Jump to content
Game-Labs Forum

Трололо и пи.. не по теме.


TDS Rus

Recommended Posts

4 minutes ago, TemplarCrusader said:

Ну раз не видишь, зачем тогда пишешь про усложнение механики для рейтов? Непонимаю. Ну сделают Имбу с рейтов и только кланы смогут делать, то при должном онлаине те же вами не любимые РУСы построят 10 рейтов и будут ходить всех анигелировать, тогда как вы начнете ныть? Чтобы каждый 10 только мог на рейт сесть? Я уже привкушаю это нытье, местных фрегатоводов.

То, что анальная тактика уже год как не выходит из меты, лично я считаю огромным упущением разрабов, скоро пора переименовывать игру в Anal Action, за столько времени не принять должных изменений, чтобы уйти от этой меты я хз. Я вот как-то сам попробовал недельку походить на рейты поохотиться, так меня от однообразия битвы на 3 день воротить начало, я не спорю на вкус и цвет, как говорят, но извените, меня эта игра цепанула другим, прежде всего эпичностью массовых заруб на больших кораблях и я не жалею ни грамма, что потратил эти деньги, фан я свой получил, но в то что игра превратилась в данный момент, у меня в это играть пока нет желания. И не дело тут, рейтовод, фрегатовод, дело, дело в том, что из за механики и ее изменений все труднее стало найти массовый, эпичный бой, будь то рейты или фрегаты, ну и онлаин не способствует этому также.

Видишь какая проблема в определенный момент встала - танкование кормой ))). Это звучало практически постоянно "Развернись к вражескому борту кормой и уходи" ))). Даже специально подворачивали корму, когда нужно было спрятать борт оО. Ахтунг блин, подставить уязвимое место в корабле, чтобы спасти "боевое". Возможно поэтому ввели другую механику повреждения через корму. И по сути она правильна, т.к. если будет подставлять уязвимое место под удар быстрее должен "лечь" (на дно в нашем случае). 

Другая крайность, рейт стал крайне уязвим и вместо злой крепости превратился в "неповоротливого толстого барана", обвешанного пушками и не умеющего из них стрелять. Из недавнего: взял Вику, поставил боевые паруса и шел ловил Рено (а потом фрегаты) на маневре. Крайне тяжело. Да возможно это нормально, но рено и фрегаты держались близко ко мне и редко вылезали под залпы Вики. А если вылезали, то не сильно то страдали от ближнего залпа Виктории. А ведь залп виктории это громадный вес, выпущенных ядер. По идее Реношка, в жизни, вполне возможно выкинула бы белый флаг, если бы вообще выжила. А у нас по другому.

Тут вполне возможно, что нужно "поиграть" с настройками:

а) штрафов за поднятие/спуск парусов, особенно если проводишь это постоянно

б) урон получаемый от рейтов для различных кораблей

в) шок который можно получить от рейта кораблю формата корвет, легкий фрегат, фрегат. Но это сложно учесть, если "что". Опять начнется плач.

г) нужны стрелки. Я думаю они внесут определенную коррективу в боевку игры. Но тут важно не переборщить с настройками точности, перезарядки, расстояния и прочего.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

1 hour ago, RvRs said:

если ты найдешь тот скрин ты увидишь что там рено+сюрп+ингрер+еще что то, при учете 5 минутной безнаказанной долбежки в корму, все равно были вжарины по самый кадык. А теперь на минуточку представим что они не долбили меня в корму, какой был бы исход тогда? И еще, этот бой был, когдавынос команды не подправили, сейчас ведь сносить команду стало тяжелее. 

Карл, я сам практикую и Вам советую, что бы когда что то писать на форуме - быть уверенным в своих словах на 100% и кидатсья сообщениями типо "Бери 4 сюрпа и го со мной дуельку против Санты на 25 лямов":

Берешь Санту\Вику\Океан - выходишь в море и ждешь ганкеров. 1-2-3 раза утонишь, а потом поймешь что и как делать. Опыт это такая штука. Можешь начать с захваченных Павлов\Бук и т.д., что бы не так затратно и обидно было при потере.

А еще почаще выходите на фрегатные бои, что бы понять механику боя фрегата. 

или все такие гоу моя Санта против ваших сюрпов? я даже к вам под столицу приеду. 

Насколько я помню, на скрине было ровно два корабля и ни одним больше.  

Дим, меня на рейте одного и в компании трахали с такой регулярностью, что я уже эксперт по их слабым местам. Сильных мест у них ровно два - толстый борт и его залп. Количество скринов с захваченными рейтами против таких же с успешно отбившимися вместе с моим личным опытом как бы свидетельствует о моей правоте. По наглым вызовам а ля "Бери 4 сюрпа и го со мной дуельку против Санты на 25 лямов":- если тебя не затруднит, то не приписывай мне странного, у меня своих проблем достаточно, не хочу ещё с чужими тараканами разбираться. 

Link to comment
Share on other sites

захватывал много рейтов, в том числе первых, на фрегатах. ответственно заявляю - на грамотного рейтовода мало двух-трех грамотных фрегатов. не получается, видите ли.

Link to comment
Share on other sites

Скиньте, если есть, видос из серии, как я на рейте покарал фрегаты. Сам ни на чем крупнее Аги не ходил, пока желания не возникает.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Medniy Sandal said:

Видишь какая проблема в определенный момент встала - танкование кормой ))). Это звучало практически постоянно "Развернись к вражескому борту кормой и уходи" ))). Даже специально подворачивали корму, когда нужно было спрятать борт оО. Ахтунг блин, подставить уязвимое место в корабле, чтобы спасти "боевое". Возможно поэтому ввели другую механику повреждения через корму. И по сути она правильна, т.к. если будет подставлять уязвимое место под удар быстрее должен "лечь" (на дно в нашем случае). 

Другая крайность, рейт стал крайне уязвим и вместо злой крепости превратился в "неповоротливого толстого барана", обвешанного пушками и не умеющего из них стрелять. Из недавнего: взял Вику, поставил боевые паруса и шел ловил Рено (а потом фрегаты) на маневре. Крайне тяжело. Да возможно это нормально, но рено и фрегаты держались близко ко мне и редко вылезали под залпы Вики. А если вылезали, то не сильно то страдали от ближнего залпа Виктории. А ведь залп виктории это громадный вес, выпущенных ядер. По идее Реношка, в жизни, вполне возможно выкинула бы белый флаг, если бы вообще выжила. А у нас по другому.

Тут вполне возможно, что нужно "поиграть" с настройками:

а) штрафов за поднятие/спуск парусов, особенно если проводишь это постоянно

б) урон получаемый от рейтов для различных кораблей

в) шок который можно получить от рейта кораблю формата корвет, легкий фрегат, фрегат. Но это сложно учесть, если "что". Опять начнется плач.

г) нужны стрелки. Я думаю они внесут определенную коррективу в боевку игры. Но тут важно не переборщить с настройками точности, перезарядки, расстояния и прочего.

Да была такая фигня танкование кормой и носом, но один момент это получить залп с равного по высоте, калибру и броне корабля, но другая ситуация это настреливать с фрегата в корму, а тем более в нос рейту, когда фрегат намного ниже, что в реальной обстановке в упор он даже на высоту в половину рейта пушки бы не поднял уже молчу о возможности подходить в упор и пробытию брони рейтам. Кстати плавая на тест сервере, появилась определенная идея по системе построения ХП бортов и системе дамага по ним, сегодня прийду с работы закину, данную концепцию, она должна в  этом плане немного помочь отойти от сегодняшней меты.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, JIyHmuK said:

Скиньте, если есть, видос из серии, как я на рейте покарал фрегаты. Сам ни на чем крупнее Аги не ходил, пока желания не возникает.

Скрин найти не могу никак (

Вкратце - оба после выноса кормы проскочили под продольный залп чарждами с борта, один с одного, второй со второго и лишились мачт. Режим стрельбы видимо был backfire, прицел локед. 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, JIyHmuK said:

Скиньте, если есть, видос из серии, как я на рейте покарал фрегаты. Сам ни на чем крупнее Аги не ходил, пока желания не возникает.

kNklVZg.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

способ всегда одинаковый. мачты любого фрегата ложатся с одного продольного залпа, как правильно сказал карл - а находиться постоянно вне арки стрельбы И эффективно убивать рейту команду способа нет. 

впрочем, однажды я утонул с одного залпа букентавра, поставившего мне 20+ ликов.

Link to comment
Share on other sites

а я вот буквально пару дней назад, на сюрпе словил павла и что вы думаете? Этот кадр с самого начала боя начал стрелять по мне картечью :D Вроде лол и смешно, но в итоге у меня на корабле 80 человек, а у него 250 и больше снести не получается. Что делать? да ничего, убежал я и всё) 

 

Блеа, о чем вообще речь. рейты имба, нужно начинать ныть что рейты имбы. схера ли они с залпа ложат все мачты? схерали такой большой урон по корпусу? и вообще почему от продольного залпа в нос у фрегата вся команда умирает?!!! 

Фиксите рейты!!!

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, dumpert said:

способ всегда одинаковый. мачты любого фрегата ложатся с одного продольного залпа, как правильно сказал карл - а находиться постоянно вне арки стрельбы И эффективно убивать рейту команду способа нет. 

Ну т.е. просто расслабиться и ждать, когда фрегат выскочит под продольный залп? И никакой мегаточной стрельбы по мачтам одиночными?

Link to comment
Share on other sites

Как то мы с Гамовером, если правильно помню на Санта Сесилиях, попались на грамотного рейтовода брита. Первый залп Гамоверу минус 2 мачты, второй или третий мне. Пришлось быстро сворачивать удочки )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, dumpert said:

способ всегда одинаковый. мачты любого фрегата ложатся с одного продольного залпа, как правильно сказал карл - а находиться постоянно вне арки стрельбы И эффективно убивать рейту команду способа нет. 

Попробуй выходить под 60 градусов с кормы и на циркуляции разряжаться. В меня попадали крайне редко. Рейт сначала будет выруливать чтобы встретить тебя продольным, потом ждать, чтобы проводить. И в том и в другом случает он ошибётся.

Edited by Карл Лейфсен
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, dumpert said:

...и отлично раотает против расслабившегося рейта. согласен.

Да это вообще работает, надо только залп на сближении перетерпеть и поехали. А ты не находишь странным, что первый рейт занимается по сути оборонительным боем от пятого и инициатива полностью принадлежит не ему? 

Link to comment
Share on other sites

в бою 1 на 1 инициатива полностью на стороне рейта и только глупый это будет оспаривать либо новичек. 

В бою 1х5, ничего странного нет, нехрен в соло ходить.

 

ах.. че я лезу, вас же не переубедить. И в бою не продемонстрировать. Потому что "времени нет" "дургих проблем хватает" или что там еще.

Link to comment
Share on other sites

инициатива - у фрегата, преимущество - у рейта, крутить на ж... можно только у рейта, убегающего по ветру и маневрирующего от 135 до 315, нет, не удивляет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А всё началось с того, что рейтам сильно порезали манёвренность и скорость по сравнению с фрегатами и они стали легко удерживаться в попе у того самого рейта.

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, RvRs said:

в бою 1 на 1 инициатива полностью на стороне рейта и только глупый это будет оспаривать либо новичек. 

В бою 1х5, ничего странного нет, нехрен в соло ходить.

 

ах.. че я лезу, вас же не переубедить. И в бою не продемонстрировать. Потому что "времени нет" "дургих проблем хватает" или что там еще.

Как показывает практика и 6 в одно рыло можно раскидать :D

Edited by dron441
Link to comment
Share on other sites

Рейту легко сидеть на жопе? Шта?? 
Если рейт конченый нубас - конечно легко сидеть на жопе. Если конста конченый нубас - её тоже рейкать на раз два. Да я даже ратл снейк изи рейкну, если он будет действовать как 90% рейтоводов в этой игре. 
то что рейт не прощает ошибок (читай требовательнее) - так оно и верно! рейт с одного залпа выводит из строя любой корабль меньше, а нытикам хочется чтобы он ещё более однокнопочный был! баланс!

P.S. Ну и как всегда кто не верит - го дуэль, я на рейте. Балаболы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×
×
  • Create New...