Jump to content
Game-Labs Forum

Форумные наказания


Recommended Posts

прописываем 7 дней полного молчания.. 

 

С почином, Глеб Егорыч!

 

з.ы. предложил бы рулителям форума сделать отдельную тему - "Рея"

и прописывать туда всех "вздёрнутых" с указанием насколько и за что

з.ы.ы. чтоб атмосферности прибавить

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

з.ы. предложил бы рулителям форума сделать отдельную тему - "Рея"

и прописывать туда всех "вздёрнутых" с указанием насколько и за что

Разве они достойны такой чести? Да и лишняя работа админам/модераторам.

Link to comment
Share on other sites

С почином, Глеб Егорыч!

 

з.ы. предложил бы рулителям форума сделать отдельную тему - "Рея"

и прописывать туда всех "вздёрнутых" с указанием насколько и за что

з.ы.ы. чтоб атмосферности прибавить

 

хорошая идея)) сделаем

Link to comment
Share on other sites

С почином, Глеб Егорыч!

 

з.ы. предложил бы рулителям форума сделать отдельную тему - "Рея"

и прописывать туда всех "вздёрнутых" с указанием насколько и за что

з.ы.ы. чтоб атмосферности прибавить

и в развитие темы, в дальнейшем, ник на форуме=ник в игре. Бан на форуме, например за мат и оскорбление, автоматически вывешивают над игровым ником титул, что-то вроде 1 раз-"Хамло", 2-раз-"Быдло",  3-й-"Неадекват". Создателю флудерастичной темы тоже что нибудь остренькое, типа "Тормоз".  ....и снимать либо после истечения наказания, либо за реал.

Зайдите на форум танков, это ж кошмар какой-то, тысячи тем не о чем,  как буд-то стадо оленей с дурдома сбежало.

Link to comment
Share on other sites

Пока об игре мало известно, народу на форуме мало, троллей и флудеров мало, еще можно извращаться, создавая тему и вписывая туда ник каждого нарушителя, причину и время блокировки. Если численность пользователей возрастет, то возрастет и процент неадекватов и модераторам придется только и делать, что сидеть в этой теме и вести учет всех получивших РО. А какой практический смысл от этого? Кто-то будет читать этот список? А для кого-то наоборот будет целью в него попасть и он будет гордиться этим.

и в развитие темы, в дальнейшем, ник на форуме=ник в игре. Бан на форуме, например за мат и оскорбление, автоматически вывешивают над игровым ником титул, что-то вроде 1 раз-"Хамло", 2-раз-"Быдло",  3-й-"Неадекват". Создателю флудерастичной темы тоже что нибудь остренькое, типа "Тормоз".  ....и снимать либо после истечения наказания, либо за реал.

Зайдите на форум танков, это ж кошмар какой-то, тысячи тем не о чем,  как буд-то стадо оленей с дурдома сбежало.

Антититулов быть не должно, это будет для некоторых особым стимулом к нарушениям.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А вы тут веселитесь, значит?  :D

Соглашусь с мсье Денисом. А вот что-нибудь из цикла "пользователь %creative_ban_message% за %creative_ban_explane%" вполне можно сделать. Так и вижу "пользователь Papko был повешен на рее за толстую зеленую кожу"  :lol:

Link to comment
Share on other sites

Пока об игре мало известно, народу на форуме мало, троллей и флудеров мало, еще можно извращаться, создавая тему и вписывая туда ник каждого нарушителя, причину и время блокировки. Если численность пользователей возрастет, то возрастет и процент неадекватов и модераторам придется только и делать, что сидеть в этой теме и вести учет всех получивших РО. А какой практический смысл от этого? Кто-то будет читать этот список? А для кого-то наоборот будет целью в него попасть и он будет гордиться этим.

Антититулов быть не должно, это будет для некоторых особым стимулом к нарушениям.

ну ок, тогда при бане на форуме автоматом и бан чата в игре, на срок раза в 2-3 больше, чем на форуме.

Link to comment
Share on other sites

ну ок, тогда при бане на форуме автоматом и бан чата в игре, на срок раза в 2-3 больше, чем на форуме.

На форуме могут РО дать за повторившийся или некорректный вопрос разработчику (на форуме WoT постоянно), а тебе еще и страдать в игре?

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

С почином, Глеб Егорыч!

 

з.ы. предложил бы рулителям форума сделать отдельную тему - "Рея"

и прописывать туда всех "вздёрнутых" с указанием насколько и за что

з.ы.ы. чтоб атмосферности прибавить

 

Если на время, то не "Рея" а "выгребная яма" или "позорный столб". Рея больше подходит для перманентно забаненых.

Link to comment
Share on other sites

Не нужно всего этого гавна ! :angry:  :angry:  :angry:

Вы тут, что, решили вторую Гавань Корсаров устроить, где изгнание игроков с форума превращается в развлекуху с кучей вайна и баттхерта ?

Разбирайтесь с каждым пользователем персонально, через личку. Видите, что неадекватен, забанили по-тихому и всё тут. Кому нужно будет сильно узнать за что, тоже через личку спросит у модера. Хочешь пожаловаться на пользователя............ правильно пишешь в личку модеру.

Публикование жалоб в общих темах предлагаю приравнивать к разжиганию вайна и реагировать адекватно.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тоже дельное предложение.

Сколько людей столько мнений. В ВГ по тихому банят плохо, когда в другом месте обьясняют почему забанили, тоже плохо)).. 

 

Но рея будет нужна для нарушителей в игре. Форум в будущем тоже изменится. Сейчас все по домашнему.. в будущем удержать такое будет невозможно. Если только оставить этот ветеранский форум отдельно для прямого общения с разработчикаим - как CSM в еве. И пускать сюда выборочо. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Для всяких "забанен" и "причина бана" есть форуный аккаунт как сущность, которая может содержать эти данные. Или, проще говоря, есть форумные звания, статусы, и т.п. поля. И кому интересно - зайдет на инфо по юзеру и посмотрит. Что касается игровых наказаний - это, во-первых, разговор для другого топика, во-вторых, нарушителей в игре наказывает игровая механика, а не форум.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

оставить этот ветеранский форум отдельно для прямого общения с разработчикаим - как CSM в еве. И пускать сюда выборочо. 

Хорошая мысль.

Link to comment
Share on other sites

оставить этот ветеранский форум отдельно для прямого общения с разработчикаим - 

Увадаемые разработчики тут редкие гости, к сожалению

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Ув. Администрация, обращаюсь к вам в виду последнего происшествия.

 

Пару дней назад, в разделе "Таверна", был удалён мой пост шутошного содержания, не имевший оскорбительных или нецензурных выражений. После того как я это заметил, написал "недоумённый" пост, с вопросом " в таверне шутки стали вне закона?" и продолжил вопросом "это предложение снова перейти на матершину?".

Второй пост был удалён так же без всякого объяснения причин и мотивации, почему он удалён так же как и первый.

На мой взгляд, это проявление неуважительного отношения к форумчанам.

При этом, могу заметить, что Админ не делает подобных выпадов, в сторону нё вписавшихся в модель "приличного поведения" и в случае удаления поста, поясняет свою точку зрения на данное "творчество". 

Но есть товарищи модератры, некоторые из которых, считают ниже своего достоинства объяснять наказуемому, за что его наказывает.

Это является скрытым проявлением предвзятости, в совокупности с пренебрежительным отношением к обитателям форума.

Потому что когда модератор или администратор аргументируют своё действие, они так или иначе оказываются в положении обязанных, вступить в прения и объяснения, своей точки зрения и позиции относительно удалённого поста.

Но когда человек, наделённый "властью", считает что его действия не требуют отчёта перед "узурпированным", это попахивает ничтожностью личности, прибегающей к рычагам "власти" с целью сведения счётов, либо наличием мозга, размером с грецкий орех, не позволяющим осознать его собственную роль в процессе общения на форуме.

 

Прошу обратить ваше внимание на присутствие данного момента на вашем форуме.

 

п.с. В случе удаления этого поста, пишу в личку Админу. 

Link to comment
Share on other sites

Ув. Администрация, обращаюсь к вам в виду последнего происшествия.

 

Пару дней назад, в разделе "Таверна", был удалён мой пост шутошного содержания, не имевший оскорбительных или нецензурных выражений. После того как я это заметил, написал "недоумённый" пост, с вопросом " в таверне шутки стали вне закона?" и продолжил вопросом "это предложение снова перейти на матершину?".

Второй пост был удалён так же без всякого объяснения причин и мотивации, почему он удалён так же как и первый.

 

 

посты модераторы только прячут. про ваш пост скажу одно.. флуда иногда многовато, первый пост расхайдили поэтому второй соотвественно стал бессмысленнен и его я удалил. 

 

+ вы ищете кота в черной комнате имхо.. не стоит так реагировать на такие мелочи.. почты по делу никто не удалял даже с критикой 

модераторы тут все только добровольные все вам известные.. умыслов никаких нет. будете так расстраиватся по мелочам нервы только попортите зря. 

Link to comment
Share on other sites

хммм где мы редкие гости? в каком из форумов?

Да во всех темах. Просто многое предлагается, вроде говорили что все читается, но не понятно нравится ли или нет, в правильную ли сторону наш флуд) идет и т.д. 

Link to comment
Share on other sites

Да во всех темах. Просто многое предлагается, вроде говорили что все читается, но не понятно нравится ли или нет, в правильную ли сторону наш флуд) идет и т.д. 

 

читаем все, но примем к сведению.. 

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

посты модераторы только прячут. про ваш пост скажу одно.. флуда иногда многовато, первый пост расхайдили поэтому второй соотвественно стал бессмысленнен и его я удалил. 

 

+ вы ищете кота в черной комнате имхо.. не стоит так реагировать на такие мелочи.. почты по делу никто не удалял даже с критикой 

модераторы тут все только добровольные все вам известные.. умыслов никаких нет. будете так расстраиватся по мелочам нервы только попортите зря. 

У меня невры уже в конец испорчены. Следующая стадия "дом сумасшедших".  :)

Я наверное не достаточно ясно выразил свои мысли. А точнее, вовсе не выразил то что хотел сказать.

Было бы хорошо, если бы удаляя чей то пост, модератор сообщал в личку, причину удаления.

Мне лично очень не приятно, когда я не знаю точных причин, или мативации действий модератора, в отношении меня.

Если я знаю, что "то-то и то-то" может послужить поводом для санкций, то в следующий раз, если я и сделаю что то подобное, то это будет умышленное, или как сейчас модно говорить, осознанное действие.

Ведь если у меня и проскакивают тролеобразные посты, то не потому что я тупо троль. Но моя манера выражения своих мыслей, привитая в подворотне, не всегда соответствует принятому тут формату общения. 

И получается, когда я, или кто то другой, не знает что имено стало поводом удаления поста, так или иначе будет повторять ситуацию.

 

Вот что собственно я хотел сказать своим постом. Нужно что бы модератор объяснял "что и за что". А так тупо "удалил и здрасьте", будет повторяться из раза в раз. Как говорится "тем же самым, по тому же месту".

Самим модераторам это надо? Наверное нет.

Link to comment
Share on other sites

Было бы хорошо, если бы удаляя чей то пост, модератор сообщал в личку, причину удаления.

Я думаю что я могу ответить. В самом начале, когда людей было в несколько раз меньше, я пытался так делать, но потом перестал по очень простой причине - время. На это уходит очень много времени; game labs придется платить зарплату за полный рабочий день модераторам в таком случае.

Link to comment
Share on other sites

Сэрго, ну удалили твой пост...ну чего ты абыжьяешься? Порой вычитать что-либо ценного очень сложно. И они (модеры) просто удаляют, порой не удосуживаясь посмотреть где был размещен пост. Хотя конечно раздел "таверна" и создан для всяких флудерастов типа нас с тобой. И странно, что удалили пост, размещенный в правильном разделе. А в целом пусть жгут напалмом, может научимся наконец отвечать по сути. И не вываливать гору г.. на человека, задавшего вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...