Jump to content
Game-Labs Forum

Изменения в тестовом специальном событии


Ink

Recommended Posts

Приветствуем, Капитаны.

Для того, чтобы дать вам больше времени подготовиться к следующему специальному событию, завтра мы выпускаем обновление со следующими изменениями:

  • Вес deadman's chest увеличен до 2500 единиц. Сделано это для того, чтобы улучшить опознавание потенциальных целей с наградами и для уменьшения количества сундуков, которое может взять на борт один игрок.
  • Количество кораблекрушений немного уменьшено с целью дать больше пространства между кораблями потерпевшего кораблекрушение флота.
  • Количество наград увеличено.
  • Из наград исключаются модули, которые можно сделать по чертежам (за исключением некоторых особо популярных модулей, вроде дополнительной помпы или улучшенного порохового склада).
  • Подсказки о времени прибытия флота изменены. Событие будет начинаться немного позже, чем указано в подсказках, чтобы обыграть распространение слухов, о том, что флот не достиг точки своего назначения. Ранее, если флот должен был появиться в 4 часа, игроки должны были предположить время для того, чтобы успеть заранее. Данный подход не историчен ввиду того, что подозрения о кораблекрушении флота должны появляться после того, как он не пришел вовремя в назначенное место. Также это изменение даст больше времени на подготовку.
Ожидаемое поведение для повышения эффективности группы или всей нации:
  • Организованные группы имеют преимущество, так как это - глобальное событие для группы. Получить награду можно и в одиночку, но наибольшей эффективности вы добьетесь, если будете действовать организованно группой или всей нацией.
  • Игроки должны явиться к месту предполагаемого кораблекрушения заранее.
  • У группы больше шансов, если корабли в ее составе делятся на три роли: перехватчики, торговые и боевые корабли.
  • Роль перехватчиков: до начала события они патрулируют потенциальные маршруты к месту кораблекрушения и не дают торговым кораблям противника пройти к цели. После того, как место кораблекрушения стало известно и торговые корабли противника начали охоту за наградами, перехватчики должны захватывать торговцев с грузами. Перехватчики также могут останавливать быстрые фрегаты и бриги противника. Капитаны перехватчиков должны предугадать обратные маршруты торговых кораблей противника в случае, когда последние дошли до места кораблекрушения раньше и уже везут грузы обратно (т.к. с грузом нужно еще дойти до союзного порта). Перехватчики должны принять меры предосторожности и взять с собой аптечки для восстановления команды после абордажа.
  • Роль боевых кораблей: уничтожать флот противника, обеспечивая безопасный проход торговых кораблей.
  • Роль торговых кораблей: транспортировка. Данные корабли должны быть оборудованы для боя и потенциального абордажа.
В общем и целом, до того, как началось событие, ваша группа должна успеть сделать следующее:
  • Уничтожить корабли противника в месте события и на подходах к нему.
  • Провести союзные торговые корабли на место.
  • Обеспечить безопасный проход домой.
В этом случае ваша группа будет наиболее эффективна.
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

На прошлом ивенте эссекс и реноме пытались поймать легросс.

Мало того что все модули и апгрейды + перки офицера на скорос, не дают бонуса в ОМ, а только в бою. Так эти лягроссы еще и ходоки в ОМ и в Бою как лучшие корабли.

И для их поимки лучшие корабли почему то бесполезны.

 

Соответственно назревает ряд вопросов.

 

Почему загруженный Лягросс в бейдевинд идет лучше чем реноме или эссекс?

 

Ля гросс торговый корабль, а это значит:

- Не умелая работа команды с парусами

- Загруженность трюма + орудия корабля и боеприпасы

- Кол-во команды не меньше чем у фрегата, а соответственно вес команды такой же.

ВОПРОС: Откуда у него такой ход в бейдевинд???

 

Реноме или Эссекс являются боевыми кораблями-рейдерами, а это значит:

- Слаженность команды лучше чем у торговца

- Настройка судна лучше чем уторговца

- Отсутствует лишний груз

- Кол-во орудий не многим больше и их вес с лихвой компенсируется отсутствием груза

ВОПРОС: Почему не догоняют торгаша?

 

И самый главный вопрос: Почему у кораблей в игре, вес груза не влияет на ход корабля?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 

  • Организованные группы имеют преимущество, так как это - глобальное событие для группы. Получить награду можно и в одиночку, но наибольшей эффективности вы добьетесь, если будете действовать организованно группой или всей нацией.

Без всяких умыслов заговнить в очередной раз эвент, но на самом деле:

Соло игрок на легросе - вот кто будет самый эффективный) 

Набрал грузов, стал курсом домой и кайфуешь. При виде врага становишься в 180 и тебя не догонит ни один корабль в игре.

 

Это так сказать мини гайд для тех кто пойдет на этО событие :D

Link to comment
Share on other sites

Без всяких умыслов заговнить в очередной раз эвент, но на самом деле:

Соло игрок на легросе - вот кто будет самый эффективный) 

Набрал грузов, стал курсом домой и кайфуешь. При виде врага становишься в 180 и тебя не догонит ни один корабль в игре.

 

Snow догонит и перегонит на этом курсе.

Link to comment
Share on other sites

Реноми и Эссекс без передних пушек те ещё загонщики. У Сюрприза роза ветров ближе всего к Легросу, так Ратл вообще идеальный загонщик тяжёлых торговцев. Очередной случай когда не правильный выбор кораблей заставил писать чушь про быстрых торговцев.

Link to comment
Share on other sites

Реноми и Эссекс без передних пушек те ещё загонщики. У Сюрприза роза ветров ближе всего к Легросу, так Ратл вообще идеальный загонщик тяжёлых торговцев. Очередной случай когда не правильный выбор кораблей заставил писать чушь про быстрых торговцев.

Кто-то помнится писал что даже сюрприз фиченный в скорость не догоняет легросс. Ратл отсекается дефенс тагом, все это уже не раз писалось и чушью это не является.

Link to comment
Share on other sites

Кто-то помнится писал что даже сюрприз фиченный в скорость не догоняет легросс. Ратл отсекается дефенс тагом, все это уже не раз писалось и чушью это не является.

Единственное что может спасти торговца - дефенстаг, это да. Остальное всё зависит от выбора и зафит кораблей, количества загонщиков и прямоте рук. У кого то там не догоняет, у меня догоняет, сколько людей, столько мнений, не вижу смысла дальше спорить про 100 раз перемолотую тему.

Кстати дефенс таг на ивенте не поможет, ведь сундук тает и в батл скрине долго не отсидишься.

Всё даже проще простого. Тагаешь пофиг на каком расстояние, выходишь из боя и ждёшь где уже товарищи по цеху окружили точку появления бедолаги.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

насколько я знаю сейчас в игре реализовано только чем больше корабль - тем он медленнее всё делает. Водоизмещение, размер корабля, делают его медленнее, а вес в этой формуле не учитывается? В фильмах ведь показывают, что выбрасывают за борт все лишние вещи, что бы плыть быстрее. Так что надо ввести в формулу скорости такую переменную как вес корабля...

 

Ну а что бы компенсировать медлительность торговцев, можно уменьшить количество повреждений команды через корму.  Ну это как один из вариантов...

Edited by RedOne
Link to comment
Share on other sites

На то и сделали торговцев на узел медленнее военных. На целый узел! Это много. Сто раз говорилось: скорости кораблей в игре с учётом полных трюмов. И военный тоже гружёный, пушками, ядрами, провизией и экипажом.

п.с.

видел в фильме как чувак по воздуху летал

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Из наград исключаются модули, которые можно сделать по чертежам (за исключением некоторых особо популярных модулей, вроде дополнительной помпы или улучшенного порохового склада).

После многочисленых нажатий кнопки Pray, мне подсказали, что кроме Extra pump и Improved magazine access будут еще Pellew's sights и Steel toolbox. Хочется напомнить разработчикам, что Extra pump, Pellew's sights и Steel toolbox снимаемые модули и соответствено достаточно иметь всего один комплект, чтобы обеспечить все корабли.

По этому предлагаю их выкинуть из сундука, тем самым освободив место под что-то более ценное.

 

  • Роль перехватчиков: до начала события они патрулируют потенциальные маршруты к месту кораблекрушения и не дают торговым кораблям противника пройти к цели. После того, как место кораблекрушения стало известно и торговые корабли противника начали охоту за наградами, перехватчики должны захватывать торговцев с грузами. Перехватчики также могут останавливать быстрые фрегаты и бриги противника. Капитаны перехватчиков должны предугадать обратные маршруты торговых кораблей противника в случае, когда последние дошли до места кораблекрушения раньше и уже везут грузы обратно (т.к. с грузом нужно еще дойти до союзного порта). Перехватчики должны принять меры предосторожности и взять с собой аптечки для восстановления команды после абордажа.

 

Я правильно понял, что если я пират, то открыть сундук я могу либо в пиратском порту либо во фритауне?

Link to comment
Share on other sites

 

Я правильно понял, что если я пират, то открыть сундук я могу либо в пиратском порту либо во фритауне?

 

 

в ближайшем порту куда пускает без смагглера

со смагглером на легросе бриге или индиамане в любом 

поэтому пирату надо идти со смагглер флагом

Link to comment
Share on other sites

Реноми и Эссекс без передних пушек те ещё загонщики. У Сюрприза роза ветров ближе всего к Легросу, так Ратл вообще идеальный загонщик тяжёлых торговцев. Очередной случай когда не правильный выбор кораблей заставил писать чушь про быстрых торговцев.

Набор кораблей говорите?

Сюрп ближе, но не догоняет.

 

Специально берется облегченный вариант кораблей, но Лярва идет круче Сюрпа и тот ничего с ней сделать не может.

Это не торговый корабль, а прям таки летучий голандец.

 

Повторюсь, покажите мне иторически настроенный торговый, крупный корабль, который является ходаком лучше боевого?

Link to comment
Share on other sites

 

 

Повторюсь, покажите мне иторически настроенный торговый, крупный корабль, который является ходаком лучше боевого?

 

 

Чайный клиппер Катти Сарк. Утрирую конечно (так как он более поздний) но торговый крупный и исторически шел быстрее любого корабля той эпохи.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Да мне все эти тонны разговоров как трудно взять торговца слились в одну большую кашу. Походили бы они сами на торговцах, с полными трюмами табака например, посмотрим как они на изи пройдут от МТ до Тортуги например в праимтайм ))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Чайный клиппер Катти Сарк. Утрирую конечно (так как он более поздний) но торговый крупный и исторически шел быстрее любого корабля той эпохи.

Хочу Фермопилы... или Катти или любой другой клиппер ибо он прекрасен, пусть с трюмом в 200 единиц но сам корабль идеален=) 

А по поводу торговцев... нужно вводить зависимость скорости от загруженности трюма, пусть пустой торговец будет быстрей боевого корабля... но полный не должен уходить поплевывая в лицо тому кто догоняет.

Link to comment
Share on other sites

Хочу Фермопилы... или Катти или любой другой клиппер ибо он прекрасен, пусть с трюмом в 200 единиц но сам корабль идеален=) 

А по поводу торговцев... нужно вводить зависимость скорости от загруженности трюма, пусть пустой торговец будет быстрей боевого корабля... но полный не должен уходить поплевывая в лицо тому кто догоняет.

 

должен

но я уверен что если мы снизим скорость торгашей от трюма - то крики перевозчиков затмят все позитивное на очень долго!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Торгаш тоже должен иметь шанс уйти от преследования и сейчас он у него есть. И таки да если изменить ситуацию, вайна будет гораздо больше, чем от ганкеров.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

быстрые торговцы, медленные торговцы какая разница, ведь их все равно грабят???!!!пускай и не всех.

капитан неудачник или счастливчик "Джек".... всех хватало в то время, первый месяцами искал жертву, а второй грабил уже у порта назначения под залпы форта.

 

не понимаю к чему плач по легросам или о чем тут еще?вы хотите идеальную формулу по фарму торговцев?

-ну типо беру вон тот корабль и вот так зафитим, от эти перки воткну и все теперь ни один торговец не уйдет???!!! - ХРЕНА ЛЫСОГО ТОВАРИЩ КРАБ!!!Иди точи свои клешни и молись на "Госпожу Фортуну", чтобы она тебе улыбнулась в следующем году!!!

 

я могу разобрать 2-3+ ботов, но вот что то у меня оч маленькие шансы даже выжить если против меня будут 2-3+ игрока....как так???!!!где справедливость?какой корабль мне взять чтобы нагибать?как фитить, какие перки?точить клешни дальше?Нет,  Я ХОЧУ ГНУТЬ!!!(Сарказм)

 

P.S. кнопку нагнуть всех и в той позе в которой хочу, дают в других играх, либо в твоей собственной игре и за оч большие деньги товарищ!!!

Link to comment
Share on other sites

должен

но я уверен что если мы снизим скорость торгашей от трюма - то крики перевозчиков затмят все позитивное на очень долго!

Increase top speed, so when loaded with cargo it will drop to what we have atm? 

Link to comment
Share on other sites

должен

но я уверен что если мы снизим скорость торгашей от трюма - то крики перевозчиков затмят все позитивное на очень долго!

Вот как раз это и добавит большее количество боев в море и масштабных, и не очень. Не ужели ПотБС не пример?

нет, вы вводите какие то убоги скилы аля "социал"

 

Обьяснить почему боев больше будет или не нужно?

Edited by Sosimc
Link to comment
Share on other sites

должен

но я уверен что если мы снизим скорость торгашей от трюма - то крики перевозчиков затмят все позитивное на очень долго!

думаю что если сообразно ввести вес пушек ,провианта , ядер ,пороха и прочего,то со скоростью у всех будет нормально

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...