Jump to content
Game-Labs Forum

Обновление 9.95 - Умение Social и остальные важные изменения


Ink

Recommended Posts

Деливерис, не не слышали ))

 

опередил, па ходу не слышали  :lol:

С точки зрения отцов сервера так оно и есть. Вот я на пример, далеко не отец, однако прыгнул в аутпост, в котором уже стоял трэйдер, за 10 минут притянул во фри таун 3к чаю и спокойно отправил.

 

А вот теперь если думать не только о себе, а представить среднестатистическую ситуацию, потому что это тест, мы должны по сути думать о том как этот аспект игры отразится на среднестатистических игроках, а не просто руководствоваться принципами типа "А мне норм и пох"

Так вот в среднем среднестатистическому Бриту за чаем идти 5 минут, а Шведу от 3 до 5 часов в одну сторону, открывать аутпост в ближайшем фри тауне и слать оттуда товар, хотя он мог бы просто точно так же как и брит купить чуть ли не в столице свой товар и построить корабль, однако загвоздочка, а нет в игре его корабля.

 

Так же можно просто написать что то типа - Можно просто доплыть в один конец, открыть аутпост и отправить товар через Deliveries . Игроку, который плохо шурупит в игре это будет полезно и он в очередной раз оценит полезность форума. В итоге, при нынешнем стечении обстоятельств, такой игрок в очередной раз поймет что зашел зря. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Так вот в среднем среднестатистическому Бриту за чаем идти 5 минут, а Шведу от 3 до 5 часов в одну сторону, открывать аутпост в ближайшем фри тауне и слать оттуда товар, хотя он мог бы просто точно так же как и брит купить чуть ли не в столице свой товар и построить корабль, однако загвоздочка, а нет в игре его корабля.

admin уже отписал, цитата на первой странице, что завтра уберут это и оставят национальный крафт только для одного корабля.

Link to comment
Share on other sites

С точки зрения отцов сервера так оно и есть. Вот я на пример, далеко не отец, однако прыгнул в аутпост, в котором уже стоял трэйдер, за 10 минут притянул во фри таун 3к чаю и спокойно отправил.

 

А вот теперь если думать не только о себе, а представить среднестатистическую ситуацию, потому что это тест, мы должны по сути думать о том как этот аспект игры отразится на среднестатистических игроках, а не просто руководствоваться принципами типа "А мне норм и пох"

Так вот в среднем среднестатистическому Бриту за чаем идти 5 минут, а Шведу от 3 до 5 часов в одну сторону, открывать аутпост в ближайшем фри тауне и слать оттуда товар, хотя он мог бы просто точно так же как и брит купить чуть ли не в столице свой товар и построить корабль, однако загвоздочка, а нет в игре его корабля.

 

Так же можно просто написать что то типа - Можно просто доплыть в один конец, открыть аутпост и отправить товар через Deliveries . Игроку, который плохо шурупит в игре это будет полезно и он в очередной раз оценит полезность форума. В итоге, при нынешнем стечении обстоятельств, такой игрок в очередной раз поймет что зашел зря. 

Зачем игроку который не шарит в игре, не может проплыть 3 часа чтоб открыть аутпост и.т.д., вот зачем ему первый рейт?

 

Да согласен что не честно, Бритам у хаты, Датчанам плыть куда то надо, но с другой стороны, вас же предупредили при создании перса что Дания - вэри хард )) Да и сделают же корабли для всех наций.

Link to comment
Share on other sites

Теперь главное, чтоб будущие нац. первые рейты не оказались по факту вторыми, ну или искусственно их уровнять, без привязки к историчности.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые дамы и господа. Как я понимаю, игра претендует на право быть, в какой-то мере, исторически правдоподобной. О какой исторической правдоподобности может идти речь, если у любого капитана есть всеохватывающая, в реальном времени, связь и он может в любую секунду телепортироваться из Мексиканского залива в Маракайбо. Любой современный флотоводец мира не раздумывая отдаст левую ногу и правый глаз за возможность мгновенного перемещения флота через полмира. Отмена перка социал ничего не даст. Будет как раньше – выходите из боя, а Вас уже ждет целый флот нации, капитана которой Вы только что обидели. Интернет никто отменить не может, но телепортацию нужно отменять обязательно. Нужна тебе Сантисима, стоящая в порту за 700 миль от текущего положения, бери кораблик и плыви. В корне изменится глобальная война на карте – бесконечный рост империи, нации или клана станет невозможным, так как захваченное придется защищать, не виртуальными, а реальными эскадрами. Игрок может иметь в каждом порту по первому рейту, но рук у него будет всего две, а местоположение в данный момент одно. Самыми ценными ресурсами нации станут не крафтеры, а новые члены клана, привлечение которых и даст возможность дальнейшего расширения территории. Дайте возможность заходить в бой любому все время пока он длится, но уберите возможность читерского перемещения сил флота по карте.

С уважением и надеждой на великолепную игру.

И еще одна мысль вдогонку. Если Вы делаете первые рейты, а возможно и вторые, и третьи, привязанными к нации, дайте возможность забирать суда абордажем у игроков, а не только у НПС. И никакого перемещения на аванпост, захваченное судно сопровождается до ближайшего дружественного порта в составе эскадры.

Edited by lis939
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый lis939, создаётся впечатление, что вы в игру не играете, первые рейты можно забрать абордажем, только у игроков, НПС не забираются - это первое. Второе, без телепорта играть уже пробовали и с разным кулдауном телепорта тоже, на данный момент (на мой взгляд) самая удачная  для игры комбинация телепорта как с кораблём так и без него.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Как же мне нравится этот тезим "не исторично". Ребята это игра и сделать в ней все исторично = утопия. Не получится. Да и нужно ли это кому? Поэтому оставьте и примите некоторые вещи в игре, как телепорт, как элемент геймплея. Да, прыжки с оутпостов на оутпост выглядит полной лажей, но играть стало гораздо удобнее. Потому что если я зашел в игру и оказался в столице, т.к. час назад вышел из игры там, то пойти повоевать в район Лаваша может стать проблемой без прыжка в оутпост. Ну как проблемой, пару часиков потратишь на заплыв от пункта А в пункт Б. Плюс еще время на заплыв к месту войны. А если датчане (например) пошли агрить зерг к Порту Морант, то есть вероятность, что к твоему приходу к месту "войны" уже никого не будет. Разворачиваешься и плывешь обратно к Лавашу ))). Либо воюешь сам. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В связи с этим вопрос. Будут введены русские национальные товары для св. Павла или нет?

 

 

возможно

водка - будет доступна в швеции дании и голландии

Link to comment
Share on other sites

возможно

водка - будет доступна в швеции дании и голландии

Так водку же не производили на Карибах ))). Будут завозить? Либо вместо ромы город будет производить "водка"?

Link to comment
Share on other sites

Так водку же не производили на Карибах ))). Будут завозить? Либо вместо ромы город будет производить "водка"?

 

нац товар же - ее привозят на карибы как и индийский чай

Link to comment
Share on other sites

Интересно, почему не лапти или балалайки? Неужели топовый национальный продукт некоторых ведущих держав того времени это алкоголь?)

 

Недавно поучаствовал в бою с социалом. 18 на 4 у лаваша. Очень интересный перк, но до 25, к сожалению, датчане не дотянули к концу боя :)

 

 

 

алкоголь загружали на корабли в больших количествах особенно на длительное плавание.

Link to comment
Share on other sites

алкоголь загружали на корабли в больших количествах особенно на длительное плавание.

Думаю лучше ввести ресурс типо крафт ноутов национальных. А то идея хорошая, но с логикой не очень вяжется.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Думаю лучше ввести ресурс типо крафт ноутов национальных. А то идея хорошая, но с логикой не очень вяжется.

 

 

вообще судя по путевым листам грузили

 

овец

коров

кур

коз

мясо соленое

фрукты вяленые

печенки (hardtack)

воду 

и много алкоголя

 

чтобы упростить - можно грузить только алкоголь - но в уме понимать что это все (любые) провизии

можно конечно заменить на French Provisions и заставить их крафтить :) добавляя в рецепт корабля их 

+ порох и ядра

но стоит ли?

Link to comment
Share on other sites

Если уж на то пошло разделяйте корабли по нациям начиная с 3 ранга и каждая нация может крафтить тока свой корабль.

Пиратам дать крафтить пиратский фрегат. Американцам отдать консту чтоб только они могли её крафтить так хотябы интереснее будет и абордажникам радость.

Link to comment
Share on other sites

вообще судя по путевым листам грузили

Но ведь внешний вид корабля определялся именно тем, из чего корабль строили и кто его строил, а не от того что в него загрузили.

 

Может имеет смысл ввести возможность строить нац корабли только в определенных портах?

 

А вот еще идея, развернутая мысль идеи Гамовера. За захват национала или нац порта можно получать нац крафт ноты, скажем захватили мы порт, а там на верфи чертежи Виктории.

 

Еще лучше если возможность строить нац корабли будет только в Столицах и региональных столицах. При этом национальная принадлежность Рег столицы будет всегда отображаться по первому владельцу, как например Сан Хуан. Вот захватили его Датчане и на порту след инфа:

Порт Сан Хуан, Испанская региональная столица

Принадлежит: Дания

 

В итоге в таком большом городе, на испанских скажем так верфях мы сможем строить Сантиссиму. Ну или мы сможем купить ее у Испов или обменять если по каким то причинам не можем отжать порт.

 

Так же такие корабли можно будет строить на верфях союзников. Проблема только с доставкой материалов)

 

так же ввести бы возможеость развития порта) При этом чем больше у страны портов,тем больше из них можно улучшить до региональных )

Link to comment
Share on other sites

Тут большинство чаю не смогли привезти одним рейсом на месяц вперёд, какие ещё национальные верфи, так умрут все от вайна.

Национальные крафт ноты не плохой вариант. Твинкам чем заняться будет кроме жмакания кнопок, а то вот сидит моя бабушка на втором акке и клепает крафтноты в МТ, я только угля подвожу :D

Национальные крафтноты крафтятся в региональных столицах тех наций чей корабль скрафтить хотим. Захватили у Испании все порты, плывите в Гавану под покровом ночи))

п.с.

Плюс у крафтнота должен быть вес, а не на базике возим хоть 1000 штук

Link to comment
Share on other sites

в смысле?

 

ну если то что я писал было не по теме, то я хз что вообще писать можно :(

 

а про патч и нечего обсуждать, выкатили, поплакали, убрали

Link to comment
Share on other sites

ну если то что я писал было не по теме, то я хз что вообще писать можно :(

 

я думаю просто когда выделяли посты чтобы вытащить флуд в другую тему)) выделили на 1-2 больше

спокойней

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые дамы и господа. Как я понимаю, игра претендует на право быть, в какой-то мере, исторически правдоподобной. 

 

Вы говорите очевидные вещи, но не учитываете уровень игроков. которые требуют аркаду. И разрабов, которые вынуждены под этот уровень опускать планку. Та игра которую вы описываете выйдет не скоро.

Link to comment
Share on other sites

Если ресурс для крафта корабля, будет появляться в региональной столице, которая изначально принадлежала нации, то будет жуткий дисбаланс, ибо чтобы скрафтить корабль шведов или датчан, испанцам придётся идти через всю карту, а вот шведам или датчанам, чтобы скрафтить сантисиму - дойти до сан хуана, который в 15ти минутах + ещё и захватить можно, а его никто защищать не будет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

По поводу получения очков за крафт, я так понимаю, что офицер ничего не получает и весь опыт уходит на повышение звания? Можно было б сделать чтобы 10% шло на офицера, а то мало проку от повышения звания для крафтера.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...