Jump to content
Game-Labs Forum

Разделение кораблей по нациям.


Recommended Posts

Добрый день, Капитаны!

 

Хочу сразу оговорить, что я играю в Навал за пиратов и играю не долго (раньше вообще никогда не играл за пиратов и решил все-же попробовать), как правильно поступить с данной "нацией" в этой игре я еще не представляю. Но крайне глупо выглядит HMS Victory или USS Constitution под флагами испанцев, французов итд, так-же как Santissima за бритов или США (ну и других наций естественно, т-к это был испанский шип).

 

Предложение заключаеться в том, что-бы определить корабли к нациям которые их построили. Если HMS Trincomalee была возведена на верфи британии и воевала за нее то и в игре она должна строиться только британцами, французский фрегат Belle Poule должен быть доступен только французам, Essex соотвественно штатам (все шипы можно перечислитять очень долго, надеюсь вы уловили мысль). Конечно, есть еще случаи когда шипы были отжаты в ходе сражений, тут нужно подумать что с ними делать (тот-же Belle Poule).

 

Естесвенно при нынешнем колличестве шипов это невозможно сделать, но в перспективе все вполне реализуемо. Нужно стараться максимально заполнять "национальные" сетапы большим колличеством шипов разных рангов. Благо шипов разных классов и годов спуска на воду за все нации хоть отбавляй. Это привнесет новые геймплейные ситуации, какое-то разообразие и преимущества игры за определенные нации (в виду уникальных шипов и их особенностей), а в перву очередь это затронет пиратов. Пиратам и игрокам других наций которые хотят завладеть уникальными шипами не доступные им для крафта прийдеться стараться отжимать их, или искать союзников и договариваться с торгашами что-бы они скрафтили и доставили шип под заказ.

 

P.S. Возможно у кого-то появиться более жизнеспособная идея на основе моей, буду рад. И заранее прошу прощения если кто-то уже выносил на обсуждение что-то подобное.

Edited by James Kowalski
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Если хочешь подождать релиза ещё лет 5 то тогда твоя идея подходящая :) . Без обид, но корабли рисуются достаточно долго, а ещё больше времени тратится на их подгонку под пробитие и урон и т.д. и т.п. Так, что не актуально, такую тему уже поднимали.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

У некоторых наций тогда первых рейтов вообще не будет, потому что они их не строили. (Голландия, Дания, Швеция.) Да и кораблей на всех не смоделируешь, как ты уже написал.

Хотя можно сделать так, чтобы у каждой нации был свой уникальный корабль, как сейчас у пиратов.

Link to comment
Share on other sites

 

Предложение заключаеться в том, что-бы определить корабли к нациям которые их построили.

 

Так должно и быть, и отмазки о "нехватке кораблей для наций, неравенстве" говорят о сломанной логике

 покорителей WOT и его "балансовых" аналогов.

Весь интерес выбора нации заключается в ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ ее боевых единиц!

А уж для любителей "баланса" для его реализации остается масса средств, к примеру разные затраты ресурсов и часов на крафт. А то что мало кораблей - не помеха геймплею, В данных условиях существовало бы соперничество Британии и Испании. что было бы уж куда более логично чем то что происходит сейчас.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Добрый день, Капитаны!

 

Хочу сразу оговорить, что я играю в Навал за пиратов и играю не долго (раньше вообще никогда не играл за пиратов и решил все-же попробовать), как правильно поступить с данной "нацией" в этой игре я еще не представляю. Но крайне глупо выглядит HMS Victory или USS Constitution под флагами испанцев, французов итд, так-же как Santissima за бритов или США (ну и других наций естественно, т-к это был испанский шип).

 

Предложение заключаеться в том, что-бы определить корабли к нациям которые их построили. Если HMS Trincomalee была возведена на верфи британии и воевала за нее то и в игре она должна строиться только британцами, французский фрегат Belle Poule должен быть доступен только французам, Essex соотвественно штатам (все шипы можно перечислитять очень долго, надеюсь вы уловили мысль). Конечно, есть еще случаи когда шипы были отжаты в ходе сражений, тут нужно подумать что с ними делать (тот-же Belle Poule).

 

Естесвенно при нынешнем колличестве шипов это невозможно сделать, но в перспективе все вполне реализуемо. Нужно стараться максимально заполнять "национальные" сетапы большим колличеством шипов разных рангов. Благо шипов разных классов и годов спуска на воду за все нации хоть отбавляй. Это привнесет новые геймплейные ситуации, какое-то разообразие и преимущества игры за определенные нации (в виду уникальных шипов и их особенностей), а в перву очередь это затронет пиратов. Пиратам и игрокам других наций которые хотят завладеть уникальными шипами не доступные им для крафта прийдеться стараться отжимать их, или искать союзников и договариваться с торгашами что-бы они скрафтили и доставили шип под заказ.

 

P.S. Возможно у кого-то появиться более жизнеспособная идея на основе моей, буду рад. И заранее прошу прощения если кто-то уже выносил на обсуждение что-то подобное.

а я бы немного доработал эту идею следующим образом,ввести в игру не готовые корабли а типы кораблей например что такое конституция?это суперфрегат Хамфриза и их было несколько так вот пусть будет тип/класс суперфрегаты Хамфриза,и первое они доступны для постройки только на верфях США (что более чем логично учитывая что делались они из дерева растущего лишь там) и второе крафтер не может скрафтить именно конституцию,он будет закладывать необходимые параметры,но некоторые параметры(и это не только спид/стифнес как сейчас,фу фу фу) будут падать рандомно такие например(если брать из текущей модели игры не придумывая нового) как цвет дерева,который сейчас по умолчанию зеленый и только лайв оак синий,а тут будет рандом от серого до золотого,таким образом крафтерам будет интереснее,точнее появятся настоящие крафтеры а не то что сейчас все подряд корабли штампуют.далее кораблю можно будет дать собственное имя выбрав от одного до трех слов из списка доступных слов,но общим количеством букв не превышающем определенное значение(это чтоб умещалось на корме).итого на выходе мы получаем корабль класса суперфрегат Хамфриза(ну или просто суперфрегат) под именем "Внезапный" из фиолетового тика,и т.д. и т.п. вообще количество рандомных параметров должно быть еще больше тогда крафт азартнее будет а корабли индивидуальнее и соответственно сами бои станут интереснее потому как хрен ты угадаешь что там понапихано.плюс станет очень актуально подзорная труба птому что выделив цель мышью ты увидишь одно название а что конкретно за класс там ты сможешь разглядеть либо подплыв либо глядя в подзорку.так вот а что же делать с имеющимися именными кораблями?да ничего просто убрать их из крафта и ввести их либо только на заказ у собственной нации(ну там собрал большую сумму денег и заказал а через две недели к примеру тебе его нация предоставляет) либо ввести их за донат(да да да знаю как это ужасно звучит но блин игре денег катастрофически не хватает ) последний вариант считаю наиболее приемлимым так как он еще и подзаработать на развитие поспособствует... и вот такое сделать для каждой нации причем премиальные именные корабли тоже строго по нациям кроме первых и вторых рейтов их вообще убрать из крафта и сделать на них квест караван.а именные вообще по особому квесту при огромной репутации у собственной нации.

Link to comment
Share on other sites

Не за много рандома в игре получится? Давай сразу под кнопку крафт рандом, там Вика или Бриг выпадет по рандому))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Рандом это зло, так как отбивает желание крафтить... Интересно какому крафтеру интересно 2-6 раз строить и разбирать один и тот же корабль, чтобы получить то что хочется/заказали. Ещё предложите, чтобы пушки рандомно стреляли... не ну интересно же, нажал кнопку выстрел, а разрядилось рандомно или 2 пушки, или все 10, ну типа порох сырой, канониры пьяны, ядра в стволе застряли... Или нет, уж лучше рандом ввести в управление кораблём, ну типа команды на управление парусами и реями, а также поворот руля срабатывают рандомно с вероятностью от 2 до 100 процентов в зависимости от погоды и расположения звёзд... это какая же классная фича будет, защищающая от тех кто сидит на корме и заворачивает противника против ветра для абордажа ;)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Да очень хорошее предложение, оставить в игре только рандом. :angry:   Все происходит рандомно от крафта до боёвки, вероятно почти всё сообщество будет довольно. Может перед тем как писать про супер фрегат "внезапный" всё же будем думать? Рандома ему мало видите ли.

Edited by Factor
Link to comment
Share on other sites

Тихо обиженные на рандом. А то призовете в эту тему Вараборныча. Он всем расскажет про рандом, о своей любви к рандому в крафте, о шикарности построек рандомного корабля, о рандомном выпадении чертежа корабля, после 101 постройки одного и того же. Все же Бог Рандома со времен раннего теста ))).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да очень хорошее предложение, оставить в игре только рандом. :angry:   Все происходит рандомно от крафта до боёвки, вероятно почти всё сообщество будет довольно. Может перед тем как писать про супер фрегат "внезапный" всё же будем думать? Рандома ему мало видите ли.

а какой смысл в полностью одинаковых кораблях у всех?чем мой ингер дороже твоего если все статы одинаковые?и вы потом плачете что экономики нету крафта нету сами и на корню убиваете все это.

 

Рандом это зло, так как отбивает желание крафтить... Интересно какому крафтеру интересно 2-6 раз строить и разбирать один и тот же корабль, чтобы получить то что хочется/заказали. Ещё предложите, чтобы пушки рандомно стреляли... не ну интересно же, нажал кнопку выстрел, а разрядилось рандомно или 2 пушки, или все 10, ну типа порох сырой, канониры пьяны, ядра в стволе застряли... Или нет, уж лучше рандом ввести в управление кораблём, ну типа команды на управление парусами и реями, а также поворот руля срабатывают рандомно с вероятностью от 2 до 100 процентов в зависимости от погоды и расположения звёзд... это какая же классная фича будет, защищающая от тех кто сидит на корме и заворачивает противника против ветра для абордажа ;)

причем тут пушки и прочее?я что то написал про это?или по существу ответить нечего но выплеснуть накопившееся г...о таки нужно?

еще раз повторю для хейтеров вопрос в чем сейчас ценность крафта если крафтится одно и тоже?никто не говорит чтоб все параметры были рандмны лишь несколько но это уже свою изюминку даст,и еще это даст возможность разрабам не строчить каждый месяц по нескольку кораблей а сосредоточится на более нужных делах.

Link to comment
Share on other sites

никто не говорит чтоб все параметры были рандмны лишь несколько но это уже свою изюминку даст,и еще это даст возможность разрабам не строчить каждый месяц по нескольку кораблей а сосредоточится на более нужных делах.

 

1. Параметров всего несколько. 

2. Корабли вводят достаточно редко.

3. Рандом не нужен. Море любит математику и точный расчет.

4. Если вам в серии из 100 одинаковых кораблей выпадет только один с нужными вам параметрами (для каждого класса свой основной параметр) и он будет сотым, то вы первый попросите вернуть все как было.

Link to comment
Share on other sites

1. Параметров всего несколько. 

2. Корабли вводят достаточно редко.

3. Рандом не нужен. Море любит математику и точный расчет.

4. Если вам в серии из 100 одинаковых кораблей выпадет только один с нужными вам параметрами (для каждого класса свой основной параметр) и он будет сотым, то вы первый попросите вернуть все как было.

точный расчет,а вы читали как корабли того времени делали?вы инструменты мерительные видели их?вы в курсе что ширина корабля зачастую шагами судостроителя мерилась?вот вам и рандом.или вам  пример привести?линкоры 3 рейта 74 пушечные построенные по одним чертежам но имели разные скорости разную(в разумных пределах) ширину и все в таком духе,так же тяжелые фрегаты созднанные из линкоров путем срезания верха одни получались откровенным гуано а другие просто прекрасными кораблями и чертежи одни разьве не логично будет в игре такое?вы же тут все за реализм вот вам реализм в то время не было не инструмента не оборудования для создания абсолютно одинаковых кораблей и фрегаты Хамфриза я привел не просто так почитайте про их характеристики они РАЗНЫЕ,хотя чертежи и модели одни.далее про "из 100 один" такого не будет ибо нет такого количества бонусов.корабли вводят редко?а разьве не об этом я и говорю?и рандом в крафте внесет разнообразие и не нужно будет ждать по несколько месяцев ввода очередной пачки кораблей из которой тебе понравится в лучшем случае один в худшем все фигня.и да еще про математику и реализ я уже писал что более тупо как раз таки выглядит толщина бортов которая у нас от дерева зависит разве сделать борт из ели толщиной как из дуба нельзя?что за бредятина?а вот зависимость толщины борта от цвета дерева намного логичнее,цвет дерева например отражает качество изготовителя и его глазомер золотой,значит глазомер хороший и ребята сделали борт максимально толстым в пределах допуска,и наоборот бездарные ребята побоялись вылезти за пределы допуска и поэтому сделали борт тоньше и так далее.

Link to comment
Share on other sites

Тихо обиженные на рандом. А то призовете в эту тему Вараборныча. Он всем расскажет про рандом, о своей любви к рандому в крафте, о шикарности построек рандомного корабля, о рандомном выпадении чертежа корабля, после 101 постройки одного и того же. Все же Бог Рандома со времен раннего теста ))).

Вараборнычу до меня далеко! Мне вообще ни разу рецепт не выпал. :P Рандом он такой  :wub:

Edited by Карл Лейфсен
Link to comment
Share on other sites

На данный момент разделять игру по историческому принципу построения не возможно, т.к. кораблей не так много. И что получится, что крафтеры Британии строя третий рейт будут получать Виктории? Или у них будет только 1 рейт - Виктория. А другие нации иметь "пасасанчес" вместо 1 рейта? Такое разделение приведет к простому противостоянию Британия-Испания.

Возможно логика и правильная, но слишком сложно реализуемая. Каких это будет стоить трудозатрат? Нужно ли тратить столько сил на введение такого количества кораблей для каждой нации? К кому прикреплять русские корабли? Слишком много вопросов по твоему предложению.

Link to comment
Share on other sites

На данный момент разделять игру по историческому принципу построения не возможно, т.к. кораблей не так много. И что получится, что крафтеры Британии строя третий рейт будут получать Виктории? Или у них будет только 1 рейт - Виктория. А другие нации иметь "пасасанчес" вместо 1 рейта? Такое разделение приведет к простому противостоянию Британия-Испания.

Возможно логика и правильная, но слишком сложно реализуемая. Каких это будет стоить трудозатрат? Нужно ли тратить столько сил на введение такого количества кораблей для каждой нации? К кому прикреплять русские корабли? Слишком много вопросов по твоему предложению.

а почему бы например не попробовать так,те нации которые пока не получат кораблей допустим 4ранга будут иметь ресурсы для постройки этих кораблей,а нации которые могут его строить иметь этих ресурсов не будут(ну или тупо закинуть весь лайв оак в страны с недостатком кораблей а) таким образом между ними будут выстраиваться торгово-экономические отношения.ну или еще чем то компенсировать.насчет русских кораблей их можно дать к примеру Дании все же союзник.

Edited by soulfuor
Link to comment
Share on other sites

точный расчет,а вы читали как корабли того времени делали?вы инструменты мерительные видели их?вы в курсе что ширина корабля зачастую шагами судостроителя мерилась?вот вам и рандом.или вам  пример привести?линкоры 3 рейта 74 пушечные построенные по одним чертежам но имели разные скорости разную(в разумных пределах) ширину и все в таком духе,так же тяжелые фрегаты созднанные из линкоров путем срезания верха одни получались откровенным гуано а другие просто прекрасными кораблями и чертежи одни разьве не логично будет в игре такое?вы же тут все за реализм вот вам реализм в то время не было не инструмента не оборудования для создания абсолютно одинаковых кораблей и фрегаты Хамфриза я привел не просто так почитайте про их характеристики они РАЗНЫЕ,хотя чертежи и модели одни.далее про "из 100 один" такого не будет ибо нет такого количества бонусов.корабли вводят редко?а разьве не об этом я и говорю?и рандом в крафте внесет разнообразие и не нужно будет ждать по несколько месяцев ввода очередной пачки кораблей из которой тебе понравится в лучшем случае один в худшем все фигня.и да еще про математику и реализ я уже писал что более тупо как раз таки выглядит толщина бортов которая у нас от дерева зависит разве сделать борт из ели толщиной как из дуба нельзя?что за бредятина?а вот зависимость толщины борта от цвета дерева намного логичнее,цвет дерева например отражает качество изготовителя и его глазомер золотой,значит глазомер хороший и ребята сделали борт максимально толстым в пределах допуска,и наоборот бездарные ребята побоялись вылезти за пределы допуска и поэтому сделали борт тоньше и так далее.

 

Не знаю кто там и где писал и рассказывал тебе как строились корабли, но знаю что в то время Страдивари делал свои скрипки и в 1675 г. запатентовали механические карманные часы. Так что не надо про инструментов и возможности. Исходя из этого думаю что тот кто рассказывал про строительства кораблей вымеряя шагами был допустим пьян. Почитай про стандарты кораблестроения Британии в те времена.

Link to comment
Share on other sites

а почему бы например не попробовать так,те нации которые пока не получат кораблей допустим 4ранга будут иметь ресурсы для постройки этих кораблей,а нации которые могут его строить иметь этих ресурсов не будут(ну или тупо закинуть весь лайв оак в страны с недостатком кораблей а) таким образом между ними будут выстраиваться торгово-экономические отношения.ну или еще чем то компенсировать.насчет русских кораблей их можно дать к примеру Дании все же союзник.

Вот это на самом деле очень логично) Тем нациям которым будут доступны 1-ые рейты придётся собирать караван, который в свою очередь будет естественно охраняться и идти в другие страны за ресурсами.(т.к. дерева нужного у них будет либо мало, либо не то, которое нужно для постройки). А если ты играешь за нацию у которой пока что нету первых рейтов, то путём тех же караванов привезти какое-нибудь хорошее дерево (строили же не только из 3-ёх видов дерева? Можно добавить определённый вид дерева который будет расти только в какой либо нации) к себе в город и построить корабль 2-ого ранга с хорошей прочностью(будет этакий первый рейт с циферкой 2 чутка быстрее, что не особо кретично т.к. пушек будет всё равно меньше, но зато такой же бронированный как и те же первые рейты). Да и в конце концов что мешает, как предлагали ввести те же классы кораблей(имелся ввиду пример "soulfour" с констой), которые можно было бы заказывать у крафтеров других стран? Была бы какая-нибудь Виктория с другими хар-ками и другим названием. ИМХО.

Edited by Sarvyk
Link to comment
Share on other sites

Не знаю кто там и где писал и рассказывал тебе как строились корабли, но знаю что в то время Страдивари делал свои скрипки и в 1675 г. запатентовали механические карманные часы. Так что не надо про инструментов и возможности. Исходя из этого думаю что тот кто рассказывал про строительства кораблей вымеряя шагами был допустим пьян. Почитай про стандарты кораблестроения Британии в те времена.

и причем тут механические карманные часы?они были серийного производства?ты вообще на производстве работал понимаешь хоть о чем речь идет?и да я тебе даже ссылочек завтра накидаю почитаешь полезную литературу хоть.

Link to comment
Share on other sites

и причем тут механические карманные часы?они были серийного производства?ты вообще на производстве работал понимаешь хоть о чем речь идет?и да я тебе даже ссылочек завтра накидаю почитаешь полезную литературу хоть.

Ссылки кинь, с любопытством почитаю. Ты не уловил мою мысль. В те времена достаточно было и инструментов и измерительных приборов, вот потому и упомянул карманные часы, потому что для их создания присутствовали очень точные приборы. Ну может быть викинги свои баркасы раньше строили шагами меря, хотя тоже сомневаюсь. Конструктор-технолог на производстве, и я хз что вы там на глазок на своём изготавливаете)))

Вот я не понимаю людей которые тащатся от рандома, ну не надо его в игре, это ужасно, клац, клац, стифнес бля)). Тут же на форуме были идеи про разнообразие крафта логическими методами, когда сложа вместе разные составляющие, можно получить тот или иной параметр. Фалоут последний ведь играл? Вот там не плохо реализован крафт. Можно часами застрять крафтя всякие интересные пушки, даже мутантов стрелять не обязательно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

Вот я не понимаю людей которые тащатся от рандома, ну не надо его в игре, это ужасно, клац, клац, стифнес бля)). Тут же на форуме были идеи про разнообразие крафта логическими методами, когда сложа вместе разные составляющие, можно получить тот или иной параметр. Фалоут последний ведь играл? Вот там не плохо реализован крафт. Можно часами застрять крафтя всякие интересные пушки, даже мутантов стрелять не обязательно.

Чтобы сделать крафт логическим разработчикам нужно будет потратить уйму времени сил. Вон посмотри игру Life is Feodal там все завязано на крафте да и в других выживалках тоже. А Naval Action игра другого плана, поэтому крафт здесь как сопутствующий элемент игры.

Но то что крафтить может любой я считаю не правильно. И самый простой способ провести естественный отбор среди крафтеров это сделать рандом на крафт. Настоящие крафтеры все равно упертые, целеустремленные они останутся.

В игре Elite Dangerous, чтобы чего то скрафтить надо найти планету где живет инженер, прилететь туда. Потом выполнить несколько квестов, которые он даст, найти материалы, доставить ему и получишь готовый результат. Пока этим занимаешься либо в космосе, либо при посадке, либо на самой планете, тебя могут ганкнуть и отобрать материалы. В Naval Action же засел в столице нажал на кнопку получил корабль.

Также я полностью согласен, что корабли должны принадлежать своей нации, особенно такие как Сантисима, Виктория,Конституция.

В том же Elite Dangerous есть общие корабли, в том числе и тяжелый Anaconda и есть фракционные, которые можно получить, только за ранг у фракции. Хочешь изящные красивые имперские корабли иди на службу в Империю. Нравятся здоровые угловатые утюги в  стиле имперских фрегатов из Звездных Войн будь добр иди на службу в Федерацию.

Гемплей от этого, не страдает, наоборот вносит больше разнообразия и интереса.

Link to comment
Share on other sites

А куда тогда засунуть корабли: "Павел", "Ингерманланд", "Меркурий" ? В игре Российской Империи нету, и не понятно, будут ли её вводить. А если по нациям корабли разбивать, то тогда убирать нафиг данные корабли из игры?
Я думаю, надо вообще другим путем идти. В игре дофига 1-ранговых кораблей, почитайте историю, столько много кораблей 1-ого,2-ого рангов никогда не было в Карибском бассейне. Я думаю, что крафт кораблей 1-ого, 2-ого и 3-его рангов надо исключить. Получать данные корабли можно будет только по квесту, за выполнение каких-либо достижений и проч. Т.е. искусственно ограничить кол-во кораблей высокого ранга, повысив тем самым их ценность.

Link to comment
Share on other sites

А куда тогда засунуть корабли: "Павел", "Ингерманланд", "Меркурий" ?

Зачем изобретать велосипед когда можно сделать все  логично:

В одном из моих видео предлагал идею о:

peterburg_500.jpgi.gif

 

 

Я думаю, надо вообще другим путем идти. В игре дофига 1-ранговых кораблей, почитайте историю, столько много кораблей 1-ого,2-ого рангов никогда не было в Карибском бассейне. Я думаю, что крафт кораблей 1-ого, 2-ого и 3-его рангов надо исключить. Получать данные корабли можно будет только по квесту, за выполнение каких-либо достижений и проч. Т.е. искусственно ограничить кол-во кораблей высокого ранга, повысив тем самым их ценность.

 

 

Согласен, линеники должны быть редкие. Но опять предлагается "странный" вариант. Куда проще дать возможность их крафта только на клановских верфях, с огромными затратами по ресурсам. Оберегать этот линеник должен весь клан, и в плавании всегда осуществлять его прикрытие фрегатами.

Edited by Red October
Link to comment
Share on other sites

А куда тогда засунуть корабли: "Павел", "Ингерманланд", "Меркурий" ? В игре Российской Империи нету, и не понятно, будут ли её вводить. А если по нациям корабли разбивать, то тогда убирать нафиг данные корабли из игры?

Я думаю, надо вообще другим путем идти. В игре дофига 1-ранговых кораблей, почитайте историю, столько много кораблей 1-ого,2-ого рангов никогда не было в Карибском бассейне. Я думаю, что крафт кораблей 1-ого, 2-ого и 3-его рангов надо исключить. Получать данные корабли можно будет только по квесту, за выполнение каких-либо достижений и проч. Т.е. искусственно ограничить кол-во кораблей высокого ранга, повысив тем самым их ценность.

Тут я с тобой не согласен. Мы играем в парусники, а не в реконструкцию Карибского региона. И убирая рейты, ты тем самым хочешь убрать из игры любителей рейтового боя. А их тоже достаточно в игре. И воевать, не фармить непись, а именно PVP война на рейтах, еще нужно уметь. Это не просто плавучая крепость, это еще сложность маневра, нужное расстояние, выдержка расстояния и так далее.

Link to comment
Share on other sites

Тут я с тобой не согласен. Мы играем в парусники, а не в реконструкцию Карибского региона. И убирая рейты, ты тем самым хочешь убрать из игры любителей рейтового боя. А их тоже достаточно в игре. И воевать, не фармить непись, а именно PVP война на рейтах, еще нужно уметь. Это не просто плавучая крепость, это еще сложность маневра, нужное расстояние, выдержка расстояния и так далее.

А их уже убрали. Рейтовый бой умер вместе с первыми рейтами. Море полно ганк-пачек из конст-раттлснейков-беллон, санты и виктории встречаются как правило у крабов на миссиях.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Да тут получается палка о двух концах. Ранее были сплошные рейтовые бои, особенно на ПБ. И хорошо, и плохо. Сейчас сплошные Конста-Ингер бои на ПБ. И хорошо, и плохо. 

Я так думаю, что при введении земли на ПБ ситуация опять поменяется в другую сторону. Правда пока не понятно в какую ))). Надеюсь, что это приведет к разным соотношениям кораблей на ПБ. Т.к. даже сейчас взяв на ПБ пару мортирных бритов, можно выводить башни издалека не подставляя корабли под огонь башен. Однако кто их берет на ПБ, если можно попросту забордить башни?!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...