Jump to content
Game-Labs Forum
TDS Rus

Трололо и пи.. не по теме.

Recommended Posts

1. Одна из проблема большого дамага с книпелей в невозможности уйти на более легком шипе от более тяжелого. Тяжелый корабль очень легко равняет скорости, а если их несколько то тормозят почти сразу с большой дистанции. Т.е. не уйти и не растянуть противника используя преимущество в скорости не выйдет из-за хорошей баллистики книпелей.(раньше так было)

Не надо игру настраивать под биатлонистов!!! Вышел в море на боевом корабле, дерись. Не можешь уйти, значит твой корабль просто за медленный. Схватили за близко на ОМ, сам виноват. Ганкнули толпой, ну бывает, смирись. За много убегающих развелось, даже в ровных боях удирают.

• Like 1

Не надо игру настраивать под биатлонистов!!! Вышел в море на боевом корабле, дерись. Не можешь уйти, значит твой корабль просто за медленный. Схватили за близко на ОМ, сам виноват. Ганкнули толпой, ну бывает, смирись. За много убегающих развелось, даже в ровных боях удирают.

с 3го или 4го раза человек крафтит себе корабль, оснащает его хорошими и редкими и конечно поэтому и дорогими фитами, понятное дело, если это 2й ранг - 1 слик, корабль на свалку, т.к. хорошие фиты в него не воткнуть, точнее угроза потери фитов, каждый из которых дороже самого корабля, достаточна большая, и понятное дело никто подставляться не хочет, и когда вопрос стоит уйти поджав хвост, но сохранив боеспособность корабля для последующего его использования, вполне логично что так и делают, было бы проще, если бы корабли сразу получались такие как надо и фиты было бы проще достать, больше людей и на ПВП ходило бы и на ПБ 

На 2. ранге не убежал от ганкеров и потому надо нерфить книпеля? Да и вообще куда это надо ходить на Павле, кроме ПБ куда толпой ходят? Пофармить ботов? Нахрена туда перманентные фиты? На ПВП? Ты чё серьёзно? Ааа на массовый ПВП? Ну тогда зачем убегать? Книпеля причём, блин? Очередной случай когда выбрав не соответствующий корабль для каких то задач, хочется доказать что виновата механика и физика игры.

• Like 3

На 2. ранге не убежал от ганкеров и потому надо нерфить книпеля? Да и вообще куда это надо ходить на Павле, кроме ПБ куда толпой ходят? Пофармить ботов? Нахрена туда перманентные фиты? На ПВП? Ты чё серьёзно? Ааа на массовый ПВП? Ну тогда зачем убегать? Книпеля причём, блин? Очередной случай когда выбрав не соответствующий корабль для каких то задач, хочется доказать что виновата механика и физика игры.

слишком дороги корабли и фиты чтоб биться до последнего, вот о чем я

слишком дороги корабли и фиты чтоб биться до последнего, вот о чем я

Слишком дороги фиты чтобы их вообще ставить, тут я согласен, но эта уже другая тема, и ни как не связана с книпелями ))

• Like 1

Слишком дороги фиты чтобы их вообще ставить, тут я согласен, но эта уже другая тема, и ни как не связана с книпелями ))

ты удивляешся почему люди убегают и не бьют друг друга до последнего, совершенно понятно что тема прочек, фитов, кол-ва ПВП на сервере напрямую связана с книпелями, т.к. имея даже самыйжирный корабль, стоит тебе 1 раз нормально получить по парусам, уже не может быть и речи о бегстве из боя, тут или ты или тебя, вот люди и не суются под книпеля, может многие вели бы себя боле агрессивно, но какбы ты купил павла за 3кк, навтыкал в него фитов еще бог знает на сколько кк, явно дороже самого павла, пошел в ПВП, геройски танконул, геройски погиб в неравном бою, и что дальше? а дальше опять тебе нужен не абы какой павел, а совершенно опрделенный, а оставшуюся прочку тупо на слом, т.к. твоя вторая геройская смерть просто не приемлима потонут фиты, которые стоят больше павла (у нас тут маринесы от 5-10кк) ну нет дураков которые будут ими рисковать, вот если бы фиты возвращались на склады, я думаю многии и на 1х ретах ходилиб пофанитсья

ты удивляешся почему люди убегают и не бьют друг друга до последнего, совершенно понятно что тема прочек, фитов, кол-ва ПВП на сервере напрямую связана с книпелями, т.к. имея даже самыйжирный корабль, стоит тебе 1 раз нормально получить по парусам, уже не может быть и речи о бегстве из боя, тут или ты или тебя, вот люди и не суются под книпеля, может многие вели бы себя боле агрессивно, но какбы ты купил павла за 3кк, навтыкал в него фитов еще бог знает на сколько кк, явно дороже самого павла, пошел в ПВП, геройски танконул, геройски погиб в неравном бою, и что дальше? а дальше опять тебе нужен не абы какой павел, а совершенно опрделенный, а оставшуюся прочку тупо на слом, т.к. твоя вторая геройская смерть просто не приемлима потонут фиты, которые стоят больше павла (у нас тут маринесы от 5-10кк) ну нет дураков которые будут ими рисковать, вот если бы фиты возвращались на склады, я думаю многии и на 1х ретах ходилиб пофанитсья

Чё за игра такая странная у тебя где один корабль только и тот с двумя прочками? Ты точно Навал играешь?))

В игре с открытым миром бегство  с поля боя это нормальная ситуация, кто тактически отступает, кто чтобы сохранить корабль в слитом бою. Хотите, чтобы бой заканчивался полным сливом одной из сторон? Тогда вам в WoW.

В той же ЕвЕ с поля боя сваливают целыми толпами и никто по этому поводу, как тут любят выражаться, "плачей" не разводит. Хочешь чтобы противник не свалил? будь добр потратить время на сбитие парусов.

Edited by Dekillos
  • Like 3

На самом деле можно прожать battle sails и наслаждаться удивленными лицами вокруг, если речь идет о книппеле. Мне случалось на павле законтрить таким образом аж три фрегата, которые присели мне на парус. Бьюсь об заклад, разрабы об этом не думали, когда нерфили книппеля.

Это целиком зависит от настроек игры, скажем так. А потом до кэпа вдруг доходит, что сбивать мачты как бы ущербно, потому что стоячему противнику сложнее заходить на корму картечью. То есть там надо или совсем сбивать, а потом танцевать с бубном, или сбить 30/60 % паруса книппелем, что быстрее. Если не быстрее, то проблема в настройках игры, в которых мачты падают слишком легко. Мачты должны падать исключительно из расчета на хороший такой групповой фокус, имхо.

Я бы предложил вообще ввести такую фишку, вроде крю шока, только мачто шока. Но имеется в виду не риггинг шок, а, условно говоря, "дестабилизация" мачты. Сейчас в бою, если в один и тот же корабль в борт начинает заходить урон от одного игрока, а потом следом от другого, то этот урон как бы стакается и может пересечь порог крю шока. Можно сделать так же с мачтами. То есть, когда один корабль стреляет по мачтам вообще сложно что-то сбить. А когда проходит множество попаданий в мачту за короткий промежуток времени, желательно от разных источников, то бишь фокус нескольких кораблей, ее древесина как бы в шоке и ломается. От того, что ты просто попал в мачту 20 раз она не сломается вообще. По-моему, чудесное решение. То есть один на один вообще мачту не сломать практически будет, если конечно не положишь весь залп в одну. Смотря как настроить.

Странная идея, если протестировать такое, то очень много минусов полагаю будет, например нужно учитывать факт того, что по мачте попасть не так-то просто и вот тут уже возникает проблема, что возможно противник не будет успевать нанести некоторое количества урона для того, чтобы эта мачта действительно упала, но это очень даже интересно.

Edited by Sarvyk

Если это Паша, то синие мариносы пойдут вполне даже для боя. остальное все можно выкинуть, кроме помпы и поставить абордажные модули. Ходи на здоровье на боевых. Правда, это лишний раз демонстрирует, что абордаж немного за пределами баланса. 

Мужик, вот бы тебя все послушали и фитились таким вот образом :D 

Просто идеальный зафит, под названием "Отдаюсь всем желающим" 

Чё за игра такая странная у тебя где один корабль только и тот с двумя прочками? Ты точно Навал играешь?))

у тебя павлы с 5ю прочками?

Мужик, вот бы тебя все послушали и фитились таким вот образом :D

Просто идеальный зафит, под названием "Отдаюсь всем желающим"

Флаг капитан на павле вполне нормально себя чувствует. Соответственно марины на него у адмирала становятся без особых проблем. Но убеждать кого-то в вопросах модулей я точно не собирался. Раком быть не запретишь. Я вообще с зелеными модулями хожу на ПБ и нормально себя чувствую.

а что кроме мариносов больше нет фитов дорогих ? 

Бординг парти

сворд букс

обезьянки

и прочие новомодные фиты названия не помню 

ага , прям сыпятся с ботов как из рога изобилия , уже не знаешь куда деть 

про те что скрафтить можно разговор не идет

По новым фитам не понятна позиция разработчиков, нам вроде как их протестировать надо, а в крафте их нет, да и даже с мисок на маленьких званиях не падают. Печаль  <_<

• Like 1

Почему нельзя было отремонтировать модуль Light Carriages ?

upd.

И не мешало бы добавить крафт новых модулей. Книжки, макаки, маринесы и т.п. - да, это лут, бустеры. А остальное - апгрейды.

не нужен крафт апргрейдов этих

Когда Вы закроете русскоязычную ветку ибо зачем она ?, если инфа о грядущих патчах и изменениях постится только на англоязычной ветке.

Когда Вы закроете русскоязычную ветку ибо зачем она ?, если инфа о грядущих патчах и изменениях постится только на англоязычной ветке.

А поговорить? =)

Редкие рыбы продаются в городах на экспорт по 10000, но даже в городах импортерах можно продать эту рыбу только с убытком. Торговля этой рыбой запрещена женевской конвенцией или Красной книгой? По моему это бред, не реалистично и не исторично, что прибыль с рыбы может получить только рыбак. Рыбаки концы с концами не могли свести в отличии от тех, кто занимался торговлей. Во все времена.  

Редкие рыбы продаются в городах на экспорт по 10000, но даже в городах импортерах можно продать эту рыбу только с убытком. Торговля этой рыбой запрещена женевской конвенцией или Красной книгой? По моему это бред, не реалистично и не исторично, что прибыль с рыбы может получить только рыбак. Рыбаки концы с концами не могли свести в отличии от тех, кто занимался торговлей. Во все времена.  

Вам нужен экономический симулятор или мы говорим об игре про парусный флот?

Патч ноут глосит

• Добавлена простая рыбалка, которая даст возможность зарабатывать торговцам и игрокам которые начинают игру
  • Для начала добавлено 25 типов рыб с их реалистичным распределением на карибах: рифы, океанские и прибрежные воды имеют свои уникальные наборы фауны
  • Рыба используется для производства провианта который будет нужен для восстановления команды

Я не увидел в нем ни слова о торговле, с какого потолка вы берете свои придумки и хотелки?

Дружище, в игре про парусный флот эта ваша рыба вообще не нужна, если что. Все, что сделали с рыбалкой - добавили людям гемора и расходов голды. Все. Если без рыбной ловли можно обойтись - в пекло ее.

Вот яркий пример - пушки на кораблях. Мне лично проще их удалить, чем продать, потому что:

1) нужно лезть в магазин

2) нужно смотреть какого класса и какие пушки хочешь продать, чтобы не продать не те.

3) нужно перетягивать пушки из эквипа в склад или холд.

Чтобы их продать, даже ездить никуда не нужно, и тем не менее - удалить.

Так что было бы неплохо, если на то пошло, сделать опцию вроде "Автопродажа" улова в первом посещенном порту. И сделать, наконец, чтобы корабль продавался вместе с пушками.

Edited by Amonacc

Я уверен, что вы как честный капитан парусного флота не будете разматывать удочки в пути и заниматься столь несерьезным для настоящего морского волка делом. Игра же не симулятор рыбалки, верно?

А мне уж позвольте высказывать свое мнение и придумывать экономическое симулирование. Вопрос состоит в том для чего вводить двойные стандарты? Этим товаром можно торговать в прибыль, а другим нет. Тогда нужно вводить полный запрет торговли всеми видами товаров, чтобы не более 1 шт в руки и то при наличии справки, что будет направлено в производство, а не для перепродажи НПС. Что уж мелочится, игра про парусный флот ведь.

Edited by Yoho

Я уверен, что вы как честный капитан парусного флота не будете разматывать удочки в пути и заниматься столь несерьезным для настоящего морского волка делом.

Настоящий капитан парусного флота должен изучать горизонт. А кто ловит рыбу - того повесить. В будущем надо сделать кнопку для лидера группы - запретить рыбалку для всех.

Edited by Amonacc
  • Like 1

Рыбалку ввели для теста, а нубы уже крик подняли...

Вы ребята как торговать рыбой собираетесь между торговцами... в те времена криогенной заморозки не было и рефрижераторов тоже. Получается свежемороженую рыбу не создать.

Или вы решили переписать законы физики, химии и биологии?

Соответственно:

Выловил = переработал/продал

А перепродажа скоропортящейся рыбы, в карибской жаре этожжжжж фантастика

Edited by Lognomobr