Jump to content
Game-Labs Forum

Планы на контент патчи


Recommended Posts

15 hours ago, soulfuor said:

вот тут пишут про отрыв от сообщества и бла бла бла,а я вот думаю что сразу не стоило слушать игроков а делать самим вот наслушались уже всяких умников "линкоры нинагибают" "фрегаты нинагибают" "историчность наше все" и тому подобное,а теперь не то не другое осталось 300 тел.и тут собственно мы подходим к вопросу а как вы собираетесь тестировать политический и экономический функционал с таким то онлайном(еще учитывайте что оставшиеся игроки в массе своей уже застоявшиеся,заимевшие все что можно было заиметь и как следствие почти лишены мотивации к экономическим манипуляциям)???просто в больших студиях ставка идет на собственных тестеров аналитиков и т.д. но такого количества у вас нету значит нужно пользоваться игроками но и их почти нету.вот мне как одному из участников всего это и интересно каким вы видите решение этого?

На мой взгляд для мотивации нужны вайпы. Можно пойти по примеру героев и генеравлов, страны воюют между собой, забирают порты, страна взявшая допустим 80% портов на карте становится победителем, а жители героями - дальше вайп (обнуление) и все начинается сначало, можно сделать топ игроков нации, у которых будет списано 50%XP или 2% топ нации 50%XP 3% - 70%XP и т.д., чтобы на старте были кэпы разного уровня. Тогда будет цель, захватить и победить в войне и мотивация. Если ввести по типу воинов, торгашей, производителей и т.п. у которых будут свои штрафы и бонусы то в каждой новой войне еще можно будет поиграть за разных персонажей...

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, k0missar said:

трана взявшая допустим 80% портов на карте становится победителем, а жители героями - дальше вайп (обнуление) и все начинается сначало, 

И снова Виргинский дуб, ценнейший ресурс переходит в руки к Амерам, почти все серебро и золото в руки испанцев и они такие думают - а зачем нам это все захватывать\защищать, вот щас раскатают нас и все опять будет наше.

А Датчане и Шведы, изначально обделенные ресурсами будут охринительно так мотивированы - мол давайте хлопцы захватим себе ресов чтобы нам их обнулили.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Думаю нынешних Шведов вы не загнали бы :P

Я про то что надпись Very Hard у Шведов, Пиратов и у вас, если правильно помню, подразумевает что придётся порвать мягкое место чтобы достать и ещё удержать тот же Виргинский дуб, а на самом деле эти надписи вообще никак не соответствует тому что на самом деле в игре)) Можно же жмакнуть волшебную кнопку голосования и Very hard превращается в Very Soft :D

Окей, окей, я же пират, как я вообще смею что то говорить о Святой Дипломатии :ph34r::lol:

Edited by Krists
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Varaborn said:

И снова Виргинский дуб, ценнейший ресурс переходит в руки к Амерам, почти все серебро и золото в руки испанцев и они такие думают - а зачем нам это все захватывать\защищать, вот щас раскатают нас и все опять будет наше.

А Датчане и Шведы, изначально обделенные ресурсами будут охринительно так мотивированы - мол давайте хлопцы захватим себе ресов чтобы нам их обнулили.

Другой вариант, то же самое но для клана, у людей тогда будет больше мотивации собираться в группы, и в клане будет что делать.

Еще - экономика, можно сделать торговые города, которые ни кому не принадлежат в разных частях карта где за много очень много $ можно купить ресурсы отсутствующие в вашей стране.

Да и в принципе изначально да, нужно понимать что играя за такие маленькие страны будут сложности.

Если ввести рост/спад городов, отсюда рост гарнизона/форта города привязанного к постоянному снабжению ресурсами этих городов тем же испанцам из за больших территорий сложно было бы всех всем обеспечить и их порты было бы легче захватить.

Сделать персонажей типа крафтер/торговец/воин с бонусами и штрафами, торговец выгодно покупает/продает, слабо сражается (штраф к урону/попаданию/брони/хп), плохой мастер, воин имеет плюсы к урону, попаданию, хп - плохой крафтер и никчемный торгашь, крафтер плохо торгаш, слабый воин, но строит и производит все ресы для постройки кораблей и роста городов/портов. Также можно было бы сделать с такими же специализациями гильдии/кланы которые будут увеличивать эти бонусы. В рамках войны между странами будут создаваться много разных кланов со своей специализацией.

Вручать награды медальки. Такая система экономики с обеспечением и ростом городов, крафтом - привлечет новых людей, которых интересует не война, а экономическая игра. Только здесь все будет зависит действительно от игроков.

Смогли обеспечить государство ресурсами и капитанов хорошими кораблями в нужном количестве победили, нет - проиграли.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
9 hours ago, Pasha Souvenir2 said:

Зима кончилась, с планами на янв и февр тишина, я их выполнения не заметил:-(, но однако же что на весну, если не сложно?

Не когда им они впаривают новую систему дамага по просьбе неизвестных трудящихся

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Интересно, а разработчики вообще заинтересованы в росте он-лайна? Я уже писал про русскую локализацию и скажу Вам совершенно точно: Я в игру не захожу с февраля прошло года и ни кому не рекомендую, а даже отговариваю, если спрашивают, пока не появится русский язык! И кстати знаю нескольких человек (порядка десятка) которые тоже не хотят играть пока не будет адекватного перевода.

Link to comment
Share on other sites

1.Метания разрабов, нет чёткой позиции и линии развития.

2.Нет развития персонажа, все упёрлись в адмиралов и офицеров.

ИМХО это главное.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, klotik said:

1.Метания разрабов, нет чёткой позиции и линии развития.

2.Нет развития персонажа, все упёрлись в адмиралов и офицеров.

ИМХО это главное.

Что бы не было этого, надо определяться (если еще они там у себя не сделали этого) есть такое предложение:

Например ситуация с БР. Предлагаем голосовалку с теми вариантами которые есть или были, и расписываем что и как там было, так как многое уже забылось (такой то хБР, такой то вход, такая возможность подкрепа, такое время и т.д.). 

Так же по модулям (если оставляют), по броне и т.п. Думаю за недельку абсолютно спокойно можно выяснить наиболее играбельные варианты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 03.03.2017 at 7:36 PM, I7Y3bIPb_89 said:

Я в игру не захожу с февраля прошло года и ни кому не рекомендую, а даже отговариваю, если спрашивают

ну и зря) пусть бы другие прочувствовали все невзгоды тестера)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...