Jump to content
Game-Labs Forum

Награды за ПвП - нужны отзывы


Recommended Posts

  • Replies 103
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

за сдачу - потерю прочки и уменьшение прочности фитов(ввести как и прочки у кораблей) и  часть опыта минусуется(как во многих мморпг). награду за то что сдался противник- как и за килл.

разница между утоплением и сдачей- сохранение команды и офицера, но с минусом к опыту

 

То есть игроку, без какой-либо мотивации нужно встрять в бой, не по своей инициативе, огрести от "тру пывыпешеров", тру пывыпешеры должны отлично поразвлечься, а встрявший игрок должен лишиться:

1. личного времени (что в общем-то самое дорогое)

2. потерю всякого барахла игрового

3. набор строго негативных эмоций?

Толково, чо  :D Звучит как отличный и увлекательный геймплей  :D

Edited by vasmann
Link to comment
Share on other sites

это пвп сервер. не хочешь пвп- го на пве.

соответственно именно пвп тут должно стоять во главе угла и именно оно должно поощряться. сейчас этого нет.

специфика игры- море, корабли, бои. антураж - карибское море: межнациональные противостояния и пираты. в таких декорациях как может быть халявная сдача, которая не ведет ни к каким потерям?

Edited by vong
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

это пвп сервер. не хочешь пвп- го на пве.

соответственно именно пвп тут должно стоять во главе угла и именно оно должно поощряться. сейчас этого нет.

специфика игры- море, корабли, бои. антураж - карибское море: межнациональные противостояния и пираты. в таких декорациях как может быть халявная сдача, которая не ведет ни к каким потерям?

 

Я и говорю - звучит как отличный увлекательный геймплей. То-то онлайн растет.

Link to comment
Share on other sites

это пвп сервер. не хочешь пвп- го на пве.

соответственно именно пвп тут должно стоять во главе угла и именно оно должно поощряться. сейчас этого нет.

специфика игры- море, корабли, бои. антураж - карибское море: межнациональные противостояния и пираты. в таких декорациях как может быть халявная сдача, которая не ведет ни к каким потерям?

Так я не против, но тот вариант, который ты предлагаешь, он совершенно не поощряет ПвП. Проигравший гарантированно теряет своё личное время, так как ему кроме денег, ресурсов надо будет ещё и опыт взад накрабить и ни разу не проиграть при этом, иначе на колу мочало, начинай сначала. А давай доведём до максимума - проиграл ПвП, победитель получает всё, что у тебя было на аккаунте, а проигравший навсегда выбывает из игры. Увлекательнейший геймплей в карибских декорациях будет.

Link to comment
Share on other sites

и чем же он не поощряет? победитель получает прибыль, проигравший теряет. больше желающих идти в пвп- больше боев. всем приятно. не желаешь терять время- теряй деньги на команду. заметь, я понимаю, что и сам буду в таких условиях

Link to comment
Share on other sites

если нет штрафа при проигрыше(сдаче) - то будет гарантированный нонстоп договорных сливов. дешевенький кораблик взял- и го сливаться

Link to comment
Share on other sites

Я написал выше, чем он не поощряет.

Причем радетили такого "поощрения" не понимают простой логики.

Есть условно 100 лиц, встряли они в 50 боев, очевидно 50 победило, 50 проиграло. 50 довольных. Следующий момент времени то же самое. Очевидно что лагерь 50 проигравших со временем начнет ровно это же нытье, что сейчас развели пывыпешеры и будут рассказывать что они уходят, и таки будут уходить. И вот через какое-то время будет оставаться уже 50 пывыпешеров (которые со временем подялятся на 25 vs 25 с тем же результатом), зато они будут строго трушные. Разрабы будут довольны оплачивать аренду серваков и разработку для них.

 

Мало думать в игрушках-пострелушках о крутых победителях. Нужно отчетливо понимать что в игру пришли поиграть - слить время от рабочего дня и набраться позитива. Это не к тому что надо задницу подмывать слившим (как сейчас выпрашивают задницу подмывать пывыпешеры, видите ли награда мала, мужики - вы ж пывыпешеры, вражеский капитан кормящий рыб на дне должно быть для вас самой важной наградой, а тут такое нытье), а к тому что в ПВП должен быть интерес, это должен быть геймплейно интересно для победителей так и для проигравших, именно из учета того что это игрушка пострелушка, а не реальность. Так-то можно дальше пойти в "риалистическом угаре" - а давайте проигравшего отключать! во будет круто!

Edited by vasmann
Link to comment
Share on other sites

Причем радетили такого "поощрения" не понимают простой логики.

Есть условно 100 лиц, встряли они в 50 боев, очевидно 50 победило, 50 проиграло. 50 довольных. Следующий момент времени то же самое. Очевидно что лагерь 50 проигравших со временем начнет ровно это же нытье, что сейчас развели пывыпешеры и будут рассказывать что они уходят, и таки будут уходить. И вот через какое-то время будет оставаться уже 50 пывыпешеров (которые со временем подялятся на 25 vs 25 с тем же результатом), зато они будут строго трушные. Разрабы будут довольны оплачивать аренду серваков и разработку для них.

 

Мало думать в игрушках-пострелушках о крутых победителях. Нужно отчетливо понимать что в игру пришли поиграть - слить время от рабочего дня и набраться позитива. Это не к тому что надо задницу подмывать слившим (как сейчас выпрашивают задницу подмывать пывыпешеры, видите ли награда мала, мужики - вы ж пывыпешеры, вражеский капитан кормящий рыб на дне должно быть для вас самой важной наградой, а тут такое нытье), а к тому что в ПВП должен быть интерес, это должен быть геймплейно интересно.

я не пойму- если вы не хотите боев- что делаете на пвп сервере? пвп и сейчас интересно по геймплею, но изза своей невыгодности, увы, заставляет много времени тратить на посторонние и неинтересные вещи.

сюда люди пришли за боями- это ПВП сервер. именно пвп и рвр привлекают сюда людей. 

насчет потери опыта легко его почти полность(или полностью) нивелировать. ели человек бьется в бою,дамажит и так далее- но проигрывает и вынужден сдаться - он получает за этот бой опыт, соответственно уменьшая потери за бой. отлично бился- даже проиграв будет в плюсе,бойцы должны вознаграждаться. как простенький пример танки- где даже при сливе хороший боец в плюсе будет по баблу и опыта поднаберет

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

я не пойму- если вы не хотите боев- что делаете на пвп сервере? пвп и сейчас интересно по геймплею, но изза своей невыгодности, увы, заставляет много времени тратить на посторонние и неинтересные вещи.

сюда люди пришли за боями- это ПВП сервер. именно пвп и рвр привлекают сюда людей. 

насчет потери опыта легко его почти полность(или полностью) нивелировать. ели человек бьется в бою,дамажит и так далее- но проигрывает и вынужден сдаться - он получает за этот бой опыт, соответственно уменьшая потери за бой. отлично бился- даже проиграв будет в плюсе,бойцы должны вознаграждаться. как простенький пример танки- где даже при сливе хороший боец в плюсе будет по баблу и опыта поднаберет

ПВЕ сервера нету. Ну и не у тебя мне спрашивать где играть. Деньги я заплатил ровно такие же как и ты, а значит голос мой равен.

Edited by vasmann
Link to comment
Share on other sites

ах да. насчет 50 на 50 довольных/недовольных. будет конечно не так. выделится группа сильных бойцов, которые будут выигрывать заметно чаще чем проигрывать. образно 25% процентов 50 будет "середняков" чередующих победы и поражения и 25% проигрывающих. так что жалобы будут только от этих 25%

Link to comment
Share on other sites

а может эти 50% будут мотевированны тренироваться и получать опыт, да бы потом побеждать?

что это вообще за бред, с каких в пор в пвп игры Нубство, криворукость и безмозглость должны поощряться?

 

Сливаешь по кд всем подряд - значит ты днище и ничтожество и винить в этом ты можешь только себя. Ыш захотели, сосать по кд и за это горы золота получать. Это вы адресом ошиблись, таким дорога в бордель, там да - за это платят.

 

фу блеа, как нужно себя не уважать, что бы ныть по поводу доходности в проиграшных боях... аж противно

Edited by Captain Reverse
Link to comment
Share on other sites

Главное потом не ныть: разрабы убивают пывыпе.

Хотя на деле пывыпе как раз радеющие убивают, руками разрабов.

 

PS: Искренне жаль что у разработчиков нет собственного видения игры, и руководствуются непойми чем.

Edited by vasmann
Link to comment
Share on other sites

Я в общем попытаюсь донести свою мысли, и в целом в этой теме будет последнее сообщение от меня. Мало ли еще кто-то решит что я пвпешерофоб :D. Ибо будет самодостаточным.

И так. Факт: пвешников всегда больше чем пвпешников. Пример тому элита, крайняя которая. Основные игроки её вертятся в офлайне. Меньшая часть - онлайн.

Из этого факта следует - что пвешнику, которому пвп не нужно, его не затянуть в пвп, более того - если его насильно туда затащить, он тупо плюнет (в лучшем случае) на игру, а в худшем - начнет отливать в граните мега отзывы об игре в том же стиме и прочих тематиках. При этом процент пвпшников он обычно в играх (где есть возможность онлайн/соло) +- тапок одинаков. Отсюда крайне простой и логичный вывод: кол-во пвпвешеров можно увеличить только путем расширения базы игроков! Грубо говоря вот 1000лиц, из них 10% пвпшники, вот их 100 и они жаждут крови. Но 100 человек, да еще и на таких масштабах - это ерунда. А вот будет 10000 лиц, пвпшников уже будет 1000! Я думаю смысл тут понятен. Соответственно расширять надо геймплей который интересен всем, а не строго под группе. Кто-то скажет - это пывыпе игра, да собственно пожалуйста. Так и будут всплывать эти темы про "разрабы убили пывыпе". Оно ж если бы тру пвпешрам было нужно пвп - они бы кипятком бы ссались от битв "сесисоных", по типу танков или тундры. Ибо тут уже пывыпешнее некуда. Но почему-то вон с трафальгара видосы смотришь - договорняки, не стреляют типа джентельмены блин по своим - смешно же. Вы тут в пвп пришли ворваться с замесом, щепки во все стороны или в поддавки играть? Выходит чего-то надо большего, и это большее - геймплей, не награда какая-то за бой. Толковый гейпмлей подтянет игроков из них будут выделяться и пвпешеры. Певепешерам же надо понять простую истину- пвешники не враги пвпешерам, это как основа из которой потом могут вырасти пвпешеры, но процнет (+- тапок в зависимости от увлекательности геймплея пвп). К тому же эти певеешеры - ну никак не могут мешать пвпешерам, что они есть, что нет. При этом если их насильно именно тянуть в пвп, да еще и с адскими штрафами - то скорее пвешеров и не будет вовсе, следовательно общее кол-во игроков будет уменьшаться. И проект сам по себе законсервируются с изодня в день перетертыми темами: разрабы убили пывыпе.

Именно поэтому я сказал что жаль что у разработчиков нет конечного видения проекта, а какие-то сиеминутные реализации.

 

В этом плане считаю удачными модели как элиты, так и тех же ПотБС, где ПВП не навязывалось, а было именно личной инициативой.

Хочешь ПВП - вот тебе флаг (у нас уже такой есть смаглера).

Видишь зону ПВП - ты решаешь, лезть тебе в эту зону за чем-то или нет. А не так что ты час своего личного времени сливаешь на то, чтобы крутым пацанам в кол-ве 5 штук было поприкольчику.

Те же флагоносцы которые в осадах  - пусть тоже будут зоной ПВП, мобильной. Все кто рядом - автоматически могут быть втянуты в бой.

Ну и понятно решить вопросы экономические для ПВП, ну чтобы тот кому интересно только ПВП мог в нем безвылазно сидеть и не остаться без трусов, а так же тот кому оно не надо - тоже при сливе не оказывался полностью с корытом разбитым, а именно:

- в никуда слитое личное время

- потеря всякого барахла + кораблей

- крайне негативные эмоции

Edited by vasmann
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Ничего хорошего в красных кругах, во взятых галках на ПВП нету. Изначально было заложено то, что в море могут напасть в любом месте и это многим нравилось. Изначально не было долбаных мисок=не было проблем со "входом врагов" в них. И если сейчас море в Наваляшке опасно практически везде, то с введением "красных кружков" или взятого ПВП флага, а-ля КО, ни приведет к "интересному" ПВП. Ни капельки (мое мнение).

То что будут использовать дыры в геймплее несомненно. По любому, это игра. 

При этом сейчас награда от сдавшихся нулевая и этим пользуются активно. Чтобы сдачей корабля пользовались грамотно и выгодно для всех сторон, студия задает вопросы на форуме (хотя нас проигнорировали) к игрокам. И тут наверное нужны наши видения или советы, или примеры. А у нас опять начался "стон и боль".

Ребята конкретнее предложения давайте!

По потере опыта в звании.  К чему это предложение? К убиранию "самопрокачки"=использованию дыры? Они будут. А вот эффект от этой фишки крайне негативный. Вышел Адмилал на Санте, получил в ПБ люлей, допустим решил сдаться на ПБ, и что ему нужно будет слезть после первого боя на корабль ниже? Опять идти задротить опыт? Что за бред? После 10 боев на фрегате, допустим неудачные у Порт Моранта, все дружно пойдем опять фармить опыт?

Мне кажется при введении нового опыт от ПВП в первую очередь нужно убрать "Смуглера" в принципе. Но это я так понимаю временные костыли, непонятно зачем конечно, чтобы входить в захваченные города. Либо фишка, которой есть применение, но ввели первую часть "Смуглера".  Тогда самопрокачка исчезнет сама собой. И возможна будет только при самопрокачке на твинках. Но тут никуда не деться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ничего хорошего в красных кругах, во взятых галках на ПВП нету. Изначально было заложено то, что в море могут напасть в любом месте и это многим нравилось. Изначально не было долбаных мисок=не было проблем со "входом врагов" в них. И если сейчас море в Наваляшке опасно практически везде, то с введением "красных кружков" или взятого ПВП флага, а-ля КО, ни приведет к "интересному" ПВП. Ни капельки (мое мнение).

То что будут использовать дыры в геймплее несомненно. По любому, это игра. 

При этом сейчас награда от сдавшихся нулевая и этим пользуются активно. Чтобы сдачей корабля пользовались грамотно и выгодно для всех сторон, студия задает вопросы на форуме (хотя нас проигнорировали) к игрокам. И тут наверное нужны наши видения или советы, или примеры. А у нас опять начался "стон и боль".

Ребята конкретнее предложения давайте!

По потере опыта в звании.  К чему это предложение? К убиранию "самопрокачки"=использованию дыры? Они будут. А вот эффект от этой фишки крайне негативный. Вышел Адмилал на Санте, получил в ПБ люлей, допустим решил сдаться на ПБ, и что ему нужно будет слезть после первого боя на корабль ниже? Опять идти задротить опыт? Что за бред? После 10 боев на фрегате, допустим неудачные у Порт Моранта, все дружно пойдем опять фармить опыт?

Мне кажется при введении нового опыт от ПВП в первую очередь нужно убрать "Смуглера" в принципе. Но это я так понимаю временные костыли, непонятно зачем конечно, чтобы входить в захваченные города. Либо фишка, которой есть применение, но ввели первую часть "Смуглера".  Тогда самопрокачка исчезнет сама собой. И возможна будет только при самопрокачке на твинках. Но тут никуда не деться.

Убрать смуглера на боевых кораблях. Фарм на альтах объявить эксплойтом и банить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

...студия задает вопросы на форуме (хотя нас проигнорировали) к игрокам. И тут наверное нужны наши видения или советы, или примеры. А у нас опять начался "стон и боль".

Ребята конкретнее предложения давайте!

Не задает, и наше мнение ее не интересует, т.ч. не напрягайся сильно =)

Ппц проблема: придумали никому не нужную команду с офицером, еще более ненужную сдачу, а теперь не знают что с этим делать. Уберите нафиг всю эту хрень и всего делов-то =)

Link to comment
Share on other sites

Все прочесть, времени мало, уж извините. Пара "сырых" идеек. 

1. Сделать сдачу не моментальной, а протяженностью минуты 1,5-2. Т.е. сейчас нажимаю сдачу, и ее уже не отменить, а белый флаг поднимается позже. 

2. Вывести кол-во спасенных членов команды в зависимость от расстояния до берега.

3. Возможно ли сделать команду "эвакуация", по ней, в сторону ближайшего берега  запускаются от корабля шлюпки, которые можно было бы расстреливать, уменьшая таким образом спасающуюся команду врага?

Link to comment
Share on other sites

Как вы со смуглером на боевом корабле заходите в чужие порты? Поделитесь магией?

 

националы могут атаковать друг друга со смуглером без риска пополнить наши ряды.

Link to comment
Share on other sites

националы могут атаковать друг друга со смуглером без риска пополнить наши ряды.

 

эксплойт на эксплойте, а тут еще про какую-то боевку. :huh:

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...