Jump to content
Game-Labs Forum

Награды за ПвП - нужны отзывы


Recommended Posts

Взято от сюда

 

Перевод:

Награды за ПвП снова надо менять. После ввода экипажа стало невыгодно топить игроков.
Эта проблема смягчена (по моему мнению усугублены - прим. пер.) возможностью сдаться в любой момент.

 

Изменения будут вносится двумя этапами
 
Этап 1 - следующий патч и хотфиксы

1) Изменения в механизме сдачи включая лишение награды в виде золота и опыта, если вы сдались + изменения в доступности сдачи.

2) Увеличение награды за убийство/абордаж в ПвП

3) Дополнительные умения позволяющие снизить стоимость восстановления экипажа в процессе и после битвы и увеличение доходности (и по золоту и по опыту) за ПвП килы (особенно за honor kills) (убийства чести? честные убийства? - прим. пер.)
4) Перенос ремонтов и аптечек в апгрейды (я так понял, что не в трюме храниться будут - прим. пер.) для предотвращения их потери в различных неприятных случайностях.

 

 
Этап 2 - Патч с портовыми битвами, который выйдет в августе-сентябре.

1) Магазин для покупки за очки известности/очки адмиралтейства (типа знаков победы).

2) Квесты на атаки врагов/защиту.

3) Лучший/уникальный лут за ПвП.

 
У нас есть вопросы по сдаче

Что по вашему мнению лучше ввести?

 

1.Блокирование возможности сдачи когда корабль горит или набирает воду?

2. Блокирование возможности сдачи через 5 минут после начала боя?

3. Не блокировать возможность сдачи, но восстановить ХП корабля до того уровня чтобы он не утонул, отдавая приз победителю в любом случае.

 

Предлагайте идеи для улучшения наград за ПвП или давайте ссылки на посты, если вы предлагали это раньше.

 

P.S. Замечания по переводу принимаются в личку. Особенно интересные комменты админа в изначальной теме переведу позже (скорее всего вечером) в этом же топике.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 103
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

По сдаче ,3 пункт очень хорош!Может еще и модуль установленный 1 штучку?!

Сдаваться перестанут совсем. С учетом того что на ПвП ходят с золотыми модулями, нередко превышающими по стоимости цену корабля (причем всех прочек).

 

По теме -  я б добавил награду за сдавшегося врага как за килл. Если ему нанесли урон, то как  механизм распределения как за обычное утопление. Если не успели нанести урон то поровну всем участникам противной стороны.

Из всех вариантов сдачи, мне больше всего нравится 1.

Link to comment
Share on other sites

По идее, горящий корабль на этапе, когда уже не можешь потушить, лучше бы запретить сдачу, ввиду размножения таких хитрож...ых игроков, которые выходят после крюшока, оставив врага с ...ем. Т.е. ничем. И еще надеются, что корабль взорвется повредив вражеские корабли. Тоже не правильно. Т.к. если ты дождался когда твой корабль неплохо загорелся, то тут либо валить, спасая команду=сдача врагу. Либо гореть со всем экипажем = потеря экипажа.

Опять же при покидании сильно горящего корабля все равно должна быть потеря команды, особенно, если ты делаешь это в самый последний момент.

Link to comment
Share on other sites

По идее, горящий корабль на этапе, когда уже не можешь потушить, лучше бы запретить сдачу, ввиду размножения таких хитрож...ых игроков, которые выходят после крюшока, оставив врага с ...ем. Т.е. ничем. И еще надеются, что корабль взорвется повредив вражеские корабли. Тоже не правильно. Т.к. если ты дождался когда твой корабль неплохо загорелся, то тут либо валить, спасая команду=сдача врагу. Либо гореть со всем экипажем = потеря экипажа.

Опять же при покидании сильно горящего корабля все равно должна быть потеря команды, особенно, если ты делаешь это в самый последний момент.

Если добавить медленно выполняющуюся команду "Покинуть корабль" и оставлять экипаж на сдавшемся корабле, то может получиться неплохо - у игрока будет выбор освобождать корабль или тонуть/взрываться вместе с ним. 

Для начала повторю, что хотелось бы залочить возможность сдаваться для стороны, которая дерется с серьезным перевесом БР. Это раз.

Два - нужно сделать какой-то бонус на Фаершип фиттинг, чтобы ему не бомбило столько команды, потому как брандеры нынче слишком дорогое удовольствие.

Три - можно сделать офицера, который будет запрещать сдаваться, но давать какой-то бонус взамен. Желательно не читерский. В книге, помнится, был случай, когда кто-то из команды прибил флаг к мачте гвоздями, чтобы его нельзя было спустить по приказу капитана.

Я даже не могу себе представить какой бонус на запрет сдачи перевесит потерю 1000 человек экипажа....

Link to comment
Share on other sites

 

2. Блокирование возможности сдачи через 5 минут после начала боя?

 

Только я понимаю что этот вариант самый годный и что именно он в итоге и будет реализован с вероятностью 99.9%?

Остальные 2 варианта открывают массу дыр и вариантов дикого эксплойта, так что они даже рассматриваться не должны, их просто удалить из перечня нужно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

По теме -  я б добавил награду за сдавшегося врага как за килл. Если ему нанесли урон, то как  механизм распределения как за обычное утопление. Если не успели нанести урон то поровну всем участникам противной стороны.

Из всех вариантов сдачи, мне больше всего нравится 1.

Согласен с тем, что за сдавшегося д.б. награда, м.б. даже больше чем за килл (типа выкупные за офицеров). Хорошо бы сделать так, чтобы сдавшийся корабль автоматом отправлялся в адмиралтейство, а все участники получали награду пропорционально нанесенному урону. В книжках пишут, что на британском флоте призовые получали все, кто находился в пределах видимости во время захвата приза.

А вот с тем, что нужно блокировать возможность сдачи когда корабль горит или набирает воду категорически не согласен. Именно в безнадежной ситуации капитан мог принять решение о сдаче для спасения остатков команды, да и то, после этого попадал под трибунал.

Те, кто сдавали боеспособный корабль, были преступниками, даже если и оставались живы, никогда больше не получали корабль.

Ни один из предложенных вариантов сдачи я не считаю приемлемым, но, поскольку не уверен что все наши предложения хоть кому-то интересны, от бессмысленных предложений воздержусь, тем более, что не которые из них уже высказывал ранее.

 

По идее, горящий корабль на этапе, когда уже не можешь потушить, лучше бы запретить сдачу, ввиду размножения таких хитрож...ых игроков, которые выходят после крюшока, оставив врага с ...ем.

Глупо упрекать игрока в том, что он использует возможности игры. Еще более глупо упрекать его в том, что он лишил своего врага награды =)

Может быть это вина разработчиков, а не игроков?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Студия зачем-то изобретает велосипед, когда можно просто давать за сдавшихся киллы и ассисты.

 

выходим в море на викториях и сдаемся друг другу по кругу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 

Глупо упрекать игрока в том, что он использует возможности игры. Еще более глупо упрекать его в том, что он лишил своего врага награды =)

Может быть это вина разработчиков, а не игроков?

А кто их упрекает. Это вполне правильная ситуация, однако ей в игре пользуются как очередной "дырой" в геймплее.

 

выходим в море на викториях и сдаемся друг другу по кругу.

Хочется заметить, что данную дыру создала возможность одеть "Смуглера" любой из наций. И поэтому круговорот эксплойта будет продолжаться пока не уберут данную возможность либо сделают ее более логичной. Т.е. не позволяющей использовать для автопрокачки . Хотя в игре возможно многое, чего не сделать в жизни.

Link to comment
Share on other sites

хочется заметить, что данную дыру еще адски будут эксплойтить при введении каких то материальных наград за пвп. не говоря уже о том, что само по себе введение таких "шопов за хонор киллы" - это шаг в сторону "кто лучше оделся, тот и папа".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Некий круг кэптенов, постоянно сдающихся друг другу наверное будет заметен в логах. К тому же, за сдачу следовало бы отнимать очки опыта, пропорционально рангу персонажа, а то у нас в игре карьера может только в гору идти.

 

UPD. Эдак по 10% от необходимого опыта от предыдущего до нынешнего ранга. И прокачка для кого-то будет бесконечной, и диллема - что потратить, опыт или деньги.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

хочется заметить, что данную дыру еще адски будут эксплойтить при введении каких то материальных наград за пвп. не говоря уже о том, что само по себе введение таких "шопов за хонор киллы" - это шаг в сторону "кто лучше оделся, тот и папа".

В нормальных играх - эти награды чисто символические. Аля парус покрась и т.д.

Но смотря на эти скилы, как я уже говорил, типо "Залп эльфийских лучников" - боюсь представить что там за награды введут :D

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Считаю что сдаться можно только в случае если ты не ввязался в бой. Выстрелил хоть одно ядро, значит принял бой. Вот представьте: зашёл в кабак, навалил по морде первому от двери и потом поднял руки и сказал волшебное слово- сдаюсь и идём домой. Ну сомневаюсь что так и получится "сдаться". Второй вариант по сдаче в первые 5 минут самый приемлемый. Плюс он должен быть вместе с первым. Начал гореть или набираешь воду, тоже не можешь сдаться. Третий вариант про однопрочковый приз вообще ни о чём. Однопрочковый корабль кроме 1. рейтов, это просто куча досок и пару лафетов, не понимаю как это вообще можно рассматриваться как приз.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Все эти двух-пятиминутные ограничения отвратительны.

согласен, лучше будем всем сервером эксплойтить :D это точно вернет всем интерес к игре :D

Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю апчём разговор. Хотите боёвки - проигрыш должен быть приемлем для лузера. Вы предлагаете подставить очередные костыли под инвалидный геймплей, который абсолютно не стимулирует сражаться слабейшую сторону. Ну запретите сдаваться, а какой смысл пойманному вести бой? Он-то по-любому не получит ни бабла ни трофеев, но гарантированно просрёт корабль с экипажем.

Edited by Карл Лейфсен
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю апчём разговор. Хотите боёвки - проигрыш должен быть приемлем для лузера. Вы предлагаете подставить очередные костыли под инвалидный геймплей, который абсолютно не стимулирует сражаться слабейшую сторону. Ну запретите сдаваться, а какой смысл пойманному вести бой? Он-то по-любому не получит ни бабла ни трофеев, но гарантированно просрёт корабль с экипажем.

даже самому слабому мозгу достаточно 5ти минут, дабы осознать всю боль сложившейся ситуации и нажать суррендер. Либо же как говорится пасть смертью храбрых, т.е. сражаться до самого конца и надавать лящей хоть кому то. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

UPD. Эдак по 10% от необходимого опыта от предыдущего до нынешнего ранга. И прокачка для кого-то будет бесконечной, и диллема - что потратить, опыт или деньги.

10% от Rear Admiral это 8000 опыта. :o

Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю апчём разговор. Хотите боёвки - проигрыш должен быть приемлем для лузера. Вы предлагаете подставить очередные костыли под инвалидный геймплей, который абсолютно не стимулирует сражаться слабейшую сторону. Ну запретите сдаваться, а какой смысл пойманному вести бой? Он-то по-любому не получит ни бабла ни трофеев, но гарантированно просрёт корабль с экипажем.

При этом рассказы про: в игре не будет магии и тут же - бац, тонущий корабль не тонет  :D

Интересно, что же мешало команде во время боя отремонтировать и выиграть битву за живучесть корабля/

Считаю раз уж тут так надо лелеять пывыпе, то и делать ответку тем кому оно даром не упало.

А именно рядом с кнопкой Surrender сделать Sink the ship. С потерей прочки, команды и груза.

 

И в целом не понятно: если геймплей интересен, зачем его поощрать? Это я про пэвэпэ. Быть может проблема не в поощрении? А все таки в геймплее

Edited by vasmann
Link to comment
Share on other sites

По факту сдача вполне реальна, особенно когда положили мачты. Зачем убивать команду, если и так понятно, что без мачт ты проиграешь. Более того, если ввести запрет на время или "принятие сдачи корабля", то скорее всего будут топить корабль по умолчанию, лишь бы убить команду. Т.е. навредить. Чего не было в реальности (для любителей хардкора и реальности). Поэтому если в середине боя тебе положили мачты и нет возможности их хоть как-нибудь восстановить, то тут возникает вопрос "А зачем убивать команду?" И логичнее выкинуть белый флаг дабы спасти офицеров и команду. 

Другой вопрос как это сделать в игре, чтобы тот кто выиграл в данной схватке и получил "белый флаг" получил хороший бонус от этого. Ведь получить целый корабль+выручку от выкупа команды не равно утопить корабль и убить команду. А сейчас выгоднее убить корабль и команду, что не совсем правильно.

Link to comment
Share on other sites

за сдачу - потерю прочки и уменьшение прочности фитов(ввести как и прочки у кораблей) и  часть опыта минусуется(как во многих мморпг). награду за то что сдался противник- как и за килл.

разница между утоплением и сдачей- сохранение команды и офицера, но с минусом к опыту

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...