Jump to content
Game-Labs Forum

Возвращение свободной камеры!


Recommended Posts

В патче 9.9 к сожалению была отключена свободная камера.

Я всегда плавал именно с видом от палубы корабля (залетая туда свободной камерой), при том что вид со стороны я включал только изредка. На данный момент я такой возможности лишен вообще. Тоесть отключая свободную камеру игроки были полностью лишены возможности хоть каким то образом плавать с видом от палубы (видом от первого лица), мачты, борта, кормы и других частей корабля.

Также, возможность смотреть на свой корабль только со стороны лишь рушит атмосферу игры, и к тому же это аркадно.

Кроме того свободная камера давала возможность смотреть на свой корабль с красивейших ракурсов, в том числе и с статичной, недвижущейся камеры. Все это давало возможность игрокам делать как красивые скриншоты так и снимать ролики. Стандартная камера, из-за большой ограничености таких возможностей не дает.

Если камера каким-то образом мешала разработчикам или игрокам, ее передвижение можно было просто ограничить.

Потому у меня большая просьба к разработчикам вернуть свободную камеру!

Link to comment
Share on other sites

Тоже хочу почти всегда с палубы. Колесиком мышки до предела - и на палубе, вполне нормально.

Ты про то как есть или про то как было? Если про то как есть, то стандартная камера при максимальном приближении - это вид не с палубы, а с мачты, плюс еще перемещаться нельзя, просто оглядываться.

Link to comment
Share on other sites

Ты про то как есть или про то как было? Если про то как есть, то стандартная камера при максимальном приближении - это вид не с палубы, а с мачты, плюс еще перемещаться нельзя, просто оглядываться.

 

камерой пользовались для поиска целей и очень активно

подумаем как доработать чтобы оставить возможность летать вокруг корабля но не дальше

Link to comment
Share on other sites

камерой пользовались для поиска целей и очень активно

подумаем как доработать чтобы оставить возможность летать вокруг корабля но не дальше

Абсолютно никак не влияет на геймплей. Так как камерой могут пользоваться все, как охотники, так и добыча.

 

Вот наномачты - влияют на геймплей. Скилы "залп эльфийских лучников" - влияют на геймплей (аля +500 к перезаряду и не возможность брать на абордаж) и т.д.

 

Нашли проблему... Свободная камера :D

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо, буду ждать! Очень далеко и не надо. Но все же, в отличае от стандартной камеры, дальность свободной я бы немного увеличил, так как для хороших роликов и снимков дальности стандартной камеры обьективно не хватает.

Все, еще раз спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно никак не влияет на геймплей. Так как камерой могут пользоваться все, как охотники, так и добыча.

 

Вот наномачты - влияют на геймплей. Скилы "залп эльфийских лучников" - влияют на геймплей (аля +500 к перезаряду и не возможность брать на абордаж) и т.д.

 

Нашли проблему... Свободная камера :D

Для охотников Хомяк был более выгоден. Можно было встать за остров и спокойненько смотреть, кто куды плывет. Причем поднимаешь камеру на гору и смотришь по сторонам.

Link to comment
Share on other sites

Для охотников Хомяк был более выгоден. Можно было встать за остров и спокойненько смотреть, кто куды плывет. Причем поднимаешь камеру на гору и смотришь по сторонам.

Выходишь на торгаше из города, включаешь хомяка, смотришь с той же горы и все проблемы решены. Кто с мозгами, тот так и делал.

Так что все ровно)

 

А вот наномачты - это чисто для пве дрочеров. Скил абордажа - для пвп дрочеров. Пробитие пушек - для пве дрочеров (хотя с последним патчем вроде как более менее норм стало). Рыбалка - это вообще сейчас двигатель онлайна, вечером возле любой столицы минимум человек 20-30 стоит в афк. Я как вернулся после патча, вышел из МТ и вообще не понял прикола, во круг стояло кораблей 30 точно, а то и больше. Я и давай расспрашивать, а это оказуется афк рыблка - крутяк.

 

ПБ уже вообще - полный беспонт. Даже рубли согласны, а это знак

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Выходишь на торгаше из города, включаешь хомяка, смотришь с той же горы и все проблемы решены. Кто с мозгами, тот так и делал.

Так что все ровно)

 

А вот наномачты - это чисто для пве дрочеров. Скил абордажа - для пвп дрочеров. Пробитие пушек - для пве дрочеров (хотя с последним патчем вроде как более менее норм стало). Рыбалка - это вообще сейчас двигатель онлайна, вечером возле любой столицы минимум человек 20-30 стоит в афк. Я как вернулся после патча, вышел из МТ и вообще не понял прикола, во круг стояло кораблей 30 точно, а то и больше. Я и давай расспрашивать, а это оказуется афк рыблка - крутяк.

 

ПБ уже вообще - полный беспонт. Даже рубли согласны, а это знак

Да по сути хомяк нужен был на начальном этапе, а сейчас только для съемки видео. Ну если отбросить варианты заброски хомяка через горы, что явный "чит" ))). Иными словами сейчас он нужен только для съемок видео или скринов. Т.е. нафиг не нужен как элемент в игре. Тем более, что "это же не реально" )))

Link to comment
Share on other sites

Иными словами сейчас он нужен только для съемок видео или скринов. Т.е. нафиг не нужен как элемент в игре.

 

Пожалуйста, не обобщай. Я выше писал для чего свободная камера еще нужна! Не все любят вечно смотреть на свой корабль со стороны.

Link to comment
Share on other sites

Да согласен, для скриншотов полезно, но вот читерство не надо. Сам охотился много раз прячась где то между островами и гуляя хомяком, ну не честно так)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста, не обобщай. Я выше писал для чего свободная камера еще нужна! Не все любят вечно смотреть на свой корабль со стороны.

Я лишь констатирую факт. Свободная камера сейчас, после ввода карты+подзорной трубы в море, нужна только для съемок видео и скринов. Ну и для читерского использования, чем мы пользовались постоянно. Так что отключение данной фишки было вопросом времени.

Link to comment
Share on other sites

Я лишь констатирую факт. Свободная камера сейчас, после ввода карты+подзорной трубы в море, нужна только для съемок видео и скринов. Ну и для читерского использования, чем мы пользовались постоянно. Так что отключение данной фишки было вопросом времени.

Снова же не обобщай, это не факт, а твое личное мнение. Я написал для чего она еще нужна. Подзорная труба не дает возможность плавать с видом от разных частей корабля в том числе и палубы, а также по ней перемещатся. Если тебе лично это не нужно то не значит, что не нужно всем. И отключение даной фишки не могло быть вопросом времени так как камеру можно было просто ограничить по дальности перемещения от корабля, что бы никто не использовал ее читерским способом.

Edited by Vesl
Link to comment
Share on other sites

Не совсем. Встаешь недалеко от торговых путей за небольшой остров (чем выше рельеф острова, тем выше маскировка) как можно ближе к его берегу, подымаешь камеру и ждёшь жертву... Противнику, чтобы увидеть тебя надо либо поднять камеру в несколько раз выше, чем тебе, либо перемещением камеры посмотреть что там за островом...
ПС: свободная камера в режиме инстанса боя работает, там и "ракурсы" красивее и палитра "сочнее" и сюжеты для съёмки волшебные... залети на горящий рейт к примеру и посмотри как он взрывается или как корабль от столкновения переворачивается и тонет...ляпота :)

ИМХО: свободную камеру в ОМ оставить только штатным тестерам, которые занимаются "съёмкой" рекламных роликов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Снова же не обобщай, это не факт, а твое личное мнение. Я написал для чего она еще нужна. Подзорная труба не дает возможность плавать с видом от разных частей корабля в том числе и палубы, а также по ней перемещатся. Если тебе лично это не нужно то не значит, что не нужно всем. И отключение даной фишки не могло быть вопросом времени так как камеру можно было просто ограничить по дальности перемещения от корабля, что бы никто не использовал ее читерским способом.

В подавляющем случае (последнее время) свободная камера нужна была лишь для читерских вещей, которые Кэт Блэк еще раз упомянул выше. Раньше хомяка запускали. чтобы понять где мы, что впереди и так далее. А уже давно есть карта, есть карта Медведа и последняя карта от студии вообще убирает необходимость хомяка как такового. 

Поэтому да, видоизменить его можно было бы, правда непонятно зачем. И реально ли это нужно, кроме смотра шикарных видов с высоты птичьего полета? И скольким игрокам это нужно? 

Link to comment
Share on other sites

Medniy Sandal

Не могу понять, что ты пытаешься доказать. То что камеру использовали для поиска целей я понял с первого сообщения. Никто не спорит, потому что бы этим не пользовались, надо просто ограничить камеру по дальности перемещения на усмотрение разработчиков. В свою очередь я тебе пишу, что в игре нету как такового режима камеры от первого лица. Потому свободная камера служила не только способом для сьемок видео, а и отличной альтернативой перемещения по палубе. Тоесть свободной камерой залетаешь на корабль, убераешь скорость ее перемещения до минимума и фактически получаешь вид от первого лица. Я лично только так и плавал, потому что смотреть на свой корабль всегда со стороны, как я уже писал, это аркадно и рушит атмосферу. Потому если это лично тебе не надо, то прошу, не надо доказывать что ни кому не надо.

Kat Black

Вот тоже, тебе же свободная камера не мешает, если ограничить ее по дальности, что бы никто не читер? Зачем тогда писать "я бы убрал", не надо - не пользуйся, пусть пользуются те кому надо. Еще раз повторю - пусть пользуются не для читерства, а в качестве альтернативы перемещения по палубе и сьемок скринов и видео. Да, и специально заходить в режим боя для этого - не вариант, понятно по чему.

Edited by Vesl
Link to comment
Share on other sites

Тогда ты неправильно назвал свою тему. Сейчас она звучит в формате требования. Поэтому я и пытаюсь понять зачем она сейчас нужна. Я понимаю твое желание плавать от первого лица. В целом Админ уже написал, что подумают как ее вернуть. Хотя тут нужно не возвращать хомяка. А просто добавить вид от первого лица. Хотя по мне, так совершенно не нужная фишка.

Хотя нет иногда интересно проплыть по глобалке с максимальным приближением. На приватире...

Link to comment
Share on other sites

На самом деле она не звучит в формате требования. "Возвращение свободной камеры" - тоесть тема про возвращение свободной камеры - может восприниматься и как предложение и как просьба. Я бы себе никогда не позволил бы требовать. Игру делают разработчики, а я могу только что-то попросить или предложить. В данном случае была просьба.

По поводу того что не нужно возвращать свободную камеру, а сделать вид от первого лица, то во первых разработчики где-то на форуме писали что хождения по палубе в этой части игры не будет, планируется только в следующей. Во вторых все же свободная камера имела отличный функционал для сьемок и наблюдения с красивых ракурсов. Потому свободная камера нужна но с ограниченной дальностью.

Edited by Vesl
Link to comment
Share on other sites

Был тут на форуме один чувак хотящий вид от первого лица. Топик в принципе идентичный твоему. Его уже давно нету в игре. Давайте не отвлекать разрабов всякими клёвыми идеями для нужд полтора игрока. Если там делов поставить галочку, ок, пусть делают свободную камеру с очень маленьким радиусом полёта. Во всех остальных случаев это нафиг не нужно, и даже вредно.

И создатель топика прям должен выслушать других игроков а не толкать монолог.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Был тут на форуме один чувак хотящий вид от первого лица. Топик в принципе идентичный твоему. Его уже давно нету в игре. Давайте не отвлекать разрабов всякими клёвыми идеями для нужд полтора игрока. Если там делов поставить галочку, ок, пусть делают свободную камеру с очень маленьким радиусом полёта. Во всех остальных случаев это нафиг не нужно, и даже вредно.

И создатель топика прям должен выслушать других игроков а не толкать монолог.

 

Для чего ты это пишешь? Есть ли тот чувак в игре или нету, я думаю тебе это наверняка не известно. По поводу нужд для полтора игрока, тебе это тоже не известно. На самом деле я думаю, что возможность снимать красивейшие скрины и видео, а также возможность плавать от первого лица нужно далеко не малому количеству игроков. 

 

По поводу галочки, я не прошу что-то вводить новое, я прошу - не убирать полностью, то что уже было, а просто его ограничить.

В отличае от некоторых, я прислушиваюсь к другим игрокам. Я понимаю что камеру использовали не по назначению и потому я тоже за то, чтобы ограничить ее радиус. 

Edited by Vesl
Link to comment
Share on other sites

Я предлагаю не мусолить данную тему, т.к. ответ студии дан. 

 

 

подумаем как доработать чтобы оставить возможность летать вокруг корабля но не дальше

 

Начинаем уходить в дебри споров. Посему тему закрываю! 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...