Jump to content
Game-Labs Forum

крик души


PiratFigarat

Recommended Posts

Доброго времени суток дорогие разработчики данного проекта,своим большим ценником вы убиваете игру,ну сделайте вы адекватную цену на игру.Прийдут больше игроков, онлайн поднимется.
Вы уже продали больше 75.000 копий.запилите вы качественную рекламу и увеличьте свой штат.Я очень ценю вашу игру и труд,но без данного решения будущего у игры нету.Вы говорили что не будете менять цену из-за старых и преданных игроков,думаю они только рады будут что онлайн повыситься.Не надо говорить что по правилам Steam`a вы не можете изменить цену игры. Можна! многих примеров много в том числе и альфа тестирование(не буду пиарить игру,цена была 1500 р. и тоже вышла в ноябре 2015 года сейчас стоит 800 р.)   

Link to comment
Share on other sites

щас скидка на игру 25%  и стоит она 1600р

так что до 4 июля у вас есть шанс...

игра у меня есть наигранно больше 800 часов,никнейм говорить не буду т.к опасно  :)

Link to comment
Share on other sites

имя у вас подозрительное

я бы поменял пока не поздно))

 

 

а по цене позиция наша проста

цена является барьером для того чтобы в игру пока приходили игроки которые реально заинтересованы улучшать ее и помогать находить проблемы. если бы она стоила дешево было бы очень сложно отделять шум от полезных фидбеков + незаинтересованные игроки оставляли бы очень плохие отзывы так как в игре многое еще не доделано

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

эм.. Так сказать "Заинтересованные игроки" купившие игру за 40 бакарей и так заполонили всё шумом и плохими отзывами :D Зайдя на форум и окинув одним глазком содержание, только сумасшедший купит игру) 

 

П.с То многое не доделано, то многое из обещанного уже доделано и скоро будет НА2. Что то я запутался :(

 

и все что обещано стим странице написано уже почти сделано

 

п.с.с Зашел только что на стим и запарился крутить колесико, там одни красные кулачки) Вобщем не сработал вышесказанный план)

Edited by Captain Reverse
Link to comment
Share on other sites

а по цене позиция наша проста

цена является барьером для того чтобы в игру пока приходили игроки которые реально заинтересованы улучшать ее и помогать находить проблемы. если бы она стоила дешево было бы очень сложно отделять шум от полезных фидбеков + незаинтересованные игроки оставляли бы очень плохие отзывы так как в игре многое еще не доделано

да в основном отрицательные отзывы делают игроки которые не наиграли и 2 часов и сразу возвращают свои деньги.и почитав реально все рус. отзывы  там особенно негодуют о большой цене

Link to comment
Share on other sites

 

а по цене позиция наша проста

цена является барьером для того чтобы в игру пока приходили игроки которые реально заинтересованы

 

оспорю, сам я являлся тестером многих игр бесплатных.

 

как говорил один мой препод в институте "если сомниваешся, возведи в абсолют" т.е. если следовать вашей логике и сделать цену в 10000рубл. придут супер подготовленные кадры - фанаты своего дела и будут вам днем и ночью тестить и отзывы писать .... и сколько таких будет? думаю нисколько

 

делаем цену 300 рублей, приходят допустим тысячи людей, вы получаете

 

а) - экономическую выгоду (эластичность цены)

б) больше отзывов

в) больше стримов - реклама проекту что влияет в дальнейшем на а,б

г) больше предложений по игре - часть ненужную отсеют модеры, да и вообще полезно это даже из самых бесполезных на первый взгляд идей может многое что получится, т.к. хорошая игра - это набор мелочей, на которые вы забили как говорится болт (нет интерфейса от слова совсем, нет перевода, голосового чата (а что? ), картинок всяких, карта убогая (еслиб я не встретил в первый день людей из РУ гильдии через 3 дня яб точно не играл ибо ориентироваться по звездам..не этого я искал)

д) больше людей - больше интересного игрового процесса - ПВП, ПБ, грабеж корованов

 

плохие или хорошие отзывы будут всегда, когда человек видит что отзыв плохой он 1500-2000 своих деревянных кидать не станет или подумает раза 3-4-5-6, а стало быть тестировать вам потенциальный тестер не будет, а на 300-500 рублей вообще наплевать можно.

 

за месяц онлайн просел от 2000 до 500, вы уверены что это лучше чем онлайн в 20 000 на скажем 4х серверах? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

а по цене позиция наша проста

цена является барьером для того чтобы в игру пока приходили игроки которые реально заинтересованы улучшать ее и помогать находить проблемы. если бы она стоила дешево было бы очень сложно отделять шум от полезных фидбеков + незаинтересованные игроки оставляли бы очень плохие отзывы так как в игре многое еще не доделано

 

Феерично! Подобную логику буду использовать при написании курсачей.

 

"Шум"==самый что ни на есть фитбэк. Незаинтересованных не может быть по определению. Фраза "многое еще не доделано" для NA не подходит. NA почти готова. "Многое" - для NA2, NA3 и т.д.

 

Гта5 по предзаказу стоила своих 1899. NA - даже со скидкой цена дикая. Выезжаете только за счёт фанатов парусников и фанатов корсаров.

 

В 3й раз подсовываю лакмусовую бумажку:

Будете ли вы пилить свой движок?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Когда разработчикам будет нужен онлайн - тогда они и снизят цену. А в шуме, который создается толпой Васей1488 и их друзьями КОЛЯ99РУС, которые не могут даже грамотно сформулировать свое мнение, и способны лишь лолкать и агукать, порой трудно что-то разобрать. Если сейчас снизить планку, то форум будет завален воплями  и плачем неразумных, не могущих найти кнопку выхода в море и не понимающих ничерта по-английски. Вы этого хотите?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

опять нытьё.... 

играйте в танчики, они бесплатные

 

я так и делаю, только в самолетики, контента там побольше будет.

 

если честно я даже не заходу в игру ибо делать просто нефига, на физре в школе у нас был физрук, который давал нам мяч и говорил "делитесь на команды" - у него и то контента было больше чем в игре сейчас

 

Когда разработчикам будет нужен онлайн - тогда они и снизят цену. А в шуме, который создается толпой Васей1488 и их друзьями КОЛЯ99РУС, которые не могут даже грамотно сформулировать свое мнение, и способны лишь лолкать и агукать, порой трудно что-то разобрать. Если сейчас снизить планку, то форум будет завален воплями  и плачем неразумных, не могущих найти кнопку выхода в море и не понимающих ничерта по-английски. Вы этого хотите?

 

 

1 - уже есть чат "help" - там люди которые все все разжуют

2 - пример не соответствует действительности, а целиком догадки автора, т.к. в ИВ онлайн играют тысячи игроков и игра намного более сложная, однако люди как-то разбираются

3 - форум завален также не будет, для этого есть модераторы, да и кого волнует форум? на форуме сидит лишь малая часть сообщества, тут во всех темах фигурируют ников 20.

4 - наоборот найдутся пряморукие игроки, которые может и сами что запилят, можно дать им для этого инструменты, как на пример в Вартандере, где игрок запилил прем самолет, игроки создают миссии, создать совет игроков, чтоб слушать не всех подряд, а тех кто знает какие проблемы у комьюнити.

5 - более того Ф2П игры приносят больше прибыли - это просто факт

ОКей сделайте скидку на месяц, два, наберите новых людей, раздайте бесплатные ключи, онлайн просел в ЧЕТЫРЕ раза, верните хотя бы на прежний уровень, раз уж это для вас раз плюнуть.

 

или тут девелоперов устраивает онлайн в пиковые часы в 500 человек? что-то я сильно сомневаюсь

Link to comment
Share on other sites

1 - Им нужно сперва еще и найти этот чат. А потом и дождаться ответа, который может последовать только через час.

2 - Не знаю, не играл;

3 - Если кому-то что-то не нравится, тот идет ныть и флудить на форум;

4 - Единственное, в чем может послужить War Thunder примером - так в том, как не надо делать игры и как не стоит работать с коммьюнити.

5 - Сейчас идут тесты недоработанной еще игры, поиски лучших решений по тем или иным вопросам. Меньше народу - меньше пригоревших сидушек и негодования.

Link to comment
Share on other sites

1 - Им нужно сперва еще и найти этот чат. А потом и дождаться ответа, который может последовать только через час.

 

 

ну да закладку чата HELP надо искать часами, а и нормально там отвечают, больше людей - быстрее ответят, кругом только плюсы

 

3 - Если кому-то что-то не нравится, тот идет ныть и флудить на форум

 

троли банятся, флуд трется для этого и есть модеры, хотя должен сказать тут есть личности которые ведут себя не совсем адекватно, то-ли моеров знакомые, то-ли модерам пофигу

тут дело вообще не в игре,

 

разработчики слушают игроков - ОК, нет игроков, кого слушать? людей которые им посоветуют "сделайте ВСЕ как в корсарах"....ну назовите тогда корсары онлайн 2-3-5-6

вообще думал что игра делается, для того что бы игроки в нее играли а не для того, что бы когото спрашивать как нас сделать что бы потом когда все вы уйдете в игру стали играть?

 

а куда еще идти-то? форум для того и есть, было бы по другому тут былбы тлько раздел про футбол и таверна да темы вроде "досчитай до 10 000"

 

4 - Единственное, в чем может послужить War Thunder примером - так в том, как не надо делать игры и как не стоит работать с коммьюнити.

 

 

с комьюнити они и правда последнее время несколько медленно работают, но в целом вводят даже режимы, вводят технику, в принцепе саппорт у них тоже не плохой, у них у начальства там походу есть "царек" который имеет своб точку зрения и похоже что он упертый как баран, и пока ему что-то докажут уже проходит не 1 месяц, если тут все по другому то в чем проблема? но уж говорить что они откровенно плохо работают с комьюнити тоже нельзя

 

5 - Сейчас идут тесты недоработанной еще игры, поиски лучших решений по тем или иным вопросам. Меньше народу - меньше пригоревших сидушек и негодования.

 

 
ну пригорания от 2000 и от 300руб. несколько разные, а оправдание "это Бета-тест" неправильная позиция, следуя вашей логики, если онлайн будет ноль - это будет идеальным - нет людей - нет подгоревших задниц
 
тут просто нужно получше работать с людьми, не со всеми, но допустим создать совет из крупных сообществ, одни отсеивают бредовые предложения, остальные обсуждают, как кстате в Вт там есть предмодерация темы "предложения"
 
а недовольные будут всегда идя на рынок ММО просто нужно воспринимать их как факт, более того из этого надо и можно извлекать выгоду, скажем если люди недовольны, что не могут покрасить паруса, почему бы это не реализовать?
Edited by Remarker
Link to comment
Share on other sites

с комьюнити они и правда последнее время несколько медленно работают, но в целом вводят даже режимы, вводят технику, в принцепе саппорт у них тоже не плохой, у них у начальства там походу есть "царек" который имеет своб точку зрения и похоже что он упертый как баран, и пока ему что-то докажут уже проходит не 1 месяц, если тут все по другому то в чем проблема? но уж говорить что они откровенно плохо работают с комьюнити тоже нельзя

Надо не технику вводить, а развивать геймплей, которым они не хотят заниматься, поскольку "все уже привыкли" (это цитата ответа одного из разработчиков, вроде УайтВульфа), при том что у них еще бета-тест и геймплея кроме захвата кружочков так и нет.

То что раньше обещали (прицелы, кокпиты бомбардировщиков) - уже скорее всего не будет, ибо "ЦА глупая, им будет трудно и непонятно, поэтому не в приоритете" (это перефразированный ответ другого разработчика).

 

Долгое время отрицали наличие читов, банили тех, кто сообщал им о читах, а тут надо же, после нескольких видео иностранных стримеров, закопошились, признались, что существуют некие программы дающие преимущество и начали время от времени писать, что мол кого-то забанили (не приводя при этом списка ников, это звучит как, мол у меня есть гелик, но я его вам не покажу, он у бабушки в деревне).

 

"Совет игроков" - это аморфное сборище, ничего толком не сделавшее.

 

Позиционируя себя как реалистичную симуляторную игру, улитки погнались за аркадной аудиторией, и в итоге потеряли и симуляторщиков, привлеченных первоначальными обещаниями, и не приобрели аркадников из картохи, которым тундра ни разу не сдалась.

 

Перепиливание больших карт, которые были бы вполне хороши для СБ и РБ в "котлы безумия" и "вулканы страстей" (это опять эпитеты разработчика ВайтВульфа, не могущего в "двухсторонее общение" (еще один его эпитет) и чудом еще живого после всех проклятий и пожеланий игроков в его адрес).

 

Да и вообще, по мнению разработчиков - у них игра самая лучшая на свете, они лучше всех знают что нужно игрокам, это просто игроки плохие и ОДМ виновато (организованное деструктивное меньшинство - еще одна меметичная фраза, придуманная улитками, обозначающая так всех игроков, чем-либо недовольных в их наилучшей игре).

 

Стоит кстати заметить, что разработчики в свою игру толком и не играют, не зная что в ней творится. Один разработчик (БВВ_д или как-то так) ВНЕЗАПНО обнаруживает, что оказывается в игре действительно есть баг, наличие которого он отрицал, ибо у него девелоперский клиент, на котором все чисто и идеально, а однажды и вовсе улитки поправили очень заметный баг со звуком, спустя лишь только год после его появления, обосновав это тем, что пофиксили сразу же, как только появились грамотно оформленные багрепорты. А до репортов они получается о нем и не знали, хотя чтоб заметить его, нужно было лишь откатать один бой на танках.

 

Список претензий к улиткам можно продолжать бесконечно, но основной посыл поста в том, что их игру, самих разработчиков и коммьюнити менеджеров трудно считать образцом для подражания, который послужит примером для создания хорошей игры и налаживания общения с коммьюнити. Это образец из французской палаты мер и весов того, как НЕ надо делать.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

НА не далеко от \этой ситуации находятся на самом деле, спасает то что разрабы реагируют чуть-ли не на следующий день, хотя опять же, людям которые купили игру за норм так денег говорить "это всю будет в НА 2,3" - как мне кажется просто плохой тон с их стороны, тут еще глубокая альфа, без онлайна а они уже про вторую часть игры говорят.

 

 

будут люди - будут масс замесы, экшен, нет людей - делать в игре нечего, хоть какой тут графикой заманивай и реалистичными ДМ, увеличение людей позволит пополнить ряды сообществ, будет с кем поплавать, пофанится, а когда в онлайне на всю испанию 3 русских человека - делать понятно нечего, появляются всякие темы "за кого идут русские игроки" - да не должно быть такого, уж чего чего а изобилие в игре игроков быть просто обязано, и ждать пока тебе тут на 10 языках обо всех проблемах напишут - смысла просто нет.

 

можно как угодно хейтить ВТ и их руководство, но уже 3 года в игре онлайн 60 000, да это мелко по сравнению с ВОТ, но по меркам остальных игр вполне так ничего, и там ни кто не ограничивал приток игроков, думаете тут лучше будет если перекрыть доступ к игре для новых игроков? у меня для вас плохие новости, открывать доступ для игроков нужно не то что завтра, нужно уже вчера, и переводить проект на рельсы Ф2П, а разговоры мы типо не хотим обидеть тех кто ввалил бабло - ну подарите мне павла у которого не будет кончаться прочка никогда или рождаться новая за 20 часов и я буду считать это супер достойной компенсацией, хотя я не настолько меркантильный, я лично не буду переживать из-за этих денег если будет онлайн, будет просто не очень приятно уходить из проекта с 500 часами онлайна, т.к. там тупо уже нет никого, ждать лайков в стиме можно сколько угодно, пилить проект тоже,  в итоге все сведется к потере аудитории, что и происходит, на лицо явный провал подхода к реализации игры, нет контента, а за что я тогда должен платить? и так думает каждый, а проплатив, поплавав дня 3-4 по дебильным миссиям просто уходит, и от этого хотите сказать у людей не подгарает? не обидно платить деньги обидно платить ни-за-что, думаю игра на 1 серваке в принцепе легко потянет ну 4-5к игроков а извините 500 - это неочем, для таких масштабов 500 от 5 не сильно-то и отличаеться.

 

а 5 от 0 тоже не сильно

Link to comment
Share on other sites

Нытьё, нытьё, опять нытьё! 

Да, пока в наваляшке мало контента, играть можно только в миссии, ПВП и пятнашечное ПБ. Нет Корованов, нет суши (но ее действительно никто никогда не обещал), не торговых или крафтовых миссий. Нет исследований (хотя они не вяжутся к тем временам) И так далее.

Основная проблема, по которой стало меньше людей, это быстрая прокачка до Адмилала и потом делать нечего. Т.к. крабить миски для бабла незачем, т.к. деньги девать некуда. Крафтить товары становится незачем, т.к. нет уникальности в крафте. Любой человек может сам себя снабжать кораблями. И при этом большинство игроков ходят крабить миски на ПВП сервере и ноют, что они не интересные! Парадокс игры. И еще больший парадокс в том, что за ПВЕ все равно профита дают больше, чем за ПВП и ПБ. Хотя усилия в ПВП и ПБ нужно тратить больше, т.к. игра совершенно другая.

ПБ пока в поиске идеи. Да, это факт. Пятнахи с постоянным и бессмысленным захватом городов не приносит никакого удовольствия. Особенно когда ПБ пустые или еще хуже "биатлонные".

Да народу стало меньше. На это повлияло много факторов, включая лето (хоть с этим многие и не согласны). В игру пришло много игроков-прыгунов из разных ММО игр. Очень много слышал про разные игры, супер кланы из игры А  "в которых мы нагибали. И ща всех перетянем и тогда всех нагнем..." Видели, проходили это.

Да, есть много людей кого отпугивает ценник игры. Но давайте признаем тот факт, что игра по графике, задумке и реализации достойна ценнику. Хотя в ней еще много чего нужно делать. Ну просто вал чего нужно делать.

Но вот вопрос, что способно вернуть сейчас старый онлайн в 2000+ игроков в игру? Новы патч с политикой? Ну хз, хз. Новая система ПБ с землей? Возможно. Однако тут потребуется менять в целом всю систему захватов городов и "выхлопа" от захвата. Хотя введение ландшафта в ПБ, я думаю, вернет многих игроков. Просто будет интересно посмотреть на новую систему.

И да, хороший был вброс инфы про Наваляшку2 ))). Когда еще даже до полноценной Наваляшки 1 еще далеко. Браво капитаны, вы купились!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

за месяц онлайн просел от 2000 до 500, вы уверены что это лучше чем онлайн в 20 000 на скажем 4х серверах?

 


онлайн проседает у ВСЕХ игр
Дарксоулс 3 просел
Fallout 4 - просел
Doom 4 - просел оч быстро
GTA 5 - просел

 

наш онлайн просел кстати в меньшее количество раз чем у вышеупомянутых игр - значит ли это то что мы лучше тех игр?

 

 

эм.. Так сказать "Заинтересованные игроки" купившие игру за 40 бакарей и так заполонили всё шумом и плохими отзывами :D Зайдя на форум и окинув одним глазком содержание, только сумасшедший купит игру)

 

 

п.с.с Зашел только что на стим и запарился крутить колесико, там одни красные кулачки) Вобщем не сработал вышесказанный план)

 

тут сложный вопрос
рейтинг стартанул с 87% и снизился до 77% за полгода
при этом исправлены тысячи багов, добавлены новые корабли и новые элементы игры
то есть игра точно не стала хуже с января - февраля - когда покупавшие ставили высокие оценки. Процентное соотношение позитивных и негативных от новых игроков осталось прежним.

 

предварительная причина возможно в ветеранах - которые отыграв 1000 часов ставят оценку "не рекомендую" снижая рейтинг. Видим очень много таких ревью от игроков у которых 300+ часов

 

PS. У меня друг развелся с женой после 1000+ часов, просто надоела :), но сначала все было прекрасно.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

онлайн проседает у ВСЕХ игр

Дарксоулс 3 просел

Fallout 4 - просел

Doom 4 - просел оч быстро

GTA 5 - просел

 

 

 

первые 3 не однопользовательские разве?

 

более того там жанры игр другие от слова "совсем" они там выпустят простенькую дополняшку с новым путеметом/мечом/лазерганом и все будет ок

 

лучше или хуже - тут дело вкуса абсолютно, если в шахматы играет меньше людей чем в доту, можно-ли сказать что шахматы хуже?

Link to comment
Share on other sites

тут сложный вопрос

рейтинг стартанул с 87% и снизился до 77% за полгода

при этом исправлены тысячи багов, добавлены новые корабли и новые элементы игры 

то есть игра точно не стала хуже с января - февраля - когда покупавшие ставили высокие оценки. Процентное соотношение позитивных и негативных от новых игроков осталось прежним.

 

предварительная причина возможно в ветеранах - которые отыграв 1000 часов ставят оценку "не рекомендую" снижая рейтинг. Видим очень много таких ревью от игроков у которых 300+ часов

 

PS. У меня друг развелся с женой после 1000+ часов, просто надоела :), но сначала все было прекрасно.

 

есть вообще адекватные логические выводы объясняющие мне как игроку, почему вас устраивает такой мизерный онлайн?

 

вообще статистикой руководствоваться и закрывать при этом глаза на явное оставление проекта игроками...

 

через 6 месяцев будет у вас 10 игроков и придет 2 новых еще через месяц по статистике онлайн возростет на месяц на 20% (допустим но по вашей логике все будет прекрасно)

Link to comment
Share on other sites

Контент в Вар Тандере? КОНТЕНТ?!!! :D

Если приводите в пример ВТ как образец то идите играйте в WoW, вам там самое место, идите и развлекайтесь в Ф2П шлак. Феерическая чушь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Контент в Вар Тандере? КОНТЕНТ?!!! :D

Если приводите в пример ВТ как образец то идите играйте в WoW, вам там самое место, идите и развлекайтесь в Ф2П шлак. Феерическая чушь.

огромный жирный плюс.

Я в тундру играл с альфатеста и видел все обещания, а потом наплевания на них.

Забросил тундру 2 года назад.

 

Наверное человек путает контент с наполнением шлакотехникой и премами  :lol:

Edited by Lognomobr
Link to comment
Share on other sites

Нытьё, нытьё, опять нытьё! 

Да, пока в наваляшке мало контента, играть можно только в миссии, ПВП

 

 

да большинству нафиг ваш всякий непонятный контент не нужен, пока есть сообщества, пока они организуются и ходят на ПВП, всем пофигу на большинство косяков проекта, все ждете какую-то землю, какие-то захваты, прям да люди подтянуться, угу точно-точно  :lol:

 

дайте онлайн, люди и в теперешних условиях будут ходить куда надо и пофигу всем будет даже на бонусы от ПБ, все играют для развлечения.

 

пилите однопользовательские кампании я так думаю они скоро понадобятся

Link to comment
Share on other sites

да большинству нафиг ваш всякий непонятный контент не нужен, пока есть сообщества, пока они организуются и ходят на ПВП, всем пофигу на большинство косяков проекта, все ждете какую-то землю, какие-то захваты, прям да люди подтянуться, угу точно-точно  :lol:

 

дайте онлайн, люди и в теперешних условиях будут ходить куда надо и пофигу всем будет даже на бонусы от ПБ, все играют для развлечения.

 

пилите однопользовательские кампании я так думаю они скоро понадобятся

Было 2000 онлайна, так при массовых нападения бритов на датские города порой было сложно собрать адекватную им толпу. Т.к. большинство крабило миски. При этом ты спрашиваешь зачем нужен контент? 

Он нужен для тех ПВЕ супернагибаторадмилальских игроков, которые "не любят" (тупо с..т) ходить в ПВП. Либо просто не хотят ходить с кем попало, пока ждут своих, но при этом есть время погонять в парусники. 

В любом случае разнообразие в игре более привлекательно для аудитории, которая всегда разная. 

Более того, на раннем этапе игры, когда можно было (хотя сейчас это тоже можно делать) в ПВП на мелких кораблях, в ПВП ходило мало игроков. Все шли крабить миски, хотя надо признаться, что введение этого шлака значительно убивает ПВП. Даже мои доводы, что ПВП даже на басик кутерах могут быть более выгодными, не мотивировали большинство игроков брать бесплатный корабль и идти в ПВП.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...