Jump to content
Game-Labs Forum

Награды за ПвП - нужны отзывы


Recommended Posts

Не премину воспользоваться возможностью, если она представится. Это не я жалуюсь на различия в доходности, при этом используя разные тактики в PvP и PvE. Если в этой игре начать выдавать каждому за участие в PvP по 20 млн, то ни к чему хорошему это не приведет - будут лишь одни способы получения прибыли, но не убытков. Как я уже говорил, только ленивый будет испытывать в этой игре сложности с деньгами, но зачем подстраиваться под таковых? Да, PvE не должно приносить 1-2 млн монет за час, но и PvP тоже не должно быть регулярным способом получения денег. Получайте деньги с производства и торговли, тем более что даже самый первый уровень имеет возможности к производству. Если вам так уж лень или вы ко всему этому относитесь с презрением, ну тогда не знаю, найдите спонсора.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 103
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я понять не магу чё вы тут обсуждаете !?

Вот вам простой пример :

Я купил бриг за 21 000 нанял на него команду (110) за 55000 и того потратил 76 000 львиная доля затрат это команда.

На меня напали у противника численное и орудийное преимущество варианты действий:

1) Попытаться уйти

2) Дать бой

3) Поднять белый флаг 

Рассмотрим все 3 варианта

1) Сработает если у противника большие корабли у них  мало косого вооружения но если ваши корабли примерно одинаковы шансов уйти нет

2) Дать бой настрелять от силы 3 000-8 000 прибыли и потерять приблизительно 47 000(не забываем я начинающий игрок и денег у меня не так много)

3) Дать корабль противнику не потеряв ни чего кроме 1 прочки корабля

делаем вывод подходят тока  1(и то если повезёт) и 3 варианты (с экономической точки зрения)

А теперь господа делаем вывод по чему с вами не кто не желает пвпшица

Всё просто слишком накладно пвпшица когда команда твоего дырявого корыта стоит как 2 твоих корыта !

Link to comment
Share on other sites

Я за полтора часа в ПВЕ зарабатываю в среднем 1-1,8 миллиона золота, в зависимости от того какие корабли заспамятся в квесте (беллона-беллона или сантисима или виктория или например павел-беллона), за эту неделю я каждый вечер с ребятами ходил к порт роялю в ПВП бить британцев, в боях между рейтовыми флотами при средних килах 1-3 и ассистах 1-3 мне насыпало максимально 80-150 тыс золота, в некоторых боях где уже утопленные корабли сдавались, золота было вообще меньше 30-50 тыс за счет только  выданого дамага по этим кораблям, в итоге при редких, но все-таки потерях моих кораблей, использованных ремках (меадкиты) на команду, потерянных апгрейдах я заработал за неделю 200-400 тысяч золота потратив каждый вечер по 3-4 часа на пвп, в ПВЕ я за неделю при таких затратах времени заработал около 8-11 миллионов золота, то есть заработок в ПВП на ПВП сервере в 20-25 раз меньше чем в ПВЕ...... ребят это нормально?))) это вопрос к разрабам.... я считаю что на пвп сервере заработок должен быть в ПВП в сравнении с ПВЕ в 3-4 раза выше, чтобы у игроков был стимул ходить на ПВП!!!!! сервере. То есть я должен был заработать на этой неделе при такой интенсивности боев минимум 20 миллионов золота

Товарищ вы несёте какой то бред по вашему так

Я вышел из порта напал на игрока победил давайте мне 5 лямов

вы вообще знаете отличия пвп от пве серверов ?

Если нет поясняю на пвп вам даётся полное разрешение на атаку любого судно другой нации(ну кроме пиратов они и друг друга топить могут)

НО основной доход как на пве так и на пвп это ТОРГОВЛЯ а не бои мне проще продать табак  (3200) по сибистоимоти и наварить 2 ляма чистой прибыли чем в бою заработать жалкие 100 000 потратив половину на ремонт и команду

Link to comment
Share on other sites

вчера в бою мы были на 8 кораблях (2 первых рейта и 6 вторых) против 25 конст, ингеров и 3 рейтов, из них 3 утопили, 5 засюрендилось, остальные почти утопленники вышли из боя, мне насыпало в этом бою 80 тысяч золота, эта прибыль даже не покрыла стоимость потраченных 2 меадкитов и 3 ремонтных китов, примерно где-то сотка-полторы, ладно, учитывая мнение трех выше постов флотодрочеров о том что в ПВП дохода не должно быть, то хотя бы прибыль в пвп должна покрывать расходники с небольшой моржой, в таком бою справедливой прибылью считаю 300-600 тысяч голды хотябы чтобы насыпало.

Последний пятерик патчей и десяток хотфиксов, нам с полной увереностью говорят, что игра делается для пве дрочеров. Так что наслаждайтесь тем что есть :D

Link to comment
Share on other sites

"Подайте бедному датскому капитану, ему не на что команду кормить..."

 

PvP на больших кораблях вообще должно быть только расходным, хай-энд контент для богатых по игровым меркам кэптенов. В картохе тоже заодно можно пойти поныть - "не фармится на десятках, окупите мне снаряды". Ну и видимо вы сами по Фрейду зациклены на бото-флотах, повторяя мантру про них, когда вам же в двух постах говорят про торговлю и производство.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

сухопутная крючкотворная торгашеская натура и не будет иметь другого мнения, поэтому мне интересны высказывания игроков у которых 2 часа в день отведено на игру и эти все 2 часа они в ПВП - единственный их источник дохода

Надо полагать, таких оригиналов, имеющих доход с одного лишь PvP, добровольно усложняющих себе жизнь и не использующих часть геймплея для комфортной игры, но при это плюющихся ядом в тех, кто ее использует - меньшинство. 

Link to comment
Share on other sites

Значительная часть игроков на сервере не торгует, не крафтит, не выполняет миссии, а что они позвольте спросить делают? Сидят AFK? Перемывают противнику кости? На каких данных основана ваша статистика?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я за полтора часа в ПВЕ зарабатываю в среднем 1-1,8 миллиона золота, в зависимости от того какие корабли заспамятся в квесте (беллона-беллона или сантисима или виктория или например павел-беллона), за эту неделю я каждый вечер с ребятами ходил к порт роялю в ПВП бить британцев, в боях между рейтовыми флотами при средних килах 1-3 и ассистах 1-3 мне насыпало максимально 80-150 тыс золота, в некоторых боях где уже утопленные корабли сдавались, золота было вообще меньше 30-50 тыс за счет только  выданого дамага по этим кораблям, в итоге при редких, но все-таки потерях моих кораблей, использованных ремках (меадкиты) на команду, потерянных апгрейдах я заработал за неделю 200-400 тысяч золота потратив каждый вечер по 3-4 часа на пвп, в ПВЕ я за неделю при таких затратах времени заработал около 8-11 миллионов золота, то есть заработок в ПВП на ПВП сервере в 20-25 раз меньше чем в ПВЕ...... ребят это нормально?))) это вопрос к разрабам.... я считаю что на пвп сервере заработок должен быть в ПВП в сравнении с ПВЕ в 3-4 раза выше, чтобы у игроков был стимул ходить на ПВП!!!!! сервере. То есть я должен был заработать на этой неделе при такой интенсивности боев минимум 20 миллионов золота

Твои ожидания немного завышены, ибо за пару недель походов к Порт Роялю, на фригатах, наша группа ЭТВ(как пример) была бы миллиардерами, мы могли бы ходить все на Сантах без малейшего "очкования" за прочки (т.к в порту у нас стояло бы еще 20 таких) и если сравнить такую прогрессию, то в боях на Сантах мы могли бы зарабатывать как минимум еще на такую же Санту, а то и две  :)

И в чем был бы стимул и интерес к игре?

К чему это я?

Не нужно сравнивать заработок в ПвЕ и ПвП, в любой игре ПвЕ-задрот всегда заработает больше ПвПшера, это нормально и логично, т.к  он рискует меньше.

Да, то что мы видим сейчас никуда не годиться, и заработок в ПвП должен быть увеличен, но все должно быть в разумных пределах. Должен быть баланс: победный бой должен быть так же сильно выгоден, как так же сильно не выгоден проигрышный.

Риски не должны быть оправданы, каждый должен знать на что он идет, и количество монет в кармане должно быть прямо пропорционально "прямизне" твоих рук...Иначе милости просим на "флоты"  :)

 

зы. Иначе криворукие толпы не дающие равных боев, всегда будут богаче пряморукого меньшинства...

Edited by Alex Яс
Link to comment
Share on other sites

я не возражаю, иду на встречу всем сторонам) пусть 200-300 косарей за бой в среднем 15 на 15 фрегатов, но точно не 20-30) "прямизна рук"..... знакомые словечки якобы "имб" с завышеным эго из потбс)

ну это я погорячился с "прямыми руками", в игре где нет навыков-скиллов и нужно делать всего лишь пару манипуляций пальцами в минуту, "скилл" не нужен  :)

здесь не будет "имб", не парься, залогом успеха будет лишь трезвость ума и "стальные яйца"  ;)

Link to comment
Share on other sites

Устроили как всегда срач в теме, тьфу. Смотреть стыдно.

 

По теме: 

Достаточно приравнять суррендер к киллу, где килл будет доставаться автоматически тому, кто нанес больше дамага.

И таки да, надо давать за пвп всякие сувениры, аналогично участию в ивентах и пб.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

На сколько я понял вопрос с прибыльностью в ПвП ясен и будет переработан, чего спорить-то?

Этап 1 - следующий патч и хотфиксы .... 2) Увеличение награды за убийство/абордаж в ПвП

 

Теперь по сдаче 

 

Я бы предложил так:

- Игрок может сдаться пока идёт батл таймер, при условии если он не сделал ни одного выстрела. В случае сдачи, человек сохраняет команду и офицера, но теряет корабль.

- Игрок может сдаться в последствии, если у него нет пожара, течей, шока команды и воды в трюме. В случае такой сдачи игрок сохраняет только офицера, теряет корабль и выплачивает сумму равную стоимости корабля на рынке(т.е. золотого и со всеми прочками). Победитель получает лишь половину суммы выкупа. 

- Игрок не может сдаться если у него есть, что либо из перечисленного: пожар, течи, шок команды или воды в трюме.

Link to comment
Share on other sites

Достаточно приравнять суррендер к киллу, где килл будет доставаться автоматически тому, кто нанес больше дамага.

Поддерживаю. А чтоб не юзали эксплойты, нужно переделать флаг смаглера. Чтоб свои нападать не могли, а только НПС или игроки другой страны.

Link to comment
Share on other sites

По любому сдача корабля сейчас неправильная и по сути эту механику нужно менять было еще "вчера" вместе с введением команды. А сейчас сдача просто демотиватор ПВП.

Сдача корабля возможна:

1. Один раз, без счетчика времени. Т.е. если нажал суррендер, у тебя спросили "Точно хочешь сдаться?", если подтвердил, то все ты сдался. Твой груз и корабль перейдет к победителю. 

2. Вопрос "точно хочешь сдаться?" нужен чтобы избежать случайного нажатия на кнопку. Но привязать сдачу и спуск парусов только тогда, когда уже нажал на подтверждение. До тех пор будешь плыть с той скоростью и тем же направлением, что и раньше.

3. Сдал корабль= килл корабля=адекватная награда за стоимость корабля. Допустим сдал золотой триник, полностью увешенный золотыми фитами, как новогодняя елка, то его стоимость будет равна определенной рыночной  стоимости корабля. Единственная проблема - автофарм. Тут нужно убрать нафиг Смуглера, либо подчинить его отдельной логике. Вплоть до атаки корабля НПС кораблями. Хотя проще вообще убрать эту фишку из игры.

4. Корабли сдавшиеся в бою отправлять в Адмиралтейство (можно продавать/воевать на них как сейчас), в котором можно будет получать плюшки, например если ввести понижение опыта за сдачу, то отправка сдавшегося корабля в Адмиралтейство, повышает твой опыт. Хотя тут нужно делать наверное другую систему.

5. Другая система по опыту. При сдаче корабля выгоднее ввести параметр "Репутация", которая отображала бы степень успешности, героичности (хрень конечно) и еще чего-либо. Если ты постоянно сдаешь корабли своей нации при любом поводе, твоя Репутация падает в Адмиралтействе. И после критического порога, сдача корабля будет давать понижение опыта в звании. Получается если ты "Рил Адмирал", но из 10 боев 10 раз сдал корабль нанеся 100 урона, ты недостоин звания "Рил Адмирала" ты просто "Адмилал"

6. Сдача корабля на ранних стадиях должно давать большие минусы, особенно если ты на боевом корабле. Сдача торгаша понятная фишка, особенно когда ты попался крайне неудачно. Уж лучше сдать корабль, чем тебе ушатают команду при абордаже. По сути это благоразумный подход для своей команды.

7. Время на сдачу.  Мне кажется у сдачи должна быть другая логика. Которую нужно подчинить обстоятельствам. Например, в бою ты получил много пробоин и корабль уже утонет "по любому", то должна появляться кнопка, предлагающая начать сдачу корабля. И с этого момента у тебя больше людей могут остаться в живых. Т.е. сдался на последней секунде = потеря всего экипажа. Либо большей его части. Сдался на последних секундах пожара= пи...ц всей команде, т.к. взрывом разметало всех. Но если сдался на определенной стадии возгорания=больше людей успело покинуть корабль и отплыть на безопасное расстояние.

7.1 Если ввести некий параметр "Репутация" в игре, то сдача корабля должна бы подчинятся зависимости от времени боя, полученных повреждений и нанесенному дамагу. Т.е. если ты воевал до последнего, но получил критические повреждения (дыры, упавшие мачты, много пушек повреждено), то скорее всего будет выгоднее сдаться, чем воевать до последнего. И тогда сдача не будет сильно бить по репутации, т.к ты бился до "последнего патрона".

 И последнее - дайте выгодну ПВПшникам! Не должно быть ПВП убыточным. Настолько убыточным, что даже любители ПВП все меньше и меньше хотят времени тратить на игру. Ну право, что за бред когда сдавшийся капитан настреливает себе денег и опыта и оставляет других капитанов без него. 

Вообще странно, что с введением нанимаемой команды не учли этот момент при сдаче корабля.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Пвп должно стимулироваться наградой, неважно в каком варианте в бабках, фитах или какими то сувенирами на память, которые можно продать и поднять денег, на войну и грабежи за спасибо не ходили. По поводу сурендера, хрень полная что сейчас творится в бою, килл за сурендер надо делать однозначно.   

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Суррендер = кил\ассист  - это огромная возможность для эксплойта. Когда вы уже это поймете?

 

Самый годный вариант - этот тот, которые предложили сами разрабы:

Зашел в бой - увидел что ты обречен - есть целые 5 минут на принятие решения - принял решение - воюешь дальше\нажимаешь суррендер.

 

Если же начал воевать - значит воюешь до конца, либо же в критической ситуации убегаешь.

Нажал суррендер в первые пять минут - сохранил команду и офицера. (Противнику достался халявный кораблик, учитывая что боя не было - это хорошая награда)

 

Все очень логично и играбельно. И не нужно переделывать в доль и поперек весь геймплей. Все согласны, все довольны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если уменьшить стоимость команды, офицерский опыт будет накапливаться и будет доступен для обучения нового офицера.

То я готов отказаться от сдачи совсем.

Link to comment
Share on other sites

Тактическое планирование Британии:

1. Выходишь из ПР

2. Ловишь рыбу, пока не приедут враги

3. Когда приехали враги, включаешь резко капслок и в нужный момент пишешь в чат: "ПАМАГИТЕ!1". Вернее, "HELP!!!11"

4. Тонешь, возвращаешься в город, садишься на Викторию. Мотивируешь себя на месть.

5. На последнем этапе выходишь и пытаешься успеть затесаться в бой, потому что там уже очередь снаружи боя собралась. И потом весь бой плетешься сзади на своем рейте.

У датчан, голландцев, пиратов и т.д. ровно такое же тактическое планирование)

Link to comment
Share on other sites

...Вообще странно, что с введением нанимаемой команды не учли этот момент при сдаче корабля.

А "нанимаемая команда", по крайней мере в том виде, как это сейчас реализовано не странно? Как пополнение попадает на мой корабль, если я выхожу из боя у Порт-Рояля, они что, на шлюпках из Криастианстеда мгновенно приехали? А мед киты? Ладно бы команда в море, после боя лечилась, а то ведь, передохла вся давным-давно, капитан схавал таблеточек и они внезапно воскресли в казарме за тридевять земель=)

Главное, ядра бесконечные, это типа нормально, а с командой намутили не пойми чего, а теперь не знают что с этим  делать. Про офицера этого, 10-ти жезневого, лучше уж промолчу =)

Кстати, а почему 10 жизней-то, никто не знает? Или типа 1 мало, а 100 много, пусть будет 10?

 

Суррендер = кил\ассист  - это огромная возможность для эксплойта. Когда вы уже это поймете?

Ну, это смотря как сделать, если "как всегда", то да  =)

Link to comment
Share on other sites

Если уменьшить стоимость команды, офицерский опыт будет накапливаться и будет доступен для обучения нового офицера.

То я готов отказаться от сдачи совсем.

по поводу офицера полностью согласен, а вопрос с "дорогой" командой решается еще одним "эксплойтом" - покупкой/продажей базик куттера  ;)

Link to comment
Share on other sites

А "нанимаемая команда", по крайней мере в том виде, как это сейчас реализовано не странно? Как пополнение попадает на мой корабль, если я выхожу из боя у Порт-Рояля, они что, на шлюпках из Криастианстеда мгновенно приехали? А мед киты? Ладно бы команда в море, после боя лечилась, а то ведь, передохла вся давным-давно, капитан схавал таблеточек и они внезапно воскресли в казарме за тридевять земель=)

Главное, ядра бесконечные, это типа нормально, а с командой намутили не пойми чего, а теперь не знают что с этим  делать. Про офицера этого, 10-ти жезневого, лучше уж промолчу =)

Кстати, а почему 10 жизней-то, никто не знает? Или типа 1 мало, а 100 много, пусть будет 10?

 

Ну, это смотря как сделать, если "как всегда", то да  =)

угу, на фригате 280, а еще 800 ждут в трюме в бочках, либо засоленные, либо в криосне  :D

Link to comment
Share on other sites

по поводу офицера полностью согласен, а вопрос с "дорогой" командой решается еще одним "эксплойтом" - покупкой/продажей базик куттера  ;)

ахаха мистер Яззь вы случайно не в  Тель Авиве живете? )))

Link to comment
Share on other sites

А "нанимаемая команда", по крайней мере в том виде, как это сейчас реализовано не странно? Как пополнение попадает на мой корабль, если я выхожу из боя у Порт-Рояля, они что, на шлюпках из Криастианстеда мгновенно приехали? А мед киты? Ладно бы команда в море, после боя лечилась, а то ведь, передохла вся давным-давно, капитан схавал таблеточек и они внезапно воскресли в казарме за тридевять земель=)

Главное, ядра бесконечные, это типа нормально, а с командой намутили не пойми чего, а теперь не знают что с этим  делать. Про офицера этого, 10-ти жезневого, лучше уж промолчу =)

Кстати, а почему 10 жизней-то, никто не знает? Или типа 1 мало, а 100 много, пусть будет 10?

 

Ну, это смотря как сделать, если "как всегда", то да  =)

Условностей много в игре. И нескончаемые ядра, и неменяемая скорость в зависимости от гружености корабля, и отсутствие еды и воды для путешествий, и ремонты, и медкиты, и телепорты, и скоростя в море. Но вот вопрос нужна ли нам полная достоверность, так любимая некоторыми форумчанами реальность, в игре? Это игра...разве кого-то коробили и возмущали магические пианина в КО, или восполняемая команда? Главное было играбельно и увлекательно. Остальное пусть оставят для симуляторов.

Link to comment
Share on other sites

Это игра...разве кого-то коробили и возмущали магические пианина в КО, или восполняемая команда?

Конечно же коробили.

 

Всем не угодить, поэтому логичнее было бы сделать пару серверов - один с кучей условностей, другой же с их минимумом и нормальной экономикой, да, пусть там будет только две сотни онлайна, но тем не менее, все будут довольны.

Link to comment
Share on other sites

По любому сдача корабля сейчас неправильная и по сути эту механику нужно менять было еще "вчера" вместе с введением команды. А сейчас сдача просто демотиватор ПВП.

Сдача корабля возможна:

1. Один раз, без счетчика времени. Т.е. если нажал суррендер, у тебя спросили "Точно хочешь сдаться?", если подтвердил, то все ты сдался. Твой груз и корабль перейдет к победителю. 

2. Вопрос "точно хочешь сдаться?" нужен чтобы избежать случайного нажатия на кнопку. Но привязать сдачу и спуск парусов только тогда, когда уже нажал на подтверждение. До тех пор будешь плыть с той скоростью и тем же направлением, что и раньше.

3. Сдал корабль= килл корабля=адекватная награда за стоимость корабля. Допустим сдал золотой триник, полностью увешенный золотыми фитами, как новогодняя елка, то его стоимость будет равна определенной рыночной  стоимости корабля. Единственная проблема - автофарм. Тут нужно убрать нафиг Смуглера, либо подчинить его отдельной логике. Вплоть до атаки корабля НПС кораблями. Хотя проще вообще убрать эту фишку из игры.

4. Корабли сдавшиеся в бою отправлять в Адмиралтейство (можно продавать/воевать на них как сейчас), в котором можно будет получать плюшки, например если ввести понижение опыта за сдачу, то отправка сдавшегося корабля в Адмиралтейство, повышает твой опыт. Хотя тут нужно делать наверное другую систему.

5. Другая система по опыту. При сдаче корабля выгоднее ввести параметр "Репутация", которая отображала бы степень успешности, героичности (хрень конечно) и еще чего-либо. Если ты постоянно сдаешь корабли своей нации при любом поводе, твоя Репутация падает в Адмиралтействе. И после критического порога, сдача корабля будет давать понижение опыта в звании. Получается если ты "Рил Адмирал", но из 10 боев 10 раз сдал корабль нанеся 100 урона, ты недостоин звания "Рил Адмирала" ты просто "Адмилал"

6. Сдача корабля на ранних стадиях должно давать большие минусы, особенно если ты на боевом корабле. Сдача торгаша понятная фишка, особенно когда ты попался крайне неудачно. Уж лучше сдать корабль, чем тебе ушатают команду при абордаже. По сути это благоразумный подход для своей команды.

7. Время на сдачу.  Мне кажется у сдачи должна быть другая логика. Которую нужно подчинить обстоятельствам. Например, в бою ты получил много пробоин и корабль уже утонет "по любому", то должна появляться кнопка, предлагающая начать сдачу корабля. И с этого момента у тебя больше людей могут остаться в живых. Т.е. сдался на последней секунде = потеря всего экипажа. Либо большей его части. Сдался на последних секундах пожара= пи...ц всей команде, т.к. взрывом разметало всех. Но если сдался на определенной стадии возгорания=больше людей успело покинуть корабль и отплыть на безопасное расстояние.

7.1 Если ввести некий параметр "Репутация" в игре, то сдача корабля должна бы подчинятся зависимости от времени боя, полученных повреждений и нанесенному дамагу. Т.е. если ты воевал до последнего, но получил критические повреждения (дыры, упавшие мачты, много пушек повреждено), то скорее всего будет выгоднее сдаться, чем воевать до последнего. И тогда сдача не будет сильно бить по репутации, т.к ты бился до "последнего патрона".

 И последнее - дайте выгодну ПВПшникам! Не должно быть ПВП убыточным. Настолько убыточным, что даже любители ПВП все меньше и меньше хотят времени тратить на игру. Ну право, что за бред когда сдавшийся капитан настреливает себе денег и опыта и оставляет других капитанов без него. 

Вообще странно, что с введением нанимаемой команды не учли этот момент при сдаче корабля.

2. Юзаю кнопку суррендер как "Стоп-Кран" когда надо резко остановиться, удобно.

7. Поддерживаю, по мере затопления должен быть штраф к команде, чтобы народ сдавался когда еще борты живы.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...