изучать возможности каждого корабля. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Medniy Sandal said:

Противоречие заложено в нынешней системе прокачки, когда до последнего уровня быстро прокачивались и не находили себе дальнейшего применения. Более того, прокачиваясь пробегали многие корабли, даже не научившись ходить на них. Порой даже не попробовав ходить на них и воевать. Поэтому целый пласт хороших кораблей стали неиспользуемы. Т.к. новичек наслушавшись советов о правильном выборе корабля брали басик кутер-сноу-сюрприз-фрегат-конста-беллона-Виктория. И это в начале. Дальнейшие новички прыгали на корабли в два-три раза выше своего уровня. А молодняк Британии фармил рыбу на рейтах. За что нещадно получали по щщам у столицы.

Я надеюсь новая система даст повод подольше изучать возможности каждого корабля. 

Тем не менее, корабль в принципе можно было изучить за день-два, когда была доступна возможность пирату атаковать пирата или возможность атаковать контрабандиста. По крайней мере, можно было полностью протестировать в сравнении с одноранговыми кораблями, тренировка так сказать. Все равно некоторые люди попытаются проскочить какие-нибудь "кактусы" в желании добраться до лучшего корабля.

Ведь кто-то плюется от "Эндимиона", а мне он нравится, к примеру. А кому-то нравится больше "Индеф". Та же история с "Belle Poule" и "Сюрпризом". Дело вкуса и дело человека в целом.

 

Edited by Weyland
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Weyland said:

Тем не менее, корабль в принципе можно было изучить за день-два, когда была доступна возможность пирату атаковать пирата или возможность атаковать контрабандиста. По крайней мере, можно было полностью протестировать в сравнении с одноранговыми кораблями, тренировка так сказать. Все равно некоторые люди попытаются проскочить какие-нибудь "кактусы" в желании добраться до лучшего корабля.

Ведь кто-то плюется от "Эндимиона", а мне он нравится, к примеру. А кому-то нравится больше "Индеф". Та же история с "Belle Poule" и "Сюрпризом". Дело вкуса и дело человека в целом.

 

Сравнивать Белпуль с Сюрпризом признак того что люди разбираются в кораблях.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Krists said:

Сравнивать Белпуль с Сюрпризом признак того что люди разбираются в кораблях.

Отходить от изначальной темы и выдергивать отдельные фразы из контекста, который уже не особо относится к изначальной теме - признак поистине великого ума. Оффтоп уже.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Weyland said:

Отходить от изначальной темы и выдергивать отдельные фразы из контекста, который уже не особо относится к изначальной теме - признак поистине великого ума. Оффтоп уже.

Оффтоп это когда игрок пишет что ему хватает пару дней на ботов или свой на своего, чтоб понять всё о корабле )) Без обид. Играю почти 2 года и не всегда смогу точно сказать сильные и слабые стороны того или другого корабля, тем более от патча к патчу.

Ок, по теме. Мне совсем ваша идея не нравиться, я не представляю игру на одном только корабле. Я люблю ходить на разных кораблях, как и очень многие тут. Любите Эндимион, не слезайте с него, ваше дело, но не надо заставлять так делать других.

Edited by Krists
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Krists said:

Оффтоп это когда игрок пишет что ему хватает пару дней на ботов или свой на своего, чтоб понять всё о корабле )) Без обид. Играю почти 2 года и не всегда смогу сказать сильные и слабые стороны того или другого корабля, тем более от патча к патчу.

Поздравляю, 2 года прошли мимо. Думаю, пора заканчивать сей диалог, речь шла о других вещах в принципе. Хочется продолжать оффтопить, как в "Таверне" - вперед и с песней. 

P.S.: мне тут подсказывают, что некоторым "профессионалам" стоит доверять, тем более с таким опытом ;)

Edited by Weyland
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Weyland said:

Поздравляю, 2 года прошли мимо. Думаю, пора заканчивать сей диалог, речь шла о других вещах в принципе. Хочется продолжать оффтопить, как в "Таверне" - вперед и с песней. 

P.S.: мне тут подсказывают, что некоторым "профессионалам" стоит доверять, тем более с таким опытом ;)

Речь шла именно о том чтобы "мотивировать" игроков ходить на одном корабле. Ваше же предложение, прочтите ещё раз. Мне оно показалось очень не правильным. Об остальном да, можно и завязывать, хотя тут даже админ офтопит)))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Несколько предложений в тему, где нет флуда. Что-то уже ранее проскакивало:.

1. Сделать несколько вариантов народа на парусах. Я хочу перекинуть часть, а не всех, на орудия и что-то оставить на парусах, что бы хоть как-то управлять реями. Пускай будет какая-то отметка в 30-60% от оставшихся в живых, которые по любому останутся на парусах. Кстати - стрельба по парусам тоже должна убивать матросиков из мачтовой команды!!!

2. Для кораблей, у которых борта сделаны из древесины, режущей ХП, т.е. подразумевается, что они тоньше. Вот для таких шипов уменьшить максимально возможный калибр для нижних деков. Ведь борта тоньше, они могут и не выдержать сил действующих на крепления пушки к борту (через блоки)  при выстреле. Например, Конста, сейчас нижний максимальный калибр 24-й. Если делается из елки или бермудского кедра, то в нее уже можно впихнуть только 18-й. Можно пойти дальше и в обратную сторону в различных вариантах. Например борта из лайвоука - дать вообще 32-й, но потеря скорости больше. Это было сделано хорошо в обычных корсарах.  Там были и легкие и такие же  тяжелые фрегаты с более мощным вооружением.

3. Сделать бронирование носа более качественно и увеличить его цель в игре. Мое видение: делим его на 2 или 3 зоны. Верхняя-легко уничтожимая, ядра работают как сейчас, хорошо кошмарят команду и пушки. Вынос средней и нижней части более трудный, так как там борт под углом. Вынос этой части АВТОМАТИЧЕСКИ режет скорость на 2-3 узла и дает постоянную течь (давление воды, поврежденная гладкость корпуса и т.п.)

4. Уберите  отображение кол-ва команды на корабле соперника, дайте потестить.

5. Уберите ограничение в 15 узлов, дайте потестить.

С уважением.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Pasha Souvenir2 said:

Несколько предложений в тему, где нет флуда. Что-то уже ранее проскакивало:.

1.  Кстати - стрельба по парусам тоже должна убивать матросиков из мачтовой команды!!!

4. Уберите  отображение кол-ва команды на корабле соперника, дайте потестить.

С уважением.

Паш, согласен со всем кроме этих 2х пунктов.

По первому - во во время боя насколько я знаю, на мачтах не было людей, все операции с парусами проводили с палубы, даже подъем и спуск парусов, просто их не рифили.

По четвертому - для отключения отображения должна быть визуализация, с тем же успехом можно убирать ХП кораблей и судить о поврежденности по тем царапинам что оставляют ядра. А сейчас у нас даже не возможно понять, есть ли на корабле морпехи, хотя чуваков в красных мундирах(на примере бритов),одетых по форме, явно было видно.

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Varaborn said:

По четвертому - для отключения отображения должна быть визуализация, с тем же успехом можно убирать ХП кораблей и судить о поврежденности по тем царапинам что оставляют ядра. А сейчас у нас даже не возможно понять, есть ли на корабле морпехи, хотя чуваков в красных мундирах(на примере бритов),одетых по форме, явно было видно.

И прав, и неправ одновременно ))). Т.к. да без визуализации народа на палубе будет тяжко представить сколько народа на корабле. А в целом тяжело понять сколько кораблей в закрытой деревянной коробке ))). Поэтому да если бы была визуализация, можно было бы судить о кол-ве команды или видеть ее уменьшение. Но я представлить себе не могу сколько это будет жрать ресурсов.

Но в целом конечно было бы интересно посмотреть, потестить вариант игры без видимости количества команды. Будет крайне тяжело понять идти на абордаж или не идти. А вообще это было бы хорошо попробовать после изменения структуры абордажа. Если она конечно будет в ближайшие годы...

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Medniy Sandal said:

 Но я представлить себе не могу сколько это будет жрать ресурсов.

Игра 2009 года

ПотБС еще имеет смысл приводить в пример? Там даже был отдельный ползунок настройки количества отображаемого экипажа.

 

А так уж если не хочется видеть сколько экипажа на корабле пусть просто будет шкала, а не число.

Да и теперь, когда у нас снова на борту некромант, который бухает ром и воскрешает мертвых(даже во время абордажа) имеет ли смысл что то говорить о команде?

Edited by Varaborn
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 5 months later...
On 7/7/2017 at 12:27 AM, Pasha Souvenir2 said:

Не хочется просто видеть отсутствие PvP как такового, а потом внезапное появление через пару месяцев толпы людей у которых выкачаны в "золото" линейные корабли, фрегаты и корветы. Все-таки специализация это вещь такая, на один или два корабля.

Это приведет к засилью стандартного набора кораблей мир беллонн, и куча народу узнав что в игре где энное количество парусников выкачать можно от силы 2 - 3 штуки тупа свалит из игры. Вы в другие ммо играли кроме евы.

 

Скромно предложу сократить время текущего закрытия пвп комнаты до 10 минут а то в нынешнем виде фрегаты между собой подраться не могут.

Также хотелось бы увеличить разницу между редкой древесиной и дубом с елью, в новой системе экономики это особенно актуально.

Edited by fsrewq86
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...