Jump to content
Game-Labs Forum

Патч 9.93 - Буцентавр и прочие изменения


admin

Recommended Posts

Один и тот же корабль. Подымалась скорость до 12.7, теперь выше 12.3 не подымается.

Я тоже тестил вчера после патча, как было до так и осталось. Но вот сегодня уже хз, какая та обнова была, может и порезали, проверю.

Link to comment
Share on other sites

Блиц-вопрос:

Перк Пират больше не работает для националов?

Я только что сделал ресет, взял его вместо фрегат-мастера и, по-моему, я зря это сделал. Да?

а ты хочешь пиратский перк на национале? не глупо, не...? может он поэтому он и не работает потому что он пиратский?  ;)

в противном случае, я хочу чтоб у меня тогда работал "охотник на пиратов"  :D

Link to comment
Share on other sites

а ты хочешь пиратский перк на национале? не глупо, не...? может он поэтому он и не работает потому что он пиратский?  ;)

в противном случае, я хочу чтоб у меня тогда работал "охотник на пиратов"  :D

 

ты не поверишь...

Link to comment
Share on other sites

ты не поверишь...

Вы издеваетесь? А почему пираты тогда были ущемлены в этом вопросе? Так то "пират" и "пират хантер" далеко не равнозначные перки.

Из описания 9.9:

  • Pirate Hunter – офицер с детства ненавидит пиратов и может мотивировать команду на дополнительные подвиги давая бонус в 20% к перезарядке если на стороне противника есть капитан с пиратским флагом – в будущем этот перк будет доступен только националам.

Я думаю в этом патче все стало на свои места... :) 

Link to comment
Share on other sites

Было свободное время, двое суток тестировал рыбалку: персонаж плавал на огромные расстояния, в общей сложности находился почти 2е суток реального времени в игре, и даже со взятым перком "рыбалка" результат намного хуже чем было до патча. Да, рыбы сыпет немного больше, а вот бутылок вообще практически нет.

Вопрос: возможно в описании патча ошибка и шанс поймать бутылку уменьшен, а не увеличен? либо вчера были какие то изменения о которых мы не знаем?

 

зы. пацанам с клана только не говорите, а то если узнают что "рыбачил" 2е суток...меня вздернут на рее  :D

зы.ы. и вообще это не я был, а знакомый "рыбак" попросил написать  :P

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Почему такая нелогичная система перков? Первый лейтенант у нас и швец и жнец и на дуде игрец? Отдайте врачебные перки врачу, плотницкие - плотнику и так далее. Введите больше офицеров со специализацией, ограничьте количество перков для одного офицера, чтобы была необходимость выбора.

Edited by Mighty_Alex
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Или без геморройный вариант: Ввести два офицера, которых можно прокачивать. Но и также ввести им жалование, к примеру 100к в день.

К примеру одного офицера выучить для пвп, второго для пве. И чередовать их по назначению.

Всем заниматься точно не получится, по этому каждый выкачивает офицеров под себя.

 

Будет масса разных вариаций. К примеру я люблю соло пвп бои, но так же люблю ходить групповые ганки. Одного офицера я выкачаю для соло, другого сделаю специально для боев в группе ( к примеру выучу скил который не дает противникам выйти из боя. Сейчас этот скил у меня никак не влазит)

 

Можно сделать и так, одного офицера сделать универсальным пвп, другого специально для ПВЕ. 

 

ПВЕ\ПБ

Крафт\ПВЕ

ПБ\Крафт

Ганк\ПБ

Соло\ПБ

Крафт\торговля

 

Вобщем вариантов будет масса + реально получится тестить массу скилов в быстрые сроки и делать хорошо разрабам :D

 

Вот сейчас бы я протестил новые скилы, но я этого не делаю, потому что не хочу удалять уже прокаченого(и так уже 2 раза удалял) офицера

Edited by Captain Reverse
Link to comment
Share on other sites

Тоже жду ответ, но никто не отвечает. Могу сказать, что у тринки по паспорту скорость около 12.3 и в бою она где-то с такой же и идет. Наверное, если бы Пират работал, было бы больше.

п.с. Пират в игре самая жирная пара к второму ремонту. Слегка нечестно, что его отключили для датчан. Мы тоже деремся с националами как бы.

То есть твой боевой вариант ограничился бы лишь двумя перками:+1 узел к скорости и доп. ремонт, который дает штраф той же скорости? шило на мыло...не? не парься, это не лучший вариант, если в основном ты ходишь на тринке и консте, то 10 поинтов можно потратить куда более продуктивнее  :)

 

зы. Вообще перк "пират" слишком дорогой, что немного не логично, тот же "фригат-мастер" стоит меньше, он кроме 1 узла дает еще и +5% к перезарядке и он общий для всех. Следовало бы пересмотреть стоимость перков в зависимости от их актуальности, сейчас есть много спорных вариантов.

Edited by Alex Яс
Link to comment
Share on other sites

узел скорости устраняет штраф от ремонта и еще немного сверху дает. Для моих нужд это хорошо подходит.

Пират на любом корабле работает.

тут как бы нам намекают, что формально разделения на классы нет, но оно будет, с учетом узкого выбора специализации...

выбирай что тебе ближе(фригаты/линейники)   :)

Edited by Alex Яс
Link to comment
Share on other sites

тут как бы нам намекают, что формально разделения на классы нет, но оно будет, с учетом узкого выбора специализации...

выбирай что тебе ближе(фригаты/линейники)   :)

Не нужно намеков и предположений, задан вполне конкретный вопрос, на который ответа точного никто не дал, все остальные рассуждения надо тереть модераторам.

Link to comment
Share on other sites

Очень не нравится перк Double Charge, из-за него брони не чувствуется совсем и она не роляет в бою. Когда была броня, бои были интереснее и сложнее. Он позволяет кораблям вышедшим из боя наносить сильный дамаг с большого расстояния. В боях 1 на 1 это не заметно, но когда идет 10 на 10 это уже становится критичным.

Edited by Dekillos
Link to comment
Share on other sites

Перки "мастера" теперь дают 0,5 узла к скорости, если кто не заметил.

Заметили только вчера перед  отплытием. Немножко расстроились конечно, но теперь в перках более менее виден баланс.

Edited by Alex Яс
Link to comment
Share on other sites

У меня после двух ресетов 5 лвл офицера при 6 жизнях. Думаю, до 10 не дотяну.

Вообще, не понимаю смысла делать офицера смертным. Чтобы прокачать его нормально для пвп нужно идти на пве. Зачем мне эта унылость?

Ну почему же, экспу снизили в 2 раза, теперь его можно вкачать за 3-4 вечера плотного ПвП(за бой в среднем выходит от 1500-2000 экспы)

Link to comment
Share on other sites

Ну почему же, экспу снизили в 2 раза, теперь его можно вкачать за 3-4 вечера плотного ПвП(за бой в среднем выходит от 1500-2000 экспы)

Разве уже снизили? с 7 на 8 ранг стоит 3к экспы, вроде бы, так и было раньше.

Link to comment
Share on other sites

Разве уже снизили? с 7 на 8 ранг стоит 3к экспы, вроде бы, так и было раньше.

10 ранговый офицер требовал 40к экспы, теперь 20к, если я не ошибаюсь.

Edited by Alex Яс
Link to comment
Share on other sites

ввести владение минимум тремя офицерами, сел на 1-2 рейт взял офицера с перком двойного ремонта, пумпы и т.д., сел на фрегат - взял офецера фрегат-мастера и т.д., вышел на рыбалку или крафтишь взял офицера заточенного под экономику

А вот такого быть не должно - выбирайте, что вам важнее - фрегаты, линейные корабли, или все же крафт. У игроков все-таки должна быть некая специализация.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Оба правы. Я бы написал мысль, но тут нельзя толкать предложения  :)

Ведь можно и специализации сохранить и гибкость в выборе немного дать, сейчас уж слишком узко.

 

зы. Админ на след. день после патча отписал что снизят экспу, не должен обмануть  :rolleyes:

Edited by Alex Яс
Link to comment
Share on other sites

;Не должна. Может быть, но это вообще не само собой разумеющаяся догма. Сегодня я хочу попробовать одно, завтра другое. Guild Wars серия, например, не содержит какого-либо ограничения по ролям или билдам. Зашел в город, поменял, пошел дальше. Я сейчас как раз хочу попробовать другой билд в игре, но путь к нему лежит через две проблемы, одна из которых ПвЕ фарм на офицера, а другая - лажовый рандом крафт. Чтобы наиболее быстро и оптимально перейти к тому, что я хочу попробовать, мне нужно удалить моего текущего офицера и прокачать нового в ПвЕ, а затем вывалить миллионов пять на корабли, если ориентироваться по ценам на аукционе. Звучит отталкивающе.

А давайте введем функцию где ставишь галочку на режим которым ты хочешь играть, допустим поставим галочку для ПвП и этому ^ товарищу сразу дается максимальный корабль, куча бабла дабы бедненькие пвпшеры не тратили свое драгоценное время на починку и покупку команды и бессмертных офицеров штук пять и конечно же чтобы не дай бог после битвы корабль утонул.

А если серьезно, то вы больно обленились, с чего вдруг к пвпшерам должен быть какой то особый подход? Я смотрю тут люди просто не обоснованно свою палку гнут дабы ничего не делать и все иметь. Guild wars абсолютно другая игра, другого жанра, других возможностей, еще какую нибудь сессионку сравни где тыкаешь на сервер и сразу в бой

Link to comment
Share on other sites

вопрос о нескольких офицерах уже поднимался, и вроде как разрабы так и хотели сделать в итоге. один фиг каждый офицер будет требовать отдельной прокачки, и вкачать себе тех 3х офицеров по максимуму - это рехнуться можно. особенно с учетом их периодических смертей

Link to comment
Share on other sites

  • Если в ОМ шторм, а вы выходите из порта, то получается ясная погода на пару секунд :)

  • Если плыть на корабле, например, на юг. Выйти из игры, через wait, а потом зайти после перезагрузки сервера, то корабль будет развернут на север.

Непонравилвсь артелерийская конанада в ОМ рядом с мечами.

Хотелось бы увидеть во время шторма молнии.

Link to comment
Share on other sites

она и будет твоя злосчастная специализация - в море! то есть офицера в море нельзя менять, только в порту.

Разницы не меняет, ведь в море вы все равно корабль не смените.

Link to comment
Share on other sites

А если серьезно, то вы больно обленились, с чего вдруг к пвпшерам должен быть какой то особый подход? Я смотрю тут люди просто не обоснованно свою палку гнут дабы ничего не делать и все иметь.

прошлый патч сильно изменил доход только в пвп, поэтому и шумят... А так да, ты прав, особого подхода к пвпшникам не нужно, нужно было ввести эти правила игры для всех, т.е. и для пве надо было ввести, чтобы:

1. нпс всегда сдавалась за секунду перед утоплением без начисления киллов и ассистов победителю,

2. нпс рандомно имела фулл комплект модулей на абордаж (особенно рейты),

3. все НПС умели бы стрелять под ватерлинию и имели полный комплет боевых офицерских навыков,

4. ах да, главное чтобы нпс ещё умело через чат вызывать "флот возмездия" из других нпс, написав что то типо: три британца на таких то кораблях  обижают пиратский нпс в районе Моранта, координаты такие то... и 15 кораблей пиратских нпс ждали их на выходе из миски.

Для рыбаков надо было ввести рандомно:

1. при рыбалке атаку их корабля взбесившимся китом,

2. бунт на корабле и его захват командой из-за разногласий при делёжке сокровищ из бутылки,

3. захват корабля и капитана с последующим выкупом с капитана из-за того, что карта фальшивая и там была засада из подлых пиратов

4. болезнь команды из-за заражения при обследовании обломков.

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...